знакомство

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

знакомство

Сообщение LISA EKB » 07/10/2008, 07:58

Здравствуйте, участники форума!
Мы-молодая русская семья с тремя детьми летом приехали по ВНЖ в Болгарию. С интересом читала переписку форума. Конечно, не понравилось, что имеет место негативное отношение к русским,особенно среди школьников и в грубом проявлении.
Думаю, тем более есть стимул русским поддерживать друг друга пусть на братской, но чужой земле.
Нас встретили хорошо и соседи, и школа, и пока нормальные,в общем-то, впечатления. Не думаю, что кто-то должен создавать специально комфортные условия, достаточно придерживаться человечных норм поведения.

НО если происходит конфликт в школе (серьезный) между ученик-ученик,ученик-учитель, какая практика, как обычно поступают и как правильно по закону?

Старший сын пошел здесь в 5 класс (в России закончил 4,то есть без потери года), дочь - первоклашка и маленький, ему около 3-х лет - дома (не разобралась еще с детскими садами, хотя старшие у меня тоже на домашнем воспитании). У меня вопросы на перспективу и сама подумываю о второй вышке.

Какие ВУЗы котируются? Болгарский диплом в ЕС действителен?
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Re: знакомство

Сообщение globalist » 07/10/2008, 21:43

LISA EKB писал(а):Старший сын пошел здесь в 5 класс (в России закончил 4,то есть без потери года), дочь - первоклашка и маленький, ему около 3-х лет - дома (не разобралась еще с детскими садами, хотя старшие у меня тоже на домашнем воспитании).


Извините за контр-вопрос. А как вы обошлись с языком? Мне в перспективе тоже предстоит перевезти сына в БГ, но я не представляю, как он будет учиться на Болгарском? Он знал Болгарский до переезда?
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Re: знакомство

Сообщение лорра » 07/10/2008, 22:40

LISA EKB писал(а):Здравствуйте, участники форума!
Мы-молодая русская семья с тремя детьми летом приехали по ВНЖ в Болгарию. С интересом читала переписку форума. Конечно, не понравилось, что имеет место негативное отношение к русским,особенно среди школьников и в грубом проявлении.
Думаю, тем более есть стимул русским поддерживать друг друга пусть на братской, но чужой земле.
Нас встретили хорошо и соседи, и школа, и пока нормальные,в общем-то, впечатления. Не думаю, что кто-то должен создавать специально комфортные условия, достаточно придерживаться человечных норм поведения.

НО если происходит конфликт в школе (серьезный) между ученик-ученик,ученик-учитель, какая практика, как обычно поступают и как правильно по закону?

Старший сын пошел здесь в 5 класс (в России закончил 4,то есть без потери года), дочь - первоклашка и маленький, ему около 3-х лет - дома (не разобралась еще с детскими садами, хотя старшие у меня тоже на домашнем воспитании). У меня вопросы на перспективу и сама подумываю о второй вышке.

Какие ВУЗы котируются? Болгарский диплом в ЕС действителен?

Хорошего образования в Болгарии Вы не получите. Да, дипломы многих ВУЗов дадут возможность переучиться или доучиться заграницей в Европе или Америке. И не только дипломы вузов , но и аттестаты зрелости языковых гимназий. Единственный университет, где вас реально чему-то научат - это Благоевградский Американский. В данный момент . Об актерских , художественных и прочих подобных ВУЗах не говорю, посколько не знаю , как там и чему учат. Впрочем, болгарскую филологию, наверное, здесь лучше изучать, чем где -либо. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение irisha » 08/10/2008, 17:55

Насчёт медицинского образования в Болгари только за, намного лучьше чем в Украине. В садик дочька пошла этим летом ничего отрицательНого не могу сказать, вполне хорошие садики, и воспитатели очень хорошо отнеслись. ри том что дочька плохо говорила на болгарском, восновном говорила на русски, зато за 2 недели так начала разговаривать на болгарски.
Аватара пользователя
irisha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21/10/2007, 15:28
Откуда: BG.

Сообщение Мария Георгиева » 08/10/2008, 21:13

irisha писал(а):Насчёт медицинского образования в Болгари только за, намного лучьше чем в Украине. В садик дочька пошла этим летом ничего отрицательНого не могу сказать, вполне хорошие садики, и воспитатели очень хорошо отнеслись. ри том что дочька плохо говорила на болгарском, восновном говорила на русски, зато за 2 недели так начала разговаривать на болгарски.

Ириша, ти сама-то уже в Болгари оформила ВМЖ/ПМЖ?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение LISA EKB » 13/10/2008, 16:39

Спасибо за ответы!
Болгарский изучали за 2 месяца до школы с репетитором, раньше не знали ни слова.
Адаптировались относительно легко.
Хочу на зимние каникулы вывезти детей в Европу, но сложно с визами. Для иностранцев туроператоры не делают. Можете что-нибудь подсказать? Или проще в российские агенства обращаться?
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Сообщение YuRiX » 17/10/2008, 19:10

Конечно, не понравилось, что имеет место негативное отношение к русским,особенно среди школьников и в грубом проявлении.


глупость-то какая несусветная.
Я ничего не хочу сказать плохого о ваших детях, но сам я отучился с седьмого класса в болгарской школе без проблем по поводу моей национальности. По поводу характера - были. Но не по нац. принадлежности.
YuRiX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:45

Сообщение LISA EKB » 17/10/2008, 20:38

О негативе начиталась на форуме, так и написала: внимательно читала форум и было неприятно узнать о негативном отношении к русским...Видимо с кем-то случилось. Но слава Богу не у Вас и не у нас.
Здесь у детей много друзей и в школу ходят с удовольствием.
детям хорошо, а для меня много непривычного. Особенно удивляет как оформляют (или не оформляют) работы в тетрадках. Может так только в нашей школе?
И вопрос: где обычно отдыхают в Болгарии семьями на зимних каникулах - может есть популярные курорты или типа того?
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Re: знакомство

Сообщение klamer » 18/10/2008, 22:48

LISA EKB писал(а):
Какие ВУЗы котируются?


Болгарские ВУЗы котируются мягко говоря не очень.

LISA EKB писал(а):Болгарский диплом в ЕС действителен?


Зато дипломы признают по всему ЕС, и в обеих Америках.
Аватара пользователя
klamer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 11/07/2006, 22:42

Сообщение Юрий » 18/10/2008, 23:11

LISA EKB писал(а):Хочу на зимние каникулы вывезти детей в Европу, но сложно с визами. Для иностранцев туроператоры не делают. Можете что-нибудь подсказать? Или проще в российские агенства обращаться?
Если у вас есть ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, то вам надо обратиться на прямую в соотвествующее посольство в Софии (очередей не бывает, так как болгары издят безвизово), и без особых сложностей за 1-3 дня получите визу. Сложность лишь в том, что могут попросить предоставить подтъверждение из банка , что финансово обеспечены и предопставить резервацию отеля в соотвествующей стране. резервацию можно получить во многих турфирмах.
правилах и тех документах, которые вам стоит захватить с собой читайте на соотвествующих сайтах представительств в Болгарии. В некоторых возможна предварительная запись на собеседование (например, в Американском посольстве).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение LISA EKB » 19/10/2008, 06:48

Спасибо за подсказку! Все эти требования не сложные
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Сообщение lale » 26/10/2008, 21:52

С чего это некоторые судят, что в Болгарии некачественное высшее образование? А кто-нибудь из русских форумцев вообще учился в здешнем ВУЗе? Спросите тех, кто учился в Софийском, Великотырновском университетах или Медицинскую академию. Как человек окончивший два ВУЗа - в Украине и Болгарии, могу подтвердить, что качество образования во многих традиционнных болгарских ВУЗах находится на очень приличном уровне.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Сообщение Michail » 27/10/2008, 15:04

lale писал(а):С чего это некоторые судят, что в Болгарии некачественное высшее образование? А кто-нибудь из русских форумцев вообще учился в здешнем ВУЗе? Спросите тех, кто учился в Софийском, Великотырновском университетах или Медицинскую академию. Как человек окончивший два ВУЗа - в Украине и Болгарии, могу подтвердить, что качество образования во многих традиционнных болгарских ВУЗах находится на очень приличном уровне.

Мои некоторые знакомые учились в Софийском университете. Сейчас работают в Москве. Всегда хорошо отзывались о ВО. Несколько моих знакомыз учились в школе им.Пушкина в Софии. Сейчас работают и успешно в Болгарии. Это было правда в советские времена и может многое изменилось, поэтому читаю, ужасаюсь и молчу..
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Сообщение mafiot4e » 27/10/2008, 15:23

Знаю не по наслышке о "местных ВУЗах" - Варненских и Софийских. Ничего хорошего сказать не могу.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение El » 27/10/2008, 16:30

Прочитав все мнения, у меня возник вопрос: А фармация?
Мед.академия в Софии считается очень хорошим ВУЗом.
А сейчас у нас диллема: "Фармация" в Софии или в качестве иностранного студента в Санкт-Петербурге. СтОит ли платить и переплачивать за фармацевтическое образование в России, если, как мне кажется, уровень болгарского не ниже. И, с другой стороны, болгарские дипломы все-таки признают в ЕС (хотя с фармацией, по-моему сложнее)....
El
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/10/2008, 13:07

Сообщение нар » 27/10/2008, 16:37

LISA EKB, про курорты вы можете почитать в разделе "зимний отдых". а у вас есть болгарский муж или вы просто так перебрались в болгарию?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение LISA EKB » 27/10/2008, 17:52

Спасибо! Мы все русские! Мне очень помогает этот форум сориентироваться на новом месте!
И у меня еще вопросы: хотим поменять статус ВНЖ (через полгода или год) на ПМЖ на других условиях,чем получали ВНЖ- надо ли для этого получать новую визу в России? Нужна ли для ПМЖ мед.справка и, если да, где ее обязательно делать в России или Болгарии? Могу ли я при получении ПМЖ пригласить на ПМЖ моих родителей и брата?
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Сообщение Skorpion_BG » 27/10/2008, 18:22

LISA EKB писал(а):Спасибо! Мы все русские! Мне очень помогает этот форум сориентироваться на новом месте!
И у меня еще вопросы: хотим поменять статус ВНЖ (через полгода или год) на ПМЖ на других условиях,чем получали ВНЖ- надо ли для этого получать новую визу в России? Нужна ли для ПМЖ мед.справка и, если да, где ее обязательно делать в России или Болгарии? Могу ли я при получении ПМЖ пригласить на ПМЖ моих родителей и брата?

А на каком основании будете получать ПМЖ?!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение LISA EKB » 27/10/2008, 21:38

инвестиции или 10 работников
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Сообщение Вяра » 28/10/2008, 00:31

El писал(а):Прочитав все мнения, у меня возник вопрос: А фармация?
Мед.академия в Софии считается очень хорошим ВУЗом.
А сейчас у нас диллема: "Фармация" в Софии или в качестве иностранного студента в Санкт-Петербурге. СтОит ли платить и переплачивать за фармацевтическое образование в России, если, как мне кажется, уровень болгарского не ниже. И, с другой стороны, болгарские дипломы все-таки признают в ЕС (хотя с фармацией, по-моему сложнее)....


по поводу образования был спор вот здесь : http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=40

А качество образования... это от студента зависит, можно в Гарварде штаны протереть и так ничему и не научиться, а можно в Задрипенске из библиотек не вылезать и защитить в 20 лет диссертацию. Думаю вопрос в другом, после какого вуза легче найти достойную работу.., и наличие европейского диплома (пусть и Болгарского) тут не последнюю роль сыграет.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение LISA EKB » 28/10/2008, 06:36

О качестве образования действительно можно долго спорить. Получается, никакой Супер образовательное место в мире и никакие деньги не дадут моему ребенку диплом с гарантией на счастливую жизнь. А ведь потрачены еще и лучшие годы. Хорошо, если попал в десятку- получил диплом по любимой профессии. Но,как правило, после школы идут на востребованные (с, якобы, гарантией будущего трудоустройства)факультеты или куда родители отправят (ну хотят они , чтобы их ребенок был уважаемым доктором). В принципе, у молодых времени много, не жалко-можно пяток лет потратить...Понимание приходит потом, когда работа становится работой!
Я бы хотела, чтобы мои дети по окончании специального среднего уже владели какими-то навыками по выживанию_ не такие они и дети в 17-18 лет. Начинали зарабатывать свои деньги , так они быстрее поймут , где и кем им быть и с образованием точнее определятся...
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Сообщение lalala » 28/10/2008, 07:41

Вяра писал(а):
А качество образования... это от студента зависит, можно в Гарварде штаны протереть и так ничему и не научиться, а можно в Задрипенске из библиотек не вылезать и защитить в 20 лет диссертацию.


в Гарвард непросто поступить даже за деньги, даже с гaрвардской родословной... экзамены надо сдать и очень хорошо...
конечно, есть гении и в задрищенске, но это исключение...библиотеки-библиотеками, но нужна ещё и профессура...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение LISA EKB » 28/10/2008, 08:04

Про женщин понравилось
LISA EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/10/2008, 21:23

Сообщение Мирра » 28/10/2008, 10:18

LISA EKB писал(а):инвестиции или 10 работников

инвестиции - сразу ПМЖ, а вот 10 болгар - 5 лет стажа по ВМЖ. Или я ошибаюсь?
Нам пришлось выезжать, получать визу по другому чл.
Даже мамочки маленьких болгарят вынуждены выезжать для смены статуса.
Мирра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16/01/2008, 09:58

Сообщение globalist » 28/10/2008, 22:56

Был в Техническом Университете Филиал Пловдив.
Не понравилось. Все очень устаревшее. И оборудование и ... преподаватели.
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение Skorpion_BG » 28/10/2008, 23:01

Мирра писал(а):
LISA EKB писал(а):инвестиции или 10 работников

инвестиции - сразу ПМЖ, а вот 10 болгар - 5 лет стажа по ВМЖ. Или я ошибаюсь?
.

Не ошибаетесь!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2