Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 30/10/2009, 23:56

Всем привет...я уже не тот сопливый мечтатель-романтик в розовых очках...теперь я жестокий парень с трезвыми взглядами на жизнь и взрослай жизнью в кулаке...мне теперь 18 лет(25 октября)..и теперь всё будет по-взросламу!!! :D :D :D


Живу и учусь в Варне 1 месяц...за который я начал свободно разговаривать,пусть и не сложными предложениями,со многими людьми,которые частенько плевали в мои розовые очки и задавали один и тот же вопрос:"Зачем ты приехал в эту задницу..." На что я отвечал как есть:"Приехал учиться,хочу остаться жить,я люблю Болгарию..." В ответ я слышал только смех((( Не знаю как дела обстаят в Болгарии,но в Варне очень много людей которые не любят свою страну,которые всеми силами хотят свалить в богатую Европу и,это очень важно и это я заметил сразу,не хотят ходить на занятия и учиться))) Отсюда и идёт неквалифицированная рабочая сила,которая получает копейки,у которых разбиты мечты,и которые навязывают своё мнение молодёжи забывая сказать,что мечты мечтами,а учиться надо!Кстати девочки с которыми я учусь имеют не выше 4...не любят болгарию и делают документы для поездки в Америку на заработки...одна из них была уже там,по-рассказам тупо тусавалась и язык выучила слабо...так как это очень трудно)))...ну тогда нафига доить своих родителей и ехать за такие бабки???)))

Я живу хорошо...недавно писал тест по болгарскому...набрал 90 из 100...проблем с языком нет,хотя его и не назавёшь лёгким...люди есть плохие и хорошие,общаюсь с хорошими,так что болгарский народ я люблю...цены особо не кусаются...и вообщем всё хорошо за исключением этих тупых вопросов которые я написал выше.

Не знаю плохо это или нет...но бездомных животных очень много,но по мне,лучше пусть бегают с бирками в ушах чем их убьют...про питомник я не пишу...мне кажется это нериально...болгары любят сами себя!Серасть домов...у нас в Минске давно все хрущёвки перекрасили в радуге...но мне как то всё равно...всё равно Варна красивая до тех пор пока не увидишь мусорки,где бомжи и коты одна команда...это факт.Насчёт палитики и экономики я промалчу...ещё не вник в реальность,но все говорят плохо...не буду в стаде...сформирую своё мнение...вот она Варна и может вся болгария...мне всё нравится и розовые очки целы...если что пишите :D А ещё...мне кажется розовые очки разабьются тогда,когда на мой счёт в банке перестанут кидать деьги(мало,но они есть) и я начну работать летом...ну это будет совсем другая история... :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Andorf » 31/10/2009, 09:50

Человек Морж писал(а):Всем привет...я уже не тот сопливый мечтатель-романтик в розовых очках...


Что то в этом университете не так. Наверное в плохом месте построен. Вот лаки, он же дятел, там же учился, тоже все не нравится и любит Минск.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 31/10/2009, 10:31

Человек Морж писал(а):....не хотят ходить на занятия и учиться))) Отсюда и идёт неквалифицированная рабочая сила,которая получает копейки,у которых разбиты мечты,и которые навязывают своё мнение молодёжи забывая сказать,что мечты мечтами,а учиться надо!... :D

МОЛОДЕЦ!!! так держать!!! Слова не мальчика а мужа. Моя дочка сейчас учится в 10-ом классе, писали недавно контрольную по математике, она за 20 минут все написала, и когда выходила из класса, один из мальчишек (который входит в группу местных скинхедов - националистов) ее спросил:
-как это тебе удалось так быстро все написать?
-это по тому - ответила она - что я в школу хожу что бы учиться, а не что бы свастики на партах рисовать....

Кто то ходит только для того что бы диплом получить, и потом удевляется что на работу не может устроится, а кто то ходит что бы научиться, что бы получить знания. Работодатели не дураки, на диплом конечно смотрят, но если человек ничего не знает и не тянет, он на этой работе долго не задержится. Мне то же очень нравится Варна, хотя у нее и есть ряд своих недостатков.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 13:03

Вот, порадуйтесь все , кто закончит ВУЗ в Болгарии:
22 октября, 2009
Преимущества при получении болгарского гражданства
Иностранцам, получившим высшее образование в Болгарии, может быть обеспечено преимущество при получении болгарского гражданства. Такое предложение сделал министр без портфеля Божидар Димитров, ответственный за болгарских граждан за рубежом. Подготовленное им предложение об изменениях в Законе о болгарском гражданстве уже предоставлено для обсуждения связанным с ним министерствам, а также неправительственным и патриотическим организациям. В ближайшие недели вопрос будет рассмотрен и на заседании Совета министров. Согласно проекту, кроме для иностранцев, получивших высшее образование в Болгарии, предусмотрены и облегчения для желающих восстановить своего болгарского гражданства жителей территории, отнятых у Болгарии на основе Парижского мирного договора от 1947 года. Рабочая группа министра Димитрова разрабатывает также проект Закона о болгарских общностях и о болгарах, постоянно проживающих вне Болгарии. www.AboutVarna.ru
http://www.cprb.ru/typ1.php?poz=520
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 31/10/2009, 13:16

до скольких лет в институты в Болгарии принимают? :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 13:30

Вяра писал(а):до скольких лет в институты в Болгарии принимают? :wink:

Нет инфы об ограничениях в возрасте, Вяра! Так , что можешь, все двери БГ ВУЗов перед тобой открыты! :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Marvila » 31/10/2009, 13:51

oljusik писал(а):Вот, порадуйтесь все , кто закончит ВУЗ в Болгарии:
22 октября, 2009
Преимущества при получении болгарского гражданства
Иностранцам, получившим высшее образование в Болгарии, может быть обеспечено преимущество при получении болгарского гражданства. Такое предложение сделал министр без портфеля Божидар Димитров, ответственный за болгарских граждан за рубежом. Подготовленное им предложение об изменениях в Законе о болгарском гражданстве уже предоставлено для обсуждения связанным с ним министерствам, а также неправительственным и патриотическим организациям. В ближайшие недели вопрос будет рассмотрен и на заседании Совета министров. Согласно проекту, кроме для иностранцев, получивших высшее образование в Болгарии, предусмотрены и облегчения для желающих восстановить своего болгарского гражданства жителей территории, отнятых у Болгарии на основе Парижского мирного договора от 1947 года. Рабочая группа министра Димитрова разрабатывает также проект Закона о болгарских общностях и о болгарах, постоянно проживающих вне Болгарии. www.AboutVarna.ru
http://www.cprb.ru/typ1.php?poz=520


Речь идет о болгарах, живущих вне Болгарии и получающих высшее образование в Бг.
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 14:09

Да, увидела. Ну, что ж, придется Моржу за время обучения в ВУЗе принять свои контрмеры для достижения цели. :wink:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 31/10/2009, 15:41

Хы...уже принемаются...хочу оформить документы на представительство фирмы моего отца с приличным доходам 8)
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 31/10/2009, 17:45

Человек Морж писал(а):Хы...уже принемаются...хочу оформить документы на представительство фирмы моего отца с приличным доходам 8)

Ну, вот, уже про "помогите!!!" не слышим... :D и слава Богу.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 31/10/2009, 18:46

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 04/11/2009, 17:05

Блин...щас на этой эпедемии все навариваются...не только мед.компании,но и рынки...сегодня немного с утра першило горло...я оделся потеплей и пошёл на колхозный рынок(живу на В.Христов...мне близко)...смотрю,мёд продают...я не любитель,но здоровым хочется быть...купил 1л за 8 лев липового мёда,который по приходу домой оказался подделкой...я ел деда мёд,так что знаю с чем сравнивать...полное г...сахар с водой...я расстроен...не покупайте там мёд у бабки в очках,которая ещё и русский хорошо знает!((( :x
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение lalala » 04/11/2009, 17:23

А почему вы не вернули этот мёд? я бы вернула...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 04/11/2009, 17:39

Потому что я заболел...у меня температура...и привет грипп...надеюсь меня пронесёт легко :(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Федорец Валерий » 04/11/2009, 17:43

Человек Морж писал(а):...надеюсь меня пронесёт легко :(


А ведь хар-р-рашо сказал :lol:...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 04/11/2009, 19:22

А вот у меня вопрос...если будет всё говно и я слягу не имея страховки...имею ли я права вызывать скорую...и можно не покупать страховку,а так деньги доктору давать???????? :( Температура 37.5...я не умру????? :shock:
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение lalala » 04/11/2009, 19:30

Человек Морж писал(а):А вот у меня вопрос...если будет всё говно и я слягу не имея страховки...имею ли я права вызывать скорую...и можно не покупать страховку,а так деньги доктору давать???????? :( Температура 37.5...я не умру????? :shock:


Нет, не умрёте :) ... Разве у вас нет студенческой обязательной страховки? Должна быть. Врачи во всём мире любят наличные деньги, так что не переживайте - идите к врачу смело.
По поводу болезни: побольше пейте, чай с лимоном, литра 2 в день...и таблетки, тут в ветке про грипп на Украине писали какие нужны...Главное - обильное питьё..
Есть же у вас соседи, попросите их помочь..

Арбидол - при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ - по 200 мг в день в течение 10-14 дней * в период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции - 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.* или

Интерферон альфа-2b в комбинации с Интерфероном гамма – 1 раз в день соответственно по 50000 ME и 100000МЕ через день в течение 10 дней*
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikita999 » 04/11/2009, 19:38

Морж, а что Вы бегаете? лежать нужно, чтобы осложнений не было.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 04/11/2009, 20:29

Потому что по-другому нельзя...ещё завтра за интернет платить...ветку читал...всё знаю...спасибо и всем не болеть! :D И кстати страховки нет обязательной на обучение...да и не надо...говорят врачи не очень это любят...лучше сразу на лапу давать!!! :wink:
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 04/11/2009, 23:24

Человек Морж писал(а):А вот у меня вопрос...если будет всё говно и я слягу не имея страховки...имею ли я права вызывать скорую...и можно не покупать страховку,а так деньги доктору давать???????? :( Температура 37.5...я не умру????? :shock:

У нас нет страховки, если нужно пойти к врачу платим за прием наличными от 5 до 20 лева. Леварства отдельно. Скорая к Вам приедет, не сомневайтесь, умирать на улице не бросят, Европа как не крути :wink: таких лекарств как Арбидол и интероферон я в Болгарии не встречала, когда совсем разболеешся они все равно не помогают, только в самом начале болезни еще хоть какой то прок есть, но можете посмотреть в интернете их составляющие и спросить в аптеке аналог. Еще учтите что например антибиотики в Болгарии без рецептов не продают, в общем раз всеравно бегаете, не помешает и к врачу забежать.
А мед лучше пробывать на рынке, перед покупкой или покупать в магазине, стоит примерно одинаково
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение lalala » 07/11/2009, 15:43

вы там живы или как? отзовитесь...напишите, что у вас всё хорошо...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 07/11/2009, 15:50

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 07/11/2009, 16:19

может это я конечно не нашла, но не Арбидол не интероферон в Болгарии не продают. Советы конечно ценные, но не очень применимые.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/11/2009, 16:25

Арбидол и кагоцен являются российскими препаратами, в Болгарии они вообще не продаются.
Есть только один вариант!
Тамифлю!!!! Но сейчас его в аптеках в Болгарии надо еще поискать - все скупили, стоимость одной упаковки - 20 евро.
Бегать нельзя!
Срочно! - купить Тамифлю и пить, вызвать врача, температуру сбивать только выше 38 - ни в коем случае не аспирином - либо ибупрофен, либо парацетамол.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Пульхерия » 07/11/2009, 16:43

Екатерина, а я недавно читала достаточно обширную статью терапевта о гриппе. Как мне показалось, очень разумную. Так вот он пишет, что у Темифлю очень много побочных эффектов. Поэтому принимать его надо только в том случае, если уже выхода нет. И под наблюдением врача. :roll:
Кстати, он еще пишет про маски. И я согласна с его точкой зрения. На улице риск заразиться - минимальный. Там - воздух и нет сухости. Риск увеличивается в закрытых помещениях, особенно в том случае, если пересыхают слизистые оболочки. Значит, надо увлажнять в них воздух - и риск снизится.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/11/2009, 16:57

Тамифлю - это такое название в Болгарии. В России - то же самое - осельтамивир.
Я давала ссылку и приводила рекомендации Минздравсоцразвития России о борьбе со свинным гриппом. Они писали эти рекомендации на основании опыта лечения больных. Там есть специальный раздел - лечение беременных. Единственный препарат рекомендуемый беременным (второй по другому называется - но это тоже самое - то же действующее вещество) - это осельтамивир.
viewtopic.php?f=7&t=15746 - посмотрите, Олюсик (надеюсь, что правильно написала имя) тоже рекомендует только Тамифлю.
Моя болгарская подруга сейчас беременная, у нее заболел муж (не грипп, слава Богу), так и их личный доктор, и ее генеколог хором рекомендовали при гриппе только Тамифлю - они закупили в аптеке, а через неделю препарата уже в аптеках в Бургасе было не найти. Как я поняла, в Болгарии вообще нет больше никакой альтернативы.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 07/11/2009, 17:07

Екатерина Белюсова писал(а):Тамифлю - это такое название в Болгарии. В России - то же самое - осельтамивир.
Я давала ссылку и приводила рекомендации Минздравсоцразвития России о борьбе со свинным гриппом. Они писали эти рекомендации на основании опыта лечения больных. Там есть специальный раздел - лечение беременных. Единственный препарат рекомендуемый беременным (второй по другому называется - но это тоже самое - то же действующее вещество) - это осельтамивир.
viewtopic.php?f=7&t=15746 - посмотрите, Олюсик (надеюсь, что правильно написала имя) тоже рекомендует только Тамифлю.
Моя болгарская подруга сейчас беременная, у нее заболел муж (не грипп, слава Богу), так и их личный доктор, и ее генеколог хором рекомендовали при гриппе только Тамифлю - они закупили в аптеке, а через неделю препарата уже в аптеках в Бургасе было не найти. Как я поняла, в Болгарии вообще нет больше никакой альтернативы.

вот здесь исчерпывающая информация о Тамифлю:
http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%F2 ... 8%F4%EB%FE
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 07/11/2009, 17:37

Хы...приятно когда о тебе волнуются...я вообще не сторонник всякой химии,таблеток(только шипучие витамины)),прививок и тд...простыл-бегом ноги парить и картошку на грудь и на завтра здоров,и всё в этом духе...когда меня накрыла я всё делал по старинке...завтрак:температура 37.3,воды напиться,что бы желудок запустить,3 яблока,2 лимона и мёд...перед обедом выпиваю немецкую шипучую витамину 125% всех витамиy суточной нормы(Vitalis)...обедаю плотно мясам на пару с гречкой и 3 зубчика чеснока(кстати я очень классно готовлю)))...ужин состаит только из распития зелёного чая с чёрным шоколадом...3 дня и всё внорме 36.6...пронесло...пью таблетки тока когда уже 38 и надо температуру збивать или когда понимаю что мне "крышка"...я вообще мало болею,так как мой любымый дед травник и вырасщивает жень-шень...очень много его съел...так что здоровье у меня на зиму есть :) Спасибо Вам всем огромное...будте здоровы...надеюсь я вашей информацией не воспользуюсь и не заболею! :lol:
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 10/11/2009, 10:17

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 10/11/2009, 16:34

Nikoliza...сколько бы не читал ваше сообщение последнее...всегда проберает на улыбку и хорошее настроение...спасибо Вам огромное :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 10/11/2009, 18:36

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 10/11/2009, 19:03

Сегодня особенно ожил когда проиграл 300$ на покере(покерстарс)...тогда у меня мгновенно открылись глаза на безсказочный мир...где деньги просто так не дают...где каждый сам за себя...где плачут и умирают дети от голода и дальше по-списку и тд...Так что работать,работать и ещё раз работать!!!(а так лень и не хочется) :)
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 11/11/2009, 00:56

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 11/11/2009, 11:41

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 12/11/2009, 01:02

Ой...спасибо администрации...теперь этого бреда про арбидол и тд. меньше... :lol:
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение WoodyWoodpecker » 13/11/2009, 12:08

Хорошо, что есть люди, способные любить город, пускай и не родной, ни смотря на помойки, бомжей, разбитые улицы, обшарпанные дома и так далее. Что касается болгарских студентов....Да, бездельников много. Но много еще и тех, особенно в ИУ-Варна, которых родители туда отправляют на последние копейки, так как для многих болгар, особенно из глухой провинции, надежда дать своему ребенку образование и сказать, что он ''висшист''-дело чуть ли не всей жизни. Увы, у этих родителей не всегда есть возможность кидать своим детям деньги на карточку. И им приходится не только учиться, но и работать. Отсюда и пустые аудитории. Да и лекции не всегда интересны, хотя я все равно не понимал своих состудентов, которые предпочитали проводить все свое время в задымленных кафе.
На то, что в Болгарии очень много людей, которые, скажем так, с подозрением смотрят на людей, приехавших сюда жить или учиться, не стоит обращать внимания. Просто они ведь здесь родились и всегда жили и хорошо знают здешнюю реальность. Море, солнце, дискотеки...Но в один прекрасный момент придется зарабатывать деньги самому, начать искать работу и так далее. И вот тут обычно розовые очки и разбиваются на маленькие стеклышки, которые вонзаются в сердце и остаются там надолго...
Когда я был на втором курсе, сильно заболел отец, пришлось искать работу... Поиск занял год, так как никто не хотел брать на работу студента. Я бегал по всей Варне в поисках хоть какой-то работы...Работал в Макдональдсе, потом в бюро переводов, преподавателем и так далее. Уходил из дома в 7 утра, а возвращался в 8 вечера, не всегда даже было время съесть обед. Конечно, ни о каких развлечениях речи быть не могло. Так что розовых очков у меня нет и не могло быть, потому что я уже в 19 лет узнал, как тяжело в Болгарии заработать даже 1 лев. Вот например мне в Макдональдсе (2002 год) платили 1.30 за час работы. Так там за эти деньги приходилось и окна отдраить, и кучу гамбургеров на кассе продать, и столы протереть. Так что иногда полезно пройти через ад, что бы начать реально смотреть на вещи.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 13/11/2009, 12:18

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Екатерина Белюсова » 13/11/2009, 12:25

Nikoliza писал(а):
WoodyWoodpecker писал(а): Так что иногда полезно пройти через ад, что бы начать реально смотреть на вещи.

И лучше через это пройти в молодости, чтобы вовремя понять нужные для жизни вещи.


Да, и не забыть сделать правильные выводы, понять, что твоя жизнь ровно такая, какую ты ее делаешь себе сам, и вперед... засучить рукава и дальше по жизни с оптимизмом и уверенностью в своих силах. То, что нас не ломает, делает нас сильнее (извините, банальность, конечно, но правильная).
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 13/11/2009, 12:54

Удалил автор.
Последний раз редактировалось Nikoliza 13/11/2009, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 14:05

WoodyWoodpecker писал(а):Х
Когда я был на втором курсе, сильно заболел отец, пришлось искать работу... Поиск занял год, так как никто не хотел брать на работу студента. Я бегал по всей Варне в поисках хоть какой-то работы...Работал в Макдональдсе, потом в бюро переводов, преподавателем и так далее. Уходил из дома в 7 утра, а возвращался в 8 вечера, не всегда даже было время съесть обед. Конечно, ни о каких развлечениях речи быть не могло. Так что розовых очков у меня нет и не могло быть, потому что я уже в 19 лет узнал, как тяжело в Болгарии заработать даже 1 лев. Вот например мне в Макдональдсе (2002 год) платили 1.30 за час работы. Так там за эти деньги приходилось и окна отдраить, и кучу гамбургеров на кассе продать, и столы протереть. Так что иногда полезно пройти через ад, что бы начать реально смотреть на вещи.

Слав, ти хороший парень! Я тебя (ранее, когда не знала) очень нелюбила.
Я тебя теперь (достаточно уже давно) очень уважаю!!!
Ти молод, умен и знаешь,что такое работа!!!!
Ти всегда все верно пишешь о Болгарии, так как ти живешь тут давно, а не си от вчера, и не верь никому тут. Здесь вигодно петь песни о Болгарии,чтоби не потерять последних туристов и дачников. Уже и так половина дачников ушла на др.форум, надо же кого-то еще подзадержать. А Вяра и Олюшик, которие не работают в Болгарии и не работали никогда (сами писали, а не я придумала, могу дать цитату) - поют,что в Болгарии все розовое. Конечно, сидя дома все действительно розовое, а вийди из дома, поработай сама, попотей весь день, как все болгари за 300 лв (+ отними еще налоги..) - далеко будет не розово. Так что их бредни читать - на двое надо делить:-)

Так что,Слава, никому тут ничего не доказать.
Я, как человек, проживший в Болгарии, Болгарию люблю как ТУРИСТ. Деньги зарабативать надо на ЗАПАДЕ, а тратить их в Болгарии,что я и делаю. В Болгарии отдихать прекрасно, всегда писала о том,что отдих там неплох. А вот жить в Болгарии среди помоек и грязи как-то не очень приятно. Ладно еще переферийние города чище будут, не так заметна грязь, а как в Столицу/Варну поедешь - жуть!!Все только живут и мечтают, когда же ЕС почистить нашу солнечную Болгарию..
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3