оформление русского ребенка в болгарскую школу

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 03/12/2013, 21:43

Я уже писала, хотелось бы, чтобы меня услышали:
Сегодня не будет в любом случае никакого решения. Самое главное, чтобы было заседание, и суд ушел на это самое решение. Решение выносится не ранее, чем через месяц после последнего заседания. Сегодня максимум, что мы можем получить - информацию о том, как прошло заседание, и ждать протокол заседания, который изготовят через несколько дней.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 04/12/2013, 02:13

Сегодняшний ожидаемый всеми результат - окончание рассмотрения дела.
А удара по министру по этому поводу вообще нечего ожидать. Если отменят, то отменят - и усё.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 05/12/2013, 00:39

Да, в Болгарии правила судопроизводства отличаются от русских. В данном случае, радикальное отличие в том, что суд выслушивает стороны, изучает доказательства, в общем и целом, проводит полное заседание, в конце которого выясняет: Ну, как? Всё или не всё? И, если всё, больше ничего нет, то он объявляет заседание закрытым и "уходит" на вынесение решение - это некая процедура, когда он сам (в данном случае - они сами (судьи), их несколько) еще раз изучает все, у адвокатов есть, при этом, срок для подачи последней своей письменной позиции, которая тоже потом изучается, и в итоге, не раньше, чем через месяц суд выносит решение, которое по почте по указанному в жалобах адресу высылается каждому адресату, ну и решение публикуется на странице суда в интернете (по аналогии с определениями).
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 07/12/2013, 00:03

Не ясно, какие документы представила адвокат Министерства, и на чем основано ее просьба об оставлении жалобы без удовлетворения?
Кто-нибудь присутствовал на суде, и было ли обнародованы предоставленные Министерством документы?
Но, сейчас следует ждать результата где-то через 1-2 месяца. Значит лишь после Нового года...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Глокая Куздра » 07/12/2013, 00:47

АПК
Решение по делото
Чл. 172. (1) Съдът постановява решение в едномесечен срок от заседанието, в което е приключило разглеждането на делото.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/12/2013, 15:29

Согласно протокола в заседании не присутствовал и адвокат Авджийски. Так был или не был? Обещал своему доверителю, что будет 100%. Может ли Авджийски, в итоге, разъяснить, что конкретно было на заседании?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 07/12/2013, 19:20

Екатерина,
я давно сообщил, что не смогу участвовать лично в деле по объяснимым причинам, и сейчас на консультации в Москве ...
Как видно из форума, много людей собиралось прийти на суд, но ... понадеялись на авось??? и сейчас желаете переложить ответственность на кого-либо другого? Таких случаев было много уже за время существования форума...
На форуме есть телефон Максима, как скорее всего есть он и у вас, позвоните ему и все узнайте! Максим на форуме не зарегистрирован и его не посещает!
Желаете предпринимать какие-либо действия - предпринимайте!
Можете помочь - помогайте, не можете помочь - не обвиняйте других...
Ваш адвокат получает гонорар, Максим, на сколько мне известно, никаких гонораров не получал!
Максима я попросил заняться данным делом на "обшественных началах " еще в 2012 году, так как у исца не было 25 левов для публикации объявления... Таксу заплатил я...
Более года постоянно обращаюсь за помощью на форуме и для принятия участия со стороны исца и др. заинтересованных лиц.. Писали мне и звонили, что пришлют десятки доверенностей, необходимые документы, их адвокаты присоединятся и помогут ... Результат известен всем!
Я не знаю, был ли Максим на суде.
Надеюсь, что вы в состоянии позвонить Максиму и узнать нужную вам информацию? Вы же кажется юрист?
Юрий
PS: Любой адвокат, как и участник по делу, может прийти в ВАС и на 2-м етаже в деловодстве получить судебное дело, и ознакомиться со всеми приложенными документами! Номер дела дан на форуме, остается чтобы человек был заинтерсован в етом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/12/2013, 20:52

Г-н Абашев!
Ваша логика понятна.
Еще раз - это вообще не повод для обсуждения - гонорар адвоката.
Всегда, всем повторяю - для профессионала нет значения, за какие деньги он работает, он может работать и бесплатно, но будет выполнять работу полностью и качественно.
Все остальное - компромиссы с порядочностью.

То есть, Вы, единственное, что можете рекомендовать всем заинтересованным - всем нанять адвокатов из Софии, чтобы они пошли лично своими ногами в суд и ознакомились с делом.
Благодаря.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 07/12/2013, 21:35

Екатерина Белюсова писал(а):То есть, Вы, единственное, что можете рекомендовать всем заинтересованным - всем нанять адвокатов из Софии, чтобы они пошли лично своими ногами в суд и ознакомились с делом.
Форум начался с того, что есть судебное дело в ВАС, и есть адвокат, который им занимается ! Было предложено заинтересованным бесплатно присоединиться!
Вы же предложили подключаться и нанимать др. адвокатов...

Не зная причины отсутствия другого человека, Вы обвиняете его во лжи.
Так, для некоторых людей считается возможным и нормальным обвинять всех вокруг: в своих проблемах, неудачах или в невыполненнии своих же обязательств...
Поетому, и написал, что надо действовать или не делать ничего вообще, но никак не заниматься ненужными и бессмысленными спекуляциями по поводу других людей!
У вас есть адвокат, и есть возможность предложить именно ваше "становище" в ВАС, после или без ознакомления с документацией в деле.
Сделайте хоть что-то полезное....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/12/2013, 02:02

Да, все верно - я категорически не стала присоединяться к жалобе через адвоката Авджийского по разным причинам.
Написанная адвокатом жалоба была оценена мною на тройку, без нормальных аргументов в суде делать нечего - и поэтому мною был привлечен адвокат.
Ваше назойливое требование ко всем работать именно через Вашего адвоката, который будет работать бесплатно, вызвало у меня сомнение.
Был привлечен сильный адвокат, владеющий ситуацией, умеющий писать документы.
Согласна - у адвоката, действительно, вероятно, появилась именно в день судебного заседания некая уважительная причина, о которой он не знал даже накануне заседания, которая не дала ему возможность участвовать в столь незначительном судебном заседании.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 08/12/2013, 16:19

Хорошо, пусть я буду плохой , так как всем стараюсь оказать помощь, и люди получают небходимый им результат.
Я был на достаточно большом числе ( по сравнению с другими посетителями форума) заседаний ВАС и могу уверенно сказать, что на заседаниях не принимают и не выносят никаких решений кроме рассмотрения правомочности поданной жалобы и исполнения всех необходимых процессуальных норм. На многих вообще не присутствуют стороны, а секретарь зачитывает только заявления сторон или их представителей...Как до сих пор было и в данном деле!
Если мы такие плохие и сделали что-то плохо, то надеемся, что юрист Балюсова с ее высококласным адвокатом, подаст хоть какое-то дополнительное "становище", которое приведет к гарантированому положительному решению ВАС!
Остальное считаю бессмысленно комменторовать...
Успехов всем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 08/12/2013, 17:14

krossbg писал(а):Юрий я не понимаю в чем Вы виноваты. Мы с апреля месяца просили присоединяться к иску однако все начали "чесаться" только в августе сентябре и что теперь хотят .................
Как часто бывает: кто меньше всего делает, тот больше всех говорит о своих заслугах!
Для меня не важно, что обо мне думают или говорят! Но важно, что все, кто ко мне обратился, добиваются нужного результата, даже в тех случаях, когда данную возможность еще никто не использовал...
А критики в мой адрес полно на нашем форуме ... Любой может ознакомиться с ней!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/12/2013, 17:38

Также не принимаю упреки о том, что мы не присоединились к жалобе. Для того, чтобы люди присоединялись, прежде всего, надо было "наладить процесс" - объяснить, какие документы, в какие сроки и куда надо посылать. До сентября месяца никакой ясности по этому вопросу на форуме не было...
Меня лично проблема с оплатой школы коснулась только 4 сентября. Как я и другие наши родители могли присоединиться и куда, если с нас ничего не требовали, мы ничего не платили. Между тем, именно я сообщила на этом форуме информацию о решении ЕСПЧ по данному вопросу и выложила первоначальный текст с сайта ЕСПЧ, после этого, еще в 2012 году я лично отослала Юрию обзор законодательства ЕС и РБ по этому вопросу.
После сентября месяца мы (я и наш адвокат) добились того, что все дети-иностранцы, обучающиеся в нашей школе, беспрепятственно ее посещают, а директор спокойно стоит в сторонке и ждет. В Бургасе второго такого прецедента нет.
Несмотря на мою активную нелюбовь к прессе, я привлекла журналистов, сняли на территории школы сюжет, часть его пустили на российском канале, были размещены мои интервью и в болгарской прессе. Привлеченный мною адвокат ходил со всеми родителями за ручку в кабинет директора. Все эти меры привели к тому, что наши дети живут и учатся спокойно.
На этом форуме пытаюсь организовать людей, контролировать процесс, общаюсь с другими родителями и прошу больше не присоединяться.
Кстати, я и сделаю, обязательно. Сяду на машину, брошу детей, поеду в суд в Софию (8 часов пути туда/обратно для меня ничего, да и деньги на топливо есть, слава Богу) - прямо на следующей неделе и сделаю. А вы - мужики, сидите спокойно - без ответственности как за свои слова, так и за свои действия.
Терпеть не могу это бабское поведение. Никакой рациональности, никакой ответственности - сплошное перебрасывание с больной головы на здоровую.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/12/2013, 17:42

Юрий писал(а):Как часто бывает: кто меньше всего делает, тот больше всех говорит о своих заслугах!
Юрий


Абсолютно верно.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 08/12/2013, 18:35

Хорошо, договорились, все во всем виноваты и все плохие!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Asof » 08/12/2013, 18:57

Екатерина Белюсова писал(а): Получился косяк адвоката. Как он мог предоставить в суд некие письменные документы? Значит он заранее знал, что в заседание не пойдет. О чем тут спорить? Непорядочно, непрофессионально.

извините, что вмешиваюсь...но если вы действительно юрист, то вам ли не знать, что адвокат готовит к суду все документы, включая различные ходатайства и т.п. и имеет их с собой. поэтому при экстраординарных ситуациях нет проблем передать документы в канцелярию суда "по ходу". Поэтому из вышеприведенной тирады можно сделать только один вывод (не считая истерики) - зачем-то надо опорочить "чужого" адвоката...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение плюшка » 08/12/2013, 23:18

Юрий постоянно стирает посты, в которых я и другие вам говорят, что все ваши телодвижения по вопросу останутся ненужными. :) Вы ничегто не добьетесь здесь. Наивные до нельзя.
Возможно ваша песня будет длиться вечно - у одних детки подрастут и они откажутся от претензий, а другие начнут все по -новой с таким же нулевым результатом.
Желаю вам того, что бы я оказалась не права. Я только порадуюсь за вас, если вы добьетесь положительного решения.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 09/12/2013, 01:12

плюшка писал(а):Юрий постоянно стирает посты, в которых я и другие вам говорят, что все ваши телодвижения по вопросу останутся ненужными. :) Вы ничегто не добьетесь здесь. Наивные до нельзя.
Возможно ваша песня будет длиться вечно - у одних детки подрастут и они откажутся от претензий, а другие начнут все по -новой с таким же нулевым результатом.
Желаю вам того, что бы я оказалась не права. Я только порадуюсь за вас, если вы добьетесь положительного решения.
КАК РАЗ ВАШИ СООБЩЕНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ВИСЯТ НА НАшЕМ ФОРУМЕ, И ДАЖЕ НА ДАННОМ ФОРУМЕ!
Вы не задумывались почему Вас не баню, и не удаляю ваши посты, а лишь удаляю в них нападким на других посетителей?
Большое спасибо за ваши ценные предупреждения!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 10/12/2013, 14:26

Юрий писал(а): Вы же кажется юрист?
Юрий

Белюсова юрист???? Юрий, Вы приколист, однако! :)
Нда... я вот тоже не понимаю -отчего так набросились на этого адвоката Максима? Все адвокаты так работают. А чего все ожидали? Чудес? Напрасно. Когда задумываете какой-нибудь судебный процесс нужно правильно оценить свои возможности и выбрать правильную стратегию и разработать тактику. В этом процессе стратегии никакой не было, как и тактики тоже.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 10/12/2013, 14:58

krossbg писал(а):
Вы о чем вообще? Решения то еще нет

Ну вот видите, Вы даже не понимаете смысла обыкновенного текста, написанного на русском языке, а пытаетесь ввязаться в борьбу с Болгарским государством..... :)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/12/2013, 01:23

Высокую оценку моих профессиональных юридических качеств я неоднократно получала от судей Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ (не говорю про судей районных, городских и областных судов), выраженную, в том числе, в судебных постановлениях. И вот такая оценка дорогого стоит.
Здесь, конечно, на этом форуме, да и вообще не форумах, все иначе - приходится сталкиваться с людьми совершенно иного социального статуса.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Asof » 11/12/2013, 01:46

на выборах равина, вопрос из зала : - "а правда ли, что у него дочь проститутка?"....
и не важно, что у него сын, "мое дело вопрос задать"...
а вот "Зачем?" - это уже другой вопрос...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение selyanka » 11/12/2013, 16:00

Екатерина, судя по нику, юрист. Дело судьи Г.Н. Белюсовой имело резонанс в юридических кругах. Полагаю, Екатерина была как раз представителем истицы, и в итоге, выиграла, пройдя все круги...
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 12/12/2013, 19:20

Извините, что "вставляю свои 5 коп.", но мне кажется, что не следовало выкладывать письменное становище (т.н. письменную защиту) адвоката, т.к. она содержит личные данныe и к тому же у Вас должно было быть согласие адвоката на это. Ну, а если выложили, то примите и критику.
В изложении говорится о том, что акт (приказ) министра незаконосообразен и ничтожен. Есть две формы недействительности административных актов - 1) уничтожаемость; 2) ничтожность. Ничтожные акты можно обжаловать в любой момент. Уничтожаемые (незаконосообразные)- только в определен срок с момента их выдачи. Приказ Министра очень стар - здесь аргументы незаконосообразности могут и "не пройти" в суде, т.к. давно истек срок обжалования этого общего административного акта. В изложении приводятся аргументы уничтожаемости - незаконосообразности акта. Но аргументы ничтожности отсутствуют. То есть, необходимо было изложить аргументы как по отношению незаконосообразности, так и по отношению ничтожности для того, чтобы, во-первых, доказать наличие условий допустимости жалобы, т.е. что она может быть подана в любое время и суд должен ее рассмотреть, и во-вторых, доказать основательность жалобы, изложив аргументы в пользу незаконосообразности акта. Точка два требований - априори невозможна, т.к. у Верховного административного суда нет таких правомочий. На мой скромный взгляд разрешение вопроса следовало искать в другой правовой плоскости - индивидуально для каждого отдельного случая. В случае отказа принять ребенка бесплатно в школу - необходимо обжаловать этот отказ директора (без значения того устным или письменным является отказ) перед вышестоящим административным органом, представив в качестве аргумента и доказательства решение по делу Понамаревых. В случае отрицательного ответа/акта вышестоящего административного органа - обжаловать его акт перед соответствующим административным судом по месту нахождения вышестоящего административного органа и снова представить решение по делу Пономаревых. Дай БОГ, конечно, чтобы судьи не рассмотрели формально случай (что к сожалению, очень часто встречается), но возможно, что Вы проиграете процесс по процедуре. И еще: те у которых имеются вступившие в силу судебные решения, с которыми им отказывают бесплатное обучение в болгарских школах, могут подать прошение об отмене вступившего в силу судебного решения на основании решения Пономаревых - ст.42 Закона о Верховном административном суде. Прошение подается через суд, постановивший судебное решение.
И если выкладываете письменное становище своего адвоката, то нужно было выложить и письменное становище юристов Министерства образования, для того чтобы получить общее представление по делу.
Наличие решения ЕСПЧ не означает автоматическую отмену местных административных и судебных актов, которые ему противоречат. Нужно еще знать через какую именно административную и/или судебную процедуру необходимо пройти, чтобы соответствующий административный и/ или судебный акт были отменены.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 12/12/2013, 21:00

Ну а у Максима Вы спрашивали согласия, ведь эта письменная защита его труд? Конфиденциальность между адвокатом и клиентом должна всегда соблюдаться. Как адвокат не должен разглашать сведения о Вас и предоставлять о Вас информацию другим лицам, так и Вы должны быть лояльны по отношению к адвокату. Интересно было бы конечно почитать письменное становище ответчика. Почти уверена, что там изложены аргументы о нудопустимости жалобы из-за несоблюдения сроков обжалования приказа. Вообще процедурные вопросы всегда являются одним из основых и очень сильных аргументов ответчиков - представителей государственных органов и именно поэтому стоило этому вопросу специально уделить больше внимания. Пишу как юрист, который работал в прошлом на стороне государственной администрации. Если слушание по делу состоялось и суд объявил, что вынесет решение, само дело (папка/и) уже находится на рабочем столе верховных судей и на данный момент уже невозможно получить какие-либо материалы по нему.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 13/12/2013, 02:15

krossbg писал(а):Ответчики заявили что ими будут представленны писменны забележки те на момент заседания от 03 декабря их еще не было. Так что я думаю если очень нужно то с ответом ответчика еще можно ознакомиться. По поводу того чем могут возразить ответчики - я думаю они будут ссылаться что заповедь основанна на статье закона и те тк статья действует то и заповедь законна.

Повторюсь, но уже невозможно ознакомиться, к сожалению. Дело на рабочем столе докладчика по делу. Сможете ознакомиться уже после вынесения судебного решения, после того как дело вернется обратно в отдел делопроизводства.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 13/12/2013, 12:52

lale писал(а):Извините, что "вставляю свои 5 коп.", но мне кажется, что не следовало выкладывать письменное становище (т.н. письменную защиту) адвоката, т.к. она содержит личные данныe и к тому же у Вас должно было быть согласие адвоката на это. Ну, а если выложили, то примите и критику.
В изложении говорится о том, что акт (приказ) министра незаконосообразен и ничтожен. Есть две формы недействительности административных актов - 1) уничтожаемость; 2) ничтожность. Ничтожные акты можно обжаловать в любой момент. Уничтожаемые (незаконосообразные)- только в определен срок с момента их выдачи. Приказ Министра очень стар - здесь аргументы незаконосообразности могут и "не пройти" в суде, т.к. давно истек срок обжалования этого общего административного акта. В изложении приводятся аргументы уничтожаемости - незаконосообразности акта. Но аргументы ничтожности отсутствуют. То есть, необходимо было изложить аргументы как по отношению незаконосообразности, так и по отношению ничтожности для того, чтобы, во-первых, доказать наличие условий допустимости жалобы, т.е. что она может быть подана в любое время и суд должен ее рассмотреть, и во-вторых, доказать основательность жалобы, изложив аргументы в пользу незаконосообразности акта. Точка два требований - априори невозможна, т.к. у Верховного административного суда нет таких правомочий. На мой скромный взгляд разрешение вопроса следовало искать в другой правовой плоскости - индивидуально для каждого отдельного случая. В случае отказа принять ребенка бесплатно в школу - необходимо обжаловать этот отказ директора (без значения того устным или письменным является отказ) перед вышестоящим административным органом, представив в качестве аргумента и доказательства решение по делу Понамаревых. В случае отрицательного ответа/акта вышестоящего административного органа - обжаловать его акт перед соответствующим административным судом по месту нахождения вышестоящего административного органа и снова представить решение по делу Пономаревых. Дай БОГ, конечно, чтобы судьи не рассмотрели формально случай (что к сожалению, очень часто встречается), но возможно, что Вы проиграете процесс по процедуре. И еще: те у которых имеются вступившие в силу судебные решения, с которыми им отказывают бесплатное обучение в болгарских школах, могут подать прошение об отмене вступившего в силу судебного решения на основании решения Пономаревых - ст.42 Закона о Верховном административном суде. Прошение подается через суд, постановивший судебное решение.
И если выкладываете письменное становище своего адвоката, то нужно было выложить и письменное становище юристов Министерства образования, для того чтобы получить общее представление по делу.
Наличие решения ЕСПЧ не означает автоматическую отмену местных административных и судебных актов, которые ему противоречат. Нужно еще знать через какую именно административную и/или судебную процедуру необходимо пройти, чтобы соответствующий административный и/ или судебный акт были отменены.

А чем бы они обосновали ничтожность? Приказ издан компетентным органом, в соответствии с его полномочиями, в соответствующей форме, без существенных нарушений административно -производственных правил. Как доказать ничтожность по-Вашему? А? А просто так сотрясать воздух по-моему не стоило бы.....
А насчет допустимости обжалования общего административного акта в связи с его незаконосообразностью, я думаю что правовой интерес наступает с момента, когда этот акт породил права и обязанности для конкретного индивида. По этому поводу давно уже существует судебная практика.
Жалобу могут объявить не допустимой в связи с другим обстоятельством.... А так думаю. Но посмотрим как решит Суд.
Я все таки уверена, что допущена генеральная ошибка в данном процессе, которая закроет путь к Суду по правам человека, это то, что Обжалуют родители от своего имени. Теперь Страсбурский суд обязательно объявит потенциальную жалобу за нарушение чл.2 Протокола №1 Конвенции недопустимой! Это я точно знаю!
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 13/12/2013, 14:17

ANN-2 писал(а):
lale писал(а):

А чем бы они обосновали ничтожность? Приказ издан компетентным органом, в соответствии с его полномочиями, в соответствующей форме, без существенных нарушений административно -производственных правил. Как доказать ничтожность по-Вашему? А? А просто так сотрясать воздух по-моему не стоило бы.....
А насчет допустимости обжалования общего административного акта в связи с его незаконосообразностью, я думаю что правовой интерес наступает с момента, когда этот акт породил права и обязанности для конкретного индивида. По этому поводу давно уже существует судебная практика.
Жалобу могут объявить не допустимой в связи с другим обстоятельством.... А так думаю. Но посмотрим как решит Суд.
Я все таки уверена, что допущена генеральная ошибка в данном процессе, которая закроет путь к Суду по правам человека, это то, что Обжалуют родители от своего имени. Теперь Страсбурский суд обязательно объявит потенциальную жалобу за нарушение чл.2 Протокола №1 Конвенции недопустимой! Это я точно знаю!

Вот в том-то и дело, в письменном становище заявляется, что приказ ничтожен, требуется объявление судом ничтожности приказа, а аргументы ничтожности не приводятся. Подобные постановки раздражают верховных административных судей (по себе сужу). Если заявляешь ничтожность, так будь добр, раскинь мозгами и придумай что-нибудь. Или лучше не пиши вообще о ничтожности.
Приказ ведь не ничтожен, это любому ясно. По-моему, тоже допущена генеральная ошибка, не стоило вообще заводить такой процесс. Этот процесс не есть способ решения данной проблемы. Мое видение вопроса я выразила на прошлой странице - это обжалование индивидуального административного акта - каждого конкретного отказа бесплатно принять ребенка в школу административным и судебным путем.
АПК говорит когда подается жалоба против общего административного акта, и это не момент порождения прав и обязанностей конкретного индивида, до 14 дней с момента сообщения акта заинтересованным лицам и организациям.
Последний раз редактировалось lale 13/12/2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 13/12/2013, 14:24

lale писал(а):
Вот в том-то и дело, в письменном становище заявляется, что приказ ничтожен, требуется объявление судом ничтожности приказа, а аргументы ничтожности не приводятся. Подобные постановки раздражают верховных административных судей (по себе сужу). Если заявляешь ничтожность, так будь добр, раскинь мозгами и придумай что-нибудь. Или лучше не пиши вообще о ничтожности.
Приказ ведь не ничтожен, это любому ясно. По-моему, тоже допущена генеральная ошибка, не стоило вообще заводить такой процесс. Этот процесс не есть способ решения данной проблемы. Мое видение вопроса я выразила на прошлой странице - это обжалование индивидуального административного акта - каждого конкретного отказа бесплатно принять ребенка в школу административным и судебным путем.

Согласна. Меня даже обругали мошенницей, уличая в непоследовательности... :) в связи с тем, что я советовала Зу-ви бороться за права детей (но индивидуальным путем), и в то же время против коллективного наступления. По-видимому людям легче идти толпой. Хотя они не осознают, что это бессмысленно.
Я конечно же желаю им удачи, но сомневаюсь....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 13/12/2013, 14:33

ANN-2 писал(а):
lale писал(а):

Согласна. Меня даже обругали мошенницей, уличая в непоследовательности... :) в связи с тем, что я советовала Зу-ви бороться за права детей (но индивидуальным путем), и в то же время против коллективного наступления. По-видимому людям легче идти толпой. Хотя они не осознают, что это бессмысленно.
Я конечно же желаю им удачи, но сомневаюсь....

Да, горькую правду никто не любит :wink: Но такова система, если хочешь чего-нибудь достичь в этой стране, действуй по ее правилам. Жаль что после всего будут Максима обвинять, а ведь он сделал все что мог. Процесс изначально задуман неверно.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Part of the whole » 13/12/2013, 18:27

Так каков итог? Трябва ли да плаще за децата за училище?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение плюшка » 14/12/2013, 00:36

Part of the whole писал(а):Так каков итог? Трябва ли да плаще за децата за училище?



Ой, святая простотоа русская или нерусская.... Платили, платите и платить будете. Не удивлюсь, если платить будете скоро еще больше. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 14/12/2013, 15:16

Господа, кому нужны все ети предположения?
Иск заведен еще в 2012 году, сейчас вышли на финишную прямую: надеюсь что сразу после праздников будет результат. Хороший или нет - увидим. Но, как все сошлись в едином мнении, сейчас никто, ничего сделать или изменить не может!
Если вдруг, кто-то считает, что может изменить и сделать что-то реальное, для достижения успешного разрешения вопроса: ДЕЛАЙТЕ!
Никто не возражает!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/12/2013, 01:30

selyanka писал(а):Екатерина, судя по нику, юрист. Дело судьи Г.Н. Белюсовой имело резонанс в юридических кругах. Полагаю, Екатерина была как раз представителем истицы, и в итоге, выиграла, пройдя все круги...

Четыре года на этом форуме мне приписывают не относящиеся ко мне виды деятельности, "заслуги" и даже фотографии - в общем, троллят.
С первых провокаций я не устаю писать, что по моему нику я очень просто опознаваема, потому что все на поверхности.
В этой теме уже неоднократно опубликованы мои настоящие имя, фамилия, отчество, если это сложить с ником и заглянуть в постановление КС РФ по жалобе Г.Н.Белюсовой, то все станет очевидным.
Но, все равно, очень удивилась тому, что на этом форуме нашелся человек, который знаком с этим делом и смог меня опознать по нику.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/12/2013, 01:36

lale писал(а):ст.42 Закона о Верховном административном суде

Закон отменен с 2007 года.
Ну и, как я поняла, комментарии, в основном, основаны были именно на нем.
А может я не права?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 17/12/2013, 13:48

Екатерина Белюсова писал(а):
lale писал(а):ст.42 Закона о Верховном административном суде

Закон отменен с 2007 года.
Ну и, как я поняла, комментарии, в основном, основаны были именно на нем.
А может я не права?

Вот что имелось ввиду:
"Основания за отмяна
АПК:
Чл. 239. Актът подлежи на отмяна, когато:
1. се открият нови обстоятелства или нови писмени доказателства от съществено значение за делото, които при решаването му не са могли да бъдат известни на страната;
2. по надлежния съдебен ред се установи неистинност на показанията на свидетелите или на заключението на вещите лица, върху които е основан актът, или престъпно действие на страната, на нейния представител или на член от състава на съда във връзка с решаването на делото;
3. актът е основан на документ, който по надлежния съдебен ред е признат за подправен, или на акт на съд или на друго държавно учреждение, който впоследствие е бил отменен;
4. между същите страни, за същото искане и на същото основание е постановено друго влязло в сила решение, което противоречи на решението, чиято отмяна се иска;
5. страната вследствие на нарушаване на съответните правила е била лишена от възможност да участва в делото или не е била надлежно представлявана, или когато не е могла да се яви лично или чрез повереник по причина на препятствие, което не е могла да отстрани;
6. с решение на Европейския съд за защита на правата на човека е установено нарушение на Конвенцията за защита на правата на човека и основните свободи."
Подаване на искането
Чл. 242. (1) Искането за отмяна се подава чрез първоинстанционния съд. Ако не отговаря на изискванията на чл. 241, то се оставя без движение за отстраняване на нередовностите в 7-дневен срок.
(2) В 7-дневен срок от получаването на преписи от искането останалите страни могат да подадат възражения.
Старый ЗВАС :
Чл.42. (1) Молбата за отмяна се подава чрез съда, постановил решението.
(2) Молбата се разглежда в открито съдебно заседание само на посочените в нея основания от тричленен състав на Върховния административен съд, когато решението е постановено от окръжен съд, и от петчленен състав - когато е постановено от Върховния административен съд.

Нет, комментарии как раз основаны на институтах теории административного права и процесса /которая и Вам хорошо известна и Вашему адвокату - институты ничтожности и уничтожаемости в болгарском административном праве заимстваны из советского и немецкого права в свое время/ и которые содержатся в новом АПК /в котором собраны "старые" нормы ЗВАС, ЗАП и т.д./.
Еще раз подчеркну, способ решения данной проблемы - обжалование каждого индивидуального административного акта об отказе в бесплатном обучении, а также отмена вступившего в законну силу каждого отдельного судебного решения, которое противоречит решению ЕСПЧ, а не обжалование общего административного акта, коим является приказ Министра образования.
В любом случае, жму кулаки за Вас в этом деле, иногда бывают чудеса. Уважаю проявленную с Вашей стороны активную гражданскую позицию. Чиновников надо почаще встряхивать /но лучше это делать не за счет клиента/. Даже если Вы не выиграете этот процесс, если юрисконсульты Министерства активны, то они должны обратить внимание своего руководства на создавшуюся ситуацию.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/12/2013, 14:57

Lale, по поводу индивидуального оспаривание не только никто на форуме не спорил, а, наоборот, в течение многих лет, а не только сейчас, убеждали людей, что это самый лучший путь - самый быстрый, самый действенный.
Спору не было и по поводу того, что, возможно, обращение в ВАС и было бы хорошим шагом, но, хотя бы, немного попозже - когда бы уже существовала стабильная практика по индивидуальным спорам.
Ни у кого, кроме Пономаревых, никаких решений нет. Поэтому советы о пересмотре решений не применимы.
Разговоры о том, что было бы лучше, а что хуже, также давно неважны, поскольку в ВАС уже жалобу подали.
Единственное, что мы попробовали сделать - немного откорректировать позицию адвоката Авджийского, да я уже обо всем этом писала. И полагаю, максимум того, что в данном случае можно было сделать - сделали: присоединились, написали по-другому позицию, приобщили свои документы, договорились, слава Богу, что не будет бесконечного присоединения к жалобе, делу "дали ход", адвокаты отправили позиции в суд, теперь ждем.
А что касается Закона о ВАС и АПК - они по-разному регулируют начало течения срока обжалования общих административных актов, так что, отчасти Ваши комментарии не основаны на АПК. По поводу понятий "ничтожности", "оспариваемости", как Вы пишите, "уничтожаемости" - в ВАС и АПК тоже есть разночтения. Есть и понятие "нецелесообразности", например, в контексте "незаконосъобразен или нецелесъобразен". К этим понятиям, согласна, что надо подходить очень осторожно, и Вам тоже, особенно, когда Ваши доводы напрямую связаны именно со сроками обжалования.
Однако, и это уже не играет никакого существенного значения.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение lale » 17/12/2013, 15:34

Да, действительно, уже ничего не имеет значения, можно только ждать и думаю, что дискуссия исчерпала себя давно.
"Целесообразность" советую совсем не трогать, это совсем другая "песня". Разночтения есть не только в теории, ими наполнена и судебная практика ВАС. О всех этих аспектах можно писать еще очень много, а смысл в этом? Перед участием в процессе удачно ознакомиться именно с судебной практикой. Вам бы прояснились многие детайли. Не принимаю Вашу критику, т.к. Вы переходите на ad hominem. И помимо этого, вижу, что Вам далеко не известны все случаи как Ваших соотечественников, так и лиц - граждан третьих стран, так что тоже не приемлю критику о неприменимости высказанных выше предложений. Не вижу скорее применимости /смысла/ в присоединении к стороне в судебном производстве, с позицией которой Вы не полностью согласны. Это пустая трата времени и средств клиента. Но так как тоже начинаю переходить на личности, то на этом останавливаюсь.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Part of the whole » 18/12/2013, 18:45

vi_zu писал(а):
Part of the whole писал(а):Так каков итог? Трябва ли да плаще за децата за училище?

Как ответили нам в комиссии по защите от дискриминации - вы платите и ходите в школу, а мы это будем порицать и вынесем кучу постановлений, что это нарушение ваших прав и свобод.

Спасибо, по-моему, единственный конкретный содержательный ответ в этой теме.
Есть ещё вопросы)))
Какова официальная стоимость обучения?
Возможно ли договориться неофициально за меньшую сумму?
Если ли альтернативы за те же деньги (м.б.дистанционно или частично дистанционно, или частная школа?)
Интересует округ Нессебр.
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ZarinaS » 18/12/2013, 19:43

Официалная плата 800 Евро в год за ребенка.
Неофициально - врядли...
По моему если самостоятельная форма то 25% от 800
заочно и вечерне 50 и 75%
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2