Варицелла

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Варицелла

Сообщение Светла-На » 22/01/2008, 11:10

Здравствуйте!

С начала этого месяца группа моей дочки в садике была и все еще находится под карантином - Варицелла.

Вчера вечером и нас это постигло. Слава Богу, пока дочка не особо жалуется, не чешется...молюсь, чтобы все прошло в легкой форме.

Кто с этим сталкивался, как у вас все прошло - делитесь. :wink:
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Re: Варицелла

Сообщение Masha » 22/01/2008, 13:38

Светла-На писал(а): Варицелла.



Ветрянка что ли? Протекает по-разному: сама болела - была вся усыпана волдырями (шрамы до сих пор остались), у сестры вылезли три пузырька - и всё. Дочка перенесла тяжело - с температурой, высыпаниями везде, где можно - и осложнением на почки. Не хочу пугать - но ветряная оспа не такая легкая болезнь, как может показаться :(
Купите сухого белого вина - протирайте волдырики, можно - зеленкой,если чадо нежалко разукрасить, слабый раствор уксуса - чтоб снять зуд..
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Светла-На » 22/01/2008, 13:53

Может и ветрянка по-русски, не знаю. :oops:

Я тут в Нет-е порылась, по форумам почитала. У всех это протекает по-разному - у одних легко, у других с осложнениями.

А знаете, в Болгари нет зеленки. Кажется есть что-то подобное, но не зеленого цвета.

По телефону педиатр сказала протирать ментоловым спиртом, и то если будет чесаться.
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Сообщение Чужденка » 22/01/2008, 16:07

Светла-На писал(а):Может и ветрянка по-русски, не знаю. :oops:

Я тут в Нет-е порылась, по форумам почитала. У всех это протекает по-разному - у одних легко, у других с осложнениями.

А знаете, в Болгари нет зеленки. Кажется есть что-то подобное, но не зеленого цвета.

Да, ветрянка по-русски. Я тоже долго думала, что в БГ нет зеленки, есть она, такая же зеленая, как наша, советская, только по-другому назъвается, не помню как, но знаю, что продается под "именем" ее химического состава. Опишите в аптеке фармацевту "на пальцах", для смазъвания ранок, типа, найдут. Если скажете для смазъвания горла, на Вас странно посмотрят и дадут йод. Извините за примитивизм объяснений моих, но все-таки должно сработать.
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение Нафаня » 22/01/2008, 16:22

Чужденка писал(а):
Светла-На писал(а):Может и ветрянка по-русски, не знаю. :oops:

Я тут в Нет-е порылась, по форумам почитала. У всех это протекает по-разному - у одних легко, у других с осложнениями.

А знаете, в Болгари нет зеленки. Кажется есть что-то подобное, но не зеленого цвета.

Да, ветрянка по-русски. Я тоже долго думала, что в БГ нет зеленки, есть она, такая же зеленая, как наша, советская, только по-другому назъвается, не помню как, но знаю, что продается под "именем" ее химического состава. Опишите в аптеке фармацевту "на пальцах", для смазъвания ранок, типа, найдут. Если скажете для смазъвания горла, на Вас странно посмотрят и дадут йод. Извините за примитивизм объяснений моих, но все-таки должно сработать.


зеленка - это Бриллиантовый зеленый.

Латинское название:
Viride Nitens.
Аватара пользователя
Нафаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24/01/2007, 17:32
Откуда: Питер-Силистра

Варицела

Сообщение Чужденка » 22/01/2008, 16:25

to Нафаня: спасибо и от меня. :D :D :D
Аватара пользователя
Чужденка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14/06/2007, 10:10
Откуда: Болгария

Сообщение Светла-На » 22/01/2008, 19:57

Спасибо, но разукрашивать свою дочку-конфетку я не собираюсь. :wink:

Пока у нас все (тьфу-тьфу) нормально протекает.
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Сообщение stefmari » 22/01/2008, 21:49

Светла-На, вы в теме "Центр развития ребенка..." писали, что ваш ребенок ходит в садик в Левском. А в какой именно? А то мы ходим в "Гълубче". Дочь болела последнюю неделю, и мы не в курсе что там да как. Но завтра уже идем в сад, а подхватить ветрянку, конечно, не хотелось бы.С нетерпением буду ждать ваш ответ.
stefmari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/01/2008, 20:22
Откуда: Lugansk-Varna

Сообщение Светла-На » 22/01/2008, 22:38

stefmari писал(а):Светла-На, вы в теме "Центр развития ребенка..." писали, что ваш ребенок ходит в садик в Левском. А в какой именно? А то мы ходим в "Гълубче". Дочь болела последнюю неделю, и мы не в курсе что там да как. Но завтра уже идем в сад, а подхватить ветрянку, конечно, не хотелось бы.С нетерпением буду ждать ваш ответ.


Наш садик "Незабравка".

Я тоже переживала, что дочка заразится, но теперь понимаю, что лучше этим переболеть в детстве, да и сезон, говорят, подходящий.

Все, кто узнавал, что у нас Варицелла, говорили мне "Честито!" ))))))
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Сообщение stefmari » 22/01/2008, 23:15

Светла-На, спасибо за быстрый ответ. Я тоже знаю, что лучше ветрянкой переболеть в детстве. Но проблема еще и в том, что я сама ветрянкой не болела, а у взрослых эта болезнь проходит не так уж и безболезненно, как у детей(поднимается очень высокая температура и т.д.).
stefmari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18/01/2008, 20:22
Откуда: Lugansk-Varna

Сообщение Malizia » 23/01/2008, 03:04

stefmari, поставьте прививку от Варицеллы и собирайте ребенка с больными, чтобы переболел пока маленький. Выростет, всю жизнь будет переживать как Вы что не болел и не дай бог подхватит. А взрослые действительно очень тяжело переносят.

Светлана, не мажьте зеленкой. Это ничем не помогает, вообще не понимаю почему применяется в России. В качестве дезинфекции при расчесываниях? Но такие дезинфицирующие средства-прошлый век. Бабушкиная традиция какая-то...

Правильно врач сказала- ментоловый спирт при зуде и больше ничего не надо.

Моей было 2 годика когда переболела. Очень легко, одни только волдыри и практически безсимптомно. Особо и не чесала даже.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение kopche » 23/01/2008, 17:11

Malizia писал(а):Светлана, не мажьте зеленкой. Это ничем не помогает, вообще не понимаю почему применяется в России. В качестве дезинфекции при расчесываниях? Но такие дезинфицирующие средства-прошлый век. Бабушкиная традиция какая-то...


Для меня, например, бабушкина традиция мазать раны "риванолом". Ну используют его болгары, привыкли. А в России есть такое средство как "зеленка".Обладает сушащим и дезенфицирующим свойством. Йод, например, показан только лишь некоторому проценту людей, т.к. может вызвать гнойную реакцию. Ну помогает эта "зеленка" во многих случаях и именно россиянам, что поделать... Потому и традиция такая. Короче, не понять Вам всех традиций в стране, к которой относитесь с постоянным пренебрежением.
Для меня "зеленка" была главным спасением, когда болела ветрянкой в школе.
______________________________-
Кстати, я тоже думала поступить по умному, показав в аптеке латинское название, "зеленки", результат - большие выпученные глаза... Может они латынь не знают? :shock: Потому всегда вожу из Москвы.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Malizia » 23/01/2008, 18:01

kopche писал(а):
Malizia писал(а):Светлана, не мажьте зеленкой. Это ничем не помогает, вообще не понимаю почему применяется в России. В качестве дезинфекции при расчесываниях? Но такие дезинфицирующие средства-прошлый век. Бабушкиная традиция какая-то...


Для меня, например, бабушкина традиция мазать раны "риванолом". Ну используют его болгары, привыкли. А в России есть такое средство как "зеленка".Обладает сушащим и дезенфицирующим свойством. Йод, например, показан только лишь некоторому проценту людей, т.к. может вызвать гнойную реакцию. Ну помогает эта "зеленка" во многих случаях и именно россиянам, что поделать... Потому и традиция такая. Короче, не понять Вам всех традиций в стране, к которой относитесь с постоянным пренебрежением.
Для меня "зеленка" была главным спасением, когда болела ветрянкой в школе.
______________________________-
Кстати, я тоже думала поступить по умному, показав в аптеке латинское название, "зеленки", результат - большие выпученные глаза... Может они латынь не знают? :shock: Потому всегда вожу из Москвы.


"Спасением" была от чего? Зеленка не мешает распространению или увеличению оспинок, не борется с зудом. Это простой антисептик для профилактики инфецирования. Если предупредить расчесывание, и инфекции не будет. Достаточно подсушивающе и дезинфецирующе действует и ментоловый спирт. С тем отличием, что охлаждающее действие облегчает зуд и предупреждает расчесывание.
Вы слишком чувствительны на тему пренебрежения к России. Кажется усматриваете подтекст там где такого нет. Примите просто что есть неплохая база для сравнения с практикой в мире, а так же профессиональный взгляд и теоретические знания.
Ну практика в мире не всегда скажем так самая эфективная. Бывают очень достойные и очень негативные примеры в практике везде.
Надо уметь думать головой и оценивать адекватность.

Ничего против бесполезных традиций в принципе не имею если они не вредят. Успокаивают маму что заботится о своем ребенке не хуже чем ее собственная мама о ней. Ну подумаешь ребенок походит страшненьким. :lol: Если не показывать на люди чтобы никто пальцем у виска не крутил и дети над ребенком не смеялись, мажьте сколько угодно.

А риванол обладает не только антисептическими свойствами. Это хорошее противовоспалительное и противоотечное. Обладает свойством вытягивать из ран. И при всех этих свойствах, очень неагрессивное средство. Это делает его отличным средством для применения в хирургии. Ну кроме того, повязка с риванолом поддерживает необходимую влажную среду для раны, а это существенно увеличивает сроки заживления (доказано научно и применяется во всем мире специалистами по ранам).

Нелюбовь к риванолу необоснована. Знала я когда-то зав. хирургией, который очень не любил риванол, считая устаревшим средством. Интересно, что нового на его замену не предлагал. Бедные хирурги, тайком делали компрессы и назначали лечение с риванолом. Потому что эфективно, несмотря на чью-то нелюбовь.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение kopche » 23/01/2008, 19:40

Malizia писал(а):"Спасением" была от чего?

А риванол ...


Спасение - что быстро подсушивает. Кстати, когда ребенок больной, ему особо никуда ходить не надо. Это насчет того, что страшненький. Когда выздоровеет, и придет время выйти в свет просто надо знать волшебный способ удаления:lol:
А с риванолом Вас однако как зацепило? :wink: (Ваши объяснения мне "до фени", и у меня к нему стойкое "адекватное" отвращение, как у Вас к "зеленке")
Потому пусть каждый остается со своими традициями :lol:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Malizia » 23/01/2008, 19:50

У меня нет отвращения к зеленке, Вы что-то путаете понятия. Я говорила что она в данном случае не очень-то и нужна. Зеленка подсушивает за счет спирта в ней, а не за счет красителя-антисептика.
Вопрос с риванолом зацепил, т.к. меня в принципе цепляет неадекватность каких-либо людских стереотипов мышления. Лекарственные средства расцениваю с точки зрения эффективности их применения в кокретном случае. Если бы решили мазать варицеллу риванолом, высказалась бы так же как и о зеленке.

Кстати, риванол в России применяют не меньше чем в Болгарии, даже больше. Тот самый зав хирургией как раз поэтому и не любил риванол считая его прорусским средством. Чуждопоклонничество западным влияниям без применения здравого разума тоже не выношу. Вопрос о лечении может стоять только эффективно или нет. И никак откуда влияние такого рода лечения.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение нар » 24/01/2008, 03:17

у меня остались пятнышки там, где мама не успела помазать зеленкой и я расчесала. :) зеленка зуд немного снимала. риванола мы не знали, может он бы лучше помог.
есть антисептический крем индийской фирмы "himalaya". хорошо снимает зуд, возможно, поможет и при ветрянке. он в болгарии что-то пропал. в последний раз я его нашла в билковой аптеке на шишман.
этот крем вообще хорошо дома иметь. помогает при любых проблемах с кожей- укусы, потертости... даже герпес лечит. в составе- куча каких- то индийских травок. я этот крем с собой в поездки таскаю- незаменимая вещь.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Malizia » 24/01/2008, 05:18

Не, нар, зеленка зуд не снимает. :D Никак. :wink: А пятна остаются в местах расчесанных оспинок, нельзя чесать. :? :roll:
Риванол для таких целей не годится совсем. :D Он не сушит- как раз наоборот. И держится только с повязкой.

Мне тоже нравятся средства Хималая. Таблетки для похудания в частности и у меня еще бальзам от простуды.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Masha » 24/01/2008, 12:13

OFF: меня иногда ставит в тупик не умение людей просто делиться мнениями, обсуждать... Почему обязательно надо своё - правильное-не правильное, устаревше-традиционное или новаторское - знание излагать, как единственно верное, с "убиванием" и осуждением другого? (Это, в принципе, риторический вопрос :wink: )

----------------------------------
Зеленка, риванол и прочее - человек просто спросил - ему ответили - выберет сам из предложенного... в конце концов, к каждому лекарству прилагается аннотация...
Если волдыриков мало - может зуд и незаметен (слава Богу), а когда усыпано всё - и ребенок не может ходить (на пятках "пузырьки"), держать что-либо - потому, что руки покрыты? Тут не только про зеленку вспомнишь, только чтоб помочь :roll:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Лариса » 24/01/2008, 12:47

OFF: меня иногда ставит в тупик не умение людей просто делиться мнениями, обсуждать...

Машунь..умница просто.
Да,методов обрабатывать пузыречки ветрянки или как там по болгарски варицеллы много....
Как правило, большинство участковых педиатров рекомендуют при ветряной оспе обрабатывать сыпь зеленкой. Но саму ветрянку зеленка не лечит. А мазать высыпания необходимо для того, чтобы через вскрывшиеся пузырьки не попала инфекция. Зеленка нужна также, чтобы помечать новые высыпания и следить за развитием болезни.

Можно вместо зеленки обрабатывать высыпания перекисью водорода.
Можно еще мазью кастеляни( красная такая мазилка),еще можно развести перманганат калия( марганцовка),так же прополисом или мумие,то есть вариантов куча.
Чем Вам удобно тем и обрабатывйте.

Для устранения зуда рекомендуют принимать теплую ванну с содой или крахмалом (растворимым). Ванну можно принимать в течение десяти минут 2-3 раза в день.

А вообще, даже хорошо, что в раннем возрасте ребенок переболеет ветрянкой - на нее стойкий иммунитет вырабатывается, а маленькие детки очень легко ее переносят. Гораздо опаснее заболеть ветрянкой, будучи подростком и взрослым.
На себе знаю...Старшая дочь привезла из лагеря...
Дочу подлечили буквально за несколько дней,сама ...была беременная ( 8 недель)...результат....в общем...не очень.
Беременность прервалась.
А так ,однажды перенесенная ветрянка(ветряная оспа) оставляет пожизненный иммунитет у всех пациентов с нормально функционирующей иммунной системой.
Так что вам, переболевшим в детстве, ветрянка не грозит.

Здоровья,всем вам и вашим деточкам :)
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3