Как укрепляете иммунитет своих деток?

Обсуждение вопросов ухода за детьми, воспитания, образования детей ...

Как укрепляете иммунитет своих деток?

Сообщение Светла-На » 11/02/2008, 13:05

Зимой, как правило, риск разболеться и подхватить вирус, очень велик.

Есть ли у вас какие-то испытанные рецепты, даже из той же народной медицины для укрепления иммунной системы?

Вот моя дочка после ветрянки буквально через неделю заболела - температура, кашель, насморк... вследствии все того же ослабленного иммунитета.

Теперь вот боюсь, чтобы она чего-то новенькое не подцепила в садике.

Поделитесь советами, опытом.
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Как укрепляете иммунитет своих деток?

Сообщение Tasha » 11/02/2008, 13:33

Нам педиатр посоветовала гомеопатичный сироп Immuno baby, написано, что подкрепя имунната система, снабдява с високо съдържание на вит.С, спомага на активиране на отслабените защитни механизми на организма при вирусни и микробни инфекции.
Еще пьем капельки Есберитокс ( тоже гомеопатичные) - имуномодулатор за повишаване на защитните сили на организма.
Tasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28/05/2006, 01:08
Откуда: Minsk/Varna

Сообщение Masha » 11/02/2008, 13:54

"Иммунал", "Афлубин", "Нарине", для профилактики гриппа - "Арбидол" детский... Актимель...
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение нар » 11/02/2008, 14:02

ребята, не увлекайтесь имунномодуляторами. везде пишут, что они очень вредны. они могут вызывать аутоимунные заболевания. тем более детям. иммунитет лучше поднимать проверенными народными методами, ну там витаминки, закаливание, чай из шиповника.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Masha » 11/02/2008, 14:16

Злоупотреблять нельзя ничем... даже шиповником... переизбыток витамина-С тоже ни к чему хорошему не приведет. Надеюсь, совершенно оголтелых мамаш среди нас нет :wink:
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Светла-На » 11/02/2008, 14:35

Пока Вики моя ходила в ясли, я ей давала Есберитокс (по совету врача), с января по март продержались.
Хотя вот прочитала в И-нете, что иммуностимуляторы лучше давать весной и осенью...

Афлубин ей сейчас даю, но когда она уже разболелась. Теперь буду давать и профилактично, хотя бы до конца февраля. :?

Как-то и Мултисаностол давала (комплекс витаминов), но не припомню какого-то грандиозного эффекта.

Какое-то внутреннее мое чувство подсказывает, что лучше конечно без всяких этих химческих препаратов. Полезнее овощи, фрукты, мед, орехи. Но... моя дочь капризуля и не все эти полезности кушает.
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Сообщение mafiot4e » 11/02/2008, 15:59

Лучшее укрепление организма ребенка - это ежедневные прогулки и полноценное питание. Ребенок не все ест - это, конечно, проблема. Ну если капризничает, договоритесь: не будешь есть это, то не получишь и то (шоколадку, зефир, чипсы и проч. дрянь, что дети любят). Жестоко, конечно, но со временем ребенок привыкает питаться нормально. Зато получает необходимые витамины и минералы, безо всяких добавок и стимуляторов.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение ena tramp » 18/02/2008, 15:00

нар писал(а):ребята, не увлекайтесь имунномодуляторами. везде пишут, что они очень вредны. они могут вызывать аутоимунные заболевания. тем более детям. иммунитет лучше поднимать проверенными народными методами, ну там витаминки, закаливание, чай из шиповника.


Согласна, вмешательство в имунную систему - это опасно, никто не знает, к чему это может привести...

Но приходится, иногда поддерживать, так как сложно продержаться всю зиму, когда вокруг тебя только и делают, что чихают.

На мой взгляд, неплохой эффект дает препарат ликопид, пьется курсом 10 дней по таблетке в день. Есть как детская, так и взрослая дозировки.

Курс при необходимости можно повторить. Хорошо ещё в нос закапывать деринат (сделано на осснове чего-то у промысловых рыб).

А гулять, и спорт - это самое лучшее. мы вот болеели постоянно, а потом фигурным катание занялись. Болеть стали меньше, это точно, и выздоравливаем быстрее.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lalala » 19/02/2008, 01:49

а не проще ли ножки обливать холодной водой и сразу растирать жестким полотенцем? начать со ступней, потом до коленок, потом выше и выше... может и не дойдёте до полного обливания, но ножки обливать очень хорошо, лучше чем садить печень всей этой химией!и бегать босиком везде -дома и на улице, если есть возможность
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение нар » 19/02/2008, 10:31

у меня есть подруга- медработник. ее дочка какими только болезнями не переболела. и все в тяжелой форме. думаю, потому, что она чуть что- дает ребенку сильнодействующие лекарства. никаких народных методов она не признает. и вот результат- и она сама, и дочка постоянно болеют. и я знаю, что в семьях медработников такое случается частенько- от любого чиха ребенка родители начинают бегать по потолку и лечить, лечить!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение kashni » 12/03/2008, 07:29

mafiot4e писал(а):Лучшее укрепление организма ребенка - это ежедневные прогулки и полноценное питание. Ребенок не все ест - это, конечно, проблема. Ну если капризничает, договоритесь: не будешь есть это, то не получишь и то (шоколадку, зефир, чипсы и проч. дрянь, что дети любят). Жестоко, конечно, но со временем ребенок привыкает питаться нормально. Зато получает необходимые витамины и минералы, безо всяких добавок и стимуляторов.

Совершенно согласна. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Их ничем не заменить. :)
А иммунитет постоянно подстёгивать биодобавками и супер витаминами чревато.
У моих детей аллегрия, им нельзя все эти витаминные препараты.
Я их закаляла только контрастным душем.
Всем рекомендую - самое лучшее закаливание. :)
Ну, а про правильное питание говорить не буду - и так всё ясно. :)
Аватара пользователя
kashni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 23/08/2006, 17:06
Откуда: Россия, Челябинск


Вернуться в Уголок для мамы и папы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5