Дистанционное обучение в РФ/БГ

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Маша-С » 30/06/2010, 21:42

Не знала в каком разделе открить тему.

Появилось желание получить 2-ое висшее образование дистанционно. Или не точно висшее, а может и просто курси пройти в учебних центрах/или самих Университетах.

Интересует логистика (и интересует очень сильно), так как именно в данной области (сфере) я развивалась и буду развиваться и далее. Знания по логистике у меня есть, но мне необходим (именно сейчас) именно сертификат (диплом/удостоверение), то есть "бумажка",что я прошла курс/закончила Университет.

Сейчас я искала инф о курсах в России, буду искать инф о курсах в БГ. В Англии (или др.странах) я еще не совсем готова учиться на английском, хотя даже если ето и более престижно на данний момент.

Хотела сейчас набрать мнения людей, поговорила со знакомими, мужем. Хочется получить еще мнения, особеннно что касаемо обучения в Болгарии, поетому именно на данном форуме и откриваю тему.

Буду очень рада советам, бить может - вопросам :D :D и дискуссий. Насколько интересно/популярно/сложно будет учиться в Болгарии. Повторюсь, обучение интересует исключительно дистанционно, то есть через Интернет.

Спасибо,
жду ответов :P

Мария
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Dimitri » 01/07/2010, 08:48

Маша-С писал(а):Интересует логистика (и интересует очень сильно), так как именно в данной области (сфере) я развивалась и буду развиваться и далее. Знания по логистике у меня есть, но мне необходим (именно сейчас) именно сертификат (диплом/удостоверение), то есть "бумажка",что я прошла курс/закончила Университет.


Маш, мож, все ж, легче тебе будет прикупить "бумашку", чем так развиваца и далее...?!
Мысль им овладела, а он ее оплодотворил.
Аватара пользователя
Dimitri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 17/07/2007, 10:50
Откуда: Bulgaria-Sofia

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Маша-С » 01/07/2010, 10:05

Dimitri писал(а):
Маш, мож, все ж, легче тебе будет прикупить "бумашку", чем так развиваца и далее...?!

Купить бумажку труда не составляет, я би давно купила, разве проблема?
Я же сказала,что я давно мечтаю именно логистику развивать и мне НУЖНИ знания.
Я надумала оч серьезно вертеть работу в данной сфере.
Вот и собираю инф.

Пишите по теме, может че присоветуете.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение oks13 » 14/07/2010, 01:06

Мария, не думаю, что дистанционное образование в РФ вам что-то новое откроет :roll:
Этот вариант я бы для себя не рассматривала, раз уж вы пишите, что хотите совершенствовать свои знания в сфере логистики
Может быть все же купить корочки, а параллельно самой читать спец.литературу, практиковаться ИЛИ рассмотреть европейские учебные заведения.
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Юрий » 14/07/2010, 07:53

Мне кажется у Марии странный подхд: сами которчки уже мало чего дают, а везьде ценятся знания и опыт! Профессионала возьмут практически везьде на работу, даже и без короки, если он будет исполнать нужные финкции лучше других ( с корочкой).
Конечно в период кризиса найти талого работодате;ля сложно, но можно....
Если же очень нужна корочка, то есть множество платных курсов или Институтов повышения квалификации, где за 1-2 года прослушав определенный куст ( не посещая лекций, но читаяя конспекты приятелей) и сдав екзамены, можно получить несколько необходимых корочек, и показывать всем, что имеешь несколько высших образований (т.е. дипломов).
В Болгарии, например, даже Московский государственный Университет (МГУ) имеет филиал, но, поговорив с сотрудниками остался достаточно с сумбурным впечатлением, а дают ли они знания?
Для Маши, возможно, будет полезнее сначала обратиться в несколько логистических компаний, и узнать, есть ли нужда в новых сотрудниках, какие требования к ним, и нужна ли вообще какая-то "корочка" для открытия соотвествующей фирмы ...
Думаю, что в логистике, без связей сложно приуспеть...
Одних логистических програм - мало!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Вяра » 14/07/2010, 09:20

Юрий писал(а):Думаю, что в логистике, без связей сложно приуспеть...
Одних логистических програм - мало!
Юрий

Совершенно верно, увы, для того что бы преуспеть на этом поприще, надо лет 5 "посыльным" побегать, никому академические знания в этом деле толком не нужны: нужен опыт и СВЯЗИ!!!ибо программа курсов и рассказ о том как НАДО, сильно отличаются от жизненных реалий и от того КАК ЕСТЬ
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Юрий » 14/07/2010, 10:06

Вяра писал(а):Совершенно верно, увы, для того что бы преуспеть на этом поприще, надо лет 5 "посыльным" побегать,
НУ, не стоит все на столько упрощать. Логостика - ето не просто курьерская служба ... Там и логическое "мысление" нужно иметь, и знать определенное законодательство для оптимизации перевозок и много другого: одних быстрых ног или хорошего транспорта не достаточно. Поетому ХОРОШИЕ логистические услуги не дешевы... Приходится платить и за знания, и за организационную деятельность и многое т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Маша-С » 14/07/2010, 11:10

Юрий писал(а):Думаю, что в логистике, без связей сложно приуспеть...

:D :D
Как же я приуспела в Логистике тогда??? :D :D
У меня опит работи в логистики около 7 лет и работаю я прекрасно именно в данной области.
И как-то приуспела ведь, причем сама :D
И учили меня именно на работе.
Я и курси уже нашла сейчас, чтоби ЕЩЕ больше инф получить по данному направлению.
Так как самого сертификата у меня нет, хотя инф я владею,
У меня есть опит работи, так что я УЖЕ приуспела :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Юрий » 14/07/2010, 11:27

Маша-С писал(а):У меня есть опит работи, так что я УЖЕ приуспела :mrgreen:
За Вас можно только порадоваться, так как редко можно найти человека, который менее чем за 2 недели может преуспеть! Значит тема исчерпана и ее можно закрывать!?
А зачем надо было ее открывать тогда?
Вам сообщили важную информацию, или, возможно, вы сообщили посетителям важную информацию?
Мне не ясно......, как в прочем осталось не ясно, что для Марии "логистичские услуги", в чем она преуспела?!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дистанционное обучение в РФ/БГ

Сообщение Маша-С » 14/07/2010, 12:05

Юрий писал(а):
Маша-С писал(а):У меня есть опит работи, так что я УЖЕ приуспела :mrgreen:
За Вас можно только порадоваться, так как редко можно найти человека, который менее чем за 2 недели может преуспеть! Значит тема исчерпана и ее можно закрывать!?
А зачем надо было ее открывать тогда?
Вам сообщили важную информацию, или, возможно, вы сообщили посетителям важную информацию?
Мне не ясно......, как в прочем осталось не ясно, что для Марии "логистичские услуги", в чем она преуспела?!
Юрий

Тема била открита пару недель назад, когда я НУЖДАЛАСЬ в инф.
Мне ее не дали, но я не сижу на диване, а продолжила сама искать далее и нашла.
Курси я нашла.
По поводу преуспеть. Какие 2 недели?
Я 7 лет работала в логистике, а не 2 недели.
Тема сейчас исчерпана, да, можете закрить.
СПАСИБО.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron