ВУЗ до скольких лет принимают?

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

ВУЗ до скольких лет принимают?

Сообщение Вяра » 17/09/2011, 13:09

до скольких лет в Болгарии принимают в ВУЗы? Именно в ВУЗы, а не на всякие курсы, знаю в РФ вроде как до 35 лет было на дневной , а в БОлгарии?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ВУЗ до скольких лет принимают?

Сообщение Skorpion_BG » 17/09/2011, 15:41

Вяра писал(а):до скольких лет в Болгарии принимают в ВУЗы? Именно в ВУЗы, а не на всякие курсы, знаю в РФ вроде как до 35 лет было на дневной , а в БОлгарии?

Нет ограничении!
Ну конечно если там не военные, спортивные и прочие специализированные!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: ВУЗ до скольких лет принимают?

Сообщение danil117 » 17/09/2011, 17:24

Вяра писал(а):до скольких лет в Болгарии принимают в ВУЗы? Именно в ВУЗы, а не на всякие курсы, знаю в РФ вроде как до 35 лет было на дневной , а в БОлгарии?

таки учиться собрались?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: ВУЗ до скольких лет принимают?

Сообщение lina47 » 17/09/2011, 18:47

Существует ли возрастной ценз для поступления в институт?
«Мне 37 лет. Высшего образования не имею. А по роду деятельности его необходимо иметь. Подскажите, установлен ли возрастной ценз для поступления на дневное отделение вуза?
Ольга СЕМЕНОВА»
Как нам объяснили в Министерстве образования и науки РФ, в Федеральном законе «О высшем и послевузовском образовании» существует статья № 2, где записано, что все граждане России, независимо от возраста, имеют право получать бесплатное высшее образование на конкурсной основе. Единственное условие, чтобы это высшее образование получалось в первый раз. Это означает, что никаких возрастных ограничений на поступление в институт не существует. http://www.vmdaily.ru/article/1491.html Это относится к России, а как в Болгарии не знаю.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1