Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 26/09/2009, 11:38

Спасибо Галене...но маршрут я уже выбрал...буду отправляться с Русе.
Спасибо Александре...очень полезная информация :)
Спасибо Вам всем за поддержку и за инфу... :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Lоrrа » 26/09/2009, 13:51

Ведь он платит деньги, для него немалые,


Это не "Свободный" ваш парень выбрал за большие деньги? От немай къде. :D
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Еленека » 26/09/2009, 20:06

Спасибо, Вяра. С удовольствием присоеденяюсь к позитивной части общающихся!!! И как говорят у нас "Что посеешь, то пожнешь...". Так что, кто к жизни с позитивом, к тому и она также. А что касается Болгарии- я тоже очень люблю эту страну, и когда приезжаю, всегда встречаю очень доброжелательных и приветливых людей. И мне кажется, что те кто пишет, что в Болгарии болото, просто любят несколько другой ритм жизни, чем исторически сложился в этой стране. А лично мне после бешеного ритма жизни в городе-миллионере, в Болгарии очень по душе.
Еленека
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/09/2009, 14:18

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 26/09/2009, 20:44

Еленека писал(а):... И мне кажется, что те кто пишет, что в Болгарии болото, просто любят несколько другой ритм жизни, чем исторически сложился в этой стране. А лично мне после бешеного ритма жизни в городе-миллионере, в Болгарии очень по душе.

Тут я согласна, как то зимой решили в пятницу, как говорится - пройтись по ночным кабакам... какой там...., в Варне нашли единственное работающее после 12 ночи заведение типо ростикс. (летом там конечно полно отждыхающих, гуляющих, ночная жизнь бурлит, а вот по окончании сезона полный швах. К стати мы совсем не расстроились по этому поводу, скорее удевились, и просто для себя решили на будующее, что если захочется кутнуть, делать это нужно начинать часиков в 6 вечера ( а не в 11 как это было принято в Москве). Хотя наверное для кого то отсутсвие ночных заведений в городе просто катастрофа, и из за этого они будут считать страну полной дырой. ( к стати в большей части старушки Европы именно так и принято отдыхать и думаю это правельно) Так что Человек Морж, готовтись к тому, что бы перестраиваться в этом вопросе под стать европейцам )))) Варна летом и Варна зимой это разные города с разным ритмом жизни...к стати зимой в Варне не менее красиво и интересно.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Еленека » 28/09/2009, 12:21

Человек Морж писал(а):Вяра,огромное Вам спасибо за полезную информацию...и за предложение пожить...к счастью мы нашли комнатку недалеко от ул.Брегалницы,как раз рядом с моей общагой))) :wink:

Морж, а вот скажи пожалуйста, о какой общаге речь? Мы с дочерью этим летом специально ездили в ВИУ, узнавали насчет поступления на будущий год. Нам на кафедре иностранных студентов сказали, что общаги нет :cry: А нам это очень важно.
Еленека
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/09/2009, 14:18

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 28/09/2009, 22:18

После отправки всех нужных документов на зачисление и открытии визы Д ко мне пришли две копии оригинала с министерства образования и универа...так вот в документах с универа было ясно написано:"На студента е осигурено общежитие на ул.Брегалница блок 2"...После этого когда я звонил по мелким вопросам инспектору по иностранным студентам...она мне сказала,что общагу мы не можем дать,так как она на реконструкции...не знаю правда это или нет,это я узнаю по приезду...так что буду искать альтернативу!!! :(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 29/09/2009, 08:47

Человек Морж писал(а):...так что буду искать альтернативу!!! :(

на сколько я знаю (возможно это и не так) Многие студенты кооперируются и снимают одну квартиру на нескольких человек. Приедишь, познакомишся с народом и то же можете скооперироваться и дешевле и веселее будет, чем одному квартиру снимать)))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение WoodyWoodpecker » 01/10/2009, 11:09

Так как Юрий кинул в мой огород камушек, придется написать, что я думаю по данному вопросу и почему я написал: ''Не приезжай и не поступай''. Хотя и не хотелось человека разочаровывать, но теперь уж видно надо обосновать свое мнение.
В Болгарии я окончил школу и университет, именно тот, где собирается учиться автор темы. И о качестве болгарского образования я знаю прекрасно, а оно, к сожалению, очень среднее. Скажу одно-если не будешь сам проявлять инициативу (много читать, ходить на все лекции и упражнения)-выйдешь совершенно пустым и зря потратишь деньги. Студенты в Болгарии относятся к своим обязанностям очень наплевательски-массово не посещают занятия и лекции, весь день проводят в кафе. А плохой пример- очень заразителен. Правда, мне говорили, что в последние годы с посещаемостью стало строже. Уровень преподавателького коллектива очень средний: в основном, другари и другарки, преподающие там уже лет по 40. Если не считать некоторые исключения, у меня складывалось ощущение, что многие из них так и остались в 1966 году. Оно и понятно-если ты всю жизнь долдонил про марксизм-ленинизм и про развитой социализм, перестроиться на маркетинг и менеджмент не легко. Если знаешь английский/немецкий, бери в библиотеке западную литературу, ну и конечно, русскую, так как то, что издается в издательств при ИУ достойно только одного-быть выброшенным на свалку. Увы, преподавательский состав в университете настолько консервативен и до такой степени боится нового, что некоторые требуют от студентов читать только их учебники :shock: Вообще много еще что могу рассказать, просто сейчас нету времени. В нескольких словах скажу следующее: болгарское образование совершенно не стоит тех денег, которые за него платят иностранные студенты. К счастью, я учился бесплатно (я имею в БГ ПМЖ), да еще и стипендию получал, но мне было очень обидно за учившихся вместе со мной граждан СНГ, которые заплатили очень кругленькие суммы за свое образование и были разочарованы. Потому я считаю, что учиться в Болгарском вузе иностранцам совершенно не стоит. Просто потому, что я в отличие от Юрия и многих форумчан всегда говорю, что думаю. Многим в Болгарии это не нравится, так как здесь вообще принято умалчивать правду (национальная черта характера).
Еще я уверен, что из Беларуси не стоит ехать в такую дыру, как Болгария. Если уж и хочешь покинуть Беларусь (на самом деле страна ваша очень хорошая, но вы просто ее не цените, видно, хуже не видели)-так поезжай в Германию, Францию, да хотя бы Польшу. Я не знаю, зачем из небогатой, но ухоженной и чистой Беларуси ехать в еще НАМНОГО более бедную страну, да еще и запущенную. Тем более, что человек из Минска. Я же видел, как все выглядит там и знаю, какие улицы, дороги и дома в Варне или даже Софии. Да в Беларуси у них без всякого Евросоюза уже есть то, о чем мы в Болгарии можем только МЕЧТАТЬ-автобаны, чистейшие улицы с новыми тротуарами, культура во всем, отреставрированные города.
Теперь главный вопрос. Человек получает высшее образование не просто так, а с целью: найти хорошо оплачиваемую работу, иметь возможность развития на работе, увидеть мир. Увы, все это невозможно в Болгарии, даже с 3 ин. языками и дипломом престижного для Болгарии ВУЗа. Думать обо всем этом не хочется, так как становится очень грустно. Скажу одно-мне пока нигде не пришлось показать свой диплом с шестицами. И в нашей фирме (не самой плохой для Болгарии), работают и такие как я, и даже более образованные и...те, кто в ВУЗе не учился и не собирается. И все мы равны...Вывод: образование в БГ без связей-пустая трата времени и денег.
На счет общежития: насколько я слышал, сейчас многие общаги ремонтируют. И еще совет: тетка, которая занимается в университете иностранцами вьет из них веревки, если они позволяют. Не стесняйся требовать то, что тебе положено и при нарушении прав жалуйся везде, где только можно. Мне мои знакомые рассказывали кое-что о специфическом отношении к иностранцам.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 01/10/2009, 11:24

WoodyWoodpecker писал(а):Скажу одно-если не будешь сам проявлять инициативу (много читать, ходить на все лекции и упражнения)-выйдешь совершенно пустым и зря потратишь деньги.

А где-то есть по другому? Что в той же Германии студентов палками гонят на занятия? Такая постановка учебного процесса в универа была даже в советские времена. Универ это не школа и здесь не держит тебя никто и не будет заставлять ходить на лекции и учебник открывать. Не сдал - свободен.
WoodyWoodpecker писал(а):Студенты в Болгарии относятся к своим обязанностям очень наплевательски-массово не посещают занятия и лекции, весь день проводят в кафе. А плохой пример- очень заразителен.

Так все от человека зависит, а не от того заставляют тебя учится или нет.
WoodyWoodpecker писал(а):Увы, преподавательский состав в университете настолько консервативен и до такой степени боится нового, что некоторые требуют от студентов читать только их учебники :shock:

И только дело самого студента читать только этот учебник или нет.
WoodyWoodpecker писал(а): Многим в Болгарии это не нравится, так как здесь вообще принято умалчивать правду (национальная черта характера).

Да, всем рот затыкают.
WoodyWoodpecker писал(а): И в нашей фирме (не самой плохой для Болгарии), работают и такие как я, и даже более образованные и...те, кто в ВУЗе не учился и не собирается. И все мы равны...

Это говорит только о том, что у тех, кто без образование, и равный тебе в голове получается знаний больше. А в этом получается, что не универ виноват, а ты сам. Или ты хочешь получать деньги только за корочку универа? А может и самого себя надо проявить, а не сидеть и жаловаться. У меня на работе тоже вот несколько таких было. Пришли и рассчитывали, что имея университетское образование сразу начнут миллиончик заколачивать. Ан нет, пришлось работать. А работать-то не хотелось. Вот и пришлось нам с ними расстаться. И связи здесь ни при чем.
WoodyWoodpecker писал(а):Вывод: образование в БГ без связей-пустая трата времени и денег.

Да, конечно, закончить Гарвад или Йель куда престижней, чем Варненский универ. Но учимся там, где есть финансовые возможности и желание. Нет желания, но есть финансы - тогда народ просто нигде не учится.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 01/10/2009, 13:10

Не знаю почему,но мне всё равно не страшно...я очень простой человек,хоть и вырос в обеспеченной семье...мне не надо эти до блеска вылизанные улицы,эти красивые постройки и тд...мне нужна простая халупа около моря,средняя зарплата, яхта,семья и быть счастливым... :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 01/10/2009, 13:15

Человек Морж писал(а):Не знаю почему,но мне всё равно не страшно...я очень простой человек,хоть и вырос в обеспеченной семье...мне не надо эти до блеска вылизанные улицы,эти красивые постройки и тд...мне нужна простая халупа около моря,средняя зарплата, яхта,семья и быть счастливым... :D

Экий ты ,право, непритезательный парниша... А машину забыл.. :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 01/10/2009, 13:22

oljusik писал(а):
Человек Морж писал(а):Не знаю почему,но мне всё равно не страшно...я очень простой человек,хоть и вырос в обеспеченной семье...мне не надо эти до блеска вылизанные улицы,эти красивые постройки и тд...мне нужна простая халупа около моря,средняя зарплата, яхта,семья и быть счастливым... :D

Экий ты ,право, непритезательный парниша... А машину забыл.. :lol:

Ой, а мне больше всего понравилось сочетание халупы и яхты!!! :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 01/10/2009, 13:35

Вы правы...тачка тоже нужна :(
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 01/10/2009, 13:50

Ели писал(а):Ой, а мне больше всего понравилось сочетание халупы и яхты!!! :lol:

Ну, машину он тож тачкой обозвал! Это ж сленг такой, Ели...Халупа, поди луксозный коттеджик.
Миленько помечтал... :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 01/10/2009, 13:59

oljusik писал(а):
Ели писал(а):Ой, а мне больше всего понравилось сочетание халупы и яхты!!! :lol:

Ну, машину он тож тачкой обозвал! Это ж сленг такой, Ели...Халупа, поди луксозный коттеджик.
Миленько помечтал... :lol:

А главное все так приближено к реалиям... :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 01/10/2009, 14:21

Главное понять суть-хочу жить просто и счастливо!!!
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Russ » 01/10/2009, 14:32

Главное понять суть-хочу жить просто и счастливо!!!


- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.(с)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 01/10/2009, 14:41

Russ писал(а):- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.(с)

А тут как раз орден хочется. И сильно :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 01/10/2009, 15:15

Человек Морж писал(а):Главное понять суть-хочу жить просто и счастливо!!!

А счастливым может быть и олигарх и бомж помойный...Ну , по запросам-то ты олигарх. А по сути... Счастье - это понятие индивидуальное.
Тебе просто надо найти чемодан денег, ищи и будет тебе счастье..
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Вяра » 02/10/2009, 14:22

Человек Морж писал(а):Не знаю почему,но мне всё равно не страшно...я очень простой человек,хоть и вырос в обеспеченной семье...мне не надо эти до блеска вылизанные улицы,эти красивые постройки и тд...мне нужна простая халупа около моря,средняя зарплата, яхта,семья и быть счастливым... :D

присоеденяюсь, вот только я слово "счастливым" поставила бы на первое место, еще добавила бы "здоровым"...
Однажды видела плакат антиалкагольной западной компании. На картинке очень соблазнительная девушка, рядом с ней парень, он держит в руках бутылку вина, и девушка спрашивает у парня указывая на эту бутылку: "А БЕЗ ЭТОГО ТЫ МЕНЯ МОЖЕШ?"))))
Надеюсь, что вы, Человек Морж, из категории тех людей которые да же без яхты смогут быть счистливыми))))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 08/10/2009, 15:36

Хы...всем привет...доехал замечательно,только вот проводница молодая всё настроение портила...переночевал на вокзале в Русе очень хорошо...очень красивый и не очень тёплый вокзал,но говорили что будет хуже!)Потом хорошо доехал на поезде от Русе до Варны...очень было всё классно и красиво.По приезду в Варну настроение снизилось до нуля,так как в Сарбоне небыло мест...нашли быстро съёмную квартиру у одного очень замечательно Казахстанца 10 лев с человека...там познакомились с Валей,которая очень помогла с поискам мне жилья...буду жить с 3 болгарками из моего универа,счёт 200 лев где всё включено(ТВ,стиралка,баня,интернет и тд)...и если вы приехали в Варну на учёбу и купили газету Позванете,не обросщайте внимание на квартиры где предлогают 100 лев в месяц...был в нескольких...это полный п.....)))Ходил 3 раза на занятие,столовая относительно дешёвая...училка просто блеск...говорит только на болгарском,но я всё понимаю....учюсь с очнь весёлыми турками и одной малайзийкай...погода отличная и всё просто супер...был на море и в приморсом парке...рай!!!Попа состоит только в карточке...но это уже потихоньку всё разрешается!Вот так!Мечты збываются!ООооо...чуть не забыл...по ходу в имеграционную службу зашёл в русский магазин...згущёнка дороговатая и производитель вроде Германия...лучше бы в Беларуссии закупали!Так что пишите,не стисняйтесь,кто в Варне живёт приглашайте на чай(размечтался) :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 08/10/2009, 15:43

Тогда, удачи тебе, Человече! Рада за тебя! :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юрий » 08/10/2009, 23:14

Человек Морж писал(а):Хы...всем привет...доехал замечательно,только вот проводница молодая всё настроение портила...переночевал на вокзале в Русе очень хорошо...очень красивый и не очень тёплый вокзал,.....
Успехов, и ждем ваших впечатлений. Они очень важны для людфей, никогда не посещавших Болгарию, но по тем или др. рпичинам ею заинтересовавшиеся.
Я не рискую никому советовать, чтобы не обвинили в личной заинтересованности :D
Поетому ваши рассказы будут очень полезны....
Сбросьте мне ваш телефон: если буду в Варне, то встретимся и поговорим за "чашкой чая...."
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение stifen » 09/10/2009, 06:58

Человек Морж писал(а):Хы...всем привет...доехал замечательно,только вот проводница молодая всё настроение портила......буду жить с 3 болгарками из моего универа, :D


ух ты - интересно, чем молодая проводница настроение испортила... с тремя болгарками - многовато кажеться... :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 09/10/2009, 10:22

Напишу насчёт первых впечатлений...1.Никого не слушайте...Варна ОЧЕНЬ красивый город 2.Хоть я и не долго в Болгарии,но уже отметил для себя,что есть два вида болгар:первые-очень отзывчивые,добрые,всегда готовы помочь.Вторые-наглые,только слышат русскую речь сразу нервничают,вруны,жадины и обманщики.Золотой середины не существует!!! 3.Забудте что такое зебра и пешеходный переход...болгары нефига не заблюдают правил дорожного движения...и чем круче машина,тем наглее человек! 4.Никогда не бойтесь показывать клыки...болгары ещё и пугливый народ 5.Не едте в болгарию за образованием...если у вас нет розовых очков,очень много позитива,нервов,денег...это на самом деле очнь трудно и дорого,но я не жалею!!!

К сожалению у меня не будет мобильной связи,вместо этого я лучше буду тратиться на интэрнет...так что пишите...всегда буду рад новым общениям!!!Писать можно в личку или на yavorski91@gmail.com :D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юрий » 09/10/2009, 11:12

Человек Морж писал(а):К сожалению у меня не будет мобильной связи,вместо этого я лучше буду тратиться на интэрнет...так что пишите...всегда буду рад новым общениям!!!Писать можно в личку или на yavorski91@gmail.com :D
Для економии можете купить болгарскую SIM-карту за 6-9 левов, например, Вивакома, и договориться, чтобы звонили вам.
У меня есть десяток економных клиентов, которые только кликают мне, и я им перезваниваю.... Сейчас важно иметь постоянную связь!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 09/10/2009, 11:43

Хы...ну тогда у меня есть такая 0887986380 :lol: это номер на год...или может поконтракту мне дешевле будет...что бы всегда был???
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Ели » 09/10/2009, 11:57

Человек Морж писал(а):Хы...ну тогда у меня есть такая 0887986380 :lol: это номер на год...или может поконтракту мне дешевле будет...что бы всегда был???

Зайди на сайты мобильных операторов и определись с тарифами. Хотя, честно сказать, в Болгарии связь дорогая. Мне из Украины мужу дешевле звонить в Болгарию, чем ему мне. Так то...
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение lalala » 13/10/2009, 14:34

Человек Морж писал(а):Напишу насчёт первых впечатлений...1.Никого не слушайте...Варна ОЧЕНЬ красивый город
2.Хоть я и не долго в Болгарии,но уже отметил для себя,что есть два вида болгар:первые-очень отзывчивые,добрые,всегда готовы помочь.Вторые-наглые,только слышат русскую речь сразу нервничают,вруны,жадины и обманщики.Золотой середины не существует!!!
3.Забудте что такое зебра и пешеходный переход...болгары нефига не заблюдают правил дорожного движения...и чем круче машина,тем наглее человек!
4.Никогда не бойтесь показывать клыки...болгары ещё и пугливый народ
5.Не едте в болгарию за образованием...если у вас нет розовых очков,очень много позитива,нервов,денег...это на самом деле очнь трудно и дорого,но я не жалею!!!

К сожалению у меня не будет мобильной связи,вместо этого я лучше буду тратиться на интэрнет...так что пишите...всегда буду рад новым общениям!!!Писать можно в личку или на yavorski91@gmail.com :D


Мне, конечно, нравится, что вы не жалеете :D , но вам здесь на форуме говорили, что торопливость нужна при ловле блох...но нет, "люблю Болгарию"...А теперь, за неделю - сколько негатива...Маму будете перевозить? После того, как сломались "розовые очки"?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Lоrrа » 13/10/2009, 18:39

Хоть я и не долго в Болгарии,но уже отметил для себя,что есть два вида болгар:первые-очень отзывчивые,добрые,всегда готовы помочь.Вторые-наглые,только слышат русскую речь сразу нервничают,вруны,жадины и обманщики.Золотой середины не существует!!!

О парень "намолотил". :lol:
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Юльчик » 13/10/2009, 19:32

уж больно шустрый этот студент :wink: всех разложил по полочкам
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 13/10/2009, 19:57

Факт остаёться фактом...но я всё равно очень рад и несколечки не жалею...я всем даволен,так что очки целы и квартиру будем покупать в Варне мот через 2-3 года...очень весело сейчас,когда дождь и прохладная погода,смотреть на дрожащих болгар :D Р.S. А ещё большинство болгар очень не пунктуальны и ленивы!!! :?
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Lоrrа » 13/10/2009, 21:39

Ой, уморил..."весело на дрожащих болгар смотреть"....Смотри зимой с ними вместе не задрожи в своей любимой Варне....


Про пунктуальность болгар - это говорено и переговорено. Они не знают, что это такое...не короли одним словом. :lol:

Мне стиль нравится - " все Хады, но хорошоооооо!".... :lol:
«Это невозможно!» - сказала Причина....«Это безрассудство!» - заметил Опыт. ..«Это бесполезно!» - отрезала Гордость. ..
...«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
Lоrrа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03/09/2009, 21:27

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Марина_К » 13/10/2009, 23:36

Lоrrа писал(а):Ой, уморил..."весело на дрожащих болгар смотреть"....Смотри зимой с ними вместе не задрожи в своей любимой Варне....

Здравствуйте всем, я здесь новенькая.
Меня очень заинтересовала эта фраза про "дрожать зимой".
В Варне нет отопления в апортоментах? Холодно? :roll:
Расскажите пожалуйста об этом.
Марина_К
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/10/2009, 10:33
Откуда: Питер

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Skorpion_BG » 13/10/2009, 23:56

Марина_К писал(а):
Lоrrа писал(а):Ой, уморил..."весело на дрожащих болгар смотреть"....Смотри зимой с ними вместе не задрожи в своей любимой Варне....

Здравствуйте всем, я здесь новенькая.
Меня очень заинтересовала эта фраза про "дрожать зимой".
В Варне нет отопления в апортоментах? Холодно? :roll:
Расскажите пожалуйста об этом.

Африка же! :D
В Варне есть центральное отопление! Есть еще куча вариантов отопления! Вопрос в деньгах - если не хотите платить будете дрожать!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Skorpion_BG » 14/10/2009, 00:00

Человек Морж писал(а):Напишу насчёт первых впечатлений...1.Никого не слушайте...Варна ОЧЕНЬ красивый город 2.Хоть я и не долго в Болгарии,но уже отметил для себя,что есть два вида болгар:первые-очень отзывчивые,добрые,всегда готовы помочь.Вторые-наглые,только слышат русскую речь сразу нервничают,вруны,жадины и обманщики.Золотой середины не существует!!! 3.Забудте что такое зебра и пешеходный переход...болгары нефига не заблюдают правил дорожного движения...и чем круче машина,тем наглее человек! 4.Никогда не бойтесь показывать клыки...болгары ещё и пугливый народ 5.Не едте в болгарию за образованием...если у вас нет розовых очков,очень много позитива,нервов,денег...это на самом деле очнь трудно и дорого,но я не жалею!!!

К сожалению у меня не будет мобильной связи,вместо этого я лучше буду тратиться на интэрнет...так что пишите...всегда буду рад новым общениям!!!Писать можно в личку или на yavorski91@gmail.com :D

А давайте через два-три месяца опять напишете! Сравним!
Ничего личного - собственный опыт! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение oljusik » 14/10/2009, 08:28

Марина_К писал(а):Здравствуйте всем, я здесь новенькая.
Меня очень заинтересовала эта фраза про "дрожать зимой".
В Варне нет отопления в апортоментах? Холодно? :roll:
Расскажите пожалуйста об этом.

в Варне есть и парно, и кондиционеры, и газовые печки , и масляные обогреватели,и электропечки, и даже печки дровяные . В некоторых аппартаментах полы с подогревом. Это уж от ваших средств зависит тепло в вашем доме, выбирайте то, что вам подходит. :D .
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Марина_К » 14/10/2009, 19:37

Спасибо большое за ответ! :) Уф.. отлегло.. а то представила себе ветродуй и холод в квартирах... Конечно хотелось бы подробнее, чтобы заранее приготовиться морально и материально)))
Т.к. тема эта студента-моржа и его впечатлений, то флудить здесь не буду)) С нетерпением жду новых впечатлений студента. :wink:
Марина_К
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/10/2009, 10:33
Откуда: Питер

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Человек Морж » 15/10/2009, 18:18

:D
Я люблю тебя жизнь...и надеюсь,что это взаимно!!!
Человек Морж
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21/08/2009, 14:34

Re: Поступил в экономический универ в Варне...помогите!!!

Сообщение Марина_К » 30/10/2009, 01:54

Уважаемый Морж, Вы там не замерзли? :wink:
Чиркните пожалуйста пару строк о Ваших сегодняшних взглядах на Варну и Болгарию.
Ведь прошло уже некоторое время и розовые очки должны уже стать более прозрачными... :roll:
Что сейчас Вам нравится в Варне (Болгарии)?
Что Вас огорчает?
Марина_К
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/10/2009, 10:33
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron