оформление русского ребенка в болгарскую школу

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение А_ля » 07/10/2013, 21:35

Спасибо за ответ. Да, в разговоре с директором.
Да, в Бургасе, буду очень признательна за координаты адвоката.
А_ля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04/10/2013, 17:20

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/10/2013, 21:59

А_ля писал(а):Спасибо за ответ. Да, в разговоре с директором.


о чем можно говорить уже с директором? Он уже все написал. Разговоры - трата нервов, уверена, что ни к чему не приведут.
С начала сентября мы связывались с разными людьми, которые находятся уже не первый год в подобной ситуации. Делают - кто что. Но все мимо. Пишут письма в инспекторат с просьбой отсрочить оплату - инспекторат отвечает на словах: платите. Пишут письма на имя директоров с просьбой отсрочить, директора отвечают: платите. Пишут омбудсмену, в Комиссию по дискриминации. Никто не получил никакого положительного опыта, но никто не идет в суд отстаивать свои права. Вернее, никто в суд не ходил.
Судебная практика - в пользу родителей и детей.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 08/10/2013, 18:27

А_ля писал(а):
В школе выдали бумагу, где четко расписано, за что, почему и сколько мы должны платить. Также указан номер счета, банк, в который нужно платить. Внизу три строчки: в первой надо подтвердить, что мы проинформированы, в двух других: подтвердить свое согласие или несогласие с оплатой. Подпись директора, выходные данные документа. Оплату требуют произвести до 1 ноября. Что делать в этом случае? На что ссылаться в случае отказа? Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!

А что за бумажка-то? Если это не Заповед директора, а просто письмо, то оно не подлежит обжалованию по АПК. Так, что все, что предпримите в судебном порядке будет бесполезным.
У Вас два варианта либо платить, либо брать ребенка в охапку и обратно на Родину. Это я Вам, как доХтур говорю.
Возможно и будут какие-то перемены, но в будущем, а пока детям надо учиться, а не бороться за свои права десятилетиями.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 08/10/2013, 18:36

ANN-2 писал(а):Возможно и будут какие-то перемены, но в будущем, а пока детям надо учиться, а не бороться за свои права десятилетиями.

Если кругом будут одни бесхребетные особи, перемен не будет.
Практика показывает, что вести диалог с государством можно и нужно.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 08/10/2013, 18:42

viktum писал(а):
ANN-2 писал(а):Возможно и будут какие-то перемены, но в будущем, а пока детям надо учиться, а не бороться за свои права десятилетиями.

Если кругом будут одни бесхребетные особи, перемен не будет.
Практика показывает, что вести диалог с государством можно и нужно.

Я и не против, только нужно правильно оценить свои силы. А то вначале все герои, а потом быстро сдуваются. Для того ,что бы С Государством бороться придется дорого заплатить- несколькими годами жизни и много нервов, я уже не говорю о финансовой стороне. А дети в это время что будут делать? Ждать? Дело Пономаревых началось в 2004, а закончилось в 2011... Честно говоря ожидался совсем другой результат... Кроме того жалбоподателей было больше, а до финала дошли только они.... Кто готов к такой борьбе?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 08/10/2013, 18:55

ANN-2 писал(а):Я и не против, только нужно правильно оценить свои силы. А то вначале все герои, а потом быстро сдуваются. Для того ,что бы С Государством бороться придется дорого заплатить- несколькими годами жизни и много нервов, я уже не говорю о финансовой стороне. А дети в это время что будут делать? Ждать? Дело Пономаревых началось в 2004, а закончилось в 2011... Честно говоря ожидался совсем другой результат... Кроме того жалбоподателей было больше, а до финала дошли только они.... Кто готов к такой борьбе?

Почему бы и нет. Пономаревы же дошли.
И "малые инвеститоры" своего добились в значительно более короткие сроки, хотя Вы тоже всех отговаривали, говорили, что это бесполезно.
Заранее предсказать результат никто не может и почему бы людям не попытаться. Если не для себя, то хотя бы для других.

Я считаю, нужно наоборот поддерживать людей в их "правильных" начинаниях, а не заставлять опускать руки своим пессимизмом.
А на счет сил... Если бы русские больше друг дружке помогали, да хоть советом или делились оптимизмом, сил бы было больше.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение А_ля » 08/10/2013, 19:07

Я считаю, нужно наоборот поддерживать людей в их "правильных" начинаниях, а не заставлять опускать руки своим пессимизмом.


Все правильно, под лежачий камень вода не течет! ну и... вода камень точит.
А_ля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04/10/2013, 17:20

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 08/10/2013, 19:09

А чего добились "малые инвесторы"? Я что-то не в курсе?
Пономаревы знают чего им это стоило.... А вы не знаете, поэтому и кажется что быстро и легко. Тем более у них совсем другая ситуация, я уже говорила. Чего добъются настоящие жалбоподатели- поживем-увидим.
Я не заряжаю пессимизмом, а говорю так, как есть, люди должны знать перспективы. Детей жалко... они страдают и еще будут страдать из-за пустых амбиций родителей...Это отразится на всю их жизнь.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 08/10/2013, 19:13

Никого не хочу обидеть, но все больше убеждаюсь, что богата земля Русская наивными фантазерами.
Не понимаю зачем искать себе головняк по всему свету?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 08/10/2013, 19:16

ANN-2 писал(а):А чего добились "малые инвесторы"? Я что-то не в курсе?

Им позволили сделать смену основания пребывания, не покидая Болгарии и не теряя срока постоянного пятилетнего проживания, необходимого для ПМЖ (ДВЖ). Этот компромисс устроил всех. И заняло все это меньше года.
ANN-2 писал(а):Пономаревы знают чего им это стоило.... А вы не знаете, поэтому и кажется что быстро и легко. Тем более у них совсем другая ситуация, я уже говорила. Чего добъются настоящие жалбоподатели- поживем-увидим.
Я не заряжаю пессимизмом, а говорю так, как есть, люди должны знать перспективы. Детей жалко... они страдают и еще будут страдать из-за пустых амбиций родителей...Это отразится на всю их жизнь.

Почему страдают? Не знаю никого, кто бы забрал своего ребенка из школы или чтобы у ребенка были из-за отказа родителей платить проблемы во взаимоотношениях с учителями или сверстниками.
И чем они рискуют? Оплатой, которая и так им предъявляется? Если они откажутся от борьбы, платить им придется в любом случае. Если начнут бороться, тогда есть неплохой шанс добиться своего.
ANN-2 писал(а):Не понимаю зачем искать себе головняк по всему свету?

Вы не знакомы с российскими реалиями, если ЭТО называете "головняком". По мне это больше "прогулка". Все познается в сравнении.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/10/2013, 23:04

Убеждена, что Пономаревым говорили то же самое - не стоит, что делаете и т.п. Это все текст юристов-неудачников.

Трудные дела решаются несколько лет, не бывает чудес. Но это дело после дела Пономаревых к категории трудных отнести нельзя.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 09/10/2013, 16:09

ManonLesko писал(а):Только почему-то Вяра имущество распродает, а объяснения звучат неубедительно.

Вяра сейчас получает (если уже не получила) ПМЖ и покидать Болгарию не намеревается.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 09/10/2013, 16:19

ANN-2 писал(а):Не видела я черным по белому в законе никаких привилегий для "малых инвесторов" Все только ваши фантазии и пожелания- желаемое за действительное.....

viewtopic.php?f=2&t=18738&hilit=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&start=1420#p412174
Про Закон никто не говорит. Просто оговорили с МВР практику применения действующих норм в подобной ситуации. Почитайте, если забыли.

ANN-2 писал(а):Так же мне не понятны ваше рвение в борьбе за правду в чужой стране... а в своей почему бы не побороться, дабы улучшить "российские реалии"?

Зачем бороться в России за то, что тут дается бесплатно или за умеренную плату без какой либо борьбы вообще?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/10/2013, 17:22

ANN-2 писал(а):
А_ля писал(а):
В школе выдали бумагу, где четко расписано, за что, почему и сколько мы должны платить. Также указан номер счета, банк, в который нужно платить. Внизу три строчки: в первой надо подтвердить, что мы проинформированы, в двух других: подтвердить свое согласие или несогласие с оплатой. Подпись директора, выходные данные документа. Оплату требуют произвести до 1 ноября. Что делать в этом случае? На что ссылаться в случае отказа? Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!

А что за бумажка-то? Если это не Заповед директора, а просто письмо, то оно не подлежит обжалованию по АПК. Так, что все, что предпримите в судебном порядке будет бесполезным.


Понятие "административный акт" (в том числе и индивидуальный) определяется не по названию, а по содержанию.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 10/10/2013, 14:27

Екатерина Белюсова писал(а):Понятие "административный акт" (в том числе и индивидуальный) определяется не по названию, а по содержанию.

Аня, это прописные истины, которые еще студентам - первокурсникам юрфака преподают.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение sentantuan » 17/10/2013, 02:05

viktum писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Понятие "административный акт" (в том числе и индивидуальный) определяется не по названию, а по содержанию.
...это прописные истины, которые еще студентам - первокурсникам юрфака преподают.

Нет, ТАКОГО не преподают ни на первом, ни на последующих курсах юрфака.
Юриспруденция - наука точная в отношении понятий: на первом курсе, как и положено, изучают пролегомены... Поэтому выпускников юридических вузов отличают точность и однозначность формулировок.

Но юристы не нужны там, где собираются дилетанты. :-)

Здоровья г-ну Абашеву.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 17/10/2013, 17:48

sentantuan писал(а):Нет, ТАКОГО не преподают ни на первом, ни на последующих курсах юрфака.

Вам то это откуда знать? :)
Любой документ определяется по содержанию, а не по названию.
Простой пример: попробуйте составить и подписать договор аренды, а вверху написать "Договор купли-продажи недвижимости", а потом ссылаясь на заголовок требуйте передать право собственности на объект недвижимости, ссылаясь только на его название.
Аналогия понятна? :)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение sentantuan » 17/10/2013, 21:13

Здравствуйте, Юрий.
Доброго здоровья.
sentantuan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24/07/2013, 03:00
Откуда: Москва, Рига, Минск и др. города СССР

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение плюшка » 17/10/2013, 21:20

Здравствуйте, Юрий! Как ваше здоровье?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение плюшка » 17/10/2013, 21:30

Ввобще, я не следила постоянно за вашей дискуссией в теме,но ,если позволите, выскажу свое мнение,основываясь на опыте долгой жизни в этой хорошо предсказуемой стране. :D

Не суетитесь. Ничего не добьетесь. Точно. А может это перст Божий - не надо вам здесь своих деток учить, которых вы сюда без их согласия приволокли,неразумных.
Проблема сама собой отпадет, когда дети вырастут. :D Правда , потом возникнет другая проблема - придется своим детям объяснять, за ...каким , простите, вы их сюда приперли. Изучать болгарский язык и болгарскую мифологию?
В самую отсталую страну Европы, в самую бедную страну Европы, ту страну, где самый загрязненный воздух в Европе, где образование под всякой критикой, где до сих пор в столице ездят грязные лошадки с телегами, где целое поколение выросло, за небольшим сключением,на отстойной ,пошлой музыке -чалге...вообщем,следа - еще та...все, выдохлась...потом еще напишу :lol:



Спасибо они вам за это не скажут, это точно.
Последний раз редактировалось плюшка 17/10/2013, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение viktum » 17/10/2013, 21:32

плюшка писал(а):Правда , потом возникнет другая проблема - придется своим детям объяснять, за ...каким , простите, вы их сюда приперли. Изучать болгарский язык и болгарскую мифологию? Спасибо они вам за это не скажут, это точно.

Вы с этой проблемой уже столкнулись?

плюшка писал(а):Ввобще, я не следила постоянно за вашей дискуссией в теме,но ,если позволите, выскажу свое мнение,основываясь на опыте долгой жизни в этой хорошо предсказуемой стране.
Ну суетитесь. Ничего не добьетесь. Точно. А может это перст Божий - не надо вам здесь своих деток учить, которых вы сюда без их согласия приволокли,неразумных.

А опыт участия в болгарских судах у Вас имеется, чтоб так смело обозначать перспективы людей, борющихся за свои права? Большой опыт то?
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 17/10/2013, 21:41

sentantuan писал(а):Здравствуйте, Юрий.
Доброго здоровья.
Спасибо.
Иду на поправку!
Господа, сколько можно мериться ... в песочнице?
Просьба писать только по теме, если есть что сказать по существу....
А то, кто что думает о "ваших приятелях", кто сколько имеет дипломов никому не интересно!
В любом случае, у каждого взрослого человека есть свое мнение о том или другом посетителе форума, и это изменить не возможно! Чтобы вы о нем не написали: вы скорее пишете о самих себе, чем пытаетесь кого-то задеть или оскорбить! Так сказать: "У кого чего болит, тот о том и говорит!"
Не выставляйте свои комплексы на всеобщее обозрения! Пожалуйста!

И последнее, просьба не названивать постоянно адвокатам, как только будет новая информация я опубликую ее на форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение zhigul12 » 19/10/2013, 10:43

Вопрос по существу. Так и не получилось приостановить действие приказа министерства, или еще есть шанс?
Наша жизнь в Болгарии www.godvbolgarii.ru
zhigul12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01/10/2013, 01:14
Откуда: Nesebar

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/10/2013, 12:12

viktum писал(а):
sentantuan писал(а):Нет, ТАКОГО не преподают ни на первом, ни на последующих курсах юрфака.

Вам то это откуда знать? :)
Любой документ определяется по содержанию, а не по названию.
Простой пример: попробуйте составить и подписать договор аренды, а вверху написать "Договор купли-продажи недвижимости", а потом ссылаясь на заголовок требуйте передать право собственности на объект недвижимости, ссылаясь только на его название.
Аналогия понятна? :)


Уж не знаю, что тут подчистили, но вернемся к теме.
Болгарская правовая система отличается от русской. И, если кого-то из юристов удивляют формулировки, то перед тем, как выступать на форуме, необходимо ознакомиться с предметом дискуссии.
В Болгарии существует такой нормативно-правовой акт - АПК (Административнопроцесуален кодекс). И это совсем не аналог русского АПК или КоАП. Ознакомиться можно здесь: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135521015
Административные акты в Болгарии делятся на индивидуальные и общие.
А само понятие "административного акта" дано в ст.21 АПК:
Определение на индивидуален административен акт
Чл. 21. (1) Индивидуален административен акт е изричното волеизявление или изразеното с действие или бездействие волеизявление на административен орган или на друг овластен със закон за това орган или организация, с което се създават права или задължения или непосредствено се засягат права, свободи или законни интереси на отделни граждани или организации, както и отказът да се издаде такъв акт.
(2) Индивидуален административен акт е и волеизявлението, с което се декларират или констатират вече възникнали права или задължения.
(3) Индивидуален административен акт е и волеизявлението за издаване на документ от значение за признаване, упражняване или погасяване на права или задължения, както и отказът да се издаде такъв документ.
(4) Индивидуален административен акт е и отказът на административен орган да извърши или да се въздържи от определено действие.
(5) Не са индивидуални административни актове волеизявленията, действията и бездействията, когато са част от производствата по издаване или изпълнение на индивидуални или общи административни актове или са част от производствата по издаване на нормативни актове.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение плюшка » 20/10/2013, 17:21

Домой езжайте и будет вам счастье. А так - искали приключений на задницу? Вы их нашли. :lol:

Принимайте то, что не зависит от вас и все. А в этой стране ограниченны возможностей даже для своих граждан, для несвоих граждан возможностей и переспектив нет никаких.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ZarinaS » 24/10/2013, 12:11

zhigul12 писал(а):Вопрос по существу. Так и не получилось приостановить действие приказа министерства, или еще есть шанс?

Так и никаких новостей ?
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ZarinaS » 25/10/2013, 12:34

krossbg писал(а):пока нет - судя по вот этому дело у судьи
http://www.sac.government.bg/court22.ns ... enDocument


Krossbg, вроде он же ваш адвокат ? Он так вам и не отвечает ? :?
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение S.C.INTERNATIONAL » 30/10/2013, 22:17

Дорогие форумчане!
У меня вопрос , а почему вы подали в суд Болгарии, а не суд той страны, граждане которой вы является. На ваших детей выделяется квота на обучение с ресурсов, леса, газа и нефти, и дрогаценых камней и металов. Так же выделяются деньги на медицинскую страховку, почему вы не хотите подать в суд на свое государства и взять там деньги на обучение, и медецинскую страховку. Почему вы дарете деньги черножопым ( кавказцам и среднеазиатам )на ваши деньги обучаются в школах и пользуются бесплатной медициной?!
Это ваша право где обучать ваших детей за границей или в России на обучения ребенка положены деньги, так же как и на ваш страховой полис.
Так почему вы хотите получить с бедной страны Болгарии бесплатное образование, а самой богатой и великой России вы не хотите не чего и дарите им свои деньги?!
Какво е това съдебни заседатели?
Ами, съдебни заседатели са хора, събрани на едно място да решат кой си е наел по-добрия адвокат.
Аватара пользователя
S.C.INTERNATIONAL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/10/2013, 22:01

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение juliak79 » 30/10/2013, 23:33

Господа, видимо в данной ветке речь идет о часных исках....
Нам сегодня в школе пошли на встречу, говорят дождитесь заседания Правительства или .... я так и не понял о ком говорил Директор....а потом уже и платите
Если не платим- то просто ходим и в конце 1го класса табель не получаем и во 2й не переходим....как-то так...а ходить говорят можете :)
Если у кого-либо есть информация касательно внесений изменений в Допълнителни разпоредби,
§ 4. (1) Чужди граждани имат право да се обучават в българските училища в съответствие със законите и подзаконовите нормативни актове на Република България.
(2) (Изм. - ДВ, бр. 36 от 1998 г.) Училищното образование е безплатно за чуждите граждани, които са:
1. (доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) с разрешено постоянно пребиваване в страната, както и ученици в задължителна училищна възраст - деца, членове на семейството на чужденец с разрешено дългосрочно пребиваване в страната;
2. приети по актове на Министерския съвет;
3. приети по междуправителствени спогодби, в които този въпрос е уреден;
4. (новa - ДВ, бр. 105 от 2006 г., в сила от 01.01.2007 г.) ученици в задължителна училищна възраст - деца на граждани на държави - членки на Европейския съюз, на Европейското икономическо пространство и Швейцария, упражняващи трудова дейност на територията на Република България, когато пребивават в страната заедно с родителите, съответно настойниците или попечителите си.
Поделитесь?
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ZarinaS » 05/11/2013, 21:52

vi_zu писал(а):Мы на самом деле подумываем первестись на экстернат в Истамбул.
1/ Ближе
2/ Интереснее
3/ Наверняка дешевле или вообще бесплатно

Как интересно!
А вы узнавали - так можно ? Жить в Болгарии, а сдавать там ?
По идее то почему нет ?
Нет такого , что в стране проживания ?
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение плюшка » 05/11/2013, 21:54

krossbg писал(а):Можно и 1 раз в Софию я подал доки в марте а в мае поехали и сдали за год.
А вообще чего переживаете я думаю 3 декабря все решится в нашу пользу не может верховный суд против европейского пойти и так других проблем у Болгарии с ЕС до фига

оптимист.....

вас ждет большое разочарование...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/11/2013, 11:48

3 декабря еще ничего не решится, даже если пройдет, наконец, заседание суда и суд уйдет на решение. Решение будем ждать минимум месяц после заседания. Значит, не раньше 3 января, что, вероятнее всего, будет позже, с учетом рождественских праздников.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Юрий » 09/11/2013, 15:20

Господа, если нет конкретных предложений, то не прощели дождаться 3 декабря и уже в зависимости от результата обуждать конкретные действия?
А гадать даст результат или нет? - Бессмысленно!
Есть реальные предложения, как улучшить ситуацию? - Пишите, всем будет полезно обсудить их!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ZarinaS » 11/11/2013, 14:22

Если это поможет... Я За!
ZarinaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13/03/2013, 10:31

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ANN-2 » 13/11/2013, 14:33

krossbg писал(а):Господа кто хорошо владеет болгарским языком и кто вообще грамотно и слезно может написать прошу Вас составить текст обращения к руководству БСП и послу РФ. После этого этот в текст каждый вставить свое имя и отошлет куда надо. Давайте действовать. Под лежачий камень вода не потечет.

Вот только этого не хватало ! Посол и без вас все знает, и руководство БСП тоже. Москва и София слезам не верят. Лучше не смешите их. На квартиры, яхты, машины у вас деньги есть, на маргенальное сушествование тоже, так что...... никто вам не поверит.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Екатерина Белюсова » 26/11/2013, 00:19

krossbg писал(а):Будем обжаловать определение.

Обжаловали?
Обсуждаю, предлагаю:
На мой взгляд, определение обжаловать нельзя. Причина в том, что дело назначено на 3 декабря. В случае обжалования определения, дело уйдет в другую инстанцию, где может не быть назначено даже до 3 декабря. И, таким образом, дело не будет рассмотрено 3 декабря.
Уже тактически выгоднее ждать заседания 3 декабря.
Пожалуйста, успокойте нас, что не будете обжаловать, или отзовите жалобу.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Лыжник70 » 27/11/2013, 20:54

Дорогие форумчане! Подскажите, а при ПМЖ оплата за обучение тоже снимается??? А-то, мы сидим спокойно в уверенности, что в этом статусе все добре...
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение ватрушка » 27/11/2013, 22:39

Бесплатно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение Лыжник70 » 28/11/2013, 21:51

Спасибо!!! Очень порадовали!!!!! :D Успеем вырасти. :)
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: оформление русского ребенка в болгарскую школу

Сообщение katerinka » 02/12/2013, 14:14

vi_zu писал(а):А что с русской школой в Бургасе? Школьная училка спрашивает постоянно про неё, надоело созопольских дурней болгарскому учить, хочет "элитных" детей и за дорого. По слухам и здание чуть ли не выделил или это афера и там уже офисы продаются. Понятно, что русских там не будет и мои дети туда тоже не пойдут на очное обучение /не люблю я плохо-дорого-элитно/, но нам в Софию ездить на экзамены в посольскую школу далеко... Хотя если аппетиты у организаторов будут сравнимы с БТПП /Бургас/, то возможно поездка в Софию /150 лв 2 раза в год дизель/+ стандартная плата за экстернат будет выгоднее.

а почему русских там не будет?я бы отдала своего.нам на след год в школу.учителя болгары что ли будут?
вообще инфа от зама мэра бургаса, что на след год,точно школа еще не откроется.все только в планах.
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1