книжки для малышей

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Сообщение Федорец Валерий » 16/01/2008, 17:19

Я был уже глубоко послешкольного, а меня всё тошнило и тошнило...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 16/01/2008, 17:20

а вот мне эти "советы" однажды помогли. был у меня мальчик. модный, симпатичный, и вот начал он читать однажды вслух книжку остера, тогда она только появилась. все бы ничего, но он начал ее читать чуть ли не по- складам! :lol: как-то сразу я в нем разочаровалась... :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Stolyar » 16/01/2008, 17:21

Федорец Валерий писал(а):А что скажете про всякие "Вредности" Григория Остера?

Мне иногда кажется, что эта часто бьющая наотмашь беспардонность многих представителей нынешней молодёжи - прямое или косвенное следствие всяких "Вредных советов", на которых они "подзаквасились" в перестройку...


Я думаю это для взрослых книжка. В детях воспитывает цинизм в лёгкой форме.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Masha » 16/01/2008, 17:25

Stolyar писал(а):
Я думаю это для взрослых книжка. В детях воспитывает цинизм в лёгкой форме.


Если дети "правильные", выросшие и на Пушкине, и на Барто, и на Маршаке - ну, хорошо, хорошо :D - с Чуковским, и на "Дяде Степе"- ничего им вредного не присоветуешь... А доля здорового цинизма еще никому в жизни не мешала, особенно сегодня.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Stolyar » 16/01/2008, 17:30

Там без Вас его закачают - не успеете отследить.
Каждый родитель должен быть сейчас как герой Селинджера - ловить своих детишек над пропастью во ржи
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Кристина » 16/01/2008, 17:31

нар писал(а):моя имха- русский ребенок, который не вырос на барто, маршаке, чуковском, русских народных сказках, сказках пушкина - это несчастный, нищий духом ребенок.

Абсолютно! ( я бы и Маяковского добавила) Наша детская литература такая яркая,красочная,учит детей быть добрыми,отзывчивыми ...
Сами книжки какие замечательные,как персонажи нарисованы - лЯпотАаа! :D
А мультики наши,детские фильмы? - Это же прелесть :!:
Но и диснеивские мультики тоже любили,чего уж лукавить. :wink:
В моём детстве они только появились,от такой новизны и кислотных цветов на экране невозможно было оторваться.
Кристина
 

Сообщение Masha » 16/01/2008, 17:34

Stolyar писал(а):Там без Вас его закачают - не успеете отследить.


П-п-переведи :D
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Stolyar » 16/01/2008, 17:35

Криссстина писал(а):А мультики наши,детские фильмы? - Это же прелесть :!:
Но и диснеивские мультики тоже любили,чего уж лукавить. :wink:
В моём детстве они только появились,от такой новизны и кислотных цветов на экране невозможно было оторваться.


Крисстин, не в службу, а в дружбу, сделайте новую тему про мультики и фильмы - сами вспомним и молодым отцам/матерям напомним, что нужно иметь в арсенале
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Stolyar » 16/01/2008, 17:40

Masha писал(а):
Stolyar писал(а):Там без Вас его закачают - не успеете отследить.


П-п-переведи :D


Цинизм, в смысле,закачают в неокрепшие детские души :cry:

Ну эти, которые нас обложили со всех сторон - СТС, ТНТ и прочая улица.
Тут бабушка сгоряча купила моей дочке "жёлтую" книжку для девочек-подростков. Этакая Донцова или кто там пишет в мягких обложках.
Уже и за детей взялись, гады.
Книжка в печке, разумеется :twisted:
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lalala » 16/01/2008, 18:57

svetast писал(а):
lalala писал(а):по теме:
Барто -Атцтой(действительно, фатально тосклива)


Н-да, высокоинтеллектуальное утверждение. :roll: :)


зато как дискуссия разгорелась!! :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение lalala » 16/01/2008, 19:03

нар писал(а):моя имха- русский ребенок, который не вырос на барто, маршаке, чуковском, русских народных сказках, сказках пушкина - это несчастный, нищий духом ребенок. любить это или не любить- дело личное. я вот народные сказки терпеть ненавижу! на на этом надо вырасти.


даже с поправкой, тем более с поправкой Столяра не соглашусь...я знаю одного человека "очень щедрого духом", к-рый вырос на матах (все дети были от разных отцов у мамы -пьяницы)...
знаю несколько человек, выросших в детских домах, где им почти ничего не читали...
и знаю массу примеров людей, выросших на хорошей(Барто, господи, и чего я к ней привязалась? :wink: ) литературе, к-рые из себя не то, что ничего не представляют, но , мягко говоря - сволочи... из хороших семей...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение mafiot4e » 16/01/2008, 20:26

У меня тоже лёгкая степень коулрофобии (боязнь клоунов). Раньше (давно, в детстве :) ) было серьёзно, вплоть до галлюцинаций.. Говорят, это довольно распространено...
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение svetast » 17/01/2008, 12:24

Geolog писал(а):Теперь о книгах. Я решил дочку с 3-х месяцев Химии учить, читать еще успеет научиться...


В тему http://bash.org.ru/quote/394266 :D
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение sana » 28/01/2008, 17:23

один из перлов детской поэзии - помирать буду - не забуду:
Зайка белый куда бегал?
В лес дубовый.
Что там делал?
Я капустоньку драл, под берёзоньку клал -
И не знаю кто украл!
Доче уже 6, а я все пацсталом от той книжки (не помню аффтора,
к сожалению)
sana
 

Сообщение leena05 » 02/02/2008, 02:26

И не нуна помнить! Любите дидятку свою, так и так ненавязчиво её и подвигайте в дела обыденные и пусть Ваши Бабки-Дедки её цалуют! Господи! Как страшно! Зачем детей искуственными делать!? Да любите Вы своих детей вместе с их бабками! Бабки Вам все маты сложат и ваших внуков выростят! Проверенно! :lol: Ой! Девчёнки и мальчишки! Вот на "Отказники.ру" прочитала: Дети, что звёзды. Чем больше, тем лучше.Написано на стене.Я бы тоже хотела бабушкой стать. Пока своих девчёнок не неволю. Всё -таки им замуж выходить, а мне внуков нянчить. :lol:
Любительница...
leena05
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/06/2007, 22:20
Откуда: Estonia

Пред.

Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3