Осторожно!

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение fancy » 24/09/2010, 23:16

Болгария - ужасная и страшная страна! Здесь кругом одни проходимцы и жулики, только и ждущие как бы вас нахлобучить. Природа никакущая. Море маленькое, горы низкие, а рек так ваще нет! Взгляд не на чем остановить. Продукты - отрава! Кроме упомянутых жуликов, есть еще и обычные люди, но они люто ненавидят русских, так что тоже лучше не связывайтесь с ними. А уж язык у болгар - язык сломаешь! Но если вас все же угораздило попасть в Болгарию, передвигайтесь организованной группой и не забудьте носить с собой бейсбольную биту. Ну, мы вас предупредили..
Так хорошо? :mrgreen:
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение лорина » 24/09/2010, 23:23

Глупо.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Andorf » 24/09/2010, 23:32

Так Вы своим коллективом именно об этом и пишите. Почитайте сами себя! Я понимаю, что есть "тролли", есть те, кому платят деньги за написание глупостей. Остановитесь наконец!
Ведь форум читают не только те кто собирается сюда переехать, а и те кто здесь и живет и как то все по своему все видит.
Меня например просто удивляют иногда высказывания. Либо то что написал вверху, либо необратимые последствия из за возраста или извилины от фуражки.
Климат хороший, дыма нет. Овощи натуральные. С пистолетом под подушкой не нужно спать. Преступности с насилием практически нет и т.д.
Спорить об этом не нужно и бесполезно. Есть тупое сравнение здесь и там. Здесь лучше!
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение ANN-2 » 27/09/2010, 10:22

Конечно лучше... :lol: Особенно если учесть, что работы нет, здравоохранения нет, промышленности нет, сельского хозяйства нет, образования нет... еще много чего нет! Скоро и народа не будет... Благодать! :lol:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Маша-С » 27/09/2010, 21:53

А ведь точно подмечено, у моего мужа 99% его знакомих, учились в СССР (тогда еще), так как в СССР самое сильное образование. Буквально на днях созванивались с соседом мужа по дому (где в Болгарии жили), тот учился в СССР, говорит,что и специальностей больше, и физика обширней, и информатика объемней (так как его родителе переехали потом снова в Болгарию и он 2 года учился в Болгарском Вузе, говорит не сравнить, говорит,что Болгарские Универи вообще отстой.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 27/09/2010, 22:01

Не мели чушь, Маня!
По тем временам разница между образованием в СССР и БГ была в языке преподавания. Мой муж закончил Софийский технический университет и я знаю о чем пишу сейчас. Пусть знающие тебе скажут, что такое СТУ и какого качества образование.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Nik_1 » 27/09/2010, 22:17

Ели писал(а): Мой муж закончил Софийский технический университет и я знаю о чем пишу сейчас. Пусть знающие тебе скажут, что такое СТУ и какого качества образование.

А я почему то был уверен что он окончил ВВУ "Васил Левски" В.Търново.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 27/09/2010, 22:28

Нет, он закончил СТУ, что не помешало ему быть военным. А даже очень помогло. Плюс училище в Долна Митрополия.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Nik_1 » 27/09/2010, 22:40

Ели писал(а):Нет, он закончил СТУ, что не помешало ему быть военным. А даже очень помогло.

Понятно, знаю что это такое. Болгары называют это "облечен в униформа инженер". Среди кадровых военных они не пользуются авторитетом.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 27/09/2010, 22:54

Nik_1 писал(а):
Ели писал(а):Нет, он закончил СТУ, что не помешало ему быть военным. А даже очень помогло. Плюс училище в Долна Митрополия.

Понятно, знаю что это такое. Болгары называют это "облечен в униформа инженер". Среди кадровых военных они не пользуются авторитетом.

Не знаете! Обыкновенный кадровый военный, только еще и с техническим образованием. Помимо умения летать, он еще умеет собрать и разобрать самолет/вертолет. ))))
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Осторожно!

Сообщение Nik_1 » 27/09/2010, 23:25

Ели писал(а):Не знаете! Обыкновенный кадровый военный, только еще и с техническим образованием. Помимо умения летать, он еще умеет собрать и разобрать самолет/вертолет. ))))

Но это тогда совсем другое дело. Извини Ели. Авиация - это святое. Респект вашему мужу.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение vlads55 » 28/09/2010, 00:24

Nik_1 писал(а):Понятно, знаю что это такое. Болгары называют это "облечен в униформа инженер". Среди кадровых военных они не пользуются авторитетом.

Интересное утверждение. У меня есть знакомый. Выпускник академии им.Дзержинского (если помните, была такая). Он большую часть своей жизни не сидел на пусковых, а оружие клепал. До главного конструктора дошел. По ходу еще два образования получил, одно из них гражданское - МГУ. Так он кто будет? Инженер в униформе или кадровый военный? И я Вам таких примеров полный карман насыплю. Вплоть до генералитета ГШ ВС. Как с ними быть?
Тема в сторону поползла :lol:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 28/09/2010, 11:39

Nik_1 писал(а):
Ели писал(а):Не знаете! Обыкновенный кадровый военный, только еще и с техническим образованием. Помимо умения летать, он еще умеет собрать и разобрать самолет/вертолет. ))))

Но это тогда совсем другое дело. Извини Ели. Авиация - это святое. Респект вашему мужу.

Благодаря, Ник!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Маша-С » 28/09/2010, 12:22

Ели писал(а): Мой муж закончил Софийский технический университет и я знаю о чем пишу сейчас.

Причем здесь твой муж-то? :shock: :shock: :shock: Мой муж тоже закончил хороший Университет в Болгарии и работает в ЕС, его образование там признали и подтвердили, не все Универи били настолько плохи в Болгарии :mrgreen: Просто речь шла " в общем", не каждий человек попадает в хорошие Университети, как твой и мой муж, например. Не каждий. А вот несколько людей с нашего города уехали учиться на Запад, почему, не подумали? :D Да и у Лори двое детей уехали на Запад в Голланию учиться, молодежь сейчас уезжает на Запад, а не останавливается только на Болгарии..
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 28/09/2010, 13:30

Марья, нету такого понятия в области образования "В общем"! Образование или есть, или его нет.
Все знают, какие универы хорошие, а какие плохие в БГ. Вот только у кого и насколько ума хватает, тот то и имеет. Например, у цыган вообще ума не хватает на образование. Только это вот не говорит, что образование плохое. А говорит о том, что ума в голове нет.
Вон Лорины дети, да и твой муж, если бы получили плохое образование, то фиг нашли бы работу в других странах. Так что не надо валить все в одну кучу.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение ANN-2 » 15/10/2010, 11:58

Ели писал(а):Марья, нету такого понятия в области образования "В общем"! Образование или есть, или его нет.
Все знают, какие универы хорошие, а какие плохие в БГ. Вот только у кого и насколько ума хватает, тот то и имеет. Например, у цыган вообще ума не хватает на образование. Только это вот не говорит, что образование плохое. А говорит о том, что ума в голове нет.
Так что не надо валить все в одну кучу.

Точно подмечено. А у Вас-то какое образование имеется? О муже так подробно и пространно все доложила, а о себе нет...Туманненько.... :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 15/10/2010, 12:03

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):Марья, нету такого понятия в области образования "В общем"! Образование или есть, или его нет.
Все знают, какие универы хорошие, а какие плохие в БГ. Вот только у кого и насколько ума хватает, тот то и имеет. Например, у цыган вообще ума не хватает на образование. Только это вот не говорит, что образование плохое. А говорит о том, что ума в голове нет.
Так что не надо валить все в одну кучу.

Точно подмечено. А у Вас-то какое образование имеется? О муже так подробно и пространно все доложила, а о себе нет...Туманненько.... :roll:

А Вам зачем? Ради интересу или как?
Высшее. КНЭУ, "учет и аудит". Сертификат АССА.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение ANN-2 » 15/10/2010, 12:14

Ели писал(а):

А Вам зачем? Ради интересу или как?

Интересуюся я..... :roll: отчего так необходимо про мужа везде докладАть, а о себе - молчок? Тем более хотелось бы не возможно здесь оценить уровень образования мужа и соответствие оного (то есть образование) результатам развития указанной личности (так как ента личность не является участником данного собрания индивидуумов)...Ой, как-то витиеватенько получилося.... :shock:
А вот Ваша личность лично мне оченно... интересна... особливо после известных посланий, коотрые вы мне соизволили отправить, и которые не дают мне покою... потому как ужасно меня удручили....Сей гениальный опус, я переодически перечитываю.... и не знаю как реагировать....вот так :shock: , вот так :mrgreen: или вот так :oops:
Вот и любопытненько мне где это таким способностям обучают?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение ANN-2 » 15/10/2010, 12:17

Ели писал(а):
Высшее. КНЭУ, "учет и аудит". Сертификат АССА.

Серьезно? :roll: Стесняюсь спросить...... что такое АССА?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 15/10/2010, 12:19

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):

А Вам зачем? Ради интересу или как?

Интересуюся я..... :roll: отчего так необходимо про мужа везде докладАть, а о себе - молчок? Тем более хотелось бы не возможно здесь оценить уровень образования мужа и соответствие оного (то есть образование) результатам развития указанной личности (так как ента личность не является участником данного собрания индивидуумов)...Ой, как-то витиеватенько получилося.... :shock:

Аня, а мое образование не в Болгарии получено. А говорили именно о нем. Не так ли?
ANN-2 писал(а):А вот Ваша личность лично мне оченно... интересна... особливо после известных посланий, коотрые вы мне соизволили отправить, и которые не дают мне покою... потому как ужасно меня удручили....Сей гениальный опус, я переодически перечитываю.... и не знаю как реагировать....вот так :shock: , вот так :mrgreen: или вот так :oops:
Вот и любопытненько мне где это таким способностям обучают?

АССА
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 15/10/2010, 12:21

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):
Высшее. КНЭУ, "учет и аудит". Сертификат АССА.

Серьезно? :roll: Стесняюсь спросить...... что такое АССА?

Понять не могу - тебе нечего делать? Тогда погугли.
Удачи!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение ANN-2 » 15/10/2010, 12:33

Ели писал(а):
Понять не могу - тебе нечего делать? Тогда погугли.
Удачи!

Так вот я тоже не могла понять... А сейчас ясненько, не стоит покупать диплом АССА.... Толку не будет! 8)
Вот правильно сказала, что в экономике или можешь или не можешь... и никакая АССА не поможет.... Так ведь? :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Ели » 15/10/2010, 13:02

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):
Понять не могу - тебе нечего делать? Тогда погугли.
Удачи!

Так вот я тоже не могла понять... А сейчас ясненько, не стоит покупать диплом АССА.... Толку не будет! 8)
Вот правильно сказала, что в экономике или можешь или не можешь... и никакая АССА не поможет.... Так ведь? :wink:

Не помогает тем, кто спорит об одном и том же, только разными словами. )))
Хотя, ты барышня не глупая, и знаешь, когда можно дать задний ход. Так что тебе поможет, а стоимость твоих акций поднимет сразу в разы. :wink:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Осторожно!

Сообщение ANN-2 » 15/10/2010, 13:13

Нет... я как раз думаю что дело в другом, спорить с тем, кто не понимает о чем спорит... бесполезно...
Но я сейчас о другом. Свои "акции" я поднимать не собираюсь (не вижу нужды), тем более, что не перед кем... А вот чужие опустить могу, если начинает выпендриваться (думаю, что ты поймешь о чем я)

И вообще, я заметила, что самые бестолковые "специалисты" всегда прикрываются всевозможными дипломами, сертификатами, удостоверениями, а на практике не могут ничего.... Знаю одну такую "специалистку" у нее дипломы и сертификаты на все случаи жизни... и гонор с пафосом в избытке, все предприятия уже обошла- нигде не задержалась больше чем на месяц. И после ее так называемой "деятельности" все долго пребывают в шоке! :idea: Ходит всегда с учебником подмышкой, всех учит как надо и как не надо, постоянно тыча пальцем в учебник...шефам докладывает, что здесь одни бездарности работают. А когда ей пришлось самой осуществить свои же рекомендации, тут же села в лужу, и была с позором выгнана....
Ели, а чего в Болгарии то не применить ваши сертификаты в действие, войти в гильдию счетоводителей, доказать на практике, как говориться.... или слабо...? :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Осторожно!

Сообщение Ели » 15/10/2010, 13:52

А мне, понимается, что спорить об одном и том же бесперспективно. :wink:
И мне, как ты пишешь, свои акции поднимать давно уже не надо. Я их подняла давно, достаточно высоко и в другой стране, где конкуренция гораздо выше, чем в Болгарии. Здесь по специальности работать не хочу. Мне уже не надо гнаться за длинным рублем. Свою специальность/работу люблю и очень. Но работать по ней больше не хочу. Сама знаешь, что это очень тяжелый труд. Отпахала свое - спасибо. Ну, или, если тебе так будет приятней, то слабо. :lol: Здоровье уже не то - нервы шалят. Могу и прибить за тупизну.
Теперь есть рядом муж, вот он пусть и работает. Это его прямая обязанность мамонтов домой таскать, а не моя. :wink:
Сейчас занимаюсь совершенно другим делом. Есть своя фирма. Но и тут от бухгалтерии до конца сбежать не удалось. )))
Пы.сы. органом мериться не надоело? :wink: Ты круче всех! Признаю!!! :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Осторожно!

Сообщение liliya0707 » 15/10/2010, 14:16

К психотерапевту не обращались? Рекомендую
liliya0707
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13/10/2010, 08:22

Re: Осторожно!

Сообщение Ели » 15/10/2010, 14:34

liliya0707 писал(а):К психотерапевту не обращались? Рекомендую

Барышня, это вы к кому обращаетесь? :roll:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Осторожно!

Сообщение ANN-2 » 15/10/2010, 14:39

Ели писал(а):А мне, понимается, что спорить об одном и том же бесперспективно. :wink:
И мне, как ты пишешь, свои акции поднимать давно уже не надо. Я их подняла давно, достаточно высоко и в другой стране, где конкуренция гораздо выше, чем в Болгарии. Здесь по специальности работать не хочу. Мне уже не надо гнаться за длинным рублем. Свою специальность/работу люблю и очень. Но работать по ней больше не хочу. Сама знаешь, что это очень тяжелый труд. Отпахала свое - спасибо. Ну, или, если тебе так будет приятней, то слабо. :lol: Здоровье уже не то - нервы шалят. Могу и прибить за тупизну.
Теперь есть рядом муж, вот он пусть и работает. Это его прямая обязанность мамонтов домой таскать, а не моя. :wink:
Сейчас занимаюсь совершенно другим делом. Есть своя фирма. Но и тут от бухгалтерии до конца сбежать не удалось. )))
Пы.сы. органом мериться не надоело? :wink: Ты круче всех! Признаю!!! :lol:

Признаешь, стало быть? А вот мне показалось... что ты пытаешься в тупизме меня обвинить...Я ведь имею доказательства твоей некомпетентности (мягко говоря), а вот тебе придется доказывать мою.Предупреждаю тебя, просто потому чтоб знала... не потерплю от тебя выпадов в мой адрес, потому, что ты мне не ровня, чтоб с тобою мериться.
Тяжелый труд на стройке, а в бухгалтерии соображалкой работают...и нервишки-то сдерживать надо, может на себя стоит оглянуться, не могут все тупить, окромя тебя.
А все остальное время покажет... много здесь появлялось таких самоуверенных.. но быстро испарились, когда "мамонты" у мужа кончились.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Осторожно!

Сообщение Ели » 15/10/2010, 14:56

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):А мне, понимается, что спорить об одном и том же бесперспективно. :wink:
И мне, как ты пишешь, свои акции поднимать давно уже не надо. Я их подняла давно, достаточно высоко и в другой стране, где конкуренция гораздо выше, чем в Болгарии. Здесь по специальности работать не хочу. Мне уже не надо гнаться за длинным рублем. Свою специальность/работу люблю и очень. Но работать по ней больше не хочу. Сама знаешь, что это очень тяжелый труд. Отпахала свое - спасибо. Ну, или, если тебе так будет приятней, то слабо. :lol: Здоровье уже не то - нервы шалят. Могу и прибить за тупизну.
Теперь есть рядом муж, вот он пусть и работает. Это его прямая обязанность мамонтов домой таскать, а не моя. :wink:
Сейчас занимаюсь совершенно другим делом. Есть своя фирма. Но и тут от бухгалтерии до конца сбежать не удалось. )))
Пы.сы. органом мериться не надоело? :wink: Ты круче всех! Признаю!!! :lol:

Признаешь, стало быть? А вот мне показалось... что ты пытаешься в тупизме меня обвинить...Я ведь имею доказательства твоей некомпетентности (мягко говоря), а вот тебе придется доказывать мою.Предупреждаю тебя, просто потому чтоб знала... не потерплю от тебя выпадов в мой адрес, потому, что ты мне не ровня, чтоб с тобою мериться.
Тяжелый труд на стройке, а в бухгалтерии соображалкой работают...и нервишки-то сдерживать надо, может на себя стоит оглянуться, не могут все тупить, окромя тебя.
А все остальное время покажет... много здесь появлялось таких самоуверенных.. но быстро испарились, когда "мамонты" у мужа кончились.....

Признаю, признаю!!! :lol:
А вот угрожать не стоит, Анн-2! :mrgreen: Никто тебя и ни в чем не обвинил, уважаемая! Когда кажется, стоит перекреститься. Сразу пройдет! Меряй дальше что хочешь и с кем хочешь. Мамонтов чужих считай, самоуверенность чужую проверяй. А я со своими вот как-то сама разберусь. Кстати, мне твоей самоуверенности еще поучиться! :wink: И ровняться я с тобой не хочу, это уж точно, что ты мне не ровня. Я себя вот такой вот люблю и доказывать никому и ничего не буду. Мне не надо! А ты можешь продолжать. :lol: Удачи, самый лучший бухгалтер Болгарии! :lol:
Пы.сы. Не стоит сгонять на посторонних людях плохое настроение. А то всегда можно поплатиться (это не угроза и не от меня. Я человек мирный и ругаться не люблю, тем более, когда оппонент явно раздражен). Лучше чашку разбей или тарелку. :wink:

Кстати, испаряются отсюда потому, что и сами зачастую делом заняты. Обычно, у кого муж хороший, то и жена рядом с мозгом. А значит и дело есть. :wink:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Осторожно!

Сообщение Ели » 15/10/2010, 15:00

Кстати, спросить хотела. Что это у тебя а подпись о модераторе? Это ты о ком? :shock:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение stifen » 15/10/2010, 23:00

fancy писал(а):Болгария - ужасная и страшная страна! Здесь кругом одни проходимцы и жулики, только и ждущие как бы вас нахлобучить. Природа никакущая. Море маленькое, горы низкие, а рек так ваще нет! Взгляд не на чем остановить. Продукты - отрава! Кроме упомянутых жуликов, есть еще и обычные люди, но они люто ненавидят русских, так что тоже лучше не связывайтесь с ними. А уж язык у болгар - язык сломаешь! Но если вас все же угораздило попасть в Болгарию, передвигайтесь организованной группой и не забудьте носить с собой бейсбольную биту. Ну, мы вас предупредили..
Так хорошо? :mrgreen:

браво! наконец нашелься храбрый человек - правду сказать! :lol: без тинтири-минтири! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение stifen » 15/10/2010, 23:02

лорина писал(а):Глупо.

ага, узнала себя , душенька!? нечего на зерцало пенять , ... :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение stifen » 15/10/2010, 23:04

ANN-2 писал(а):Конечно лучше... :lol: Особенно если учесть, что работы нет, здравоохранения нет, промышленности нет, сельского хозяйства нет, образования нет... еще много чего нет! Скоро и народа не будет... Благодать! :lol:

правда твоя, аннушка! хоть ничего у нас нет - зато ты у нас есть! :lol: при том - с избытком! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение stifen » 15/10/2010, 23:12

vlads55 писал(а):
Nik_1 писал(а):Понятно, знаю что это такое. Болгары называют это "облечен в униформа инженер". Среди кадровых военных они не пользуются авторитетом.

Интересное утверждение. У меня есть знакомый. Выпускник академии им.Дзержинского (если помните, была такая). Он большую часть своей жизни не сидел на пусковых, а оружие клепал. До главного конструктора дошел. По ходу еще два образования получил, одно из них гражданское - МГУ. Так он кто будет? Инженер в униформе или кадровый военный? И я Вам таких примеров полный карман насыплю. Вплоть до генералитета ГШ ВС. Как с ними быть?
Тема в сторону поползла :lol:

ничего нового! еще в царской россии офицеры строевые считались белой косточкой и сверху смотрели на врачей и инжинеров в унифоме! хотя вторые были на порядок выше!
п.п. вот к примеру . мой дядя окончил инжинером в нацисткую германию. диплом у него с свастикой. строил мавзолей димитрова(еле разрушили). все полосы аеродромные в болгарии - его дело. однако полковник стройбата - и лейтенантишки строевые полуграмотные - сверху смотрели на него! ась?
п.п.п. г-н владс, очень вы заботитесь о чистоте темы в веток. можеть - зря?
Последний раз редактировалось stifen 15/10/2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Федорец Валерий » 15/10/2010, 23:15

Andorf писал(а): Есть тупое сравнение ...


Ни хрена нэма прогрессУ :( . Годы идут, а этому всё бы только ТУПО сравнивать. М-м-мдя :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острожно! Обмен валюты и расчетные операции

Сообщение Andorf » 16/10/2010, 19:19

Федорец Валерий писал(а):
Andorf писал(а): Есть тупое сравнение ...


Ни хрена нэма прогрессУ :( . Годы идут, а этому всё бы только ТУПО сравнивать. М-м-мдя :? ...

Да, тяжело Вам. Почти месяц искали по форуму, где бы подправить ошибки в русском языке. Наверное больше ничего не умеете, да и по теме сказать нечего.
Что Вы знали. В русском языке существует переносное значение слова. Почитайте на досуге вот эти книги:
Виноградов В. В., Основные типы лексических значений слова, «Вопросы языкознания», 1953, №5; Курилович Е., Заметки о значении слова, в его кн.: Очерки по лингвистике, М., 1962; Шмелев Д. Н., Проблемы семантического анализа лексики, М., 1973. И. К. Сазонова.
Немного из книг: Переносное значение слова, вторичное (производное) значение слова, связанное с основным, главным значением отношениями метонимической, метафорической зависимости или какими-либо ассоциативными признаками. Переносное значение слова может возникать на основе пространственной, временной, логической и т. д. соотносительности понятий (смежность материала и изделия, процесса и результата и т. д.), средние метонимические значения слов «издание», «отделка», «зимовка», «изображение», на основе ассоциаций по сходству (в форме, цвете, характере движений и т. д.), например метафорические значения слов «тупой»....
А если сказать "тупое ожидание", например поезда или самолета, то Вашей версии это умственная способность человека?
Придумайте сами для себя слово, характеризующее Вас, когда Вы не зная человека, делаете выводы о его умственным способностям.
Действительно с возрастом у Вас ничего не меняется. Нет прогресса.
Удачи.
P.S. Я в некоторых местах специально делал ошибки, что бы Вам было чем заняться. Можно не отвечать. Вы мне не интересны.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Осторожно!

Сообщение ANN-2 » 17/10/2010, 18:02

Ели писал(а):
Признаю, признаю!!! :lol:
А вот угрожать не стоит, Анн-2! :mrgreen: Никто тебя и ни в чем не обвинил, уважаемая! Когда кажется, стоит перекреститься. Сразу пройдет! Меряй дальше что хочешь и с кем хочешь. Мамонтов чужих считай, самоуверенность чужую проверяй. А я со своими вот как-то сама разберусь. Кстати, мне твоей самоуверенности еще поучиться! :wink: И ровняться я с тобой не хочу, это уж точно, что ты мне не ровня. Я себя вот такой вот люблю и доказывать никому и ничего не буду. Мне не надо! А ты можешь продолжать. :lol: Удачи, самый лучший бухгалтер Болгарии! :lol:
Пы.сы. Не стоит сгонять на посторонних людях плохое настроение. А то всегда можно поплатиться (это не угроза и не от меня. Я человек мирный и ругаться не люблю, тем более, когда оппонент явно раздражен). Лучше чашку разбей или тарелку. :wink:

Кстати, испаряются отсюда потому, что и сами зачастую делом заняты. Обычно, у кого муж хороший, то и жена рядом с мозгом. А значит и дело есть. :wink:

Да Господь с тобой, Ели, кому надо тебе угрожать? :D Просто скромнее надо быть, скромнее.... :wink:
Самоуверенности у меня нет совсем... я страшно сомневающаяся в себе....так что это не про меня.
И насчет "самого-самого" бухгалтера, тоже мимо... я звезд с неба не хватаю... сертификата АССА же у меня нет.... :lol:
Вот об этом я даже не подозревала... особенно про то, что амортизация служит базой для исчисления налогов! :shock:
Смотря как оформлена ваша буровая. Если Вашим представительством или юрлицом (что более вероятно), то будет платить налоги как миленькая. Она может и налог на прибыль платить, если налог этот не уплачивается консолидировано.
Короче, в мире, как правило, используют 2 способа уплачивать налоги - по месту регистрации юрлица или консолидировано. Если консолидировано, то тогда все понятно - все стягивается в один центр и там рассчитывается, и там и платится. Второй способ - по месту возникновения. Тогда налог рассчитывается пропорционально выбранной базе. Обычно это амортизация. Таким образом, где бы не был зарегистрирован ваш центр, налоги будут платиться по месту нахождения производств.
Извините, что влезла в экономические дебри. Но не думаю, что в России все так запущенно, что регионы вообще оставляют без денег. Собственно говоря, способ уплаты налога не консолидированным способом и придумали, что бы не оставить регионы производства без денег.

Этому в АССА учат или в КНЭУ? :roll:
Вот поэтому тема и называется "Осторожно!", можно нарваться на чудеса образования.....
Хотя не понятно кто эту тему назвал и кто е открыл, все посты перемешаны, что к чему относится не понятно... Поэтому новичку и показалось, что мы все недавна из "дурки" освободились преждевременно..... :(
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Осторожно!

Сообщение Ели » 17/10/2010, 20:27

15 раз объяснять тебе одно и тоже, я уже не буду. Бесполезно. То что я написала, такое делается, когда налог уплачивается не консолидировано, то есть у тебя есть представительства/структурные подразделения, которые зарегистрированы ка отдельные налогоплательщики. И я уже писала (но тебе отдельно, в очередной раз повторю, может поймешь), такое позволяет делать и украинское налоговое законодательство. Налоговая амортизация может послужить базой, если четко нельзя идентифицировать расходы и доходы от деятельности.
Анн, если такого не знаешь, то это не значит что его нет, а лишь говорит о том, что тебе такое не известно. Так же говорит о том, что в БГ такое не применяется.
Все удачи! Дай мне спокойно поболеть. Ты самая лучшая! ))))))))))))

Пы.сы. Это к вопросу самоуверенности, желанию утвердиться и померяться.
ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):Ты круче всех! Признаю!!! :lol:

Признаешь, стало быть?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Осторожно!

Сообщение fancy » 17/10/2010, 21:02

ANN-2 писал(а):Вот поэтому тема и называется "Осторожно!", можно нарваться на чудеса образования.....
Хотя не понятно кто эту тему назвал и кто е открыл, все посты перемешаны, что к чему относится не понятно... Поэтому новичку и показалось, что мы все недавна из "дурки" освободились преждевременно..... :(

Вот я точно не открывала! :evil: Не знаю, почему мои слова оказались в начале темы, это был ответ одному из форумчан. Что за "Осторожно" и кому? :roll: Бардак полный!
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Осторожно!

Сообщение ANN-2 » 18/10/2010, 09:14

Ели писал(а):15 раз объяснять тебе одно и тоже, я уже не буду. Бесполезно. То что я написала, такое делается, когда налог уплачивается не консолидировано, то есть у тебя есть представительства/структурные подразделения, которые зарегистрированы ка отдельные налогоплательщики. И я уже писала (но тебе отдельно, в очередной раз повторю, может поймешь), такое позволяет делать и украинское налоговое законодательство. Налоговая амортизация может послужить базой, если четко нельзя идентифицировать расходы и доходы от деятельности.
Анн, если такого не знаешь, то это не значит что его нет, а лишь говорит о том, что тебе такое не известно. Так же говорит о том, что в БГ такое не применяется.
Все удачи! Дай мне спокойно поболеть. Ты самая лучшая! ))))))))))))

Ели, я же говорю, что я не настолько гениальна, что бы догадаться обо всех ньюансах твоего мышления, я только читаю то, что написано....
Ты пишешь вот это:
Смотря как оформлена ваша буровая. Если Вашим представительством или юрлицом (что более вероятно), то будет платить налоги как миленькая. Она может и налог на прибыль платить, если налог этот не уплачивается консолидировано.
Короче, в мире, как правило, используют 2 способа уплачивать налоги - по месту регистрации юрлица или консолидировано. Если консолидировано, то тогда все понятно - все стягивается в один центр и там рассчитывается, и там и платится. Второй способ - по месту возникновения. Тогда налог рассчитывается пропорционально выбранной базе. Обычно это амортизация. Таким образом, где бы не был зарегистрирован ваш центр, налоги будут платиться по месту нахождения производств.

Чесно говоря я вообще не могу понять о чем речь.... :roll: Если об отдельном предприятии с различными объектами производств, то при чем здесь термин "консолидация"? А если ты имеешь ввиду холдинг, то ... вообще не пойму ...как это так "стягивается в один центр и рассчитывается"? Этого быть не может....!!!!
А потом ты пишешь вот это:

15 раз объяснять тебе одно и тоже... Бесполезно.... налог уплачивается не консолидировано, то есть у тебя есть представительства/структурные подразделения, которые зарегистрированы ка отдельные налогоплательщики

Я очень извиняюсь... но это уже совсем другая песня... то есть это уже отдельное предприятие-дочка, (а не подразделение/представительство) если зарегистрировано как отдельный налогопрательщик... с отдельным балансом, отчетом и декларацией... и самостоятельным исчислением и обязанностью уплачивать налоги. Они (предприятия-дочки)самостоятельно составляют фин.отчет, а потом его присоединяют к отчету головного предприятия (это и есть консолидация) :D Это делается для оценки общего фин.состояния холдинга, для потенциальных инвесторов.

И еще насчет амортизации... Я, конечно же, всего знать не могу... поэтому мне очень любопытно узнать, а зачем необходимо " четко идентифицировать расходы и доходы от деятельности"? и как это так, что нельзя этого сделать (то есть идентифицировать)? Я такого понять не могу, надо в этом случае прогнать бухгалтера в шею .
И что это за налог такой на амортизацию? В Болгарии тоже облагаются расходы, которые не связаны с деятельностью предприятия... Или что-то другое ты имеешь ввиду? :roll:
Не сердись... но ты первая начала, поэтому мне и захотелось узнать... на самом ли деле я такая тупая, как ты меня считаешь? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

След.

Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4