Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 13/11/2009, 14:28

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 13/11/2009, 19:14

Если ты знаешь за что любишь...значит не любишь!!!

Я люблю Варну...эту задрыпаную,серую,грязную,бомжавата-бездомнособакакотячую Варну!!!

Насчёт работы-это всё я знаю...мне давно этим все уши выели,но это обстановка сейчас...когда я закончу,а это через 6 лет,надеюсь мне будет дастойная работа...и вообще если уже так всё говно будет...у меня есть катапульта на Минск...я всегда смогу перевестись или после магистратуры свалить.

Посаветуйте мне чего нить...чувствую чебя отлично,только немножко слабость,температура 37.4 держится дня 2-3...мот колдрекс или ещё чё нить...что вам помогает???Или мот арбидолом начать заливаться???
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 21:52

Человек Морж писал(а):Я люблю Варну...эту задрыпаную,серую,грязную,бомжавата-бездомнособакакотячую Варну!!!


:lol: :lol: :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение kopche » 13/11/2009, 23:46

Человек Морж писал(а):Если ты знаешь за что любишь...значит не любишь!!!

Я люблю Варну...эту задрыпаную,серую,грязную,бомжавата-бездомнособакакотячую Варну!!!


Любовь - это состояние души. Давно заметила, если человек живет в гармонии с собой, и в личном плане у него все в порядке, то и метро ему покажется Мулен Ружем. А иначе... Вон Анна Каренина и по европам путешествовать могла, и платья каждый день меняла, а под поезд все-равно улеглась. :?

Человек Морж писал(а):...Посаветуйте мне чего нить...чувствую чебя отлично,только немножко слабость,температура 37.4 держится дня 2-3...мот колдрекс или ещё чё нить...что вам помогает???Или мот арбидолом начать заливаться???


Я, как и Вы, не любитель химии. Предпочитаю медок, эхиноцею и прочий "натурал". Но в тяжелых случаях прибегаю к этому средству http://www.framar.bg/prepor_product.php?id=15001432&change_query=yes&page_special_title=%CE%D1%D6%C8%CB%CE%CA%CE%CA%D6%C8%CD%D3%CC+*+6
Тем более, что это гомеопатия и противопоказаний там не имеется. В позапрошлом году за два дня до отъезда из Москвы температура подскочила до 39 с чем-то. Думала, не улечу. А пропила, и все пошло на спад. Хотя, чем раньше начать его пить, тем лучше эффект. Весной гостила в Минске в квартире с тремя больными. Пила то же самое и даже не чихнула. Хотя, может это на меня так действует... :roll:

А Колдрекс и ему подобные шипучки, у меня ничего кроме улыбки не вызывают. По мне так лучше взять "живой" витамин С и обычный парацетамол. Правда название красивое. :D
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юльчик » 14/11/2009, 15:04

Копче, этот осцилококцинум весьма активно сейчас рекламируют на российских тв каналах как средство для профилактики и лечения гриппа. я раньше и не слышала о таком средстве. интересно а их каких травок сделано это чудо-средство? :roll:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Пульхерия » 14/11/2009, 15:08

Он - не из травок. По-моему, так что-то из печени дикой утки. Это - французское изобретение.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юльчик » 14/11/2009, 15:15

Пульхерия писал(а):Он - не из травок. По-моему, так что-то из печени дикой утки. Это - французское изобретение.


ой, Изображение
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Alex_ » 14/11/2009, 16:04

Человек Морж писал(а):Посаветуйте мне чего нить...чувствую чебя отлично,только немножко слабость,температура 37.4 держится дня 2-3...мот колдрекс или ещё чё нить...что вам помогает???Или мот арбидолом начать заливаться???


Человек Морж, колдрексы и другие -ексы не советую, толку от них никакого, ну если только поиграться в лечение хотите.. Про Арбидол не знаю, но на медицинских форумах его поругивают, сильно поругивают, как и Тамифлю, впрочем :evil: Вы на всякий случай к врачу сходите, пусть Вас прослушает :wink: . А еще, купите в аптеке чай "При грип и простуда + ехинацея" /красная коробочка/- помогает реально. И на витамин С нажмите, лимончики там, грейпфруты... И постарайтесь вылежать, а не бегать, лекции можно и пропустить пока :wink:



Юльчик писал(а):
Пульхерия писал(а):Он - не из травок. По-моему, так что-то из печени дикой утки. Это - французское изобретение.


ой, Изображение


Юльчик, спокойствие и только спокойствие :lol: Лекарство действительно изготовлено из сердца и печени мускусной утки, но - оно, как и все гомеопатические лекарства, в таком разведении, что от утки там осталось только одно название, даже и одной единственной молекулки утиной нет, так что не волнуйтесь :P

Осцилококцинум / или его русский аналог Anas Barbariae - продается только в России, насколько мне известно, и намного дешевле Осцилококцинума :wink: / - действительно ОЧЕНЬ хорошо помогает при профилактике или в начале заболевания гриппом или простудой. НО - только в начальной стадии, при самых-самых первых признаках. Чем раньше начнете его принимать, тем он будет эффективнее. Если же чувствуете, что уже начали болеть - например, пьете его уже день-максимум два, а улучшения нет, даже становится хуже - принимать его уже нет никакого смысла.
И еще, Осцилококцинум, такой же монопрепарат, как и другие его гомеопатические собратья, и принимается таким же самым образом, всего по несколько крупинок, 5-7 штучек за раз, а не по целому тюбику, как написано в боароновской инструкции 8)
На всякую дуру найдется свой гуру....
Аватара пользователя
Alex_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20/01/2006, 11:16
Откуда: Bulgaria

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юльчик » 14/11/2009, 19:45

возьму на заметку Изображение, но очень надеюсь, что не пригодится. где-то месяца два переболела гриппом, было тяжко так как нос не дышал несколько суток вообще Изображение, а капать мне ничем нельзя было. надеюсь, что в этом году больше не заболею Изображение
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Мария Георгиева » 14/11/2009, 21:57

Alex_ писал(а):
Осцилококцинум продается только в России

В Болгарии он есть (сама купила сейчас в БГ) + купила на днях его и в Голландии (продолжаю пить). Очень довольна.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юлия74 » 14/11/2009, 21:58

ОСЦИЛОКОКЦИНУМ- отличная вещь! на ноги ставит сразу.. Я дочке даю, сама пью. В Болгарии летом покупала, оно дешевле чем в Москве. Летом надо будет упаковок 10 сразу купить. План БГ аптекам сделать :D .
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Мария Георгиева » 14/11/2009, 22:05

Юлия74 писал(а):ОСЦИЛОКОКЦИНУМ- отличная вещь! на ноги ставит сразу.. Я дочке даю, сама пью. В Болгарии летом покупала, оно дешевле чем в Москве. Летом надо будет упаковок 10 сразу купить. План БГ аптекам сделать :D .


В Голландии он стотит ровно 9 евро. Только что купила.
В Болгарии забила сколько, так как покупала месяц назад. Сколько стоит в России?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Alex_ » 14/11/2009, 22:34

Мария Георгиева писал(а):
Alex_ писал(а):
Осцилококцинум продается только в России

В Болгарии он есть (сама купила сейчас в БГ) + купила на днях его и в Голландии (продолжаю пить). Очень довольна.


:shock: Мария, будьте так разлюбезны, не сочтите за обиду, покажите мне, плиз, где я ЭТО писала???? :evil: И прочтите еще раз /ну или сколько Вам там будет необходимо.../ следующую фразу - Осцилококцинум / или его русский аналог Anas Barbariae - продается только в России, насколько мне известно, и намного дешевле Осцилококцинума / - действительно ОЧЕНЬ хорошо помогает при профилактике или в начале заболевания гриппом или простудой. Большая смысловая разница, не правда ли? Дружеский совет - перед отправлением поста /любого/, возьмите себе в привычку посчитать до десяти и перечитать /очень внимательно/ еще раз пост, на который Вы отвечаете, и Ваш... Ничего личного, просто очень не люблю, когда меня "правят", да еще таким образом.. :idea:
На всякую дуру найдется свой гуру....
Аватара пользователя
Alex_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20/01/2006, 11:16
Откуда: Bulgaria

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юлия74 » 15/11/2009, 10:16

Ребят не ругайтесь! Оциллококцинум - в России -ОСЦИЛОКОКЦИНУМ в Болгарии, разницы нет. Разница только в цене. в БГ 6,67 - (157 руб)л.в России 15 л.(355 руб). Лекарство одно и тоже. Летом проверенно. Очень Хорошее. Человек-Морж купите его и пропейте. Хуже не будет. Его можно пить как пофилактику - 1 дозу 1 раз в неделю.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение kopche » 15/11/2009, 11:01

Юльчик писал(а):Копче, этот осцилококцинум весьма активно сейчас рекламируют на российских тв каналах как средство для профилактики и лечения гриппа. я раньше и не слышала о таком средстве. интересно а их каких травок сделано это чудо-средство? :roll:


Вам уже все достаточно хорошо про него объяснили. :) Пока я выползла...
Добавлю лишь, что пью я его не потому что рекламируют. Я устойчива к рекламе и на нее не реагирую. Просто бабушка моя проработала более 50 лет педиатром и научила меня как можно меньше пользоваться химией. А данный препарат лично она мне и порекомендовала. А я бабушку всегда слушаюсь. :)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Alex_ » 15/11/2009, 13:46

Юлия74 писал(а): Оциллококцинум - в России -ОСЦИЛОКОКЦИНУМ в Болгарии, разницы нет.


В России, кроме Осцилококцинума, в гомеопатических аптеках продают его аналог - гомеопатический препарат Anas Barbariae /Анас Барбариас/, производство Новосибирской гомеопатической аптеки, стоит 80 рублей на сайте этой аптеки, возможно в аптеках по стране цена немного выше, но все равно не сравнить с ценой боароновского препарата. Для желающих купить именно Anas Barbariae /поверьте, разницы в действии лекарств нет/ - покупайте потенцию 200С /так как лекарство выпускают в разных потенциях/.

Юлия74 писал(а): Человек-Морж купите его и пропейте. Хуже не будет.


Юлия74, разрешите категорически не согласиться с Вашим советом. Во-первых, я уже написала - лекарство помогает ТОЛЬКО при профилактике и начальной стадии болезни, у Человека-Моржа ситуация уже совсем другая, и он это очень популярно объяснил.. Во-вторых, насчет "хуже не будет". Если Вы где-то слышали или читали, что гомеопатические лекарства абсолютно безвредны, должна Вас разочаровать. Гомеопатией не лечатся просто так, и на всякий случай /без конкретной причины и без конкретных показаний/, только потому, что кто-то вам это посоветовал, последствия могут вас не обрадовать, мягко говоря.. 8)

Юлия74 писал(а):Ребят не ругайтесь!


К сожалению, Вы не поняли смысла моего предыдущего поста 8)

kopche писал(а):Я устойчива к рекламе и на нее не реагирую!


kopche, респект :)


Человек-Морж, извините, что развезли Вашу тему :oops: , но по-другому, думаю, и не может быть, это нормальная ситуация в рамках форума :wink:
На всякую дуру найдется свой гуру....
Аватара пользователя
Alex_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20/01/2006, 11:16
Откуда: Bulgaria

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 19/11/2009, 21:10

http://www.gazeta.bg/news/view/4114

Данный статус иностранный гражданин может первоначально получить сроком на 1 год. Ежегодно статус ВНЖ продлевается, при подтверждении основания его получения. Если Вы пребываете в статусе ВНЖ на протяжении 5 лет ; это даёт Вам право на получение ПМЖ; постоянного пребывания в Болгарии

Это реально если я здесь 5 лет с ВНЖ по учёбе...могу ли я потом подать на ПМЖ???
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 20/11/2009, 22:32

Вопрос закрыт...спасибо Юрию :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение нар » 22/11/2009, 21:40

Офф-топ, конечно. И Человек-Морж, я надеюсь, уже выздоровел. Но на будущее, раз уж тему лекарств затронули.
В Болгарии каждый раз, как только чувствую, что заболеваю, помогает вот такая комбинация:
Витамин С растворимый, 1000мг, выпить сразу.
В течение всего остального времени пить чай из мащерки как можно чаще, хотя бы 3 раза в день. Если нет мащерки, можно противопростудный с эхинацеей.
При угрозе насморка прекрасно помогает маленький такой прополисовый вазелинчик, на котором написано "Мехлем за хрема", им надо намазать нос внутри и немножко под носом.Лучше всего это делать перед сном, тогда просыпаешься уже без насморка.
А если начинает болеть горло- есть замечательные капли "Сандрин", 15 капель на полстакана воды и полоскать несколько раз в день. Как правило, за один день все проходит. А вообще, они от воспаления десен, капли эти.
Обычно вылечиваюсь за день, два, но все это помогает только если начать лечиться когда только чувствуешь, что заболеваешь, а не когда уже совсем болен, то есть не то, что не поможет и тогда, но времени на выздоровление уйдет гораздо больше.
Поэтому, не ленитесь и не откладывайте на потом. Надо, чтобы все эти вещи были всегда под рукой, то есть запастись ими надо заранее. И еще хороший совет, если вы где-то замерзли, промочили ноги, или вас продуло, придя домой, немедленно выпейте аспиринку. Это поможет не заболеть. Причем, годится и дешевый болгарский аспирин.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Larra » 27/11/2009, 23:55

Оптимизм Моржа просто удивителен, парень очень толковый, работоспособный и .... зрелый. Все на лету схватывает, в движении :) Вам, Морж, в Европе бы (западной:) учиться, там интересней. Самое главное - не переставайте заниматься. Вычитала у Д.Трампа в книжке, как он в студенческие годы готовился к занятиям, собирая инфо со всех возможных источников (видать ботаник :). Тем же усердием отличался и его сын в университете. В общем, ученье - свет!
Насчет простуд добавлю к вышесказанным, почти исчерпывающим советам:
есть т.н. тибетский способ лечить простуду (вирус, грипп) - сразу же, при первых симптомах садиться на теплую воду - т.е. полный голод в комбинации с обильным горячим питьем. Параллельно нужно ОЧЕНЬ хорошо согреться - налить тазик горячей воды, бросить туда пару ложек морской соли и прогреть ступни до щиколоток, до покраснения. После этого забраться в постель и укрыться как можно теплее. И так - мин. сутки.

Если голодать не получается, то, думаю, можно мед с лимоном (2 ст. ложки меда+сок 1/2 лимона), и очень много "Билков чай от грип и простуда" (с эхинацеей, продается во всех магазинах продуктовых и аптеках). Температуру до 38 гр. не сбивают, но если температура держится более 2 суток - примите Фервекс (или другое жаропонижающее, которым обыкновенно пользуетесь).

Морж, Вы поменяли страну, климат, и нормально организму необходим период аклиматизации. Плюс стресс от новой среды, "классная мама" далеко, не хватает ее забот и помощи, но это все пройдет постепенно. Главное - повышайте иммунитет, закаливайтесь, типа прогулок, бега в прибрежном парке, купания в море (отличная закалка - но только когда здоровы!).

купите себе машинку для выжимания сока из цитрусовых - есть такие механические, пластмассовые, круглые, 5-10-12 левов. Каждый день делайте стаканчик апельсинового сока (из 2-х апельсин), аналогичным способом из граната сок можно добывать :)
Larra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27/07/2009, 10:47
Откуда: София

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 18:22

Всем привет...всех С Новым Годом...всем всего,всего,всего и ещё немножко :D

Живу я хорошо...с 3 числа переезжаю на новую квартиру...буду платить так же(150 лев + 40 вода и ток),но буду уже жить один 8)

Готовлюсь к сессии(болгарский письменный и устный,экономика и матем)...бросил курить(ненавижу себя за то что курил)...начал бегать по утрам...чувствую себя суперменом!!!

Возник вопрос для тех кто в теме этого непонимания...по закону значит я учусь,получаю высшее образование и что...и мне придётся уехать в Беларусь так как гражданство не дают...а могу я щас получить трудавую книжку(мот ещё какие нужны документы) и работать...в законе вроде прописано кто работает 5 лет,тот имеет право на гражданство...представителем быть кстати накладно,поэтому я забил на это...ищу альтернативу...у меня виза Д(ученическая)...а если я закончу,а это типо 2,5 года...и захочу остаться работать....можно так...или мне предётся возращаться в минск...делать трудавую визу и работать ещё 2,5 года для получения гражданства...и ещё...может это смешно,но я хочу узнать...в болгарии существует 2 гражданства...так как жизнь одна...я хочу после может уехать в америку жить или просто поработать(не бойтесь,я нормальный,там есть связи) :roll:

И вообще есть ли какой сайт почитать законы болгарские...в поискавиках ничё хорошего не нашёл...там только про бизнес и тд...а про проживания нету...или я плохо искал(((
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 18:26

Ох...а может у кого дочки хорошие в Варне есть...я хороший...женился бы!!!)))
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 02/01/2010, 18:50

Человек Морж писал(а):Ох...а может у кого дочки хорошие в Варне есть...я хороший...женился бы!!!)))

Я вам одну вещ скажу, только Вы не обижайтесь :lol: , Вы просто "мечта" всякой матери желающей выдать замуж дочь: бедный студент, без жилья, работы и гражданства.... :lol: :lol: :lol:
а с другой стороны, вот лично я, чувствую в Вас перспективу, если ваша хватка сохранится еще хотя бы лет на 5-10, то возможно вы окажетесь завидной партией для всякой невесты.
Теперь по делу, что заню: по закону не имея ПМЖ или гражданство, устроиться на работу у вас врят ли получится. Для этого будующей работодатель, должен отправить в министерство труда просьбу принять Вас на работу, те перенаправляют эту просьбу на биржи труда, там работодателю предлагают других сотрудников из болгар, и вот только в том случае если никто из них не согласится работать или их квалификация не будет соответсвовать, тогда работодатель сможет принять Вас и то если у него есть квота на прием иностранца, потом Вам придется ехать обратно в Минск , переправлять визу на рабочую, и никакой гарантии что через год работодатель продлит с вами контракт. Можно малость обойти эту приграду, но это: а) не законно, б) дорого. Подумайте на тему открыть представительство или малые инвестиции, и там и там цена вопроса, (без учета официального сбора в МВР в размере 250 евро), порядка 500-600 евро в год. ну а еще лучше проконсультируйтесь с адвакатом по эмиграционным вопросам.
В принципе и фиктивный брак как вариант я не отметаю, но врят ли он обойдется вам на много дешевле чем открытие представительства, и не забывайте про возможный шантаж со стороны невесты - развестись с Вами до срока. Скажу честно, сама на эту тему думала, решила что это ну уж как самый крайний вариант...надеюсь у Вас еще не край?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 20:42

Эх...жестоко...но не беда!!!Буду надеяться на правительство болгарии,которое додумается и решит зделать поправки в законах,а именно после получения высшего образования предоставлять ПМЖ...может куда письмо такое направить,а то вдруг не дадумаются...вроде же в евросоюзе блин...вот в чехии мои приятель учится...так там с этим вообще не проблема :(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 02/01/2010, 21:16

Человек Морж писал(а):Ох...а может у кого дочки хорошие в Варне есть...я хороший...женился бы!!!)))

Нда-с..на одних мечтах далеко не уедешь, студент! :lol:
Даже если ты еще и добрый, и наипрекрасный голубоглазый блонд, но без денег, то , как гриццо привяжи к *** веник!"шансов- нуло.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Russ » 02/01/2010, 21:37

..вот в чехии мои приятель учится...так там с этим вообще не проблема :(

C чем? ПМЖ дают после получения высшего образования? (или жена к диплому прилагается? :roll: )
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 21:53

Да...как я понял дают ПМЖ,и общагу на время учёбы и вроде степендию,и вроде даж бесплатное обучение,но надо быь очень умным и владеть английским в совершенстве...а про невесту...это стёб...зачем уже так всё буквально воспринемать...не дурак,сам знаю!!!
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 02/01/2010, 23:21

Человек Морж писал(а):Да...как я понял дают ПМЖ,и общагу на время учёбы и вроде степендию,и вроде даж бесплатное обучение,но надо быь очень умным и владеть английским в совершенстве...а про невесту...это стёб...зачем уже так всё буквально воспринемать...не дурак,сам знаю!!!

100% сказать не могу, но когда вы станете круглым отличником, курсе этак на 4-том, напишите пистмо в Минтруда, и т.п. и скажите что хотите остаться и дальше работать в Болгарии на благо страны... а может у вас уже и работодатели появятся. У меня в Росии племянник, входит в тройку лучших на курсе, так ему еже с третьего курса предложения о работе из разных стран поступать начали. К чести России добавлю, что и Российские крупные компании ему делали предложения. другое знакомый сразу после окончания института уехал по преглашению в Америку, дело было тел 8 назад, на сколько я знаю он от туда не вернулся, перевез жену, ребенка, маму...так что все в Ваших руках.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение lalala » 02/01/2010, 23:50

Russ писал(а):
..вот в чехии мои приятель учится...так там с этим вообще не проблема :(

C чем? ПМЖ дают после получения высшего образования? (или жена к диплому прилагается? :roll: )


ну, ПМЖ не дают :wink: , но: в Чехии до сих пор иностранные студенты могут учиться бесплатно :shock: , если учатся хорошо( оплачивают только первый год, когда изучают чешкий язык); дают им и общежитие, когда примут в университет или институт, бесплатно( опять -таки, зависит от результата учёбы); дают студенческую визу на всё время учёбы 8) ...но за годы учёбы ребята как-то устраиваются - начинают работать, женятся нормально, а не фиктивно. Да и Карлов университет не только один из старейших в Европе, но и в пятёрке лучших 8) ...
Даже Германия стала брать деньги с иностранцев за учёбу, а вот Чехия ещё пока не берёт- с отличников...правда, и Германия отличникам деньги возвращает, и в Голландии - если учишься хорошо, то в конце семестра тебе возвращают деньги за учёбу, но вот не уверена, чо и иностранцам тоже...надо уточнить.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Russ » 03/01/2010, 00:04

lalala, спасибо за информацию. Я тоже несколько лет назад слышал про бесплатное обучение для иностранцев-отличников(но правда только про Германию).
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение нар » 05/01/2010, 04:37

А где-то вроде Юрий писал, что годы учебы засчитываются, как половина срока, не? А там, может, можно в аспирантуру пойти? Ну это мои предположения.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 05/01/2010, 09:38

Человек-Морж, здесь можно почитать болгарские законы
http://lex.bg/
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение 1108 » 05/01/2010, 10:50

Ещё один правовой сайт: http://www.lawsbg.com/
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 21/04/2010, 15:42

М-да...скучно...мот кто знает русских или болгар которые в тенис играют,в футбич или в валейболл(я же бывший профессиональный спортсмен)...а то есть у меня пару приятелей,но со спортом особо не дружат,карява играют...и кстати не ходите никогда в парикмахерскую которая около кафедрала в переходе...меня там вчера почти налысо постригли...жесть!(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 15:52

Привет, Морж! То, что Вы все еще учитесь - отрадная весть. :D А что на спорт потянуло - еще более. Волосы, полагаю, отрастут - так обычно бывает у всех, наверняка, и у моржей. :mrgreen: Зайдите в тему "Какими шампунями мы пользуемся" - почитайте. Удачи!
viewtopic.php?f=47&t=17610
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Veta » 21/04/2010, 16:19

Зайди сюда :arrow: Варна. Спорт., там и тенис, и футбол, и волейбол :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 21/04/2010, 18:03

И чё...прочитал про женские шампуни...там таж свои 5 копеек не вставиш,так как всё такое женское...а про спорт...так дам вроде давно темка стухла.

Я вот подумал...никто так и не ответил про мою идею написать куда нить письмо что бы сделали закон о получении ПМЖ после высшего образования...все же будут выигрывать от этого...так что жду комментарии на эту тему!)

И ещё...я вот подумал...свободное время у меня есть немного...на работу устраиваться буду тока мот после 1 курса,а подработать не против...мот кому няньки нужны,опыт имеется,читать писать обучу болгарскому тоже по методики подготовительного курса книжки имееются,так же в творческом плане на гитаре могу научить играть(профи),или мот грузщики кому нужны,моляры строители,на мойку,в огарод,помочь что кому и тд тд тд...мастер на все руки...поработал плохо,деньги не возьму...знаю что тут наверно тупо так давать объявления именно сдесь,мот на другой ветке дать,или вообще не давать,не мазолить вам глаза,но попытка не пытка...кто не пытался,тот не победил!)
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikita999 » 21/04/2010, 18:20

Человек Морж писал(а):И чё...прочитал про женские шампуни...там таж свои 5 копеек не вставиш,так как всё такое женское...а про спорт...так дам вроде давно темка стухла.

Я вот подумал...никто так и не ответил про мою идею написать куда нить письмо что бы сделали закон о получении ПМЖ после высшего образования...все же будут выигрывать от этого...так что жду комментарии на эту тему!)

И ещё...я вот подумал...свободное время у меня есть немного...на работу устраиваться буду тока мот после 1 курса,а подработать не против...мот кому няньки нужны,опыт имеется,читать писать обучу болгарскому тоже по методики подготовительного курса книжки имееются,так же в творческом плане на гитаре могу научить играть(профи),или мот грузщики кому нужны,моляры строители,на мойку,в огарод,помочь что кому и тд тд тд...мастер на все руки...поработал плохо,деньги не возьму...знаю что тут наверно тупо так давать объявления именно сдесь,мот на другой ветке дать,или вообще не давать,не мазолить вам глаза,но попытка не пытка...кто не пытался,тот не победил!)

Правильно, так держать!!!
а ты еще напиши конкретно в раздел трудоустройство.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 21/04/2010, 23:16

Up :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Lariska&Mitko » 21/04/2010, 23:21

Up-ep, вот тебе полезняха из инета
Агенция за детегледачки търси гувернантки, частни учители и желаещи да полагат грижи за деца:
- целодневно;
- почасово (ден и нощ);
- през почивните дни и празниците;
- придружаване на детето от и до училище/детската градина.

НЕ изискваме посредническа такса от търсещите работа.

Работата е подходяща за детски учители/ки, акушери/ки, медицински сестри, хора с опит в отглеждането на деца, аниматори, студенти и др.

Моля, изпращайте актуална автобиография на e-mail: detegledachki@gmail.com. След като бъде разгледана Вашата автобиография, при одобрение ще получите въпросник за попълване и покана за интервю.

Задължителни документи:
- Документ за завършено образование, специализация или придобита квалификация;
- Препоръки от предишен работодатели или осигуряване на контакт за изискване на референции.

С предимство са кандидатите, които са завършили курс по първа помощ към БЧК, както и кандидатите, владеещи един от следните езици:
- английски;
- френски;
- немски;
- италиански;
- испански;
- руски;
- гръцки

Услугата е БЕЗПЛАТНА за всички, търсещи работа като детегледачи/чки.

Предлагаме БЕЗПЛАТНО обучение по основи на грижите за деца от 0 до 3 години.

Работи се на трудов или граждански договор в зависимост от времетраенето и вида на заетостта.
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2