от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение kirill2009 » 03/11/2009, 00:12

От 7 до 10% детей цыганского происхождения в возрасте от 6 до 18 лет не охвачены системой образования. Почти 3 млн. евро предусмотрено по новой схеме на оперативную программу «Развитие человеческих ресурсов» на финансирование проектов в поддержку интеграции детей меньшинств, сообщили представители Министерства образования.

Предусмотрена также разработка методик и учебников, связанных с подобным обучением и интеграцией цыганских детей к нужной среде.
http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php? ... sk_id=3305
не падай духом - ушибешься!
Аватара пользователя
kirill2009
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21/05/2009, 20:44
Откуда: Львов\Добрич

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение ANN-2 » 03/11/2009, 15:45

zu_vi писал(а):Это только официальные данные. 3 млн растащат, а цыганы так и будут уголь делать и по помойкам лазить.
Ну и пусть лазают... Насильно в рай никого не затащишь, а деньги естественно, что растащат. Сейчас ведь цыгане имеют возможность учиться, но не хотят... А если им будут платить зарплату,кормить, чтобы в школу ходили, то они пойдут, но учиться все равно не будут.... А это уже и дискриминацией будет называться, так как только цыганам привилегии, а остальным детям что? :evil:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 03/11/2009, 16:00

ANN-2 писал(а):
zu_vi писал(а):Это только официальные данные. 3 млн растащат, а цыганы так и будут уголь делать и по помойкам лазить.
Ну и пусть лазают... Насильно в рай никого не затащишь, а деньги естественно, что растащат. Сейчас ведь цыгане имеют возможность учиться, но не хотят... А если им будут платить зарплату,кормить, чтобы в школу ходили, то они пойдут, но учиться все равно не будут.... А это уже и дискриминацией будет называться, так как только цыганам привилегии, а остальным детям что? :evil:

Соглашусь, Анн, с вами на все 100%.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение ANN-2 » 06/11/2009, 13:57

ivanov_id писал(а):Мы их 20 лет "интегрируем" а они, несчастные, все в изоляции живут. Так давайте посмотрим где ето случилось? Кто-то можеть посочить мне успешный пример интеграции цыган, не смотря на название страны и политической системе в ней?

В России... на них никто внимания не обращает... вот и хорошо.... А если начнут говорить о их интеграции, вот тогда-то все и начнется.... проблем не разгрести... :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 06/11/2009, 14:03

Могу привести только один пример - театр "Ромен". А в частности Николай Сличенко.
Еще за всю свою жизнь знала одного цыгана, который был женат на украинке и работал слесарем по ремонту троллейбусов. Это, пожалуй, только один случай.
У мужа когда-то спросила, знает ли он таких, как оказалось - нет.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 06/11/2009, 14:55

Да я и написала свой личный пример только для того, чтобы исключением подтвердить правило.
Могу только еще добавить, что в Украине, например, цыгане так же живут своими кланами в своих районах-гетто. Только называются у нас эти районы-поселки цыган. Род занятий следующий: проституция, воровство, мошенничество, торговля наркотиками. Отличие украинских цыган от болгарских минимально. Хотя самое главное из них - это, что украинские цыгане принадлежат к другому племени.
Театр Ромен - чтобы не пересказывать дам вам ссылки
http://www.newsru.com/dossier/6679.html

http://www.teatr-romen.ru/
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Вяра » 07/11/2009, 11:02

ivanov_id писал(а):
ANN-2 писал(а):В России... на них никто внимания не обращает... вот и хорошо....


1. Они живут как все (работают, платят налоги и не шляются табунами по всей стране, подбирая на своем пути все, что плохо лежит) и на них никто внимания не обращает.
или
2. Они живут той-же цыганской жизню, что и в Болгарии, но в России это никого, кроме их самых, не касает.

В России цыгане не самая большая проблема, вот и шляются и живут как хотят и наркотой торгуют и у метро воруют, просто они по стране рассеяны и их количество не так заметно как в Болгарии, они всего лиш малая часть приезжих. Вот посмотрите в Болгарии всего две диаспоры ( по большому счету) цыганская и турецкая, русских много но они живут не кучно, быстро ассимилируются, хотя их по числености уже не меньше чем турок))
В России, по мимо цыган и турок, есть еще чеченцы ( та еще проблема, там бандформирования на танках ездит, по сравнению с ними цыгане груднечки с рагатками), грузины - большенство воров в законе именно они, армяне, азербайдженцы, евреи, татары, киргизы, таджики, китайцы "захватывают" дальний восток... ну и еще 300 национальностей. которые сеялтся кланами и начинают устанавливать свои порядке на отдельно взятой территории.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Пульхерия » 07/11/2009, 11:14

Вяра писал(а):[В России, по мимо цыган и турок, есть еще чеченцы ( та еще проблема, там бандформирования на танках ездит, по сравнению с ними цыгане груднечки с рагатками), грузины - большенство воров в законе именно они, армяне, азербайдженцы, евреи, татары, киргизы, таджики, китайцы "захватывают" дальний восток... ну и еще 300 национальностей. которые сеялтся кланами и начинают устанавливать свои порядке на отдельно взятой территории.


Вяра :shock: :shock: :shock:
Татары, селящиеся кланами? Или грузины? Армяне? Это Вы про Басилашвили? Или про Чхартишвили, он же Борис Акунин? Или про Гвердцители, Тамару? Про Данелия?
Большая часть перечисленных Вами национальностей не имеют никакого отношения к тем процессам, о которых Вы, возможно, хотели написать. Вы же о трудовым мигрантах, о "гастрарбайтерах", да?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Вяра » 07/11/2009, 12:31

Пульхерия писал(а):Вяра :shock: :shock: :shock:
Татары, селящиеся кланами? Или грузины? Армяне? Это Вы про Басилашвили? Или про Чхартишвили, он же Борис Акунин? Или про Гвердцители, Тамару? Про Данелия?
Большая часть перечисленных Вами национальностей не имеют никакого отношения к тем процессам, о которых Вы, возможно, хотели написать. Вы же о трудовым мигрантах, о "гастрарбайтерах", да?

Боже, Пульхерия, я не коем образом не хотела обидеть ни одну нацию, у них есть не мало ученых, великих мужей, компазиторов, ученых, политиков, писателей, которые достойны всяческой похвалы, и уважения, конечно я говорю про гастробайтеров, которые бегут из еще более бедных стран в Россию в надежде что то заработать и прокормить совои семьи. бегут от войны и нищеты, В принципе я их понимаю. Просто приезжая, они не всегда нажодят работу, начинают хулиганить, воровать, ведут себя не как гости а как захватчики, некоторые в силу возможно традициооного уклада, вообще, на мой взгляд агресивно и не уваждительно по отношению к стране и к людям их приютившим. Как саранча...мне их жаль но мне тяжело мириться с тем что происходит, с тем как с рынков Москвы выживают бабушек с укропом, с тем что на вогзалах и в аэропортах России я не чувствую себя в совей стране, а в каком то диком крае, прижимая к себе сумки и детей что бы не утощили...
К стати вот список официально зарегистрированных общин в Росси от 2006 года( к стати там есть и общины жителей более обеспеченых стран)
Национальные общины

--------------------------------------------------------------------------------

"Африканское единство"
Азербайджанская община
Армянская община
Афганская община
Башкирская община
Белорусская община
Бурятская община
Вепсская община
Вьетнамская община
Голландская община
Греческая община
Грузинская община
Дагестанская община
Датская община
Еврейская община
Ингушская община
Испанский центр
Итальянская община
Казахская община
Казацкая община
Карельская община
Киргизская община
Китайская община
Корейская община
Кубинская община
Латышская община
Литовская община
Немецкая община
Ногайская община
Община ингерманландских финнов
Община народа водь
Осетинская община
Польская община
Таджикская община
Татарская община
Тувинская община
Туркменская община
Узбекская община
Украинская община
Финно-угорская община
Финская община
Черкесская община
Чеченская община
Чувашская община
Шведская община
Эстонская община
Этноклуб "Параскева"
Якутская община
Японская община

А кто знает, сколько официально зарегистрированных общин в Болгарии разных национальностей?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Пульхерия » 07/11/2009, 15:59

Ну вот, теперь в одну кучу сразу три разных вопроса.
Приведенный Вами список, насколько я понимаю, это - организации, которые помогают людям других национальностей, живущим в России, не забыть родной язык, родную культуру, а также приобщить к культуре своего народу любых интересующихся. Это только обогащает и их, и остальных тоже.
Разного рода гастарбайтеры, которые селятся вместе, не могут или не хотят ассимилироваться - это совершенно другое. Такие сообщества причиняют серьезное беспокойство окружающему местному населению, и это понятно. Это - бомба замедленного действия. Посмотрите на Францию. Нас тоже это ждет, если не будет сформирована (и реализована) какая-либо внятная политика в этом направлении. Однако, хочу заметить, ни грузины, ни татары, ни армяне к этой проблеме не имеют никакого отношения. Это, главным образом, выходцы из Средней Азии, вьетнамцы, китайцы, а также наши (российские) кавказские республики, в которых просто нет работы.
А то, что у нас подчас пишут о грузинской преступности" и т.п. - это этнические преступные группировки. Эти люди, уверяю Вас, не селятся "аулами". И дети у них учатся в внсьма престижных учебных заведениях Это уже организованная преступность, только организованная по этническому принципу. Как там у них устроено - не могут Вам сказать, но как-то они между собой делят сферы влияния. Насколько мне известно, этнические престпуные группировки есть во всем мире. Кстати, среди них есть и так называемые "русские преступные группировки". Да уж темка получилась невеселая.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Вяра » 07/11/2009, 16:17

да, получилось немного в кучу, просто я хотела этим списком показать что по мимо цыган и турок, в России есть еще не одна дюжена людей других национальностей с их проблемами. И проблемами иной раз куда более серьезными. И если у них есть проблемы в адаптации в стране, то значит и у страны есть проблемы с теми кто не может в ней адаптироваться. И в основном я имела в виду что если в Болгарию идет наплыв цыган, то в Россию по мимо цыган еще ой-ей-ей сколько и в основной массе это не професора и не инженеры, к сожалению, по этому если в России начнут заниматься исключительно проблемой цыган, на других уже не хватит не сил не времени, занимаются так сказать комплексно, проблемой приезжих.

Я прекрасно знаю зачем создают общины и специально выделила их как бы отдельно от основной темы повествования.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Пульхерия » 09/11/2009, 11:27

zu_vi писал(а):
Пульхерия писал(а):
Вяра писал(а):[Вяра :shock: :shock: :shock:
Татары, селящиеся кланами? Или грузины? Армяне? Это Вы про Басилашвили? Или про Чхартишвили, он же Борис Акунин? Или про Гвердцители, Тамару? Про Данелия?
Большая часть перечисленных Вами национальностей не имеют никакого отношения к тем процессам, о которых Вы, возможно, хотели написать. Вы же о трудовым мигрантах, о "гастрарбайтерах", да?


Да, селятся. И далеко не все из них деятели культуры. Много торговцев с рынко, воров "барсеточников" и угонщиков авто. Сейчас потише стало, потому, что обрусели, язык выучили, а раньше на всех рынках азеры, в банках чечены, в автосервисах армяне, в МВД татары. Евреи почти все уехали. Китайцы, вьетнамцы азеры запрудили весь район марьино и .


Я, конечно, извиняюсь, Зуив, но мне показалось, что мы с Вами о разных народах говорим. Или для Вас все "черненькие" на одно лицо?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 09/11/2009, 15:53

ну вот, теперь мешают татары, азербайджанцы , армяне...Потом ещё кто-то будет мешать? мне , конечно, трудно судить, кто из них ворует, а кто- погулять вышел. Но вот муж моей подруги - армянин, очень честный человек, работает в Москве, никого не грабит, он вообще-то цветы любитель разводить на даче..так он тоже - жулик? Как категорично вы мыслите. Интересно, что позволяет вам мыслить столь категорично? Хорошее знание среды обитания маргиналов?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Вяра » 09/11/2009, 18:21

у меня то же есть знакомые армяне, интересные собеседники, а какя кухня, блеск, очень улыбчивы, общительны. С ними интересно поговорить за жизнь, они высокие професионалы своего дела (чем бы не занимались). Но вести с ними бизнес, или надеятся в случае чего на их помощ, я бы не стала...не только на их конкретно, но и на помощ любого армянина. (хоть и не люблю обобщения), когда им надо, душу вынут, а когда тебе и это не вяжется с их интересами, или им материально не интересно - найдут массу причин что бы отказать, а то и кинуть....своим да, помогают, чужим, а мы ( в смысле русские) как не крути, для них чужие, только когда им это выгодно). Зарание оговорюсь, возможно где то и есть исключения из правил, но я таких не встречала, и надеятся что вот именно этот милый Ашот, окажется именно таким исключением, больше не буду. Плавали, знаем. А в целом интересные и умные, и в то же время хитрые люди, у них есть чему поучиться в первую очередь отношению в детям, к родителям к семье...
вот про Грузин такого сказать не могу, но у них свои тараканы, у Русских свои, у Болгар свои. Но с русскими тараканами я как то уже прижилась а заниматься воспитанием армянских нет ни малейшего желания, если выбирать какие "тараканы" мне ближе всего после русских, то я свой выбор сделала....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Пульхерия » 10/11/2009, 20:31

Вяра, так и не работайте, если уж Вам так это неприятно. К счастью для армян, Ваша работа, как я поняла, не связана с публичной деятельностью - Вы не врач, не учитель и не чиновник :wink: Так что вреда им от этого не будет. Только ведь это уже четвертый вопрос, никак не связанный с поселениями несоциализирующихся гастарбайтеров, с которого началось обсуждение, не правда ли?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Вяра » 11/11/2009, 10:50

Пульхерия писал(а):Вяра, так и не работайте, если уж Вам так это неприятно.
Сейчас я действительно не работаю, а вот раньше приходилось сталкиваться постоянно, так как они окупировали половину рынков сбыта Москвы, не рынков в смысле базаров, а торгуют и техникой и мебелью, и лекарствами. Может за прилавком и русская девочка стоит, а владелец......но ничего работали и заказы оставляли,просто всегда имела в виду что нельзя деньги в перед давать, что фирму надо проверять 10 раз прежде чем договор заключать и все такое. да зайдите в Большенство продуктовых магазинах и попросите позвать хозяина или хотя бы старшего менеджера, да и за прилавком уже редко когда девучку русскую увидеш....Увы нельзя жить в обществе и быть не зависямым от этого общества. Так же и цыгане в Болгарии, я не общественный деятель, не доктор, не учитель, но постоянно с ними сталкиваюсь. Пока не особо раздражают, ну есть они и есть, тем более что наши местные цыгане не табором живут, все работают, имеют хозяйства. Да меня и Армяне и Китайцы не раздражают, просто подсосзнательное ощущение что тебя вытесняют из родного города из страны. Этак без единого выстрела захватывают с улыбкой территории и берут у руки экономические вожжи. Возможно что и русских в Болгарии будут так же воспринимать если мы начнем насаждать сзесь свою культуру и традиции. Очень этого не хотелось бы.
В общем не смотря на цыган и немножечко турок, мне в Болгарии живется комфортнее чем в России которую просто заполоняют представители других не всегда близких и понятных культур и религиозных течений.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Мария Георгиева » 13/11/2009, 00:50

Вяра писал(а):В общем не смотря на цыган и немножечко турок, мне в Болгарии живется комфортнее чем в России которую просто заполоняют представители других не всегда близких и понятных культур и религиозных течений.

Вяра, соглашусь я тут с Вами,скорей потому,что посчитайте СКОЛЬКО людей живут в России, а сколько в Болгарии, и от етого и толкайтесь. Одна Москва раза в 3 по населению больше одной только Болгарии. Ясно,что чем город больше и крупней - тем и "черненькие" люди более заметни.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение WoodyWoodpecker » 13/11/2009, 11:40

В постах форумчан читается только одно-нетерпимость. И прежде чем называть тех же грузин ворами, а чеченцев бандитами, личше внимательно присмотритесь к самим себе. Я хорошо отношусь к русским, но будем справедливы, по степени воровства, хамства, наглости, нетерпимости, склонности к обману русские давно обогнали всех таджиков, армян, азеров, чеченцев,...,..... и так далее вместе взятых. Россия страна многонациональная и всю свою история расширялась за счет завоевание соседних стран. Так что татарин или бурят имеет полное право жить в Москве или Торжке.
Кстати, мне в русских очень не нравится одна черта-они считают, что везде их должны встречать с хлебом и солью и что они имеют полное право жить в любой стране мира. Зато ненавидят представителей других наций, поселившихся в РФ. То есть, что ваше, то и наше, зато наша страна только для русских. Все вы здесь рассуждаете как русские шовинисты. Даже неприятно.
И еще-какое отношение имеет Россия к ситуации с образованием в Болгари?
Теперь вернусь к теме. Я считаю, что цифра в 7-10 процентов очень сильно занижена. Одна моя родственница долгие годы работала в инспекциях по образованию. Ее слова-среди болгар неграмотных процентов 15, в селах делается что-то страшное. Сред цыган-процентов 30 минимум. Ситуация очень серьезная. То, что деньги опять разворуют-несомненно.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Пульхерия » 13/11/2009, 13:45

WoodyWoodpecker писал(а):В постах форумчан читается только одно-нетерпимость. И прежде чем называть тех же грузин ворами, а чеченцев бандитами, личше внимательно присмотритесь к самим себе. Я хорошо отношусь к русским, но будем справедливы, по степени воровства, хамства, наглости, нетерпимости, склонности к обману русские давно обогнали всех таджиков, армян, азеров, чеченцев,...,..... и так далее вместе взятых. Россия страна многонациональная и всю свою история расширялась за счет завоевание соседних стран. Так что татарин или бурят имеет полное право жить в Москве или Торжке.
Кстати, мне в русских очень не нравится одна черта-они считают, что везде их должны встречать с хлебом и солью и что они имеют полное право жить в любой стране мира. Зато ненавидят представителей других наций, поселившихся в РФ. То есть, что ваше, то и наше, зато наша страна только для русских. Все вы здесь рассуждаете как русские шовинисты. Даже неприятно


Специально еще раз перечитала посты. Больше всего нетерпимости нашла в посте Вуди :oops:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 13/11/2009, 15:11

Вяра писал(а): Хотя мне цыган как то жалко, у евреев хоть своя страна появилась а они по миру качуют и нигде им не рады... :cry:


Они сами не хотят заводиться с гос-вом, так что не надо их жалеть...им осёдлость не нужна.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Russ » 13/11/2009, 15:15

просто глупо отрицать что в России нет такой проблемы как нацменьшинства

А кто отрицает? :shock:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Вяра » 13/11/2009, 15:42

lalala писал(а):
Вяра писал(а): Хотя мне цыган как то жалко, у евреев хоть своя страна появилась а они по миру качуют и нигде им не рады... :cry:


Они сами не хотят заводиться с гос-вом, так что не надо их жалеть...им осёдлость не нужна.

интересное кино, можно подумать им предлагают замлю обитованную а они отказываются :shock: вон Евреи до сих пор за свой Израиль с автоматами в руках воюют... уж сколько лет продло как оно образовалось.
Да, некоторые цыгане живут кочевой жизнью, но не всегда по тому что ак им удобно или нравится, а по тому что их отовсюду гонят, людям не нравится как они себя ведут, что шумные, даже гарластые, не понимают их уклад и их традиции, хотя с удовосльвтвием слушаюи и поют их песни. Но многие цыгане ведут отедлый образ жизни, Вот прижилась одна семья, к ней вторая подтягивается, но при этом они не ассимилируются с месным населением, не хотят подстраиваться под чужие обычии и традиции, а их обычаи не всем по душе...отсюда и конфликт.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 13/11/2009, 18:47

lalala писал(а):
Вяра писал(а): Хотя мне цыган как то жалко, у евреев хоть своя страна появилась а они по миру качуют и нигде им не рады... :cry:


Они сами не хотят заводиться с гос-вом, так что не надо их жалеть...им осёдлость не нужна.

Вы это расскажите тем, кого осадили в Испании, Чехии или хоть в той же Болгарии.

А своя страна у них есть. Все они прекрасно знают откуда пришли. Но им туда не хочется, потому как там еще хуже, чем везде.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 13/11/2009, 18:49

Вяра писал(а): но при этом они не ассимилируются с месным населением, не хотят подстраиваться под чужие обычии и традиции, а их обычаи не всем по душе...отсюда и конфликт.

Еще как ассимилируются, точнее пытаются. Могу рассказать сколько цыганок замужем за болгарами, например, и каким способом они в этот замуж попадают. А сколько цыган бегает за болгарками. Да, стоит появится одной где-то где есть цыгане, и внимание вам обеспечено.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение kopche » 14/11/2009, 00:04

По-моему, образовать цыган, равно как и их ассимилировать - полная утопия! Для осуществления этой задумки можно использовать только один способ. Сразу после рождения дети их не должны контактовать ни в каком виде со своими семействами. А до тех пор, пока основную часть "обучения" они будут проходить в семействе, никакие школы и прочее ничего сделать не смогут. Хотя, достаточна большая часть их менталитета заложена просто на генетическом уровне. Знаю несколько болгарских семейств с усыновленными цыганятами, но даже там после 20 лет воспитания прослеживаются национальные черты.
То, что цифры значительно занижены, согласна. И более того, через лет эдак 20, проблема этого необразованного и расплодившегося сброда видится мне очень острой в Болгарии. :?
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 14/11/2009, 13:57

kopche писал(а):По-моему, образовать цыган, равно как и их ассимилировать - полная утопия! Для осуществления этой задумки можно использовать только один способ. Сразу после рождения дети их не должны контактовать ни в каком виде со своими семействами. А до тех пор, пока основную часть "обучения" они будут проходить в семействе, никакие школы и прочее ничего сделать не смогут. Хотя, достаточна большая часть их менталитета заложена просто на генетическом уровне. Знаю несколько болгарских семейств с усыновленными цыганятами, но даже там после 20 лет воспитания прослеживаются национальные черты.
То, что цифры значительно занижены, согласна. И более того, через лет эдак 20, проблема этого необразованного и расплодившегося сброда видится мне очень острой в Болгарии. :?

Эта проблема уже сегодня настолько остара! европа просто не представляет на какие грабли она наступила. Вернее, представляет, недаром же вся европа дружно изнасиловала Болгарию, Чехию и еще некоторые страны и осадила им там цыган. Проблемы цыган в Болгарии решаются за счет болгар. Цыгане получают бесплатное профессиональное образование, однако единицы действительно учатся, единицы потом используют это образование.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Russ » 15/11/2009, 19:49

удалено...
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 15/11/2009, 22:32

Ели писал(а):
lalala писал(а):Они сами не хотят заводиться с гос-вом, так что не надо их жалеть...им осёдлость не нужна.

Вы это расскажите тем, кого осадили в Испании, Чехии или хоть в той же Болгарии.

А своя страна у них есть. Все они прекрасно знают откуда пришли. Но им туда не хочется, потому как там еще хуже, чем везде.


Ели, прочитайте внимательно то, что я написала...но я повторю: им, действительно, осёдлость не нужна( я не говорю о принудительной). А если вы считаете, что цыганам нужна осёдлость, то, будьте любезны доказать свой постулат.

Просветите меня, Eли, будьте любезны, где же есть государство/страна цыган? :roll:
А вот эти ваши слова, Ели, противорэчат вашему ответу на мой пост. Мне нравится :wink: , как вы по-разному мыслите, в зависимости от оппонента!! :lol:

Ели писал(а): европа просто не представляет на какие грабли она наступила. Вернее, представляет, недаром же вся европа дружно изнасиловала Болгарию, Чехию и еще некоторые страны и осадила им там цыган. Проблемы цыган в Болгарии решаются за счет болгар. Цыгане получают бесплатное профессиональное образование, однако единицы действительно учатся, единицы потом используют это образование.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 15/11/2009, 23:02

lalala писал(а):
Ели писал(а):
lalala писал(а):Они сами не хотят заводиться с гос-вом, так что не надо их жалеть...им осёдлость не нужна.

Вы это расскажите тем, кого осадили в Испании, Чехии или хоть в той же Болгарии.

А своя страна у них есть. Все они прекрасно знают откуда пришли. Но им туда не хочется, потому как там еще хуже, чем везде.


Ели, прочитайте внимательно то, что я написала...но я повторю: им, действительно, осёдлость не нужна( я не говорю о принудительной). А если вы считаете, что цыганам нужна осёдлость, то, будьте любезны доказать свой постулат.
Ой, Лалала, доказывать ничего не буду и ИМХО ставить после каждой своей мысли тоже не буду. На то они и мои мысли. Да, считаю, что цыганам она все же в том мире, который существует сейчас она нужна. Посмотрите хотя бы на тех, кто живет уже столетиями в Болгарии.

Просветите меня, Eли, будьте любезны, где же есть государство/страна цыган? :roll:

Их предки из Индии. Вот евреи вернулись в Палестину, не мешало бы и цыган отправить домой. Им будет там лучше, чем здесь - все таки дома.
А вот эти ваши слова, Ели, противорэчат вашему ответу на мой пост. Мне нравится :wink: , как вы по-разному мыслите, в зависимости от оппонента!! :lol:
Это вы в чем противоречие нашли? Вы где-то писали об образовании цыган, а я ВАМ противоречю? Интересно, перечитала все - не нашла, что бы вы писали об образовании. И еще интересно послушать о разности моей мысли. :lol: А самое смешное, что вы решили, что являетесь для меня оппонентам по данному вопросу. Лалала, вы просто не знаете какая проблему у Болгарии с этими меньшинствами.

Ели писал(а): европа просто не представляет на какие грабли она наступила. Вернее, представляет, недаром же вся европа дружно изнасиловала Болгарию, Чехию и еще некоторые страны и осадила им там цыган. Проблемы цыган в Болгарии решаются за счет болгар. Цыгане получают бесплатное профессиональное образование, однако единицы действительно учатся, единицы потом используют это образование.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 15/11/2009, 23:41

Ели писал(а):Ели, прочитайте внимательно то, что я написала...но я повторю: им, действительно, осёдлость не нужна( я не говорю о принудительной). А если вы считаете, что цыганам нужна осёдлость, то, будьте любезны доказать свой постулат.
Ой, Лалала, доказывать ничего не буду и ИМХО ставить после каждой своей мысли тоже не буду. На то они и мои мысли. Да, считаю, что цыганам она все же в том мире, который существует сейчас она нужна. Посмотрите хотя бы на тех, кто живет уже столетиями в Болгарии.

Зачем мне смотреть на болгарских цыган, когда могу посмотреть на российских...не вижу разницы. Кто хотел, тот осел, обзавёлся домом, открыл притон или школу....

Просветите меня, Eли, будьте любезны, где же есть государство/страна цыган? :roll:

Их предки из Индии. Вот евреи вернулись в Палестину, не мешало бы и цыган отправить домой. Им будет там лучше, чем здесь - все таки дома.

Ну-ну..все ли евреи вернулись в свои палестины? Как много евреев не вернулось? Как много евреев, вернувшись - уехало из палестин? Вы же умеете работать с цифрами - посчитайте...

А вот эти ваши слова, Ели, противорэчат вашему ответу на мой пост. Мне нравится :wink: , как вы по-разному мыслите, в зависимости от оппонента!! :lol:
Это вы в чем противоречие нашли? Вы где-то писали об образовании цыган, а я ВАМ противоречю? Интересно, перечитала все - не нашла, что бы вы писали об образовании. И еще интересно послушать о разности моей мысли. :lol: А самое смешное, что вы решили, что являетесь для меня оппонентам по данному вопросу. Лалала, вы просто не знаете какая проблему у Болгарии с этими меньшинствами.

Ели писал(а): европа просто не представляет на какие грабли она наступила. Вернее, представляет, недаром же вся европа дружно изнасиловала Болгарию, Чехию и еще некоторые страны и осадила им там цыган. Проблемы цыган в Болгарии решаются за счет болгар. Цыгане получают бесплатное профессиональное образование, однако единицы действительно учатся, единицы потом используют это образование.
[/quote]

Не вы ли мне будете советовать :roll: , что решать, а что - оставить советчицам, какбЕ оппонентам :shock: ? Повеселитесь, милочка, повеселитесь...ну, да -оппонент...прочитайте значение слова в словаре, авось поможет.
Ели, я проблемы меньшинств знаю не понаслышке и они таковы, что ваши, якобы цыганские - игрушки сопливых младенчиков. это раз.
Вы писали, что даже отучившись, цыгане не работают по специальности. Писали, отрицать не будете..А как это соотносится с вашим утверждением, что они, цыгане горят "осесть и трудиться"...Я понимаю, признать себя неправой сложно, да мне и не нужно - все и так видно!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 16/11/2009, 00:02

lalala писал(а):Не вы ли мне будете советовать :roll: , что решать, а что - оставить советчицам, какбЕ оппонентам :shock: ? Повеселитесь, милочка, повеселитесь...ну, да -оппонент...прочитайте значение слова в словаре, авось поможет.
Лалала, лично вам, милочка, советовать не буду. Эту прерогативу оставьте себе.
Ели, я проблемы меньшинств знаю не понаслышке и они таковы, что ваши, якобы цыганские - игрушки сопливых младенчиков. это раз.
Вы так думаете? Тогда приезжайте ко мне в гости и я вам лично покажу младенчество.

Вы писали, что даже отучившись, цыгане не работают по специальности. Писали, отрицать не будете..А как это соотносится с вашим утверждением, что они, цыгане горят "осесть и трудиться"...Я понимаю, признать себя неправой сложно, да мне и не нужно - все и так видно!
Я не собиралась признавать вас или себя правой или нет. Это оставим тем, кто читает. Если что-то пишу в противовес вам, то только потому что знаю вопрос и это мое мнение по этому вопросу. Жаль, что оно не совпадает с вашим, но на то мы и люди. А вам вторить я не собираюсь. И спорить я с вами не собираюсь, потому как вижу вокруг себя, что происходит в Болгарии и именно с цыганами, а не всеми остальными.

По поводу осесть и трудится - почитайте хотя бы для начала в прессе сколько у Болгарии и Чехии было судебных разбирательств по поводу цыган в Страсбурге, потом прочтите, что они требуют, а потом прочтите, что для этого делает Чехия и Болгария и какой эффект. Ни Болгарии, ни Чехии не нужна ассимиляция цыган в каком-либо виде, однако их заставляют это делать сами цыгане, путем судов. Да, работать они не хотят и учиться тоже, но в отделе социальной помощи они сидят первые и в большинстве. Зачем работать, если социалку дают на всех детей сколько бы цыганка их не нарожала? Их регистрируют на адреса мирно проживающих болгар, чтобы они получили свою социалку и, чтобы не было скандала о не получении в Болгарии такой помощи. Вот в июле к нам домой пришел выводок цыганок-5 человек. И все они хотели зарегистрироваться по нашему адресу, чтобы получить социалку. А вы знаете, что 70% всей социалки, которую платят в БГ платят цыганам? Как вам это? И т.д. и т.п.
Так что очень они даже хотят интегрироваться. Приезжайте в город Левски (все здесь знают, что это за город) и посмотрите своими глазами на интеграцию. :wink:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 16/11/2009, 01:13

Ели писал(а):Если что-то пишу в противовес вам, то только потому что знаю вопрос и это мое мнение по этому вопросу. Жаль, что оно не совпадает с вашим, но на то мы и люди. А вам вторить я не собираюсь. И спорить я с вами не собираюсь, потому как вижу вокруг себя, что происходит в Болгарии и именно с цыганами, а не всеми остальными.


Ели, честно говоря, не поняла причины "задирания" в первый раз, но ответила...вижу, что дошло, милочка...И вы знаете теперь, что означает слово "оппонент"...
Ели, оседлость - не значит сидеть на социале, а значит работать, чтоб себя содержать; у нас с вами разная трактовка понятия - "осёдлость". Она может быть добровольной и принудительной. Вы привели примеры принудительной осёдлости, которые вызвали стремление цыган отпаразитировать( а почему нет, если просто так денюшки дают, но это не значит, что они хотят быть "осёдлыми" и жить на одном месте) , и, поверьте мне, никакие цыгане не сравнятся в умении паразитировать с местными афро-американцами...Кстати, в штатах нет проблем с цыганами, но есть проблемы с чернокожими...и для того, чтобы увидеть гетто мне не нужно лететь в Болгарию, я их и здесь могу увидеть.
Я утверждала и утверждаю, что у цыган нет стремления к осёдлости, но есть стремление запустить руки в карман гос-ва. Вы это подкрепили своими фактами. Что и требовалось доказать...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение oljusik » 16/11/2009, 10:57

lalala писал(а):Я утверждала и утверждаю, что у цыган нет стремления к осёдлости, но есть стремление запустить руки в карман гос-ва. Вы это подкрепили своими фактами. Что и требовалось доказать...

Нет, Лалуш, не в карман государства , а в карман налогоплательщиков. У них льготы, очень мало, кто работает. В основном все на пособиях. Детей кучу народят и живут на эти пособия.Больше детей-больше денег в семье. Это вот, их заботы. Тюрьмы забиты цыганами.
В транспорте не платят, за ток и воду тоже. Долги их распределяются на болгар-налогоплательщиков ввиде постоянного повышения цен на эти услуги.
Вот, приведу давнишнюю, но актуальную статью на эту тему/думаю поймут и те, кто не владеет болгарским/ :
Циганска махала се тръшна с болнични листове
0:00 28-09-2002
Анна ЛОЗАНОВА
120 | 2 | 0 Коментирай
Циганската махала във Видин се поболя тежко след старта на програмата "Работа вместо помощи". Над 200 души са извадили документ, че трябва да стоят вкъщи 6 месеца. Болничните са извадени, след като на ромите е предложена работа за 100 лева вместо помощи.

С фалшивите болнични те ще запазят правото си да получават социални помощи. Повечето от тях работят незаконно на друго място, коментираха от местното бюро по труда.

Видин и Белоградчик са сред първите общини, в които стартира програмата "Работа вместо помощи". По нея в областния град са открити 1339 работни места, 740 са местата в Белоградчик.
*****************************************************
Зачем работать, если и так денег дадут... :twisted:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 16/11/2009, 15:24

наши налоги идут в госбюджет и становятся деньгами гос-ва...т.е. я и имела ввиду, что мы=гос-во( в данном случае) содержим всех паразитов!! Ну ничего, скоро лавочка прикроется, но начнутся грабежи и разбой...И ещё подумаешь: лучше?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение oljusik » 16/11/2009, 15:30

lalala писал(а):наши налоги идут в госбюджет и становятся деньгами гос-ва...т.е. я и имела ввиду, что мы=гос-во( в данном случае) содержим всех паразитов!! Ну ничего, скоро лавочка прикроется, но начнутся грабежи и разбой...И ещё подумаешь: лучше?

Лалала, да они и не прекращались , эти грабежи, разбои, убийства. Бывали случаи, что за убийство не сажали это " Меншиство", жизнь у них тяжелая!
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 16/11/2009, 19:02

lalala писал(а):Я утверждала и утверждаю, что у цыган нет стремления к осёдлости, но есть стремление запустить руки в карман гос-ва. Вы это подкрепили своими фактами. Что и требовалось доказать...

Милочка, может по вашему мнению и не стремятся, как вы тут утверждаете. Наверное, мы просто не в курсе, как вы, что все кварталы-гетто в Софии и по другим городам, настроили власти Болгарии для цыган? Наверное это власти разрешили им захватить землю? И, наверное, власти уговаривают их сидеть на месте и не кочевать, не работать, воровать, не платить налоги, развести мизерию, смрад и т.д. и т.п.? И отметьте, что при этом они НЕ КОЧУЮТ, а сидят здесь на шее у налогоплательщиков. Это вот такой их извращенный способ оседлости. А оседлость не значит идти на работу или учится. Ну, по-вашему, значит. Вот только это не про цыган - у них ментальность другая. Жить в домах-квартирах будут, а работать - нет. Зачем, если, как уже писалось, залезли в кармашек к державе, то есть к нам?

Лалала, для таких вот целей у них есть старший, например, в Болгарии это их цыганский царь. И только он решает кому и что из цыган делать в Болгарии. И только его они признают и бояться. Для них есть только ИХ законы.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 16/11/2009, 23:25

Ели, государство построило( ключевые слова: ГОСУДАРСТВО и ПОСТРОИЛО) им квартиры и насильно привязало их к месту, поэтому и платит за то, что заставило жить в гетто...какая же здесь добровольная ассимиляция? Ну, а почувствовав вкус халявы - кто ж от неё откажется?! Знакомо, как зубная боль..но это не добровольная оседлость, ни в коем случае, это - принудительная, с пряником, чтоб не бродили по Европе. Как только прекратят платить - они разбегутся, нет сомнений.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 16/11/2009, 23:33

lalala писал(а):Ели, государство построило( ключевые слова: ГОСУДАРСТВО и ПОСТРОИЛО) им квартиры и насильно привязало их к месту, поэтому и платит за то, что заставило жить в гетто...какая же здесь добровольная ассимиляция? Ну, а почувствовав вкус халявы - кто ж от неё откажется?! Знакомо, как зубная боль..но это не добровольная оседлость, ни в коем случае, это - принудительная, с пряником, чтоб не бродили по Европе. Как только прекратят платить - они разбегутся, нет сомнений.

Лалала, на ваше писание могу только сказать - читайте больше болгарских газет. Чтобы о чем-то вести спор с оппонентом, то следует обладать хоть какой-то информацией. А у вас ее нет.

Для справки, гетто- это самозахваты территории с незаконным строительством на них, самозахват подготовленных к сносу этажных домов. Читайте, Лалала, или приезжайте и посмотрите. А потом спорьте со мной о цыганах в Болгарии.

Забыла добавить - цыгане в Болгарию пришли еще в 12-13 веках и почему-то до сих пор не ушли. А ведь их столетиями никто не держал. Не скажете почему не ушли?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение lalala » 17/11/2009, 00:04

вы не правы, Ели, но не вижу смысла продолжать дискуссию...
насколько я знаю, при руководстве коммунистической партии( т.е. в социалистической Болгарии) таких проблем с цыганами не было...А остальное всё - от лукавого!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: от 7 до 10% детей цыган до 18-летнего возраста не образованы

Сообщение Ели » 17/11/2009, 00:08

lalala писал(а):вы не правы, Ели, но не вижу смысла продолжать дискуссию...
насколько я знаю, при руководстве коммунистической партии( т.е. в социалистической Болгарии) таких проблем с цыганами не было...А остальное всё - от лукавого!

Интересно в чем это я неправа?
Хотя, как вы тут уже писали, что трудно признавать себя неправым. Хотя я не этого добивалась. Я лишь хотела вам рассказать, что проблема гораздо серьезней и глубже, чем оседлое или не оседлое проживание цыган.
А при коммунизме такого не было по одной простой причине, что статья была за шатание и тунеядство. Или вы забыли? А сейчас попробуйте применить эту статью, и вас дотащат до Страсбурга.
Так в чем я неправа?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1