Образование заграницей

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Образование заграницей

Сообщение лорра » 29/07/2009, 17:50

dvv писал(а):Дети. Отправляются с бабушками, няньками на все лето. Всяко лучше чем на российский юг, если только там нет бабушек. Домики там как на юге Франции по цене.
По визам - 5 дней, 1300 руб. Очередей нет.
Дети из Болгарии бегут??.. Знакомый приехал из Праги, говорит, что болгары там как у нас таджики - все черные работы делают. Туда бегут? Или за образованием? Тоже сомнительно, что от европейского образования толк при устройстве на работу, если это не первая десятка вузов, но там никаких денег болгарам не хватит учиться.


Странно, Вы пишите о вещах, не имея о них никакой информации. Я про "дети бегут", про "черные работы" и про обучение болгар за границей. Это очевидные и неопровержимые факты. Хотите узнать об этом больше, пишите в другой теме.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Re: Цены падают!

Сообщение dvv » 29/07/2009, 18:06

Согласен, у меня информации об обучении болгар за границей и их трудоустройстве не больше, чем у вас - о российских реалиях.
Также считаю время, потраченное на очное обучение бесполезной тратой времени, опять же если это не первая десятка ВУЗов и некоторые специальности (врачи например и еще парочка). Для зарабатывания денег вузовское образование часто только мешает. Единственная польза - контакты, да и то сомнительно, стоит ли платить такую цену? При современном уровне коммуникаций контакты даются гораздо меньшей ценой.
Читать другие темы нет времени - если флуд, можно потереть.
Последний раз редактировалось dvv 29/07/2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Цены падают!

Сообщение юрий (строитель) » 29/07/2009, 18:17

dvv писал(а):Согласен, у меня информации об обучении болгар за границей и их трудоустройстве не больше, чем у вас - о российских реалиях.
Также считаю время, потраченное на очное обучение бесполезной тратой времени, опять же если это не первая десятка ВУЗов. Для зарабатывания денег вузовское образование часто только мешает. Единственная польза - контакты, да и то сомнительно, стоит ли платить такую цену? При современном уровне коммуникаций контакты даются гораздо меньшей ценой.
Читать другие темы нет времени - если флуд, можно потереть.
для некоторого колличества людей поступление в Вуз,это не получение образования ,а получение корочки для дальнейшей жизни.
юрий (строитель)
 

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 29/07/2009, 18:18

ну с визами то сейчас особых проблем нет, можно и визу Д сделать (обязательно находится в Болгарии полгода отменили) сдела и езди когда заблогароссудится,в се дешевле чем в Крыму халупы снимать, или в ближнем подмосковье дачу заиметь. По поводу обучения, споры были и в других темах. Скажу одно: дочбь уже пресматрела себе международный институт туристического бизнеса и гостинечного дела, стоит 2500 в год!!! диплом международный, 2 языка, стажировки, за которые еще и денег детю заплатят на Кипре, в Англии... а сколько стоит такой ВУЗ В Москве, и можно ли потом с московским депломом устроиться на работу за границей? Ох сумневаюсь... к тому же к окончанию вуза у дочери будет как минимум ПМЖ в одной из стран Евросоюза а то и гражданство (если захочет) я считаю, что возможностей здесь больше) хотя я то же больше чем уверенна, что мои дети, скорее всего в Болгарии работать не остануться. Что же, буду ездить к ним в гости во Францию, Англию, на Кипр, или в Москву, если кто то захочет туда вернуться (пока желающих нет). А какое будующее можно гарантировать ребенку с московским вузом, не входящим ту самую пресловутую десятку? Работу в Макдональдсе?
Яркий пример вуди, хоть он и ругает Болгарию с ее образованием, однако сейчас в Германии работает, и сего слов отлично там себя чувствует. Далеко бы он уехал с Российским дипломом, без ПМЖ и прочих регалий?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение лорра » 29/07/2009, 18:31

Вяра, о каком универе говорите? О Варненском свободном? Можете нарваться.

Ну с роСсийскими дипломами оченЬ много людей на этом форуме, и БолГар в том числе. Кстати, с нашим дипломом можно и премьер министром стать, как Станишев наприМер. :D да и министров во всех правиельствах БГ куЧа с РФ дипломами.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 29/07/2009, 19:05

лорра писал(а):Вяра, о каком универе говорите? О Варненском свободном? Можете нарваться.

Ну с роСсийскими дипломами оченЬ много людей на этом форуме, и БолГар в том числе. Кстати, с нашим дипломом можно и премьер министром стать, как Станишев наприМер. :D да и министров во всех правиельствах БГ куЧа с РФ дипломами.

я не спорю, стать можно..... и с дипломом ПТУ, но это скорее исключение. Точное название ВУЗА обязаюсь ниписать в сентябре, когда вернусь в Болгарию. Может и правда не ахти что выбрала, И мне будет интересно ваше мненеие, тем более что время и возможность выбрать что то другое, еще есть.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение лорра » 29/07/2009, 19:28

В БГ люди среднего возраста активно занимающиеся бизнесом и политикой в данный момент, законЧили универы в РФ. Не все, но их очень много. Российское образование очень ценится в БГ, и не только высшее, в посольскую школу много болгар стремяться записать своих детей и платить за это деньги. Правда сейчас РФ образование доступно болгарам еще меньше, чем европейское. Как , впрочем и работа в России для болгар -несБыточная мечтА. Котирование БГ образоваяние в Европе минимальное, не сравнимо с котированием российского диплома. Просто признание дипломов облегчено присутствием БГв ЕС, но никоим образом не качеством БГ образования.
Уж Не коллеж ли по туризму в Албене ваша дочЬ выбрала? Коллеж я лично не воспринимаю,как ВУЗ, нет смысла вообще туда поступать, при наличии подобных специальностей в универах. Это перекроенные ПТУ и техникумы в БГ. Здесь долгие годы существовало полувысшее образование - это медсестры, экономисты и т.д., т.е люди с техникумом. Потом это полувысшее ликвидировали и присвоили всем высшее, типа. Смотрите акредитаЦию отдельных специальностей - могут не признать диплом на западе, куда поедут дети работать.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Re: Цены падают!

Сообщение dvv » 30/07/2009, 16:08

Все смешалось в доме Облонских - кони, люди, Man'ы...
И почему объединение и образование - пошло, если об этом писать?
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Цены падают!

Сообщение Nikita999 » 30/07/2009, 17:19

Вяра писал(а):ну с визами то сейчас особых проблем нет, можно и визу Д сделать (обязательно находится в Болгарии полгода отменили) сдела и езди когда заблогароссудится,в се дешевле чем в Крыму халупы снимать, или в ближнем подмосковье дачу заиметь. По поводу обучения, споры были и в других темах. Скажу одно: дочбь уже пресматрела себе международный институт туристического бизнеса и гостинечного дела, стоит 2500 в год!!! диплом международный, 2 языка, стажировки, за которые еще и денег детю заплатят на Кипре, в Англии... а сколько стоит такой ВУЗ В Москве, и можно ли потом с московским депломом устроиться на работу за границей? Ох сумневаюсь... к тому же к окончанию вуза у дочери будет как минимум ПМЖ в одной из стран Евросоюза а то и гражданство (если захочет) я считаю, что возможностей здесь больше) хотя я то же больше чем уверенна, что мои дети, скорее всего в Болгарии работать не остануться. Что же, буду ездить к ним в гости во Францию, Англию, на Кипр, или в Москву, если кто то захочет туда вернуться (пока желающих нет). А какое будующее можно гарантировать ребенку с московским вузом, не входящим ту самую пресловутую десятку? Работу в Макдональдсе?
Яркий пример вуди, хоть он и ругает Болгарию с ее образованием, однако сейчас в Германии работает, и сего слов отлично там себя чувствует. Далеко бы он уехал с Российским дипломом, без ПМЖ и прочих регалий?

C русским дипломом можно даже устроиться в цивильных странах (европейских), не говоря уже о допустим о тех же ОАЕ, где наверное 90% населения-иностранцы. Многие специальности на западе требует подтверждения диплома (экзаменов или интервью), но это не только к русским требование, но и ко всем иностранцам. Другое дело, что все-таки работодатель лучше встретит человека с дипломом США к примеру, или в ОАЕ за одну и ту же работу в одной и той же конторе платят разные деньги людям с британским дипломом (даже ливанцам-я такое видела на форуме, наши жаловались) и русским. Причем разница была колоссальной 2000 дол. нашим (програмеры) и 6000 дол. с брит. дипломом. но в ОАЕ вообще культ англичан.
Расскажу о себе. Хотелось мне остаться в Англии. Обращалась в Medical Council (лицензирующий орган, дающий право на работу в англии). Спросили, в каком институте училась, за это время институт переименовал название. сказали нужно привезти справку, что институт поменял название, ну и конечно перевод диплома, и все. У них был список вузов России, и она сказала мне новое имя института (я даже не знала). В очереди много было иностранцев-из Швеции (я разговорилась с мужиком), еще откуда не знаю. и требования едины, НЕЗАВИСИМО от того, в какой стране выдан диплом. Нужно было сдать 2 экзамена-по английскому TOEFL и по специальности. Но это разрешение не дает права на работу, т.е. иммиграционных проблем, тем более, что я уже давно не работала медиком, да и ТОЕФЛ сомневаюсь бы. что сдала хорошо. А подруга-стоматолог, так ей в Dental medical council сразу давали разрешение (временное) на 3 года, а уже потом экзамены. Она тоже засомневалась, что даже сможет работать сразу. ей тогда посоветовали закончить годичные курсы гигиенистов в колледже дентальном, как постдипломное образование. И такое постдипломное годичное или двухгодичное образование существует для всех специальностей, но стоит очень дорого-в районе 20000 дол.
так что не все так плохо с русскими дипломами. Единственно, что все равно существует языковой барьер и в солидном возрасте тяжело его преодолеть, тем более с научными терминами. а для молодежи все дороги открыты, и уж тем более в гостиничном бизнесе.
Вяра-попробуйте систему Нилтон-дочка может устроиться на работу, естественно room attandant-т.е.горничная, но в системе Нилтон есть свое профессиональное обучение (по пргограмме колледжа, но стоит значительно дешевле-600 фунтов за год, не знаю, как сейчас, т.е. 1200 дол.). плюс потом можно уже работать в той же системе по всему миру.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 30/07/2009, 22:24

Nikita999 писал(а):попробуйте систему Нилтон-дочка может устроиться на работу, естественно room attandant-т.е.горничная, ....
спасибо за совет, но думаю горничной можно и вообще без института на работу устроиться... речь не о работе обслуживающим персоналом :wink: конечно начнет с малого, поучится у коллег, поработает на чужого дядю, а потом я ей агенство организую, благо немыслемые взятки и рекета в Болгарии нет. Для примера, один мой знакомый хотел автомойку в подмосковье открыть, так с него взятку за разрешение потребовали 50 000 евро :shock: и сразу озвучили сколько и кому он будет в последующем отстегивать, что бы спакойно работать. Крышу в России еще никто не отменял, разница лишь в том, что теперь они в милицейской форме а не в спортивных костюмах и малиновыйх пиджаках. В болгарии на сколько я знаю, таких бешеных поборов нет. так какой смысл учиться в аналогичном институте в России, платить бешеные деньги за обучение, что бы потом переучиваться, подстраиваясь под местные особенности ведения подобного бизнеса? так что надеюсь мои вложения в недвижимость в болгарии окопится с торицей, и пусть цены падают сколько угодно. В России они уже упали на 30-40% и что то никто не стоит в очереди за покупками :cry: А в Болгарии всего на 10-15% подвинулись, не смотря на то, что в Болгарии уровень жизни не высок... и одно это о многом говорит
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение dvv » 31/07/2009, 07:54

Российское высшее образование сильно сдало позиции из -за неконтролируемого роста всяких "гуманитарных" университетов и им подобных финансово-юридических - выпускники даже не умеют грамотно писать и общаться, сессии за деньги сдаются. Туфта, а не высшее образование. Более-менее достойное - в технических и медицинских ВУЗах, хорошо готовят программеров (математиков), физиков, химиков, философов и филологов. Музыкальное образование неплохое. Но, повторюсь, это в немногих "старых" ВУЗах. Остальные новоявленные университеты всяких менеджментов и международных отношений - только корочки за бабки. Не факт, что эти корочки куда-то помогут устроиться - таких "спецов" счас на бирже труда полно, их даже в школу не берут. Что касается школ - то здесь ситуация также чрезвычайно сегментированная. Многое зависит от завуча и директора - если те сумели сохранить хороший коллектив и обеспечить высокий процент победителей олимпиад и просто суетятся и активничают, то туда идет финансирование и хорошие спецы. Есть неплохие платные и частные школы. Вообще в среднем образовании сложнее прогнать туфту за деньги - контроль жестче, чем в высшем.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Цены падают!

Сообщение Nikita999 » 31/07/2009, 08:06

Я и говорила про старые еще советские вузы. я сомневаюсь, чтобы новые "гуманитарные" ИНСТИТУТЫ БЫЛИ В СПИСКАХ В АНГЛИИ ИЛИ ДРУГИХ СТРАНАХ.
Для Вяры-работа в системе Нилтон-это колоссальный опыт, образование и возможность дальнейшей работы по всему миру.
Никто же не говорит, чтобы ваша дочь работала потом всю жизнь горничной. да и работать можно всего на пол-ставки. Вы наверное не поняли суть моего совета.для своих(работающих в системе Нилтон, только для работающих!!! есть профессиональное обучение по системе английской -но это в Англии, как правда в Бг, не знаю).
Впрочем, если вы хотите для дочери открыть свое тур.агентство-тут образование вообще не имеет никакой роли и в какой стране оно получено, можно и вообще без профильного образования открыть агентство-ведь эта деятельность не лицензируется.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Цены падают!

Сообщение ANN-2 » 31/07/2009, 09:14

Я не знаю чего это вы решили спорить об образовании в этой теме? :roll:
Я закончила один из самый лучшех ВУЗов Москвы... но вышла оттуда с растрепанными мыслями... о том, что ничего мне не дал... То есть я, как специалист ничего не знаю... в голове каша... :( Но потом, в процессе работы я сумела навести порядок в полученных знаниях и их приложить ....по предназначению... даже в Болгарии...И я пришла к выводу, что от самого человека зависит степень его профессионального развития... а не от того, какую корочку он имеет... Хотя, конечно на первом этапе при приеме на работу на работодателя производит впечатление название ВУЗа... но в последствии оценивать будут по умственным качествам...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Цены падают!

Сообщение Nikita999 » 31/07/2009, 11:19

ANN-2 писал(а):Я не знаю чего это вы решили спорить об образовании в этой теме? :roll:

:lol: :lol: Не знаю,так пришлось.
Да, по мне советское высшее образование тоже не совсем гуд. Первые три!!! курса в МЕДИЦИНСКОМ институте-история КПСС (причем у нас вообще был зверь преподаватель, даже его фамилию помню, единственного!!!), политэкономия, философия, высшая математика!!!
физика (такой толстенный учебник!!!), миллион химий (сейчас я даже все названия не помню, не то, чтобы о чем это-органическая, неорганическая, физколлоидная, биохимия0. А специальные предметы-неделя или две в семестре по одной паре... Вообще смешно.
но и западные системы обучения тоже, мне кажется, не совсем. Английские колледжи-обычное обучение-3 раза в неделю до обеда. :roll: :roll: :roll: .Если интенсив-то да, на весь день и каждый день. Но за это и денег нужно немеренно платить.
Была мысль в свое время иммигрировать в Канаду. Изучала программы колледжей канадских-дочка еще школу не закончила, наверное в классе восьмом училась еще, мы с ней по инету нашли по-моему вступительные экзамены в кан. колледж с конкретными примерами. Вообще чуть не упали от смеха-задачки были типа 2 плюс два.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 04/08/2009, 10:58

И мне захотелось пофлудить..:
dvv писал(а): Кстати, пошло продавать, только когда сам не веришь в продукт, который продаешь. В ином случае - это достойное и увлекательное занятие, будь то это продажа памперсов или яхт.
Полностью согласен. Ко мне обращаются практически все фирмы МЛМ систем с предложениями создать свою систему продаж. Честно говоря, я не совсем согласен с предлагаемыми продуктами, с рекламыми трюками, с фантастичекими свойствами, которых нет ...
Сейчас предложили женские прокладки с "антибактериальным чипом". Я отнесся скепрически, но упаковку взял на пробу. Рассказали о всяких фантастических "побочных действиях" прокладок типа вылечивания ряда женских заболеваний, ичезновение кист и др,
Я решил опробовать на моем болгарском родственнике, рана у которого уже полторагода не заживает, не смотря на смену антибиотиков в соотвествии с изготавливаемыми постоянно антибиотическикими картами практически каждый месяц.
Произошло чудо: рана зажила за 1,5 недели.....
Сейчас ожидаю результатов и от моей супруги ...
Если кто-то заинтересуется из Болгарии, может связаться со мной.
Юрий
PS: Потом форум почищу и разделю на несколько....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Zoran » 04/08/2009, 18:11

Юрий писал(а):
Сейчас предложили женские прокладки с "антибактериальным чипом". Я ........упаковку взял на пробу. ...

"И мне захотелось пофлудить" Прикольно :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Образование заграницей

Сообщение нар » 09/08/2009, 13:02

Это ж надо...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Цены падают!

Сообщение Еленека » 28/09/2009, 12:37

[quote="Вяра"] дочбь уже пресматрела себе международный институт туристического бизнеса и гостинечного дела
Вяра, а можно поподробнее? Меня очень интересует этот вопрос, потому что моя дочь тоже хочет это-же направление для высшего образования выбрать. И если вы не против, нельзя ли нашим девчонкам напрямую пообщаться?
Еленека
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/09/2009, 14:18

Re: Образование заграницей

Сообщение ANN-2 » 28/09/2009, 14:20

Как все здесь прикольно! :lol: :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Цены падают!

Сообщение Базилио » 11/10/2009, 10:14

Юрий писал(а):Сейчас предложили женские прокладки с "антибактериальным чипом". Я отнесся скепрически, но решил опробовать на моем болгарском родственнике, рана у которого уже полторагода не заживает, не смотря на смену антибиотиков в соотвествии с изготавливаемыми постоянно антибиотическикими картами практически каждый месяц.
Произошло чудо: рана зажила за 1,5 недели.....


А куда вы ему вставили прокладку?
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Образование заграницей

Сообщение Lоrrа » 11/10/2009, 20:30

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ааааааааааааааа....приколист....
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2