Обучение в ВУЗах ЕС

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Обучение в ВУЗах ЕС

Сообщение Мария Георгиева » 16/01/2010, 23:21

Вяра писал(а):Есть люди которые живут и работают в России и могут себе позволить обучать детей в Англии за 15000 евро в год. у меня такой возможности нет, но есть возможность (чисто теоретическая) сменить гражданство и обучать их в той же Англии за 3000 евро.

Хочется узнать, университет Англии имеет определенний прайс и цени фискировани для обучения иностранцев.
Так, получается,что будь ти русским или болгаром - для Англии ти - иностранец. А цена фиксирована,или я не права?
Стало интересно!!
Последний раз редактировалось Мария Георгиева 16/01/2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: отказ от Российского гражданства

Сообщение Skorpion_BG » 16/01/2010, 23:51

Мария Георгиева писал(а):Так, получается,что будь ти русским или болгаром - для Англии ти - иностранец. А цена фиксирована,или я не права?
Стало интересно!!

Гражданин ЕС и негражданин ЕС!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: отказ от Российского гражданства

Сообщение Мария Георгиева » 16/01/2010, 23:55

Skorpion_BG писал(а):Это напрямую связано с гражданством!И в этом Вяра права! А Юрий может переместит если не на месте ответ!

Теперь ясно благодаря Вам - Скорпи.
Спасибо.
Nikita999 писал(а):Так что для Вяры собственно все равно откуда ее ребенок приедет в Англию учиться

Никита, Все верно!!
Вяра сказала,что ей будет дешевле отправить детей в Англию учиться,если дети получат Болгарское гр-во (отказавшись от русского)
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Re: отказ от Российского гражданства

Сообщение lalala » 17/01/2010, 11:02

Nikita999 писал(а):Кстати. для местных студентов в колледжах оплаты практически нет, что-то около 40 фунтов в год, редко где есть такса в 1000 фунтов в год.
Так что для Вяры собственно по большому барабану-откуда ее ребенок приедет в Англию учиться... :cry:
Выдавайте фиктивно замуж или хотя бы гражданским браком.


Никита, не вводите народ в заблуждение - оплата зависит от кол-ва крЕдитов( не кредИтов), то бишь - предметов, и может быть от 200 фунтов до 1500 фунтов в семестр, а семестров в году от 3 до 4 - если успеешь зарегистрироваться...
Брак или официально зарегuстрированное партнёрство( что не есть -гражданский брак) дают возможность считаться местным студентом
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: отказ от Российского гражданства

Сообщение Nikita999 » 17/01/2010, 17:40

lalala писал(а):
Nikita999 писал(а):Кстати. для местных студентов в колледжах оплаты практически нет, что-то около 40 фунтов в год, редко где есть такса в 1000 фунтов в год.
Так что для Вяры собственно по большому барабану-откуда ее ребенок приедет в Англию учиться... :cry:
Выдавайте фиктивно замуж или хотя бы гражданским браком.


Никита, не вводите народ в заблуждение - оплата зависит от кол-ва крЕдитов( не кредИтов), то бишь - предметов, и может быть от 200 фунтов до 1500 фунтов в семестр, а семестров в году от 3 до 4 - если успеешь зарегистрироваться...
Брак или официально зарегuстрированное партнёрство( что не есть -гражданский брак) дают возможность считаться местным студентом

По поводу брака-ничего не могу сказать, что такое зарегистрированное партнерство-думала, как у нас-гражданский брак.
По поводу колледжей-я специально занималась этой темой, когда была в Англии и когда только собиралась уезжать. Знаете, сколько проспектов мне присылали. В основном колледжи (по крайней мере очень просто можно найти такие)-по 28 по-моему фунтов точно не помню-за год или семестр. Но есть и по 1000 фунтов, больше 1000 фунтов (правда действительно не помню, за год или семестр)-я не видела-для местных студентов. Может быть Вы нашли интенсив-колледжи, например курсы по косметологии CIDESCO-дается международный сертификат, обучение в колледже обычном по этой программе, но это действительно дороже, не помню сколько конкретно. Там обучение ведется каждый день с утра до вечера (кроме выходных), в то время как в обычных-всего три дня в неделю и только до обеда. Есть колледжи-медицинские, где бесплатно обучают даже и не граждан UK и EC, но нужно прожить легально в Англии 3 года (наверное связано с дефицитом медсестер). Лалала-я очень хотела остаться в Англии, так что Вы даже не спорьте со мной. И дочка у меня тогда училась в 10 классе, но она не захотела уезжать из России.
Хотя не знаю, это было в 2001 г, может быть что-то и изменилось. Интересно даже, сейчас пороюсь.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: отказ от Российского гражданства

Сообщение lalala » 17/01/2010, 18:02

Nikita999 писал(а):
lalala писал(а):
Никита, не вводите народ в заблуждение - оплата зависит от кол-ва крЕдитов( не кредИтов), то бишь - предметов, и может быть от 200 фунтов до 1500 фунтов в семестр, а семестров в году от 3 до 4 - если успеешь зарегистрироваться...
Брак или официально зарегuстрированное партнёрство( что не есть -гражданский брак) дают возможность считаться местным студентом

По поводу брака-ничего не могу сказать, что такое зарегистрированное партнерство-думала, как у нас-гражданский брак.
По поводу колледжей-я специально занималась этой темой, когда была в Англии и когда только собиралась уезжать. Знаете, сколько проспектов мне присылали. В основном колледжи (по крайней мере очень просто можно найти такие)-по 28 по-моему фунтов точно не помню-за год или семестр. Но есть и по 1000 фунтов, больше 1000 фунтов (правда действительно не помню, за год или семестр)-я не видела-для местных студентов. Может быть Вы нашли интенсив-колледжи, например курсы по косметологии CIDESCO-дается международный сертификат, обучение в колледже обычном по этой программе, но это действительно дороже, не помню сколько конкретно. Там обучение ведется каждый день с утра до вечера (кроме выходных), в то время как в обычных-всего три дня в неделю и только до обеда. Есть колледжи-медицинские, где бесплатно обучают даже и не граждан UK и EC, но нужно прожить легально в Англии 3 года (наверное связано с дефицитом медсестер). Лалала-я очень хотела остаться в Англии, так что Вы даже не спорьте со мной. И дочка у меня тогда училась в 10 классе, но она не захотела уезжать из России.
Хотя не знаю, это было в 2001 г, может быть что-то и изменилось. Интересно даже, сейчас пороюсь.


Я не собираюсь с вами спорить, потому что и так знаю, что материалом вы не владеете.
Оплата идёт по предметам, есть студенты с полной нагрузкой, есть - с частичной( деньги, естесственно, платятся разные).
Есть колледж из городка Задрыщинск-на-Темзе, есть известные университеты - деньги платятся разные..
Оплачивают по семестрам, т.к. нет там такого понятия - годовая оплата( вы можете не сдать хорошо тесты и вас не допустят к следующему семестру, надо будет повторять курс)...
Не знаю, как учат в косметических школах, там, возможно и берут оплату за год...но если там обучают год, значит у них есть, как минимум, 2 семестра. И оплата будет -посеместровая....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Обучение в ВУЗах ЕС

Сообщение Nikita999 » 17/01/2010, 18:15

лалала, в чем-то Вы и правы-
http://www.ncl-coll.ac.uk/undergraduate ... nance.aspx
2009 Entry
The following information about tuition fees and financial support relates to 2009 entry. Changes may apply to individual entrants.

New students in 2009 or students returning to a new course after a break or gap year: Your tuition fees at Newcastle College for 2008 will be £2,500.

Second or third year students paying variable tuition fees: Your tuition fees at Newcastle College for 2009 will be £2,410

International student (i.e. non UK and European Union) fees are £5,825 per year for Foundation Degrees and Honours Degrees. For details, contact our International Office on +44 (0) 191 226 6292 or email: international@ncl-coll.ac.uk.

if you already have a degree level qualification and are studying a second degree, tuition fees will be £4,500 per year.

2010 Entry
The following information about tuition fees and financial support relates to 2010 entry. Changes may apply to individual entrants.

New students in 2010 or students returning to a new course after a break or gap year: Your tuition fees at Newcastle College for 2008 will be £3,000.*

Second or third year students paying variable tuition fees: Your tuition fees at Newcastle College for 2010 will be £2,550.*

International student (i.e. non UK and European Union) fees are £5,825* per year for Foundation Degrees and Honours Degrees. For details, contact our International Office on +44 (0) 191 226 6292 or email: international@ncl-coll.ac.uk.

То есть с каждым годом стоимость повышается. Может быть и действительно сейчас и для своих стоимость выросла.
http://www.capel.ac.uk/useful/tuition_fees.asp
А вот бесплатный колледж для своих.(правда там всякие категории студентов, кто платит или нет).
Further Education
If you are applying for a Further Education course you will not have to pay tuition fees for government funded courses if:


•You are under 19 on 31st August 2009.


•You are over 19 and receive, or are dependent on someone who receives, the following income-based benefits:

Income and contribution based Job Seeker’s
Allowance
Income Support
Working Tax Credit
(current household income threshold is £15,050)
Housing Benefit
Council Tax Benefit
Pensions Credit (Guarantee Credit)

(When you come to enrol you must bring current documents confirming your income-based benefit.)


•You are an Asylum Seeker in receipt of an income-based benefit


•You are over 19, a UK citizen living in England or Wales and do not have a full level 2 qualification (5 GCSEs at grades AC, NVQ 2 or equivalent) and are enrolling on a First Diploma, NVQ 2 or National Certificate level 2 course.


•You are over 19, a UK citizen living in England or Wales and are enrolling on any of our full-time National Certificates or National Diplomas (Horticulture, Garden Design, Animal Management, Arboriculture and Countryside Management). You are aged between 19-25, a UK citizen living in England or Wales and enrolling on your first full level 3 qualification. (At Capel Manor, Saddlers may benefit from this DIUS waiver.)

There is no automatic fee waiver if you receive disability living allowance or incapacity benefit - which is not means tested - but the college has discretion to pay fees from our Learner Support Fund. Please let us know if you wish to apply for a discretionary waiver.

Students over 60 are offered a 30% discount on tuition fees.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Обучение в ВУЗах ЕС

Сообщение Nikita999 » 17/01/2010, 18:17

http://legacy.bluegrass.kctcs.edu/fa/st ... n_and_fees
А здесь действительно кредиты.
Fall 2009/Spring & Summer 2010 Tuition Rates
Resident Non-Resident Contiguous
Per Credit Hour $125.00 $425.00 $250.00
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Обучение в ВУЗах ЕС

Сообщение lalala » 17/01/2010, 21:47

никита, я, конечно же, права, причём во всём...не там смотрите, не там ищите, но вам это и не нужно.
во всех странах есть категории, кто не платит за обучение, но там совсем другой подход.... :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3