Подтверждение второго высшего образования в Болгарии

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Подтверждение второго высшего образования в Болгарии

Сообщение sashushok » 22/04/2010, 15:56

Всем добрый день!
У меня 2 высших образования: первое - педагогическое, учился 5 лет, второе - юридическое, учился 3 года. Оба учебных заведения государственные, существовавшие еще при "коммунистах".
Намедни, отказали в министерстве образования и науки РБ, в подтверждении второго высшего, которое юридическое. Мотивировка такая, что по образовательным стандартам РБ, на юриста учатся не 3 года, а 5 лет. И мои вопли о том, что в России при получении второго высшего, все общеобразовательные предметы перезачитываются из первого диплома, а три года идет сугубо специализация, не возымели никакого действия.
Так же упомянули, что вечерняя форма обучения, по которой получалось, второе образование, является преградой к подтверждению... А как еще, интересно, учатся люди получающие вторую "вышку"? На дневном что ли? В Москве второе высшее, на дневном отделении, вообще нельзя получить - только вечернее или заочное отделение.
И ВУЗ никакой нибудь, а абсолютно известный и уважаемый, и вся программа выполнена в полном соответствии со образовательными стандартами по данной професии.
В общем, хочу спросить уважаемое сообщество: как действовать? Я стал жертвой произвола чиновников от Министерства образования РБ и в суд на них надо подавать, тем более, что официальный отказ у меня на руках или я действительно неправ и Болгария "потеряла" юриста..)) Всем спасибо!
sashushok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05/10/2009, 15:16

Re: Подтверждение второго высшего образования в Болгарии

Сообщение ANN-2 » 28/04/2010, 10:37

Прежде чем судиться прочитайте релевантное решение Европейского суда в Люксембурге по делу № С-345/08 ...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Подтверждение второго высшего образования в Болгарии

Сообщение maistrina » 28/04/2010, 12:31

Добрый день. Подскажите существует ли в Болгарии практика "свободного слушателя" в вузах? Когда человек согласен заплатить и хочет изучать определенный предмет у определенного предподавателя в определенном вузе. Ему не нужен диплом, а только ,например, справка вуза об успешной изучении предмета и сдаче экзамена.
Приглашаю на свой сайт Майстрыня https://www.instagram.com/brooch_fest/
Аватара пользователя
maistrina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19/02/2010, 16:19
Откуда: odessa

Re: Подтверждение второго высшего образования в Болгарии

Сообщение ANN-2 » 29/04/2010, 10:41

ivanov_id писал(а): Ан, что ето за решение???

Решение с предмет преюдициално запитване относно отказ за допускане до подготвителен юридически стаж за регламентираните юридически професии, и критерии за признаване на равностойността на придобитите знания.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5