Как я за 2 года заговорил на английском.

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Как я за 2 года заговорил на английском.

Сообщение SergeyKP » 28/06/2020, 21:57

Хочу поделиться с вами, как я за 2 года выучил английский язык и могу свободно разговаривать на бытовом уровне. (Ранее, в школе и институте я изучал немецкий.)
Сначала выкатайте все слова из General Service List, которые можно найти на сайте: http://jbauman.com/gsl.html Это слова, наиболее часто употребляемые в обиходной английской речи, вместе с синонимами для некоторых слов. (Синонимы вы должны найти сами в словаре.). Всего будет порядка 2,400 слов. Для чего нужно знать некоторые синонимы? Разговаривая с американцем, пытаясь ему что-то объяснить, вы можете ошибиться в произношении какого-то слова и собеседник может вас не понять. Тогда вы произносите ему синоним этого слова и это помогает. Учить слова надо до такой степени, чтобы слово было у вас «рядом с языком», чтобы вы только подумали об этом слове, а оно, вот рядышком, тут, чтобы не надо было его разыскивать в глубинах вашего мозга. (Чтобы было как у солдата в окопе, гранаты всегда под рукой.) Эти 2,400 слов будут вашим «мясом». Теперь поговорим о «костях».
Одновременно со словами, вы начинаете учить образцы всех видов предложений в английском языке. Для этого, с сайта: grammarway.com вы выкатываете около 2,400 предложений. (Кстати, на этом сайте можно их и прослушать.) Советую разъединить английские предложения от русских. На одном листе на английском языке, на другом, эти же предложения на русском. Так легче их заучивать. Я не стал заморачиваться и учить следующие времена глагола: Future Perfect, Future Perfect Continuous, Present Perfect Continuous, Past Perfect Continuous. Они совсем не употребляются в бытовой речи. Так как английский язык мне не родной, то я не могу различать степени нестрогого долженствования. Когда необходимо применять “have to”, “be to”, “should” или “ought to”? Поэтому я их все заменил на “SHOULD”.
Теперь вам осталось только научиться понимать английскую речь со слуха. Сейчас на YouTube можно найти множество учителей английского языка, рассказывающие различные тонкости английского языка. Выберете того учителя, чью речь вы понимаете и постоянно слушайте его видеоролики. Что касается меня, то мне нравится девчушка Anne Marie “Speak Confident English”. Её произношение понятно для меня, близко к дикторскому.
Успехов вам!
SergeyKP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04/10/2019, 06:47

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3