Международный колледж туризма в г. Добрич.

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Международный колледж туризма в г. Добрич.

Сообщение Polga » 29/05/2011, 18:54

Доброго времени суток! Моя дочь заканчивает на следующий год школу и хотим продолжить обучение в Болгарии. Пока выбрали международный колледж туризма в г. Добричь. Девочка прекрасно владеет английским языком,так как жила и училась некоторое время в США. Может кто-то имеет информацию по этому колледжу? Вопросов море. Или посоветуйте другое учебное заведение по туризму.Интересует обучение на английском языке. :?:
Polga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/05/2011, 16:26

Re: Международный колледж туризма в г. Добрич.

Сообщение Вяра » 31/05/2011, 12:26

Я живу в Добриче, была в этом колледже, большой, с хорошим ремонтом, в самом центре города в пешеходной зоне, компьютеризированный, обучение на двух языках английский и Болгарский на выбор, практика проходит за границей. К сожалению больше ничего рассказать не могу, у меня там никто из детей пока не учится, хотя надеюсь что туда пойдет дочь. Отзывы слышала исключительно хорошие.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Международный колледж туризма в г. Добрич.

Сообщение LARA_1 » 18/06/2011, 07:52

Polga писал(а):Доброго времени суток! Моя дочь заканчивает на следующий год школу и хотим продолжить обучение в Болгарии. Пока выбрали международный колледж туризма в г. Добричь. Девочка прекрасно владеет английским языком,так как жила и училась некоторое время в США. Может кто-то имеет информацию по этому колледжу? Вопросов море. Или посоветуйте другое учебное заведение по туризму.Интересует обучение на английском языке. :?:


Для работы официанткой в Болгарии подойдет и туризм. Для работы серьезной в этом бизнесе нужны или связи без конкретного образования, или собственный бизнес, или хорошее образование за границей. Официанткой или на рецепции можно работать и без образования, а лишь со знанием языка.
LARA_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18/06/2011, 07:40

Re: Международный колледж туризма в г. Добрич.

Сообщение AnnaNik » 21/06/2011, 01:22

Polga писал(а):Доброго времени суток! Моя дочь заканчивает на следующий год школу и хотим продолжить обучение в Болгарии. Пока выбрали международный колледж туризма в г. Добричь. Девочка прекрасно владеет английским языком,так как жила и училась некоторое время в США. Может кто-то имеет информацию по этому колледжу? Вопросов море. Или посоветуйте другое учебное заведение по туризму.Интересует обучение на английском языке. :?:


Я бы Вам посоветовала Экономический университет Варны, там есть кафедра "Экономика и организация туризма". Из всех болгарских учебных заведений там готовятся лучшие кадры в сфере туризма (мнение отнюдь не только мое, но и многих специалистов в сфере туризма). Для поступления на кафедру туризма и международных экономических отношений экзамены не только обязательные, но и язык. Вот сайт http://www.ue-varna.bg/bg/index.php?page=1000 Также в Варне есть туристический колледж. Наилучший вариант безусловно окончить и колледж, и институт, так как колледж дает много практических знаний и умений, а институт учит управлению на более высоком уровне. Не волнуйтесь, Ваша девочка получит хороший старт, кадры этих учебных заведений хорошо востребованы не только в Болгарии.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Международный колледж туризма в г. Добрич.

Сообщение Вяра » 21/06/2011, 10:16

Polga писал(а): международный колледж туризма в г. Добричь. :

Там важный момент, даже два момента
1. преподавание на английском языке и ребенок выучит английский идеально (но если не хочет можно и на болгарском выбрать обучение)
2. И диплом будет не болгарский, этот ВУЗ считается филиалом одного из Европейских, вот только название страны забыла, и это более пристижно при трудоустройстве ВУЗ Швейцарский или Болгарский... :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Международный колледж туризма в г. Добрич.

Сообщение Ирина из Ростова » 15/05/2012, 11:51

Добрый день, форумчане! Моя дочь на следующий год заканчивает школу и планирует поступать на специальность Гостиничный менеджмент, ищем учебное заведение с преподаванием на английском, заинтересовались этим колледжем в Добриче. Прельщает возможность получить два диплома и магистратуру доучиваться в Великобритании(всю учебу там мы не потянем, а пару лет попытаемся, если ребенок уже получит бакалавра и будет знать, что выбор специальности верный) Может у кого есть впечатления по нему и учатся там дети, поделитесь, пожалуйста! Насколько реальны стипендии? В июне поедем отдыхать в Болгарию, попробуем заглянуть в Добрич, расскажите, пожалуйста, как найти этот колледж(на сайте была, но там даже точного адреса нет или я не нашла?) Буду благодарна любым советам и размышлениям на эту тему.
Ирина из Ростова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/05/2012, 11:38


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5