школы для детей с обучением на Английском или Русском

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

школы для детей с обучением на Английском или Русском

Сообщение Maarika » 14/05/2004, 13:23

Здравствуйте,

можете ли подсказать есть ли в Варне (или в районе Варны) школы для детей с обучением на Английском или Русском?

Спасибо,

Маарика.
Maarika
UK<-->Varna
Maarika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/05/2004, 14:41
Откуда: UK

Сообщение Юрий » 14/05/2004, 16:33

Здравствуйте Маарика,
на следующей странице найдете список школ с ранним изучением русского языка: http://www.rolli.bg/education/base/RUSKI.html . По этому списку в Варне должно быть порядка 10 таких училищ.
Что касается английского, думаю его преподают почти во всех училищах Варны.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 15/05/2004, 00:14

Я сейчас получил ответъ от варненских приятелей:
Да есть русское училище в Варне, на Русском, лицей им. Пушкина.
Юрий
Гость
 

Сообщение Гость » 16/05/2004, 12:10

Bol'shoe spasibo!

Maarika
Гость
 

Сообщение Гость » 23/09/2005, 19:39

Подскажите, пожалуйста. Есть ли в Софии ещё школы, может быть частные, где преподают на русском языке, кроме посольской школы. Михаил.
Гость
 

Сообщение Юрий » 23/09/2005, 20:22

Да, в Софии есть много училищ, где одновременно с болгарским и др. языками изучают и русский язык.
После Посолской школы, Русское училище им. А.С.Пушкина на улице шишман (на 100 м. от Народного собрания). Там достаточно много преподавателей русских или российских граждан. Прием в первый класс на основе теста. Обучение бесплатно.
Если говорить о дополнительном изучении русского, то приведу для примера Среднеобразовательное училище (СОУ) им проф. Златарского (ранее училище им. Юрия Гагарина) - около гостиницы Плиска.
Сейчас русский язык становится популерным в Болгарии опять. Я уже давал статистику , по которой русский на третьем месте по желаемости родителями после английского и немецкого.
Наверняка есть и частные училища, но мне надо специально искать инфу по вопросу.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: школы для детей с обучением на Английском или Русском

Сообщение ГАЛИ » 14/07/2011, 22:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие школы в Силистре???? Я очень сильно переживаю, моя дочь пойдёт в 1-класс, она незнает языка, так несколько слов, я очень сильно переживаю, как она там будит учиться, как её учителя будут понимать, как общаться и дружить с ребятами и найдёт ли вообще моя дочка себе подружек.И как там будит обучения платное или нет, т.к нету у нас пока ничего, ВМЖ и ПМЖ. Пожалуйста помогите, кто был в моей ситуации,как подумаю что пойдёт в болгарсскую школу, начинаю переживать со слезами на глазах!!!! Пожалуйста, помогите!!!!! Заранее большое всем спасибо!!!!
ГАЛИ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15/04/2010, 19:46
Откуда: Ижевск

Re: школы для детей с обучением на Английском или Русском

Сообщение KERRI » 15/07/2011, 00:19

zu_vi писал(а):Пускай идет в болгарскую, 2 месяца будет считать, что вокруг идиоты, не говорящие на русском, потом начнет говорит на болгарском и все встанет на свои места. Все русские школы-отстой, и русским детям они не нужно, только потеря времени. Родители дадут много больше, чем любая учитель, преподающий для местных детишек.

Наверно, впервые соглашусь с данным товарищем.
Наша пошла в 1 класс в Болгарии, болгарский освоила моментально, комплексов не было совсем, спустя пол-года говорит много перфектно. Пока строится наш дом, мы живем в большом комплексе, куда летом приезжает много детей. Так вот наша в этом году дружит исключительно с болгарскими девочками :shock: ...
И английский язык здесь преподают так, что дети на нем реально говорят. У меня на работе сотрудники-болгары все знают английский(хотя учили только в школе).
Я и младшего поведу также в болгарскую школу, очень довольна уровнем образования (сранивала с Екатеринбуржским типа крутым лицеем, где у каждого препода на лбу светит "ДЕНЬГИ ДАВАЙ")
Аватара пользователя
KERRI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07/04/2010, 13:01
Откуда: Болгария

Re: школы для детей с обучением на Английском или Русском

Сообщение ГАЛИ » 15/07/2011, 00:52

Большое всем спасибо!!!! А, за школу нужно платить -800 евро в год????
ГАЛИ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15/04/2010, 19:46
Откуда: Ижевск


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3