Снова про школу в Варне

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Снова про школу в Варне

Сообщение zdrawejte » 16/01/2010, 20:54

Здравствуйте,дорогие форумчане! Еще раз хочу спросить про русские школы в Варне, ту, что при Консульстве и ту, что им.Пушкина. Подскажите, когда нужно идти записывать туда ребенка в 1 -й класс(дабы не опоздать с записью), есть ли собеседование или тестирование, что на них спрашивают, а также какие документы и справки нужны на ребенка из России, нужен ли перевод этих документов на болгарский и нотариальное заверение? На сайте школы этой информации не нашла, может смогут ответить те родители, чьи дети посещают данные учебные заведения? Буду очень признательна за Ваши ответы.
zdrawejte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16/01/2010, 20:42
Откуда: москва-поморие

Re: Снова про школу в Варне

Сообщение zdrawejte » 29/01/2010, 12:53

Получила ответ про школу в Варне им.Пушкина, написали мне ответ по почте из самой школы, может будет кому-то интересно, выкладываю текст ответа :
"Здравствуйте! Мы рады, что у Вас есть определенный интерес к нашей школе.
Для болгарских граждан обучение бесплатное. Для иностранных учеников обучение – платное, стоит 800 евро за год. Заплатить надо эту сумму банковским путем в начале учебного года.
Нам нужна медицинская справка /мед. карточка ребенка/, из которой видно какие прививки сделаны ребенку и его общее развитие.
Условия поступления в нашу школу мы уточняем каждый год на Педагогическом совете в апреле. Эти условия мы сразу предоставляем вниманию родителей. Они имеют возможность заранее ознакомиться и с учебной программой нашей школы. Детей записываем в первый класс в начале июня. Вам необходимо связаться с нами в мае и подтвердить свое желание записать ребенка в нашу школу.
В нашей школе преподавание ведется на болгарском языке, с первого класса дети изучают русский язык как первый иностранный язык, со второго класса изучаем и английский язык, а после четвертого – еще один западный язык.
Летом в школе работают дежурные учителя, директор школы и заместитель директора. Вы можете побеседовать с ними, а в начале сентября проводятся родительские собрания и Вы получите подробную информацию.
С уважением, директор школы."
zdrawejte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16/01/2010, 20:42
Откуда: москва-поморие

Re: Снова про школу в Варне

Сообщение Илона25 » 01/02/2010, 13:09

Я тоже собираюсь оформлять сына в эту школу. В прошлом году летом была там - действительно директор (мужчина) на летом был работе, правда обычно только с утра.
ОТНОШЕНИЕ К НАМ БЫЛО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ. а ВОТ Я ХОТЕЛА БЫ СПРОСИТЬ ПО ПОВОДУ МЕД. КАРТОЧКИ НА РЕБЕНКА. ЭТО НУЖНО БРАТЬ ВЫПИСКУ О ПРИВИВКАХ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ В ПОЛИКЛИННИКЕ? НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД НА БОЛГАРСКИЙ?
Аватара пользователя
Илона25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01/04/2009, 11:20

Re: Снова про школу в Варне

Сообщение kumaira20061 » 08/02/2010, 17:43

нужно иметь при себе выписку всех сделанных прививок . Их вам сделает тот врач, который вас обслуживает, у него все есть, я думаю, что вы уже отдали ему все выписки сделанных прививок ребенку, со дня его рождения. Эту выписку могут потребовать в училище!
kumaira20061
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/09/2009, 16:16
Откуда: Болгария


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1