Школа - Вопрос№1.

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nik_1 » 13/06/2010, 22:15

Вяра писал(а): Я не против компьютеров, но все должно быть в меру.

В этом я с вами согласен безусловно.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение stifen » 14/06/2010, 08:51

Nik_1 писал(а):Я искренне рад за вас за то что наконец-то выбрались из этих трущоб где такие отвратительные школы. Мой ребенок тоже учился в России, но не в той, не в вашей, потому что у него и учителя были вежливыми и чуткими, и классный руководитель регулярно собирала родительские собрания и держала нас в курсе школьных событий. Мы, Вяра, с вами из разных Россий.
.

николя, ти нас хептен за канарчета ни взе май! :lol: снова начал старыми передовицами из правды кормить.кажеться, говорил, что почти 20 лет уже в болгарии, сын - студент. так о какой же школе российской пишешь(имей в виду, что твои слова о хорошем там обучении и воспитании вообще не оспариваю) - тогда твой ребеенок мог посещать только яслы. ну, а если ты жил здесь - а он там осталься и после окончания школы воссоединылись- дело другое конечно
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение ANN-2 » 14/06/2010, 09:39

Екатерина Белюсова писал(а):Могу сказать о своем впечатлении от болгарской школы. В школе нет большого количества денег - это очевидно сразу - старые парты, доски. Но при этом, в дверях сидит охранник, по школе в течение всего дня ходят уборщицы, поэтому очень чисто. Но, самое главное, это отношение к детям, атмосфера: все, от директора до уборщицы, детям улыбаются, все интересуются успехами моего ребенка, первое время мой ребенок "напрягался", когда такая величина, как директор или завуч начинали ее расспрашивать о том, как ей в школе. К концу мая она уже была, как рыба в воде.
Я вместе с ребенком посещала школу, и ни разу я не слышала из-за двери какого-нибудь класса, чтобы учитель повысил голос. Про методику уже писала - даже меня удивила ее правильная и грамотная направленность.

Болгарские дети. Они не затюканы, свободно бегающие, беззаботные. Подростки в школе приветливы, улыбчивы, смеются.
Я всегда советовала своим приятелям, которые выбирали школу - придите в школу и наблюдайте за детьми. Если дети выглядят счастливыми, значит школа хорошая. Если дети либо забиты, либо агрессивны, - это показатель атмосферы в школе.
В Болгарии я была в нескольких школах и нигде я не видела расстроенных, плачущих или ругающихся нервных детей, выходящих с уроков.

Екатерина Белюсова, я не спорю, а говорю так, как есть, потому что знаю лучше Вас болгарскую действительность... А Вы с Варей слишком идеализилуете одно и слишком демонизируете другое... Это не правильно. Поверьте, в Болгарии не все так розово, пробламы одни и те же, просто вы их пока не видите, по-видимому в силу каких-то причин... что-то у вас не сложилось. ну да ладно! Я считаю, что хорошее образование можно получить везде при желании и наличии способностей. Так как я живу и работаю в Болгарии мне видней и ближе болгарские проблемы и недостатки их образования (или нехватке умственного потенциала). Здесь очень трудно подобрать для работы стоящих людей.. Очень много ограниченных и тупых! Очень тупых... :? Обучить их чему-либо просто не возможно! Но они пролезают везде, подключив свои личные родственные или приятельские связи.. Это большая трагедия! :(
Но я не отрицаю, что подобные проблемы существуют и в России....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Lariska&Mitko » 14/06/2010, 10:50

Очень много ограниченных и тупых! Очень тупых... :? Обучить их чему-либо просто не возможно! Но они пролезают везде, подключив свои личные родственные или приятельские связи.. Это большая трагедия! :(

согласна, тож заметила и расстроилась


Но я не отрицаю, что подобные проблемы существуют и в России....

уже нет)))по крайней мере не в такой степени, с головой на плечах и желанием можно все сделать без блата и мамы с папой...
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение OdnaKatya » 14/06/2010, 12:13

Екатерина задает ясные вопросы и пишет свои ЛИЧНЫЕ впечатления. На конкретные вопрсы не отвечают, а её представления о болгарской школе почему-то опровергаются. Если ЕЁ ребенку в школе хорошо, и школа нравится, что тут можно опровергать, и о чем спорить?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 14/06/2010, 15:31

ANN-2 писал(а):.... я не спорю, а говорю так, как есть, потому что знаю лучше Вас болгарскую действительность...
Видима ваша действительность на много хуже, например моей. сожалею, но ничем помочь не могу
А Вы с Варей слишком идеализилуете одно и слишком демонизируете другое... Это не правильно.
Мне есть с чем сравнивать, мой ребенок учился и там и тут. А ваши в России учились?
Поверьте, в Болгарии не все так розово, пробламы одни и те же, просто вы их пока не видите, по-видимому в силу каких-то причин...
может это вы в силу каких то причин видите одни сплошные проблемы. Может Расскажите какие именно, конкретно, к чему нам(мне) нужно быть готовой обучая ребенка в болгарской школе?
что-то у вас не сложилось. ну да ладно!
а у вас сложилось? так почему же для вас все в Болгарии плохо, ну куда не ткни везде клин.
Я считаю, что хорошее образование можно получить везде при желании и наличии способностей.
ТУТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Так как я живу и работаю в Болгарии мне видней и ближе болгарские проблемы и недостатки их образования (или нехватке умственного потенциала). Здесь очень трудно подобрать для работы стоящих людей.. Очень много ограниченных и тупых! Очень тупых... :? Обучить их чему-либо просто не возможно! Но они пролезают везде, подключив свои личные родственные или приятельские связи.. Это большая трагедия! :(
Но я не отрицаю, что подобные проблемы существуют и в России....
и еще какая, я работала менеджером по персоналу в большом комплексе более 3000 человек, подобрать даже просто слесаря головная боль, что уж там говорить о более высококвалифицированном персонале. После институтов такие дауны приходят с такими запросами и амбициям и ведь хотят сразу миллион. И что бы свой офис и на работу к 10 не раньше. А ничего не знают не умеют и самое обидное что и не хотят делать :cry: точно такие же как и болгары, не вижу не малейшей разницы. Разве что болгары более тихие и права свои особо не качают

к стати вы все меня тыкали что я с ошибками пишу, я поставила программу которая их теперь исправляет. И обнаружила интересную вещь, вы сами оказывается после "шикарного" российского образования пишите с ошибками. Можете не извиняться, у меня их все равно больше :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Lariska&Mitko » 14/06/2010, 16:20

Вяра, я не знаю как слесари, но я и мои коллеги приходили утром, а уходили не раньше 8-9 вечера, часто без обеда. Я работала в банке и в рекламном агентстве -везде была ситуация одинаковая и в Екатеринбурге и в Москве. Не надо обижать современную российскую молодежь! Все мои бывшие коллеги - трудяги
с уважением, Лариса
Аватара пользователя
Lariska&Mitko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22/08/2009, 12:35
Откуда: Екатеринбург-София

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 14/06/2010, 17:02

Lariska&Mitko писал(а): Все мои бывшие коллеги - трудяги

я говорю то с чем столкнулась я. и что бы найти такого трудягу мне приходилось приходить в 8 утра а уходить в 9 вечера. И было очень сложно найти не просто трудягу а еще и профессионала, обладающего определенными знаниями ( а хорошо бы и опытом). Возможно в банковской сфере другая ситуация. Я специально указала что это была сеть привлекательно-оздоровительных комплексов. Персонала высшей категории (так называемых топ-менеджеров)там трудилось не так уж и много и каждый на вес золота. Но что бы найти нормального бухгалтера уходило не меньше месяца. И уж если находила - носила на руках. и да, они работали на славу, но найти такого человека было крайне сложно. Вы знаете ситуацию с уже работающими людьми. А поговорите с любым кадровиком, который этих людей набирал, скольких пришлось отсеивать прежде чем нашлись такие трудяги как Вы :cry:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nik_1 » 14/06/2010, 19:36

Lariska&Mitko писал(а): Не надо обижать современную российскую молодежь! Все мои бывшие коллеги - трудяги

Золотые слова, молодец Лариса. Конечно, в России нормальная молодежь, как и везде есть всякие. Не понимаю зачем нужно некоторым утверждать что в России самая матерщинная, самая пьющая и колющаяся молодежь. Ко мне каждое лето из России приезжает много людей - родня, друзья и просто знакомые, никто из них или их детей не матерится, не пьет до чертиков, не орет или скандалит. Люди, выбирайте же вы кого приглашаете. Сейчас нет как во времена СССР "собеседования с инструктором" перед поездкой за границу. Сейчас демократия, выпускают кого попало, и так как благосостояние народа реально повысилось, кататься по заграницам стало теперь по карману даже гопам. Они в Болгарии есть, я не отрицаю этого, но их лишь небольшая доля в массивном потоке российских туристов.
Лично был свидетелем как двое пьяных англичан, харкали и плевали на мокет в вестибюле Черноморского отеля, а персонал только смотрел и молчал. Я же после этого не позволяю себе утверждать что все англичане хамы.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение dmidobry » 14/06/2010, 21:40

Никак не могу найти сайты Болгар, немцев или французов или австрийцев, которые толпами уезжали жить подальше от "родных берёзок" и так эмоционально обсуждали , где лучше. Что-то здесь, в этом обсуждении не так.НЕ так. А может всё просто до примитива. Залезли в топик стукачи-информаторы и отрабатывают своё мерзкое предназначение.Или эти существа так давно не были на российских улицах и в российских школах и рядом с ними , что даже не догадываются какова она-реальность. В дальнейшем требую чистоты формулировок: происходящее сейчас на территории России есть не вина русского народа , а его беда.
dmidobry
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/05/2010, 18:46

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 14/06/2010, 21:44

Nik_1 писал(а):...Не понимаю зачем нужно некоторым утверждать что в России самая матерщинная, самая пьющая и колющаяся молодежь..

а я не понимаю зачем нужно это умалчивать? что бы перед болгарами выпендриваться, мол смотрите, мы русские вас своим присутствием осчастливили? сейчас научим вас как надо, мол делай как я?

"В Вене эксперты ООН обнародовали доклад, цифры которого шокируют - Россия потребляет более 20% производимого в мире героина. Из страны-транзитера РФ превратилась в конечный пункт поставок наркотиков, а количество наркоманов в нашей стране за последние 10 лет выросло в 10 раз. По разным данным, около 2,5 млн. россиян являются героиновыми наркоманами, из числа которых ежегодно умирают 30-40 тысяч человек "
http://www.rg.ru/2009/10/22/geroin-site-anons.html

"Первый детский вытрезвитель открылся в Москве в Юго-Западном административном округе. В отличие от аналогичных заведений для взрослых пациентов здесь не отправляют восвояси наутро, а оставляют под опекой врачей до полного исцеления - как физического, так и душевного. "
http://www.ng.ru/events/2003-10-20/7_hospital.html

"употребление мата традиционно очень широко распространено в устной речи у самых разных половозрастных групп общества. Встречается он также и в современной литературе (В. О. Пелевин, В. Г. Сорокин, М. И. Веллер, М.И.Волохов и др.) и песенном творчестве"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B0%D1%82
Последний раз редактировалось Вяра 14/06/2010, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 14/06/2010, 21:55

dmidobry писал(а):...Или эти существа так давно не были на российских улицах и в российских школах и рядом с ними , что даже не догадываются какова она-реальность. .

у одной моей знакомой сын выбросился из окна, нажрался таблеточек и решил что он умеет летать ( в школе одноклассник угостил, "витаминками"), нашли утром на козырьке подъезда. парню 13 лет.У моего племянника в школе посадили парня из параллельного класса, торговал в школьном туалете наркотиками. школа одна из элитных в САО г. Москвы. У моей дочери одноклассники кинули в класс химии на втором этаже, бутылку с коктейлем молотов, школа может и не элитная но фиг туда без блата и денег попадешь, никаких нацменов и азиатов в ней не учатся, исключительно положительные дети с московской пропиской...И таких примеров я, к сожалению, могу привести слишком много что бы "захотеть" давать детям образование в Российской школе.
да, сейчас приезжаю - прям красота, в гостях оно все по другому смотрится... вот только почему то задержаться еще на недельку нет ну ни какого желания. Хотя по телику одно одобрям и поддержам и ура МедвеПуту.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nik_1 » 14/06/2010, 22:15

Вяра писал(а):у одной моей знакомой сын выбросился из окна, нажрался таблеточек и решил что он умеет летать ( в школе одноклассник угостил, "витаминками"), нашли утром на козырьке подъезда. парню 13 лет.
No Comments

2 Май 2010 02:01:01. Ямбол. 26-годишен наркоман се е самоубил при ритуал в изоставен строеж на ул. "Цар Самуил"25, научи "Тунджа". Ямбол. 26-годишен наркоман се е самоубил при ритуал в изоставен строеж на ул. "Цар Самуил"25, научи "Тунджа". Тялото на Христофор П.С. било открито съвсем случайно на 30 май. Трупът бил в надпреднала фаза на разложение, казаха от полицията.
Христофор бил добре познат на униформените. Няколко пъти бил задържан за кражби. Ченгетата знаели, че употребява наркотици, но нито те, нито близките на младежа могли да го откажат от дрогата.
На 14 май Христофор изчезнал от къщи. Обезпокоени родителите му подали сигнал в районния участък. Униформените разпитвали приятелите му, други познати, но така и не открили някаква следа, която можела да ги отведе до наркомана. До 17,20 часа на фаталния четвъртък.
Тогава младежи намерили полуразложеното тяло на Христофор на третия етаж на новостроящата се сграда на ул. "Цар Самуил"25. От строежа, който се намира на няколко метра от клуба на БНРП, отдавна се носела ужасяваща миризма, разказаха съседи. Първоначално хората мислели, че вонята идва от казаните.

18-годишен ученик от хасковската езикова гимназия се е самоубил вчера в родния си град Маджарово. От полицията съобщиха, че трупът на детето е открит от съсед около 14 часа вчера в мазето на блок на ул. "Капитан Петко". За да сложи край на живота си Стоян Бачев е използвал бутилка със задушлив газ, който вдишал през маркуч. При първоначалния оглед не са открити следи от насилие.

Наркоман се самоуби с машинно масло
23-годишен наркоман почина в болницата в Сливен след отравяне. Вероятно е погълнал машинно масло и това е довело до смъртта му, коментира пред Дарик говорителя на полицията Георги Шейтанов.
Момчето бе намерено ден по-рано от минувачи в безпомощно състояние на бул.”Христо Ботев” в Сливен. Той е изпаднал в кома и днес е починал.

Мариана Димитрова се самоуби заради сина си наркоман. Той спря дрогата след смъртта й.
Мариана Димитрова е звездата от филми като "Мъжки времена", "Скъпа моя, скъпи мой", "Дами канят", "Елегия", както и от сцената на Театъра на армията. Тя завършва ВИТИЗ в класа на проф. Желчо Мандаджиев.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 14/06/2010, 22:24

Nik_1 писал(а):
Вяра писал(а):у одной моей знакомой сын выбросился из окна, нажрался таблеточек и решил что он умеет летать ( в школе одноклассник угостил, "витаминками"), нашли утром на козырьке подъезда. парню 13 лет.
No Comments

я привела пример из жизни, из жизни моих близких людей. Вы привели всего четыре примера из прессы. Ну давайте сравним- ваши четыре примера и "около 2,5 млн. россиян являются героиновыми наркоманами"
давайте посчитаем в пропорциях сколько наркоманов приходится на 10 000 человек в РФ и БГ. не желаете?
я не отрицаю что в Болгарии есть наркоманы, особенно среди цыган, но их в разы, в десятки раз меньше чем в России, и значит риск ребенку быть вовлеченным в этот вертеп, в те же разы и десятки раз ниже.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение lalala » 15/06/2010, 01:14

dmidobry писал(а):Никак не могу найти сайты Болгар, немцев или французов или австрийцев, которые толпами уезжали жить подальше от "родных берёзок" и так эмоционально обсуждали , где лучше. Что-то здесь, в этом обсуждении не так.НЕ так. А может всё просто до примитива. Залезли в топик стукачи-информаторы и отрабатывают своё мерзкое предназначение.Или эти существа так давно не были на российских улицах и в российских школах и рядом с ними , что даже не догадываются какова она-реальность. В дальнейшем требую чистоты формулировок: происходящее сейчас на территории России есть не вина русского народа , а его беда.


если вы ищете на "вражеских" языках, то НЕ найти надо суметь...

а насчёт стукачей-информаторов :roll: ..это как жаж надо переклинить вас, чтоб вы информаторов в собственном клозете искали?! или есть для этого причины? :wink: ...вот зачем троллите и срач начинаете? темка такая важная :roll: , ну не выжить без неё, без этого обсуждения :P ...
а вот насчёт "требовать" :mrgreen: ...попробуйте у жены борща потребовать...а потом поделитесь осЧусЧениями...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 07:37

lalala писал(а):
dmidobry писал(а):Никак не могу найти сайты Болгар, немцев или французов или австрийцев, которые толпами уезжали жить подальше от "родных берёзок" и так эмоционально обсуждали , где лучше. Что-то здесь, в этом обсуждении не так.НЕ так. А может всё просто до примитива. Залезли в топик стукачи-информаторы и отрабатывают своё мерзкое предназначение.Или эти существа так давно не были на российских улицах и в российских школах и рядом с ними , что даже не догадываются какова она-реальность. В дальнейшем требую чистоты формулировок: происходящее сейчас на территории России есть не вина русского народа , а его беда.


если вы ищете на "вражеских" языках, то НЕ найти надо суметь...

...

Сайтов только англичан и только переехавших в Болгарию-побольше чем сайтов русских, переехавших в Болгарию.
Учите языки, хотя бы английский и будете счастливы. Наберете в яхе British expats in Bulgaria и посмотрите, сколько вылезет сайтов.
Сайтов болгар-не искала. Да им наверное и некогда за компьютером сидеть-работать нужно, деньги зарабатывать. А деньги они (болгары) за кордоном, поверьте мне, зарабатывают тяжелым трудом.
Лалала-это к доброму дмитрию.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 15/06/2010, 07:43

Nikita999 писал(а):Господи, Вяра, что у вас с Белюсовой за окружение-знакомые-сплошные наркоманы, пьяницы и матершинники.
Никита, вы то пишете как дочку за полночь по клубам искали - то она у вас умница отличница. Вы как то уж определитесь. А рассказ как в портовом городе работяги говорят исключительно на языке Достоевского, Вообще слушать смешно.
Я не говорю что все повально наркоманы и пьяницы, но есть официальная статистика, и она показывает что это беда сегодняшней России, и беда молодежи. И то что в вашем окружении возможно и нет не одного наркомана (а скорее всего вы об этом просто не знаете, у них на лбах не написано), это не отменяет того что Россия самая наркозависимая страна в мире. Следите повнимательнее за дочками, сами не заметите как они начнут из дома вещи выносить и продавать за дозу.(Не дай Бог конечно). Если в вашем окружении нет ни одного программиста это не значит что их нет вообще, не так ли?
Я понимаю что то что я пишу не приятно слушать, как жирному не приятно слышать что он жирный, но от того что все вокруг будут об этом молчать и ему не говорить,это не сделает его худым и в результате он умрет в расцвете сил от того что сердце не выдержит. Конечно, поговорить и разойтись не достаточно. Но замалчивать проблему это только усугублять оную.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 15/06/2010, 07:53

Nikita999 писал(а):...

Сайтов только англичан и только переехавших в Болгарию-побольше чем сайтов русских, переехавших в Болгарию.

вам про Фому а Вы про Ерему... Вам говорят что нет такого громадного количества сайтов и форумов англичан желающих как можно скорее свалить из Англии хоть куда. И нет немцев повально бегущих из своей Германии, да Болгары уезжают, в основном из за работы а не по тому что когда они собрались поздравить знакомую с днем рождения в парке, и начали скандировать ее имя развернув плакат "С днем рождения Лена" , приехал автобус с омоном и их разогнали (предварительно избив), как не санкционированный митинг :shock: . Я не видела сайтов и форумов болгар которые жаждали бы уехать по другой причине нежели найти работу с лучшей оплатой. Да они как и все не довольны политикой, экономической ситуацией много это обсуждают, но я не разу не слышала от них слова о том что тут жо-а и надо бы куда ни будь уехать и поскорее. Посмотрите кто уезжает из Болгарии - молодые специалисты за высокими зарплатами. Из России едут целыми семьями с бабушками и внуками, лишь бы подальше... :cry: Никита, я голову даю на отсечение, была бы у вас возможность финансовая (что бы вы знали что у вас стабильно будет доход ежемесячно хотя бы от 1000 евро) вы бы то же уехали. (не факт что в Болгарию конечно, но уехали бы, да вы на сколько я знаю уже не однократно пытались это сделать)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 08:44

1. про дочь-да, она любила погульванить, да это правда, что ночами ездила по клубам в другие города, она не была отличницей (хотя 2 дня назад защитила диплом на 4), но она не была наркоманкой и не есть наркоманка. И ее друзья не наркоманы. Хотя да, вспомнила, одних наркоманов в городе видела, 15 лет назад, даже была понятой при обыске-в одном подъезде жили. Но массово говорить, что все матерятся, все пьяницы и наркоманы-этого тоже делать нельзя. Правильно, есть такая проблема, никто и не спорит.
Опять-таки мат-это последствия того, в какой среде вращается человек. и если он не будет делать так или говорить так, как другие, он просто будет белой вороной. Я тоже одно время использовала мат, вращаясь в челночных кругах.
2. Да, я хотела уехать из России-но это было после дефолта 1998 г, когда у нас пропали практически все деньги, зарабатываемые мной в том числе и в беременном состоянии (плыла в турцию с беременностью в 3 месяца на катамаране и попала дважды в качку), и с грудным ребенком. Да, я ненавидела страну. Но...сейчас другое время, не говорю, что такое развеселое и замечательное, что сейчас деньги с неба падают, но они, к сожалению, нигде не падают. Сейчас уехать-хотя да, если бы был бы гарантированный доход (только не в 1000 дол, ради бога) и смогла бы решить иммиграционные проблемы-может бы тоже, если бы была моложе.
Но такого массового отъезда из России, как это было после 1998 г.-сейчас нет, раньше люди толпами бежали даже нелегально.
Но люди уезжают и из других стран, даже вполне благополучных.
www.expatinbulgaria.com
http://www.expats.org.uk/countryinfo/bulgaria.html
http://whatsonbulgaria.eu/expatsforum/Blah.pl?b-ibh/
www.expatinterviews.com/bulgaria.html
www.britishexpat.com
http://www.questbg.com/en/property/buil ... packs-deal
www.britishsupermarketworldwide.com/index.html
http://www.britishcornershop.com/
www.groups.yahoo.com/group/expatsinbg
www.shelteroffshore.com/index.php/.../e ... n_bulgaria
www.my-expat-network.co.uk
Это только из двух страниц в www.yahoo.com и только о британских переселенцах в Болгарию. Там есть и форумы, где люди делятся своими историями из жизни в Бг, о хорошем и плохом. Пару сайтов-продукты для переселенцев с доставкой, один сайт-ТВ для переселенцев-целый канал!!!
А это британцы в Дубаи-
www.brit.meetup.com/cities/ae/dubai
www.expatfinder.com/blog/tag/british-expats
http://www.expatforum.com/dubai/british ... ublic.html
www.dubaifreeholdproperty.co.uk/living_in_Dubai.htm
А это общий форум-британские переселенцы по всему миру.
www.britishexpats.com/forum
Что гонит этих несчастных??? :lol:
А я так хотела остаться в Англии...
Переселенцы-всегда были, есть и будут.
Кстати, интересная история-я рассказывала как-то, что у меня есть знакомый грек, живущий в россии, т.е. русский грек, имеющий и русское и греческое гражданство. И вот с месяц назад вижу его с каким-то мужиком. Говорит, из Греции приехал, живет там. Я спрашиваю-работает? Да, работал, сейчас нет, вот получит пособие по безработице 500 евро, приедет в Россиию работать. :roll:
Я спрашиваю-кем и куда? как куда, на стройку... :roll: :( А мужику под шестьдесят уже и расценки на работы упали сильно...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение ANN-2 » 15/06/2010, 09:01

Кстати, зайдите на любой болгарский форум, вот где поголовная безграмотность, хамство и матерщина ! Это говорит об уровне образования и культуры... Но скорей всего вы ничего не увидите и не поймете, в силу плохого знания болгарского. 8)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Skorpion_BG » 15/06/2010, 09:28

ANN-2 писал(а):Кстати, зайдите на любой болгарский форум, вот где поголовная безграмотность, хамство и матерщина !

Все таки не любой! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение ANN-2 » 15/06/2010, 10:02

Skorpion_BG писал(а):
ANN-2 писал(а):Кстати, зайдите на любой болгарский форум, вот где поголовная безграмотность, хамство и матерщина !

Все таки не любой! :D

Ну да! В форуме мамма.бг хамства и матерщины не видела, но безграмотность присутствует иногда. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 15/06/2010, 12:26

Nikita999 писал(а):.... Хотя да, вспомнила, одних наркоманов в городе видела, 15 лет назад, даже была понятой при обыске-в одном подъезде жили. ...

не видела значит нет?
тогда прокоментируйте это пожалуйста
"Краснодарский край: Число потребителей наркотиков в Сочи почти в два раза больше, чем в среднем по России "
http://www.narkotiki.ru/news_32769.html
на официальном учете наркологических служб Сочи составляет 2,7 тыс. человек
что уж говорить про тех кто Не стоит на учете :shock:
"в регионах России на 100 тысяч населения наркотики принимают 395 человек, а "в Сочи - эта цифра в два раза больше - 626". .
ссылки посмотрю, хотя мне трудно, английский не на высоте. Но вы кажется опять не о том, если взять этот форум так тут половина страдает по оставленной Родине, но я за более чем два года не могу назвать не одного человека кто бы туда вернулся. о Массовой иммиграции, что бы паспорта сжигали как в 90-х и с концами, сказать не могу, ибо отследить это не реально. Никто не дает информации сколько в данный момент Россиян живет постоянно за границей, но даже если учитывать только тех кто стоит на консульском учете, и то последняя обнародованная информация была в 2005 году, и цифры там фигурировали не маленькие. Но огромное количество россиян присматривает, или уже имеет "запасные аэродромы" в других странах. По статистике (могу поискать если желаете) более половины Россиян хотели бы уехать жить в другую страну, и около 80% хотели бы что бы их дети учились за рубежом.
вы не подскажете сколько англичан хотели бы уехать из Англии и учить детей за приделами Англии?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 15/06/2010, 12:27

ANN-2 писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
ANN-2 писал(а):Кстати, зайдите на любой болгарский форум, вот где поголовная безграмотность, хамство и матерщина !

Все таки не любой! :D

Ну да! В форуме мамма.бг хамства и матерщины не видела, но безграмотность присутствует иногда. :D

Ань, да ты и сама с ошибками пишешь (хотя не мне тебя в них носом тыкать :oops:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение ANN-2 » 15/06/2010, 12:56

Вяра писал(а):
Ань, да ты и сама с ошибками пишешь (хотя не мне тебя в них носом тыкать :oops:

Матрена! чтобы "тыкать носом" нужно самой знать грамматику. :mrgreen:
Наверное таким же методом в качестве сотрудника "личного состава" ты определяла компетентность специалистов..... :wink: Поэтому и пришлось слинять подальше в Болгарию, пока по башке не настучали тебе всем коллективом! :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 13:11

ANN-2 писал(а):
Вяра писал(а):
Ань, да ты и сама с ошибками пишешь (хотя не мне тебя в них носом тыкать :oops:

Матрена! чтобы "тыкать носом" нужно самой знать грамматику. :mrgreen:
Наверное таким же методом в качестве сотрудника "личного состава" ты определяла компетентность специалистов..... :wink: Поэтому и пришлось слинять подальше в Болгарию, пока по башке не настучали тебе всем коллективом! :lol:

:lol: :lol: Во-во. А теперь зубы точит от безделья. :mrgreen:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 15/06/2010, 13:15

я так понимаю дамы, что аргументы у Вас закончились? :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение dmidobry » 15/06/2010, 13:16

читаю блалалу - ржу не могу. Они тут все по сортирам и канализационным трубам чего-то ищут ...вчерашний день,наверное... но как умеют перекрасить чёрное в белое и наоборот . Профи. Только м..чудаки не видят очевидного :shock: Как тут правильно заметили, Уезжают аборигены практически из всех стран, но из Рф не уезжают , а убегают( от слова бежать - беженец). и если бы иммиграционное законодательство Америки,канады и т.п. стран позволяло , то в Рф остались бы торговцы нефтью и газом , депутаты, алкаши , наркоманы , менты и 2 президента :D :D )))) Ну ещё старики и немощные , которым абсолютно всё по ... И Жирик бы ,конечно.
dmidobry
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/05/2010, 18:46

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 13:20

dmidobry писал(а):из Рф не уезжают , а убегают( от слова бежать - беженец). и если бы иммиграционное законодательство Америки,канады и т.п. стран позволяло , то в Рф остались бы торговцы нефтью и газом , депутаты, алкаши , наркоманы , менты и 2 президента :D :D )))) Ну ещё старики и немощные , которым абсолютно всё по ... И Жирик бы ,конечно.


Как видно, аргументы закончились не только у дам.
У отдельных представителей сильного пола (осмелюсь предположить) аргументы даже и не начинались.
Nikoliza
 

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 13:34

Вяра писал(а):
Nikita999 писал(а):.... Хотя да, вспомнила, одних наркоманов в городе видела, 15 лет назад, даже была понятой при обыске-в одном подъезде жили. ...

не видела значит нет?
тогда прокоментируйте это пожалуйста
"Краснодарский край: Число потребителей наркотиков в Сочи почти в два раза больше, чем в среднем по России "
http://www.narkotiki.ru/news_32769.html
на официальном учете наркологических служб Сочи составляет 2,7 тыс. человек
что уж говорить про тех кто Не стоит на учете :shock:
"в регионах России на 100 тысяч населения наркотики принимают 395 человек, а "в Сочи - эта цифра в два раза больше - 626". .
ссылки посмотрю, хотя мне трудно, английский не на высоте. Но вы кажется опять не о том, если взять этот форум так тут половина страдает по оставленной Родине, но я за более чем два года не могу назвать не одного человека кто бы туда вернулся. о Массовой иммиграции, что бы паспорта сжигали как в 90-х и с концами, сказать не могу, ибо отследить это не реально. Никто не дает информации сколько в данный момент Россиян живет постоянно за границей, но даже если учитывать только тех кто стоит на консульском учете, и то последняя обнародованная информация была в 2005 году, и цифры там фигурировали не маленькие. Но огромное количество россиян присматривает, или уже имеет "запасные аэродромы" в других странах. По статистике (могу поискать если желаете) более половины Россиян хотели бы уехать жить в другую страну, и около 80% хотели бы что бы их дети учились за рубежом.
вы не подскажете сколько англичан хотели бы уехать из Англии и учить детей за приделами Англии?

http://www.independent.co.uk/news/uk/th ... 43889.html
Угроза Наркотиков: пользователи Героина в Глазго в возрасте 12, говорит исследование
В ШОТЛАНДИИ, где число впрыскивания наркоманов, более чем удваивают средний национальный показатель, связанные с наркотиками смертельные случаи достигли рекордных уровней в этом году, и новое Мировое исследование Организации Здоровья показало, что дети столь же молодые как 12 в Глазго увлекаются героином.
Масштабы этой проблемы к северу от границы вынудило правительство отказаться от попыток искоренить все злоупотребления наркотиками и выбирать, а не преследовать 'снижения вреда политики. Министры говорят героиновых наркоманов должна быть предусмотрена замена опиатов, метадона, и наркоманы, осужденные за преступления наркотики должны быть предложены консультации как альтернативы тюремному заключению.
В министерство по делам Шотландии наркотикам доклад Целевой группы, опубликованного вчера, чиновники утверждают, что новаторские программы лечения с помощью метадона представил в Эдинбурге в 1988 году, должен быть продлен в Шотландии. Врачи в Глазго, в частности, когда 73 молодых людей, умерших от передозировки в этом году по сравнению с 43 в прошлом году, должны синтетических опиатов доступны оценкам 10000 инъекционных города наркоманов, употребляющих героин, он говорит.
Выступая на презентации доклада в Эдинбурге, вчера министр здравоохранения шотландский лорд Фрейзер Кармилли, сказал Шотландии столкнулись "особых проблем", которые требуют новых, творческих решений. Он отрицал, что новый подход, отметил, что правительство было "будет мягким" на наркотики. Осужденные дилеры будут по-прежнему получают большие лишения свободы.
Министерство по делам Шотландии это потратить 600000 фунтов в ближайшие месяцы на наркотики образовательные программы для детей в возрасте до пяти лет. Доклад призывает советы по вопросам здравоохранения, чтобы создать местные наркотикам действий команды, и рекомендует расширение схемы по обмену шприцев.

Исследование отвергает декриминализации наркотиков. 'Сигнал будет то, что употребление наркотиков является приемлемым, поощряя более широкое использование наркотиков.

Наркотики в Шотландии, на вызов, доклад Целевой группы наркотикам; по делам Шотландии.

Это статья из Индепендент газеты, правда еще за 1994 г.
Проблемы у всех стран есть, не только в Сочи.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение lalala » 15/06/2010, 13:35

dmidobry писал(а):читаю блалалу - ржу не могу. Они тут все по сортирам и канализационным трубам чего-то ищут ....


я рада, что сумела вас развеселить, а то от вас вселенской трагедией веяло - аж слеза наворачивалась ...и троллить сразу перестал, искать черную кошку там где её нет....

вернитесь лучше к теме школы, а то опять пошло сплошное охаивание России и русских и воспевание "заграничных"....ужОснах!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 13:44

http://www.expatforum.com/britain/what- ... onomy.html
То, что происходит в экономике Великобритании?
Марка по 23 октября 2009




Великобритания задолженности растет!

Хотя многие эмигранты покинули Великобританию на чужбине мы видели сотни тысяч людей стекаются в Великобританию, чтобы попытаться начать новую жизнь для себя. Тем не менее, экономическая ситуация в Великобритании ухудшилось за последние несколько недель, и сейчас Есть серьезные опасения, что Великобритания отстает других развитых странах по всему миру и может оставаться покорил в течение некоторого времени в будущем. Так что же происходит с экономикой Великобритании?

Экономический рост

Сегодня данные по ВВП (валовой внутренний продукт) подтверждает, что британская экономика по-прежнему глубоко в рецессии, имеющих контракт с 0,4% в третьем квартале 2009 года. Это было против ожиданий аналитиков роста на 0,2% в третьем квартале 2009 года, что отражает обеспокоенность по поводу сохраняющейся слабости экономики Великобритании. Это уже шестой квартал подряд, что экономика Великобритании заключило контракт и многие аналитики полагают, что Великобритания будет конец 2009 года в глубокой рецессии, и мы на самом деле могут видеть W сформировалась рецессии в 2010 году, с дальнейшим падает на борту.

На британском рынке жилья

Британский рынок жилья имеет решающее значение для экономики Великобритании и, хотя имеются признаки спорадических спроса в некоторых районах Великобритании, в лондонском рынке, в частности, ударяя максимумов не видел с 2007 года, в целом Есть разные причины этого массового изменения производительность стоимости недвижимости. Многие аналитики считают, что Лондон, привлекая интерес со стороны покупателей недвижимости, имеет явный недостаток качественных объектов недвижимости, выделяемых поэтому мы видим покупателей толкать вверх цены этих объектов, на рынке до неприемлемых уровней.

Действительно, многие аналитики полагают, что британский рынок собственности может фактически сократиться на целых 25% в 2010 году, который бы отменить все хорошую работу, проделанную правительством Великобритании и британские власти в 2008 и 2009 годах. Если после инвестиции в размере свыше £ 1 трлн в экономику, мы должны были увидеть дальнейшее понижательное беде это будет эффективно покинуть Великобританию на грань банкротства и будет видеть налогоплательщиков того, чтобы заполнить казну правительства Соединенного Королевства на ближайшие десятилетия.

Экономическая активность в Великобритании

Если вы посмотрите на Великобританию Хай-стрит, несмотря на Рождество 2 месяцев, вы увидите, массовых скидок и целый ряд предложений и рекламных акций. Ни для кого не секрет, что в Великобритании главной улице все еще борется, и многие компании качался месяца к месяцу в надежде, что они могут получить прошлое Рождество и улучшить свои финансовые потоки в Новый год. Однако, в целях повышения их денежного потока в 2010 году они должны будут видеть улучшения в экономике Великобритании, подвиг, который, как представляется, довольно далеко в данный момент времени.

Больше рецессии Великобритании тянется, тем больше шансов мы увидим еще много громких имен окажутся на обочине рядом с подобными Woolworths. Великобритания банки находятся под давлением со стороны правительства Великобритании, как снизить риск дальнейшего неудач, но и увеличить ликвидность в сфере бизнеса, две различные стратегии, которые совершенно несовместимы.
Великобритании уровень безработицы



Даже если экономика Великобритании была развернуться завтра, Великобритании уровень безработицы будет по-прежнему продолжать повышаться в течение многих месяцев, и быстро приближается к 3 млн знака. Мало того, что рост безработицы уменьшить подоходный налог для британского правительства, но также увеличивает пособия, что подтолкнет бюджета Великобритании дальше и дальше в дефиците. Уже Правительство Великобритании признал, что дефицит бюджета на 2009/10 год будет около £ 175 млрд, число которых многие считают очень консервативными имея в виду, что Алистер Дарлинг ожидает, что экономика улучшится в втором квартале 2009 года.

Великобритания иммиграции

Так как различные правила ЕС пришли в игру, которая эффективно обеспечить свободу передвижения в пределах ЕС, для всех граждан ЕС, в Великобритании был отмечен потоке посетителей из всех районов Европы. Первый шквал иммигрантов в Великобритании началась несколько лет назад, в то время, в экономике Великобритании была на подъеме, и многие компании действительно испытывают трудности, чтобы заполнить все свои рабочие места. Тем не менее, ситуация кардинально изменилась за последние два года, и многие из этих иммигрантов, которые въехали в Великобританию для трудоустройства вернулись домой, хотя население Великобритании по-прежнему будет увеличиваться примерно на 10 миллионов в краткосрочной и среднесрочной перспективе записи 70 миллионов.

Как безработица продолжает удар в экономике Великобритании, многие из тех иммигрантов, которые остались в Великобритании, вполне справедливо и вполне законно, были вынуждены подписать до льгот, даже если они не вносят свой вклад тех пор, пока некоторые британские граждан. Когда вы также рассмотреть вопрос о необходимости дополнительных местных услуг, таких, как школы и жилья нет никаких сомнений, что правительство Великобритании начинают ощущать больше расходов требуется, но меньший доход, доступных на данный момент.


Перспективы экономики Великобритании

Разговоры о W образный спад становится все громче, все больше и больше аналитиков и экономистов продолжают пересматривать свои прогнозы на 2009 год в 2010 году. Тот факт, у нас есть общие выборы на пути в 2010 году была сосредоточена умы многих политиков, но в конечном итоге, как большой корабль, экономики Великобритании займет некоторое время, чтобы включить. Количественного ослабления программы и другие финансовые интервенции лишь ограниченное воздействие в краткосрочной перспективе, хотя британское правительство и Банк Англии продолжают говорить о поддержке экономики дополнительного капитала и дополнительную ликвидность еще некоторое время.

Заключение

Тот факт, что налогообложение в Великобритании несомненно, будет расти в течение следующих нескольких лет, чтобы погасить растущий государственный долг, наблюдается все больше и больше граждан Великобритании ищет перейти границу и начать новую жизнь. Мы даже видим массовая репатриация иммигрантов, которые посетили Великобританию в первые дни изменения правила ЕС в связи с очень сложным и ухудшение ситуации с занятостью в Великобритании.

Многие люди автоматически предполагать, что Великобритания занимает видное место в течение многих лет, экономика будет разворачиваться на шесть пенсов, тогда как в действительности это не так. Текущий кризис является самым глубоким и самым продолжительным в истории жизни с Великобританией государственного долга приближается £ 1 трлн. Это беспорядок который пройдет некоторое время, чтобы разобраться и может увеличить число британских граждан, оставляя эти берега, да и видеть все больше и больше иммигрантов, вернувшись домой, с все меньше и меньше тех, кто хочет начать новую жизнь в Великобритании, в крайней мере, в краткосрочной перспективе.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 13:53

http://www.telegraph.co.uk/expat/expatl ... -well.html
Экспаты могут принять участие в выборах, а также
Ваш важным руководством к следите, чтобы подсчет голосов на всеобщих выборах в этом году.
В последние 10-процентное увеличение числа экспатов зарегистрировались для голосования, больше британцев за рубежом, планирует использовать свое право голоса.

Это хорошая новость. Плохая новость заключается в том, что цифрами жирным шрифтом было всего 13 987 зарегистрированных избирателей экспатов на 1 декабря 2009. В прошлом году, говорится в избирательной комиссии, эта цифра составляла 12 874 - из примерно 5,5 миллиона британских граждан, живущих за рубежом.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%91
Численность
Численность населения Великобритании с 1900 по 2009 год:

Год Численность (чел.)
1900 35 405 900
1949 50 300 000
1959 51 900 000
1976 55 900 000
1998 59 100 000
2004 59 834 900
2005 60 441 457
2007 60 776 238
2009 61 634 599

Главным образом численность населения растет за счёт трудовых иммигрантов из стран, недавно вступивших в Европейский союз, которым после расширения ЕС в мае 2004 года был разрешен свободный въезд для работы на территории Великобритании. Тем не менее, рождаемость в стране по-прежнему превышает смертность, хотя естественный прирост уже не является главенствующим фактором увеличения численности британцев.[6] Общая численность населения (по данным 2008) — 61 113 205. Возрастная структура: до 14 лет — 16,7 %, 15-64 — 67,1 %, от 65 и старше — 16,2 %. Средний возраст мужчин — 39 лет, женщин — 41 год. Средний состав семьи — 2 ребенка и родители. Прирост населения — 0,279 %, уровень рождаемости — 10.65/1,000; уровень смертности — 10.05/1,000. Уровень чистой миграции — 2.16 мигрантов/ 1,000. 90 % населения проживает в городах, с ежегодным приростом — 0,5 %. Численность сельского населения — 11 %, плотность сельского населения — 242 чел. на 1 км кв. Общая численность экономически активного населения — 29 млн чел. В городах с числом жителей св. 100 тыс. чел. проживает почти половина населения страны. Крупнейшие по числу жителей города: Лондон (6803000 чел.), Бирмингем (935000 чел.), Глазго (654000 чел.), Шеффилд (500000 чел.), Ливерпуль (450000 чел.), Эдинбург (421000 чел.), Манчестер (398000 чел.), Белфаст (280000 чел.).

То есть практически одна десятая часть населения (и то подсчитанная вместе с трудовыми мигрантами) живет за кордоном.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 14:10

http://news.bbc.co.uk/2/shared/spl/hi/i ... efault.stm
По оценкам, 5,5 британцев постоянно проживают за рубежом - почти в 10 из британского населения. Эмиграция британского народа, что произошло в циклы более 200 лет. Тенденция в настоящее время на восстание: около 2000 британских граждан переехал от Великобритании каждую неделю в 2005 году.

Этот уникальный проект нацелен на объяснить, где у людей нет. На региональном и страновом страницах вы найдете сведения о том, что мы знаем об этой части мира. Более подробную информацию о методологии и ключевые вопросы об эмиграции, нажимать на ссылки в нижней части этих страниц.

Британцы ЗА РУБЕЖОМ: TOP СТРАН
Country name Resident Britons
Australia 1,300,000
Spain 761,000
United States 678,000
Canada 603,000
Ireland 291,000
New Zealand 215,000
South Africa 212,000
France 200,000
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение dmidobry » 15/06/2010, 14:13

При чём тут задолженность развитых стран. Проконсультируйтесь у экономистов , что будет с миром, если сша, отдадут свои долги в триллионах в долларах :D или страны Ес в евро.У нас тут беседа глухих и спичи экономические ,не понятно где получавших образование.Уровень жизни в странах ,где Экономика основана на потреблении растёт в разы быстрее , чем в странах - сырьевых придатках. Каждое государство выбирает само свой путь.Есть страны , в которых к власти добираются какие-либо группы-клики,рвут страну ,обогащаются .И им глубоко плевать на образование,экологию : их отпрыски учатся и живут вне пределов многострадальной Родины. Народ в таких странах есть раб, но на словах они все демократы.А есть правительства,чья политика направлена на развитие на деле , а не на словах. Хотите жить в рф ? Живите! Людей не отвлекайте от темы про школу в РБ.
Последний раз редактировалось dmidobry 15/06/2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
dmidobry
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/05/2010, 18:46

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikita999 » 15/06/2010, 14:15

http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/5239054.stm
Есть миллионы британцев за рубежом - и мы до сих пор не известно, очень много о них.
Сколько мы знаем о британцев, которые живут за рубежом?

История британцев, выезжающих за рубеж похож на любой другой рассказ о том, почему люди передвигаются: люди самостоятельно принимать решения о своем будущем - и является ли их выбор новой жизни проявляется в области статистики в значительной степени вопрос удачи.

Например, это было бы легко подсчитать британских ученых в зарубежных университетах - нужно просто обратиться к национальным институтам. Это гораздо сложнее, считать людей, вступающих в брак иностранный гражданин или создать свой собственный бизнес за рубежом.

Так что эти цифры?

Институт общественно-политических исследований оценки по крайней мере 5,5 Британские граждане, постоянно проживающие за рубежом.

Кроме того, IPPR оценки дальнейшего 500000 жить за границей часть года - либо потому, что они работают в других странах или второго дома.

Это означает, что почти каждый 10 британских граждан, проживающих за рубежом на данный момент. Исследователи достигли этой фигуры, посмотрев на данные национальной переписи населения и других источников, таких как приложения зарубежных паспортов.

Как эмиграции изменилось за эти годы?

Пик 1966-67, когда 468000 человек покинули более двух лет. Существовали минимума в середине 1970-х и 1980-х.

Щелкните здесь для полного график исторической тенденции
Номера взял снова в 1990-х годов, до последнего пика в 2004 году. Только в 2005 году в Великобритании увидела 198000 британцев оставить для новой жизни.

Но только 91 000 других вернулся - чистый убыток в 107 тысяч. На протяжении 40 лет эти потери в среднем из 67 тысяч британцев ежегодно.

Где мы считаем, что эти люди?

Около 41 стран имеют по крайней мере 10 тысяч жителей Британии, по данным исследований в IPPR.

Австралия и Испания, а большинство людей будут догадываться, рассчитывать на самые экспатов. Большой английском языке экономикой следовать вместе с некоторыми из наших европейских соседей.

Существуют также крупные общины британцев к росту развивающихся стран Ближнего Востока и Азии. Даже Южная Америка тянет их в: Есть еще британских эмигрантов, проживающих в Аргентине, чем Есть на Фолклендских островах.

Итак, кто эмигрирует?

Многие из тех, происходит, как представляется, молодых и высококвалифицированных; оценкам правительства, 4 в 10 из тех, кто покидает в 2004 году, управленческой или профессиональной деятельности.

Вторая группа, в частности в Европе, средних лет, на пенсию или полу-отставку, которые вкладывают средства в иностранной собственности. Но, как такие страны, как Испания стала дорогой, британцы движутся на восток.

IPPR оценки Есть 10000 британцев, которые живут неполный рабочий день в Болгарии.

Так почему же люди идут?

Очевидно, люди не куда-нибудь, если они не очень хороший повод для желающих идти. Из всех людей, BBC говорил с, большинство говорят, что использование возможностей, которые никогда не могут прийти их пути снова.

Противоположная точка зрения, что люди идут, потому что они думают, что в Великобритании прошла к чертям собачьим. Может быть полезным для оценки этих двух аргументов, чтобы посмотреть, как миграция цифры относятся к экономике.

Великобритании было вытягивать в люди, как она экономически выросли. Этот успех может также побудить людей искать за рубежом.

Есть ли в этом вопросе?

Первый ключевой вопрос "утечки мозгов". Согласно одной из оценок предложения Великобритании теряет один из шести своих выпускников. Некоторые страны пытаются привлечь обратно тех, кто уезжает. Эта проблема может сочетаться с более широкой миграционной политики.

Можно спрос на экономические иммигранты быть связаны с уровнем эмиграции? В некоторых случаях это явно: Австралия и Новая Зеландия, например, набор ключевых работников общественного обслуживания - в то время как мы очень часто пытаются завербовать их.

В других областях - таких, как спрос на низкоквалифицированных работников - связь очень сложно сделать. Другой ключевой вопрос заключается в том Великобритании делает большинство сетей экспат создать - особенно в бизнесе.

Есть некоторые вопросы, потенциально для стратегического планирования: Какие услуги должны NHS эмигрантов британцы должны иметь право? Если пенсии, направленных за границу будут индексироваться на местных прожиточным минимумом?

Есть эмиграции вероятно, будет расти?

История показывает статистика миграции очень трудно предсказать. собственный официальный правительства пенсий консультанты предлагают чистые убытки британских граждан будет продолжаться около 60000 в год до 2008 года.

IPPR предлагает эта цифра может быть выше - от 500 тысяч и 1 млн в течение пяти лет, если экономические остается сильным.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение lalala » 15/06/2010, 14:16

да что вы им рассказываете о том, что они и сами прекрасно знают - но побузить-то им охота :twisted: ...белое население Европы и Америки уезжает в Новую Зеландию, Австралию, т.к. там, пока что, не дают приют всем подряд, а только тем, кто отвечает особым kритериям...
гoлландцы покидают свою страну, оставляя её , в лучшем случае, выходцам из восточной Европы, а так - обиженным неграм...здесь тоже "обиженных негров" хватает...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение dmidobry » 15/06/2010, 16:26

Екатерина - РЕСПЕКТ. А про негров гав-тяв пишут ПОЧЕМУ? Потому , что они и есть самые натуральные "обиженные негры".Сидят на кухоньках и скулят на телевизор...И пусть сидят. Но зачем они здесь, на форуме для отъезжающих? Кто они? Проблемы обучения их не интересуют...Кто они? Если не провокаторы и стукачи ...
dmidobry
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/05/2010, 18:46

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Вяра » 15/06/2010, 16:28

Екатерина Белюсова писал(а):...Именно по этой причине, когда я вижу таких, как Вы - ., здесь в Болгарии с Вашим хамством и агрессией, мне очень жаль, что Вы - олицетворение русской нации.

Я таких в Болгарии встречала крайне редко ( в основном это были болгарские жены). . перебраться за границу крайне сложно. У них ума не заработать не своровать не достаточно. Только обзываться от бессилия :cry: . А без ума и денег, слава богу, пускают разве что на берег Слоновой кости и еще в ряд отсталых республик и то разве что мыть полы и унитазы в гостиницах.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Школа - Вопрос№1.

Сообщение Nikoliza » 15/06/2010, 16:46

dmidobry писал(а): они и есть самые натуральные "обиженные негры". Но зачем они здесь, на форуме для отъезжающих? ...Кто они? Если не провокаторы и стукачи ...

Екатерина Белюсова писал(а):Всему форуму известно, что Вы сидите в своей дыре безвылазно и в Болгарии ни разу не были.
Именно по этой причине, когда я вижу таких, как Вы - ., здесь в Болгарии с Вашим хамством и агрессией, мне очень жаль, что Вы - олицетворение русской нации.


Чудовищно.
Права была моя первая учительница, утверждая, что наша отечественная интеллигенция бывает только двух типов - либо гнилая, либо вшивая.
Вяра, дайте адресок общественного туалета в районе Берега Слоновой Кости - лучше унитазы мыть, чем быть причисленным к подобной интеллигенции.
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5