Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 18:22

Всем привет...всех С Новым Годом...всем всего,всего,всего и ещё немножко :D

Живу я хорошо...с 3 числа переезжаю на новую квартиру...буду платить так же(150 лев + 40 вода и ток),но буду уже жить один 8)

Готовлюсь к сессии(болгарский письменный и устный,экономика и матем)...бросил курить(ненавижу себя за то что курил)...начал бегать по утрам...чувствую себя суперменом!!!

Возник вопрос для тех кто в теме этого непонимания...по закону значит я учусь,получаю высшее образование и что...и мне придётся уехать в Беларусь так как гражданство не дают...а могу я щас получить трудавую книжку(мот ещё какие нужны документы) и работать...в законе вроде прописано кто работает 5 лет,тот имеет право на гражданство...представителем быть кстати накладно,поэтому я забил на это...ищу альтернативу...у меня виза Д(ученическая)...а если я закончу,а это типо 2,5 года...и захочу остаться работать....можно так...или мне предётся возращаться в минск...делать трудавую визу и работать ещё 2,5 года для получения гражданства...и ещё...может это смешно,но я хочу узнать...в болгарии существует 2 гражданства...так как жизнь одна...я хочу после может уехать в америку жить или просто поработать(не бойтесь,я нормальный,там есть связи) :roll:

И вообще есть ли какой сайт почитать законы болгарские...в поискавиках ничё хорошего не нашёл...там только про бизнес и тд...а про проживания нету...или я плохо искал(((
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 18:26

Ох...а может у кого дочки хорошие в Варне есть...я хороший...женился бы!!!)))
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 02/01/2010, 18:50

Человек Морж писал(а):Ох...а может у кого дочки хорошие в Варне есть...я хороший...женился бы!!!)))

Я вам одну вещ скажу, только Вы не обижайтесь :lol: , Вы просто "мечта" всякой матери желающей выдать замуж дочь: бедный студент, без жилья, работы и гражданства.... :lol: :lol: :lol:
а с другой стороны, вот лично я, чувствую в Вас перспективу, если ваша хватка сохранится еще хотя бы лет на 5-10, то возможно вы окажетесь завидной партией для всякой невесты.
Теперь по делу, что заню: по закону не имея ПМЖ или гражданство, устроиться на работу у вас врят ли получится. Для этого будующей работодатель, должен отправить в министерство труда просьбу принять Вас на работу, те перенаправляют эту просьбу на биржи труда, там работодателю предлагают других сотрудников из болгар, и вот только в том случае если никто из них не согласится работать или их квалификация не будет соответсвовать, тогда работодатель сможет принять Вас и то если у него есть квота на прием иностранца, потом Вам придется ехать обратно в Минск , переправлять визу на рабочую, и никакой гарантии что через год работодатель продлит с вами контракт. Можно малость обойти эту приграду, но это: а) не законно, б) дорого. Подумайте на тему открыть представительство или малые инвестиции, и там и там цена вопроса, (без учета официального сбора в МВР в размере 250 евро), порядка 500-600 евро в год. ну а еще лучше проконсультируйтесь с адвакатом по эмиграционным вопросам.
В принципе и фиктивный брак как вариант я не отметаю, но врят ли он обойдется вам на много дешевле чем открытие представительства, и не забывайте про возможный шантаж со стороны невесты - развестись с Вами до срока. Скажу честно, сама на эту тему думала, решила что это ну уж как самый крайний вариант...надеюсь у Вас еще не край?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 20:42

Эх...жестоко...но не беда!!!Буду надеяться на правительство болгарии,которое додумается и решит зделать поправки в законах,а именно после получения высшего образования предоставлять ПМЖ...может куда письмо такое направить,а то вдруг не дадумаются...вроде же в евросоюзе блин...вот в чехии мои приятель учится...так там с этим вообще не проблема :(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 02/01/2010, 21:16

Человек Морж писал(а):Ох...а может у кого дочки хорошие в Варне есть...я хороший...женился бы!!!)))

Нда-с..на одних мечтах далеко не уедешь, студент! :lol:
Даже если ты еще и добрый, и наипрекрасный голубоглазый блонд, но без денег, то , как гриццо привяжи к *** веник!"шансов- нуло.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Russ » 02/01/2010, 21:37

..вот в чехии мои приятель учится...так там с этим вообще не проблема :(

C чем? ПМЖ дают после получения высшего образования? (или жена к диплому прилагается? :roll: )
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 02/01/2010, 21:53

Да...как я понял дают ПМЖ,и общагу на время учёбы и вроде степендию,и вроде даж бесплатное обучение,но надо быь очень умным и владеть английским в совершенстве...а про невесту...это стёб...зачем уже так всё буквально воспринемать...не дурак,сам знаю!!!
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 02/01/2010, 23:21

Человек Морж писал(а):Да...как я понял дают ПМЖ,и общагу на время учёбы и вроде степендию,и вроде даж бесплатное обучение,но надо быь очень умным и владеть английским в совершенстве...а про невесту...это стёб...зачем уже так всё буквально воспринемать...не дурак,сам знаю!!!

100% сказать не могу, но когда вы станете круглым отличником, курсе этак на 4-том, напишите пистмо в Минтруда, и т.п. и скажите что хотите остаться и дальше работать в Болгарии на благо страны... а может у вас уже и работодатели появятся. У меня в Росии племянник, входит в тройку лучших на курсе, так ему еже с третьего курса предложения о работе из разных стран поступать начали. К чести России добавлю, что и Российские крупные компании ему делали предложения. другое знакомый сразу после окончания института уехал по преглашению в Америку, дело было тел 8 назад, на сколько я знаю он от туда не вернулся, перевез жену, ребенка, маму...так что все в Ваших руках.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение lalala » 02/01/2010, 23:50

Russ писал(а):
..вот в чехии мои приятель учится...так там с этим вообще не проблема :(

C чем? ПМЖ дают после получения высшего образования? (или жена к диплому прилагается? :roll: )


ну, ПМЖ не дают :wink: , но: в Чехии до сих пор иностранные студенты могут учиться бесплатно :shock: , если учатся хорошо( оплачивают только первый год, когда изучают чешкий язык); дают им и общежитие, когда примут в университет или институт, бесплатно( опять -таки, зависит от результата учёбы); дают студенческую визу на всё время учёбы 8) ...но за годы учёбы ребята как-то устраиваются - начинают работать, женятся нормально, а не фиктивно. Да и Карлов университет не только один из старейших в Европе, но и в пятёрке лучших 8) ...
Даже Германия стала брать деньги с иностранцев за учёбу, а вот Чехия ещё пока не берёт- с отличников...правда, и Германия отличникам деньги возвращает, и в Голландии - если учишься хорошо, то в конце семестра тебе возвращают деньги за учёбу, но вот не уверена, чо и иностранцам тоже...надо уточнить.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Russ » 03/01/2010, 00:04

lalala, спасибо за информацию. Я тоже несколько лет назад слышал про бесплатное обучение для иностранцев-отличников(но правда только про Германию).
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение нар » 05/01/2010, 04:37

А где-то вроде Юрий писал, что годы учебы засчитываются, как половина срока, не? А там, может, можно в аспирантуру пойти? Ну это мои предположения.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 05/01/2010, 09:38

Человек-Морж, здесь можно почитать болгарские законы
http://lex.bg/
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение 1108 » 05/01/2010, 10:50

Ещё один правовой сайт: http://www.lawsbg.com/
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 21/04/2010, 15:42

М-да...скучно...мот кто знает русских или болгар которые в тенис играют,в футбич или в валейболл(я же бывший профессиональный спортсмен)...а то есть у меня пару приятелей,но со спортом особо не дружат,карява играют...и кстати не ходите никогда в парикмахерскую которая около кафедрала в переходе...меня там вчера почти налысо постригли...жесть!(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikoliza » 21/04/2010, 15:52

Привет, Морж! То, что Вы все еще учитесь - отрадная весть. :D А что на спорт потянуло - еще более. Волосы, полагаю, отрастут - так обычно бывает у всех, наверняка, и у моржей. :mrgreen: Зайдите в тему "Какими шампунями мы пользуемся" - почитайте. Удачи!
viewtopic.php?f=47&t=17610
Nikoliza
 

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Veta » 21/04/2010, 16:19

Зайди сюда :arrow: Варна. Спорт., там и тенис, и футбол, и волейбол :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 21/04/2010, 18:03

И чё...прочитал про женские шампуни...там таж свои 5 копеек не вставиш,так как всё такое женское...а про спорт...так дам вроде давно темка стухла.

Я вот подумал...никто так и не ответил про мою идею написать куда нить письмо что бы сделали закон о получении ПМЖ после высшего образования...все же будут выигрывать от этого...так что жду комментарии на эту тему!)

И ещё...я вот подумал...свободное время у меня есть немного...на работу устраиваться буду тока мот после 1 курса,а подработать не против...мот кому няньки нужны,опыт имеется,читать писать обучу болгарскому тоже по методики подготовительного курса книжки имееются,так же в творческом плане на гитаре могу научить играть(профи),или мот грузщики кому нужны,моляры строители,на мойку,в огарод,помочь что кому и тд тд тд...мастер на все руки...поработал плохо,деньги не возьму...знаю что тут наверно тупо так давать объявления именно сдесь,мот на другой ветке дать,или вообще не давать,не мазолить вам глаза,но попытка не пытка...кто не пытался,тот не победил!)
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Nikita999 » 21/04/2010, 18:20

Человек Морж писал(а):И чё...прочитал про женские шампуни...там таж свои 5 копеек не вставиш,так как всё такое женское...а про спорт...так дам вроде давно темка стухла.

Я вот подумал...никто так и не ответил про мою идею написать куда нить письмо что бы сделали закон о получении ПМЖ после высшего образования...все же будут выигрывать от этого...так что жду комментарии на эту тему!)

И ещё...я вот подумал...свободное время у меня есть немного...на работу устраиваться буду тока мот после 1 курса,а подработать не против...мот кому няньки нужны,опыт имеется,читать писать обучу болгарскому тоже по методики подготовительного курса книжки имееются,так же в творческом плане на гитаре могу научить играть(профи),или мот грузщики кому нужны,моляры строители,на мойку,в огарод,помочь что кому и тд тд тд...мастер на все руки...поработал плохо,деньги не возьму...знаю что тут наверно тупо так давать объявления именно сдесь,мот на другой ветке дать,или вообще не давать,не мазолить вам глаза,но попытка не пытка...кто не пытался,тот не победил!)

Правильно, так держать!!!
а ты еще напиши конкретно в раздел трудоустройство.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 21/04/2010, 23:16

Up :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Lariska&Mitko » 21/04/2010, 23:21

Up-ep, вот тебе полезняха из инета
Агенция за детегледачки търси гувернантки, частни учители и желаещи да полагат грижи за деца:
- целодневно;
- почасово (ден и нощ);
- през почивните дни и празниците;
- придружаване на детето от и до училище/детската градина.

НЕ изискваме посредническа такса от търсещите работа.

Работата е подходяща за детски учители/ки, акушери/ки, медицински сестри, хора с опит в отглеждането на деца, аниматори, студенти и др.

Моля, изпращайте актуална автобиография на e-mail: detegledachki@gmail.com. След като бъде разгледана Вашата автобиография, при одобрение ще получите въпросник за попълване и покана за интервю.

Задължителни документи:
- Документ за завършено образование, специализация или придобита квалификация;
- Препоръки от предишен работодатели или осигуряване на контакт за изискване на референции.

С предимство са кандидатите, които са завършили курс по първа помощ към БЧК, както и кандидатите, владеещи един от следните езици:
- английски;
- френски;
- немски;
- италиански;
- испански;
- руски;
- гръцки

Услугата е БЕЗПЛАТНА за всички, търсещи работа като детегледачи/чки.

Предлагаме БЕЗПЛАТНО обучение по основи на грижите за деца от 0 до 3 години.

Работи се на трудов или граждански договор в зависимост от времетраенето и вида на заетостта.
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Lariska&Mitko » 21/04/2010, 23:23

За наши клиенти руснаци, закупили апартаменти в Сл.бряг, търсим ДЕТЕГЛЕДАЧ/КА с руски език.

ИЗИСКВАНИЯ:
- кандидатите да са работили на подобна позиция или като детски учители
- да имат препоръки
- задължително е владеенето на руски език - говоримо

ФИРМАТА ПРЕДЛАГА:
-сезонна заетост
-заплащане - може на ден, може и на месец според ангажимента

Телефон 056 844564
Fax 056 844564
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение aerof » 26/06/2010, 20:35

Здравствуй "человек""Морж".
За лето в Болгарии ты явно поправил свою грамматику в лучшую сторону. Молодец! Возьми с полки пирожок! Видимо, перед изучением болгарского пришлось родной подправить...
За тебя можно порадоваться: активный молодой парень с конкретной целью в жизни - да не с одной!
Напиши как дела продвигаются. Как маму пристроил? Как пожениться передумал?
Аватара пользователя
aerof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21/06/2010, 13:32

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 20/12/2010, 22:39

Всем привет...скучали небось...отпишусь тут хорошенько как только сессию сдам...а сейчас хочу попросить помощи жителей города Пловдив...Приезжаю в этот красивейший городок 25 декабря,что бы встретить самолёт из Минска...всего на 1 день...26 обратно...может у кого есть место переночевать или знаете людей хороших которые комнаты сдают на денёк??? :oops: Ещё одна проблема...аэропорт находится блин в какой то деревне в 15 км от города...добираться крайне сложно...на такси дороговато будет,тачку на прокат ещё дороже...мот кто мне может на час машину долгануть...водительская книжка есть...как и опыт...под залог паспорт,личная карта...ну и 20 лев могу дать...очень буду счастлив если поможете :lol:
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 12/01/2011, 19:27

Человек Морж писал(а):Всем привет...скучали небось...отпишусь тут хорошенько как только сессию сдам...а сейчас хочу попросить помощи жителей города Пловдив...Приезжаю в этот красивейший городок 25 декабря,что бы встретить самолёт из Минска...всего на 1 день...26 обратно...может у кого есть место переночевать или знаете людей хороших которые комнаты сдают на денёк??? :oops: Ещё одна проблема...аэропорт находится блин в какой то деревне в 15 км от города...добираться крайне сложно...на такси дороговато будет,тачку на прокат ещё дороже...мот кто мне может на час машину долгануть...водительская книжка есть...как и опыт...под залог паспорт,личная карта...ну и 20 лев могу дать...очень буду счастлив если поможете :lol:

Это в юмор надь! :mrgreen:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение алиска » 14/02/2011, 00:39

ну и цены на образование в болгарии... в германии год обученя стоит от 500 до 1000 евро. а в болгарии так дорого...
рассказывай, морж, что да как. слежу за темой. еще интересует, в Пловдиве так же "никак" обстоит дело с образованием? сужу по постам "образование и болгария - несовместимые вещи". так интересуюсь... вдруг меня черт сюда дернет :lol:
я слишком много ошибаюсь, двойка мне за жизнь
алиска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15/11/2010, 01:40
Откуда: пловдив

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение 007 » 14/02/2011, 20:15

алиска писал(а):ну и цены на образование в болгарии... в германии год обученя стоит от 500 до 1000 евро. а в болгарии так дорого...
рассказывай, морж, что да как. слежу за темой. еще интересует, в Пловдиве так же "никак" обстоит дело с образованием? сужу по постам "образование и болгария - несовместимые вещи". так интересуюсь... вдруг меня черт сюда дернет :lol:

Ведь живем в свободной стране, если цены в Болгарии не нравятся - никто никого не останавливает учится в Германию. :idea:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение алиска » 15/02/2011, 17:13

ахаха! это вы точно подметили... у нас кстати такие же цены для иностранцев 4-7 тыс. евро. вопрос ведь в другом.
я слишком много ошибаюсь, двойка мне за жизнь
алиска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15/11/2010, 01:40
Откуда: пловдив

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение nataly71 » 17/02/2011, 07:29

Уважаемый Человек Морж!! Ну куда вы пропали?! как ваши розовые очки??
Восхищена вашим оптимизмом и жизнелюбием!!!
Очень хочется узнать где вы сейчас? как учёба?
Мы хотим отправить сына учиться в Варну, в Технический Университет. Но о нём совершенно нет отзывов русских студентов. Странно...Я слышала от болгар очень хорошие отзывы об этом ВУЗе. Неужели наших там нет совсем?!
Пожалуйста!Пожалуйста!Пожалуйста!!! Кто-нибудь откликнитесь!!!кто что-нибудь знает.
nataly71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17/02/2011, 07:18

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение алиска » 19/02/2011, 00:01

nataly71 писал(а):Уважаемый Человек Морж!! Ну куда вы пропали?! .

действительно! вы где?
я слишком много ошибаюсь, двойка мне за жизнь
алиска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15/11/2010, 01:40
Откуда: пловдив

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 19/02/2011, 17:47

алиска писал(а):
nataly71 писал(а):Уважаемый Человек Морж!! Ну куда вы пропали?! .

действительно! вы где?


Я ЗНАЮ,
ГДЕ ЖИВУТ МОРЖИ
Я знаю, где живут моржи,—
Не только на воде.
Я знаю, где живут моржи,—
Они живут везде.

Есть архитекторы-моржи —
Сидят, уткнувшись в чертежи,
И есть водители-моржи,
И есть родители-моржи.

И я знаком
С одним моржом.
Где он живет?
На суше.
Над нами,
Выше этажом.
Его зовут
Андрюшей.

Он взрослый, ходит в институт,
И у него усы растут.

Бегут прохожие дрожа,
Подняв воротники,
А для Андрюши, для моржа,
Все это пустяки.

Не зря зовут его моржом:
В мороз, в любую пору,
Толпой мальчишек окружен,
Он — раз! — с разбегу
В прорубь!

А мы любуемся моржом,
Его одежду стережем.

Он вылезать не хочет, нет!
Не холодно Андрюше.
А я стоял, тепло одет,
И отморозил уши.


:lol: :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение olesq.husainova » 07/04/2014, 14:55

И как ты в Варне сейчас проживаеш?
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Murder » 08/04/2014, 08:13

olesq.husainova писал(а):И как ты в Варне сейчас проживаеш?

Некропостер детектед :!:
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение СветланаСветлана » 08/04/2014, 14:56

походу дела, все-таки забрали паренька в армию) а история очень забавная)
Аватара пользователя
СветланаСветлана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17/06/2012, 15:50
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron