перевод из школы БГ в школу в РФ

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 12:43

тема начата в другой ветке, думаю будет кому то полезно
Мы прожили в Болгарии несколько лет, детей без проблем взяли в болгарскую школу учится. По семейным причинам, так сложилось, что я была вынужденна отправить старшую дочь в Москву, поддержать престарелого родственника, так как забрать этого человека в Болгарию не могла. Да и дочь, будучи патриотом России, искренне хотела вернуться жить учиться в Россию, хотя и в Болгарии ей нравилось. В болгерии она щакончила 10-ый класс и должна была перейти в 11 в Москве. Из школы взяла выписку, табель, какие предметы пройдены, оценки и т.д. Все было официально переведено и заверено нотариусом
НО!!!!!! дочь не смогла продолжить учиться в России, , так как родное государство, не с того не с сего лишило ее этого права.
С документами из Болгарии ее в школу не брали, требя разрешения от Минобразования ( в принципе в Болгарии так же, получение разрешения занимает пару месяцев,где приравниваются оценки в другой системе и т.п. В это время дети спакойно учатся в Болгарской школе. В Москве без этого документа брать не хотели. Поехали в Минобразования, от туда были посланы в некую организацию, коих в РФ как собак не резанных и все деньги получают....там отдали документы....ответа не было почти ГОД :!: :!: разумеется все это время ребенок не мог учиться. На мои звонки и заявления ускорить - мне отвечали мол ждите, на рассмотрении, когда дочь пришла в очередной раз, ей не двусмысленно намекнули что ускорить можно за сумму не малую :shock: :shock:
в рещультате начала писать жалобы в вышестоящие инстанции, объясняя ситуацию. И через неделю нам позвонили и сказали что получен ОТКАЗ. Получается что она вообще не может продолжить учиться или опять идти в 1-ый класс :?: :shock:
Тут мое терпение не выдержало, и я написала в прокуратуру....
Тут же позвонили из минобразования, сказали что мол путаница, что типо я дура не правильно поняла, приезжайте за готовыми документами....документы дочь забрала, но оставаться жить и учиться в России желание у нее отпало на прочь да и пожив и сравнив она поняла что лучше в Болгарии. Ситуация с родственником разрешилась и она вернулась.
С одной стороны я конечно рада что вернулась, с другой такое зло на Рашку берет... дочка ведь искренне верила что это ее страна, ее Родина, великая и могучая а они.......

В общем мой совет тем кто решит по каким то причинам вернуться из Болгарии в РФ, имейте это в виду.


АНН-2 написала:
А почему Вы не захотели обсудить эту тему на форуме? Существует Приказ Министра образования вот такой...

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 ноября 2010 г. N 1115 г. Москва "О внесении изменения в Порядок признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 апреля 2009 г. N 128"

Опубликовано 10 декабря 2010 г. Вступает в силу 21 декабря 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 декабря 2010 г.
Регистрационный N 19120
Приказываю:
Абзац первый пункта 16 Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 апреля 2009 г. N 128 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 июня 2009 г., регистрационный N 14043), изложить в следующей редакции:
"16. Документы об образовании, которые признаются эквивалентными в Российской Федерации документам государственного образца об общем образовании в соответствии с международными договорами о взаимном признании и эквивалентности, а также документы об образовании, представляемые иностранными гражданами и соотечественниками, проживающими за рубежом, поступающими в федеральные государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования для обучения в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации*, в целях обеспечения их обладателям возможности продолжения обучения в Российской Федерации принимаются образовательными учреждениями без прохождения процедуры признания, предусмотренной настоящим Порядком.".Министр А. Фурсенко
* В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 35, ст. 4034; 2010, N 38, ст. 4825).


И не надо было ничего легализировать!

Мой ответ:
легализировать не надо, но надо перевести, заверить нотариусом перевод и отнести что бы сделали приравнивание и дали разрешение на зачисление ребенка в соответствующий класс, без этого и в Болгарии учиться нельзя. Только в Болгарии это анимает пару месяцев , никаких проблем и стот 5 евро, в России год и то благодаря вмешательству прокуратуры и стоит 100 евро...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 12:57

Вяра писал(а): Мы прожили в Болгарии несколько лет, детей без проблем взяли в болгарскую школу учится. По семейным причинам, так сложилось, что я была вынужденна отправить старшую дочь в Москву, поддержать престарелого родственника, так как забрать этого человека в Болгарию не могла. Да и дочь, будучи патриотом России, искренне хотела вернуться жить учиться в Россию, хотя и в Болгарии ей нравилось. В болгерии она щакончила 10-ый класс и должна была перейти в 11 в Москве. Из школы взяла выписку, табель, какие предметы пройдены, оценки и т.д. Все было официально переведено и заверено нотариусом
Мой ответ:
легализировать не надо, но надо перевести, заверить нотариусом перевод и отнести что бы сделали приравнивание и дали разрешение на зачисление ребенка в соответствующий класс, без этого и в Болгарии учиться нельзя. Только в Болгарии это анимает пару месяцев , никаких проблем и стот 5 евро, в России год и то благодаря вмешательству прокуратуры и стоит 100 евро...

Грустная история...
Но самое печальное, что у вас очень быстро меняется отношение к России и Болгарии... из ярых патриотов в ненавистники и отратно... Может поискать причину всех неудачь в себе?
Проблеммы с бюрократическим подходом возникают во всех странах... надо просто с этим правильно бороться...
Вы пытались решить Вашу проблему самостоятельно, а надо было обратиться за помощью сразу. Жалко, что девочка пострадала, к тому же Вы ей насаждаете немотивированную ненависть ко всему. Видите, все таки российская прокуратура Вам помогла, а вот в Болгарии не помогла бы....пришлось бы судиться годами или смириться.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 13:13

Ань, моя не любовь в ГОСУДАРСТВУ Россия, дело давнего времени, я давно хотела уехать, не смотря на то что искренне люблю СТРАНУ Россию. Надеюсь вы понимаете разницу между страной и государством.
Детям прививаю любовь и уважение в СТРАНЕ Россия, о политике с ними не говорю, их право выбора хотят они потом жить в России пусть живут, захотят вернуться - всегда приму. Дочь сама захотела поехать и помочь, сама же и захотела потом вернуться и не только из за минобразования... Вы двно не жили в России, поездки в гости на недельку вообще не в счет, приезжайте, поживите годик, сравните, потом будете как и она делать выводы.
Прокуратура помогла только по тому что обращалась не просто так а по рекомендации. В Болгарии, слава богу, обращаться в прокуратуру пока не приходилось, все делалось в установленном законе порядке без проволочек. И даже когда была буча с лишением малых инвесторов ВНЖ (помните) удалось аж в законе поправку в нести, в РФ это вообще было бы на грани фантастики.
Не хочется делать тему политиризированной, надеюсь я объяснила свою позицию, и если что, давайте дальше по теме.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 13:29

Документы, точнее разрешение на продолжение учебы с приравниванием оценок и т.п. надо получать в ФГНУ «Главэкспертцентр» в Москве это какая то организация при Минобразования, которые делают эти разрешения. Доки у меня приняла и вела дело некто Жукова Е.А .Если кто то будет подавать, смотрите внимательно, что бы попали НЕ К НЕЙ!!!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 13:35

Вяра писал(а):Ань, моя не любовь в ГОСУДАРСТВУ Россия, дело давнего времени, я давно хотела уехать, не смотря на то что искренне люблю СТРАНУ Россию. Надеюсь вы понимаете разницу между страной и государством.
Детям прививаю любовь и уважение в СТРАНЕ Россия, о политике с ними не говорю, их право выбора хотят они потом жить в России пусть живут, захотят вернуться - всегда приму. Дочь сама захотела поехать и помочь, сама же и захотела потом вернуться и не только из за минобразования... Вы двно не жили в России, поездки в гости на недельку вообще не в счет, приезжайте, поживите годик, сравните, потом будете как и она делать выводы.
Прокуратура помогла только по тому что обращалась не просто так а по рекомендации. В Болгарии, слава богу, обращаться в прокуратуру пока не приходилось, все делалось в установленном законе порядке без проволочек. И даже когда была буча с лишением малых инвесторов ВНЖ (помните) удалось аж в законе поправку в нести, в РФ это вообще было бы на грани фантастики.
Не хочется делать тему политиризированной, надеюсь я объяснила свою позицию, и если что, давайте дальше по теме.

Для того родители и существуют, чтобы вкладывать разум в своих чад. Хочу-не хочу, у меня, например, не проходят.... Мало ли чего захотят дети, я за них отвечаю, значит я их и буду направлять... Ежели начать мотаться со всей челядью по всему свету, можно обязательно нажить кучу приключений... Я этого не люблю... поэтому....начали учиться в одном месте, там и закончат... А хотелки- потом, когда на ноги встанут....
Я не знаю как у Вас получилось с прокуратурой "по рекомендации", вот болгарская прокуратура действует только в рамках своей компетенции и будет заниматься Вашим вопросом только тогда, если есть достаточно доказательств, что в отношении Вас совершено преступление, по Наказательному Кодексу. У российской прокуратуры совсем другие полномочия, она имеет право вмешиваться во всих случаях, когда нарушены права граждан, а не только совершено преступление. Поэтому Вы правильно поступили, что обратились в прокуратуру, она бы вступилась бы и без рекомендаций.
Право на образование закреплено в Конституции, поэтому вашу дочь были обязаны принять на обучение, а документы бы выправили в процессе....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 13:36

Вяра писал(а):Документы, точнее разрешение на продолжение учебы с приравниванием оценок и т.п. надо получать в ФГНУ «Главэкспертцентр» в Москве это какая то организация при Минобразования, которые делают эти разрешения. Доки у меня приняла и вела дело некто Жукова Е.А .Если кто то будет подавать, смотрите внимательно, что бы попали НЕ К НЕЙ!!!!!

Так ведь есть соглашение м/у Россией и Болгарией об эквивалентности... зачем нужно это разрешение?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 13:45

ANN-2 писал(а):Для того родители и существуют, чтобы вкладывать разум в своих чад.
Право на образование закреплено в Конституции, поэтому вашу дочь были обязаны принять на обучение, а документы бы выправили в процессе....
Ань, давай ты не будешь меня учить как воспитывать моих детей а я не скажу куда тебе со своими советами идти. :wink:
Я знаю что по конституции должны, но на деле - НЕТ!!! По конституции и в Болгарии образование в школе для всех должно быть бесплатное...Только в России мне не дали выбора, я бы и в платную школу записала, но без доков не брали никуда, а в Болгарии взяли. Мы когда приехали, то я отдала детей в болгарскую школу мало того что без документов из Минобразования, так вообще живя по мультивизе :shock: взяли без проблем. А потом, оформив ВНЖ и доки из Софии все донесла. Надеялась что в России, так же не будет проблем, тем более что дочь гражданка РФ а не иностранка с турвизой.. но нет :evil: . Хотя возможно это в Москве, где то в селе может и взяли бы под честное слово...
Но я рада что так получилось, хоть это и эгоистично с моей стороны. Но из пести слов не выкинишь, я столкнулась вот с такой ситуаций, по моему так же противозаконной, нарушающей права гражданина, ребенка и т.п. Можно было бы поехать и посудиться,но я не хочу иметь никаких дел с этой системой....
Написала что бы кто то приянл к сведению и не уделялся попав в такую ситуацию
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 13:48

ANN-2 писал(а):
Вяра писал(а):Документы, точнее разрешение на продолжение учебы с приравниванием оценок и т.п. надо получать в ФГНУ «Главэкспертцентр» в Москве это какая то организация при Минобразования, которые делают эти разрешения. Доки у меня приняла и вела дело некто Жукова Е.А .Если кто то будет подавать, смотрите внимательно, что бы попали НЕ К НЕЙ!!!!!

Так ведь есть соглашение м/у Россией и Болгарией об эквивалентности... зачем нужно это разрешение?

Как я понимаю, они должны были приравнять оценки 6-ти бальные болгарские, к 5-ти бальной российской системе, сверить предметы и часы, и дать разрешение на зачисление в 11 класс. Точно так же и в Болгарии, если приезжает ребенок из РФ, то надо пойти в мин образование с переводом атестата из школы в РФ, заверенным нотариусом, и приравнять оценки, и получить разрешение на перевод ребенка в соответствующий класс. дети до 8-го класса в местном подразделении Минфина, старше в Софии. Только в Болгарии это НЕ ПРОБЛЕМА!!!!!

Если поищите в инете, на эту организацию огромное количество жалоб, а воз и ныне там
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 14:01

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):Для того родители и существуют, чтобы вкладывать разум в своих чад.
Право на образование закреплено в Конституции, поэтому вашу дочь были обязаны принять на обучение, а документы бы выправили в процессе....
Ань, давай ты не будешь меня учить как воспитывать моих детей а я не скажу куда тебе со своими советами идти. :wink:
Я знаю что по конституции должны, но на деле - НЕТ!!! По конституции и в Болгарии образование в школе для всех должно быть бесплатное...Только в России мне не дали выбора, я бы и в платную школу записала, но без доков не брали никуда, а в Болгарии взяли. Мы когда приехали, то я отдала детей в болгарскую школу мало того что без документов из Минобразования, так вообще живя по мультивизе :shock: взяли без проблем. А потом, оформив ВНЖ и доки из Софии все донесла. Надеялась что в России, так же не будет проблем, тем более что дочь гражданка РФ а не иностранка с турвизой.. но нет :evil: . Хотя возможно это в Москве, где то в селе может и взяли бы под честное слово...
Но я рада что так получилось, хоть это и эгоистично с моей стороны. Но из пести слов не выкинишь, я столкнулась вот с такой ситуаций, по моему так же противозаконной, нарушающей права гражданина, ребенка и т.п. Можно было бы поехать и посудиться,но я не хочу иметь никаких дел с этой системой....
Написала что бы кто то приянл к сведению и не уделялся попав в такую ситуацию

Я и не учу, а визирую причинно-следственную связь....
Ходит ко мне одна женщина за консультациями по разным вопросам, она провалила свою судьбу, и судьбу своего сына, потому что постоянно шла на поводу у "хочу-не хочу" своего сына, а теперь не знает как выпутаться. Но она по природе своей глупая и не образованная, и своего сына сделала таким же неудачником по жизни. Вас я не считаю такой, думаю, что все закончится благополучно. Просто совет, если хотите -принимайте его, если не хотите- как хотите: включайте разум, когда принимаете какие-то решения, связанные с судьбой ребенка, а его "хотелки" оставьте в стороне!

Сейчас все проще- существует интернет, где можно найти ответы на все вопросы, поэтому когда Вы видите, что с Вами поступают не по закону, то стучите кулаком по столу и требуйте исполнения законодательства... Я бы, на Вашем месте, из директора школы душу бы вытрясла.... :idea:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 14:06

Вяра писал(а):[
Если поищите в инете, на эту организацию огромное количество жалоб, а воз и ныне там

Я посмотрела... Эта огранизация уже объявлена к ликвидации....

Как я понимаю, они должны были приравнять оценки 6-ти бальные болгарские, к 5-ти бальной российской системе, сверить предметы и часы, и дать разрешение на зачисление в 11 класс. Точно так же и в Болгарии, если приезжает ребенок из РФ, то надо пойти в мин образование с переводом атестата из школы в РФ, заверенным нотариусом, и приравнять оценки, и получить разрешение на перевод ребенка в соответствующий класс. дети до 8-го класса в местном подразделении Минфина, старше в Софии. Только в Болгарии это НЕ ПРОБЛЕМА!!!!!

как я поняла, то приравнением оценок должно заниматься само учебное заведение.... Надо было правильно с ними разговаривать...
А в Болгарии тоже полно проблем, а то не было бы Решений Суда по правам человека....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 14:10

[quote="ANN-2"
как я поняла, то приравнением оценок должно заниматься само учебное заведение.... Надо было правильно с ними разговаривать...
А в Болгарии тоже полно проблем, а то не было бы Решений Суда по правам человека....[/quote]
Ты не правильно поняла, приравниванием оценок занимается мин образование или какая то из их служб. Они же дают заключение можно или нет перевести ребенка обучающегося за границейив следующий класс в их стране. Так и в БГ и в РФ. И это не зависимо надо апостиль или нет.
Согласна и в Болгарии полно проблем.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 14:13

ANN-2 писал(а):
Вяра писал(а):[
Если поищите в инете, на эту организацию огромное количество жалоб, а воз и ныне там

Я посмотрела... Эта огранизация уже объявлена к ликвидации....

[quote]
Ну ликвидируют эту, создадут другую и всех сотрудников туда переведут, те же яйца только с боку :cry: , кто же откажется от денежек, за каждое свидетельство 100 евро как с куста и куа своих на зарплате и взятки вымогают....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 14:17

Вяра писал(а): Ты не правильно поняла, приравниванием оценок занимается мин образование или какая то из их служб. Они же дают заключение можно или нет перевести ребенка обучающегося за границейив следующий класс в их стране. Так и в БГ и в РФ. И это не зависимо надо апостиль или нет.
Согласна и в Болгарии полно проблем.

Ну ежели у ребенка одни двойки, тогда это может быть припятствием для перевода в следующий класс......
Я правильно поняла, и даже Приказ Вам показала.... Мин образование пущай приравнивает, но заниматься этим вопросом нужно через учебное заведение... опять же согласно приказу... В конце-концов в каждом городе есть районные службы образования, там сидят юристы, вот к ним и надо обращаться с жалобами на действия администрации школ....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 14:21

Вяра писал(а): Ну ликвидируют эту, создадут другую и всех сотрудников туда переведут, те же яйца только с боку :cry: , кто же откажется от денежек, за каждое свидетельство 100 евро как с куста и куа своих на зарплате и взятки вымогают....

Для образовательных целей эта организация УЖЕ не нужна, она занимается НОСТРИФИКАЦИЕЙ или признанием дипломов и образовательных степеней для работы в РФ, кроме дипломов тех стран, с которыми нет действующих договоренностей об эквивалентности. С Болгарией есть такое соглашение.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 14:32

ANN-2 писал(а):Ну ежели у ребенка одни двойки, тогда это может быть припятствием для перевода в следующий класс......
Я правильно поняла, и даже Приказ Вам показала.... Мин образование пущай приравнивает, но заниматься этим вопросом нужно через учебное заведение... опять же согласно приказу... В конце-концов в каждом городе есть районные службы образования, там сидят юристы, вот к ним и надо обращаться с жалобами на действия администрации школ....

Ань, у дочери средний бал был 4,8 не смотря на то что она в Болгарии жила без году неделя, так что это точно не было причиной, не смотря на все твои грязные намеки :evil: .
И не считай меня совсем уж за дуру, я пришла в школу в Москве и не в одну, объяснила что девочка переводится из Болгарии обратно в Россию, показала документы из Болгарской школы, и меня отправили в эту службу, сказав что без их разрешения и документа от них они принять не могут. Повторю, и в Болгарии никто не примет ребенка в школу без разрешения от Минобразования, могут взять под честное слово и потом их надо в любом случае принести.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 14:39

Вяра писал(а): Ань, у дочери средний бал был 4,8 не смотря на то что она в Болгарии жила без году неделя, так что это точно не было причиной, не смотря на все твои грязные намеки :evil: .
И не считай меня совсем уж за дуру, я пришла в школу в Москве и не в одну, объяснила что девочка переводится из Болгарии обратно в Россию, показала документы из Болгарской школы, и меня отправили в эту службу, сказав что без их разрешения и документа от них они принять не могут. Повторю, и в Болгарии никто не примет ребенка в школу без разрешения от Минобразования, могут взять под честное слово и потом их надо в любом случае принести.

Не намекала я ни на что.... Просто сказала что именно может послужить причиной отказа для перевода ребенка в следующий класс... а все остальное НЕ ЗАКОННО!!!
Охотно верю, что все именно так и было, как говоришь... Поэтому и приходиться бороться за свои права... и знать куда "бить"!
Но ведь в результате у тебя все получилось... Главное в последствии не наступать на одни и те же грабли...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 15:49

ANN-2 писал(а):Просто сказала что именно может послужить причиной отказа для перевода ребенка в следующий класс... а все остальное НЕ ЗАКОННО!!!
Охотно верю, что все именно так и было, как говоришь... Поэтому и приходиться бороться за свои права... и знать куда "бить"!
Но ведь в результате у тебя все получилось... Главное в последствии не наступать на одни и те же грабли...

Мне никто не объяснил причину отказа, так же как и потом, позвонив, не объяснили почему передумали :roll: . Я могу только догадываться, что причиной отказа, послужило то, что дочь не дала взятку которую у нее не двусмысленно просили, а причиной что дали добро - звонк из органов...
В результате я должна им сказать "спасибо", так как дочь вернулась. Но если бы я решила вернуться обратно в РФ (не приведи Боже)))))то вряд ли обрадовалась бы тому, что все мои дети, по вине поганки чиновницы, не могли бы продолжить учится . И если бы не билась во все двери качая права, у меня и через год это не получилось бы.....вот я к чему... что тем кто захочет/придется вернуться, или отправить детей учиться в Россию, надо быть готовым и к таким моментам
"..и Родина щедро поила меня.."
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 26/09/2011, 16:04

Вяра писал(а): Мне никто не объяснил причину отказа, так же как и потом, позвонив, не объяснили почему передумали :roll: . Я могу только догадываться, что причиной отказа, послужило то, что дочь не дала взятку которую у нее не двусмысленно просили, а причиной что дали добро - звонк из органов...
В результате я должна им сказать "спасибо", так как дочь вернулась. Но если бы я решила вернуться обратно в РФ (не приведи Боже)))))то вряд ли обрадовалась бы тому, что все мои дети, по вине поганки чиновницы, не могли бы продолжить учится . И если бы не билась во все двери качая права, у меня и через год это не получилось бы.....вот я к чему... что тем кто захочет/придется вернуться, или отправить детей учиться в Россию, надо быть готовым и к таким моментам
"..и Родина щедро поила меня.."

Вот сомневаюсь я, однако, что дело во взятке.... Обычный бюрократизм... а может еще что-то... Мы же только твою позицию видим... Кто его знает где истина?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 16:22

ANN-2 писал(а):Вот сомневаюсь я, однако, что дело во взятке.... Обычный бюрократизм...
Возможно и так... но сути дела это не меняет...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 27/09/2011, 12:23

Вяра писал(а):
ANN-2 писал(а):Вот сомневаюсь я, однако, что дело во взятке.... Обычный бюрократизм...
Возможно и так... но сути дела это не меняет...

Меняет.... Ты же уже большая девочка и должна понимать, что слово к делу не пришьешь... С бюрократами нужно с бумажкой в руках общаться. Пишешь заявление- получаешь письменный ответ с мотивами и подписью. Бюрократы боятся личной ответственности... А ты говоришь... что "отказали по телефону".. НЕ СЕРЬЕЗНО! :!:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Ирина1200 » 27/09/2011, 20:16

Я вообще диву даюсь, отправить ребенка, не устроить в школу, уехать и сидеть в другой стране ГОД!!!! ждать чем дело кончится, по-моему уже через месяц было понятно, что дело пахнет керосином и ребенок может не догнать просто программу. САМОЙ ХОДИТЬ НАДО БЫЛО ПО ИНСТАНЦИЯМ . Да и вообще сначала решать вопрос с определением ребенка на место учебы а потом все остальное. И если было подозрение что хотят взятку, так вы вроде ж состоятельные, в Европе живете опять же, чего решили 100 евро или там 200 важнее чем школа? У меня была такая странная знакомая, она с мужем поругалась и уехала в другой город прихватив дочку, та училась в 11м классе, дело было сразу после нового года. Пока суть да дело, переезд , обустройство перед выпускными девочку в школу нигде не взяли и так она и осталась с аттестатом о 9 классах образования, а полтора года псу под хвост (10 класс и полгода в 11м).Вот один в один историйка. У нех видите ли проблемы а девчонка год в школе пропустила???? Я считаю , что в таких историях виноваты родители, нечего таскать детей из школы в школу, неизвестно зачем, а если уж таскаешь, будь добр приложи все усилия , чтобы ребенок никак не пострадал при этом. Смысл этой темы мне не понятен, я думаю больше ни у кого не хватит ума такие сложности своим детям устраивать, а если что то и взятку дадут и в лоб стукнут, но ребенка в школу заставят принять. хотела Вяра сказать, что страна Россия че попало, но чтение этого маразма оставляет легкие сомнения в умственной стабильности топикстартера. уж простите.
Да и вообще я думаю, там что-то другое. а нам рассказывают какую-то ерунду, неизвестно зачем. Ни один нормальный родитель так как все это описано не сделает. Мало ли девочка хотела в Москву, обычно школу сначала заканчивают, а вот уже когда ВУЗ обсуждают, тогда и начинаются хотелки.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 27/09/2011, 21:02

ANN-2 писал(а):Меняет.... Ты же уже большая девочка и должна понимать, что слово к делу не пришьешь... С бюрократами нужно с бумажкой в руках общаться. Пишешь заявление- получаешь письменный ответ с мотивами и подписью. Бюрократы боятся личной ответственности... А ты говоришь... что "отказали по телефону".. НЕ СЕРЬЕЗНО! :!:
Ань, так я же в Болгарии в это время была, на отправленные два письма не ответа не привета. Будь я в Москве, вынесла бы конечно этим теткам мозг....и то нет уверенности что было бы быстрее, они просто обнаглевшие и зажравшиеся, я не раз в последний год перед отъездом имела дело со всякими госорганизациями, они включают "дуру" и начинают из кабинета в кабинет пинать, а там то начальник в отпуске и без него ничего не решают, то типо документы найти не могут, в общем как всегда :"Я Вам говорю приходите завтра, а вы все время сегодня приходите" :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение неужели » 27/09/2011, 21:16

Фигасе наезд...А я вот думаю что все по другому было.И история по большей части выдуманная.Может и тем кто живет в болгарии и оторвался от российской действительности она и кажется правдоподобной....
неужели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25/09/2011, 21:08

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 27/09/2011, 21:33

неужели писал(а):Фигасе наезд...А я вот думаю что все по другому было.И история по большей части выдуманная.Может и тем кто живет в болгарии и оторвался от российской действительности она и кажется правдоподобной....

Я никому ничего не собираюсь доказывать... И вообще не я эту тему подняла.... но раз уж она всплыла, описала ее более подробно, точнее то с чем столкнулась лично. Встретите в кулуарах г-жу Жукову, передавайте от меня пламенный "привет"....

Кого, и куда, и почему я отправила, не вашего, господа "хорошие", ума дело :evil: , отчитываться и что то объяснять не собираюсь. Сделала так как посчитала нужным и оптимальным в данной ситуации, о который вы не черта не знаете, а только что то себе придумываете в головах от безделья. Взаймы и совета ни у кого из вас кажется не просила....поучайте лучше ваших поучат....
Информацию дала просто для того, что бы люди были готовы, к неким припонам, если им по какой либо причине будет нужно вернуть чадо в Россию учиться. Если получится сделать все быстро, или возьмут в школу без документов, я буду за Вас только рада.
Последний раз редактировалось Вяра 27/09/2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Nik_1 » 27/09/2011, 21:37

Вяра писал(а):Я никому ничего не собираюсь доказывать... И вообще не я эту тему подняла.... но раз уж она всплыла, описала ее более подробно, точнее то с чем столкнулась лично.

Хорошо что поделилась с нами, Вяра. Отрицательный опыт - тоже опыт.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение bum_ba » 27/09/2011, 22:28

Насколько я поняла, у Вяры четверо детей, то есть ей нужно было бросить малолетних детей, дом и гонзать в Россию... так штоля? И девочка старшая у нее молодец, что поехала за больной бабушкой ухаживать. Вы что здесь все идиоты или никогда не попадали в тяжелые ситуации? - нашли над чем глумится.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение SNML » 28/09/2011, 07:49

bum_ba писал(а):Насколько я поняла, у Вяры четверо детей, то есть ей нужно было бросить малолетних детей, дом и гонзать в Россию... так штоля? И девочка старшая у нее молодец, что поехала за больной бабушкой ухаживать. Вы что здесь все идиоты или никогда не попадали в тяжелые ситуации? - нашли над чем глумится. Лора понятно -гнусь троллевая, но ты Вован куда суешься?

Вот, кому не ясно, в чем заключается разница между матерью - русской и матерью - болгаркой. Мать-болгарка найдет способ сама ухаживать за умирающим родственником, не заставит 14 летнего ребенка делать это.
Вяруня говорит, она сама захотела, какая она у меня молодец. Что-ли богатая Вяруня не могла нанять проф. сиделку, забрать маму в Болгарию?
SNML
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/09/2011, 18:09

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение ANN-2 » 28/09/2011, 08:41

SNML писал(а): Вот, кому не ясно, в чем заключается разница между матерью - русской и матерью - болгаркой. Мать-болгарка найдет способ сама ухаживать за умирающим родственником, не заставит 14 летнего ребенка делать это.То, что лишила девочку возможности учиться, отдельный вопрос. И, понимая, что подлость делает по отношению к девочке, Вяруня говорит, она сама захотела, какая она у меня молодец. Что-ли богатая Вяруня не могла нанять проф. сиделку, забрать маму в Болгарию? Веруня предпочла руки вымыть 14летним ребенком.

Я думаю, что мы не в праве осуждать Вяру , каждый из нас можен ошибиться в той или иной ситуации. Бросить камень легко, а вот понять и помочь мы не всегда готовы. У каждой ошибки есть цена, и ее приходится платить. На самом деле Вяре повезло, что с ее дочерью не случилось ничего страшного, как, например, с Иринкой Мишоновой. Видите как бывает, когда в угоду каких-то амбиций родителей с детьми случается непоправимое. С моей знакомой тоже случилась подобная трагедия, только ее дочь сразу погибла...в 17 лет в автокатастрофе, когда ее родители уехали на заработки в Англию, а ее посчитали уже достаточно взрослой, что бы остаться одной какое-то время. :( Нельзя оставлять детей одних без присмотра, хотя бы в пределах возможности.Но разве мы в праве осуждать?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение stifen » 28/09/2011, 14:49

даа, интересно. Человек хотел поделиться опытом, между впрочем сказал о своем горе - вот и набросились сердобольные. И родину приплели, один горячий естонский парен про предательство заикнулься. Не верил я некоторым, которые боялись возвращения прошлого - ...Видать , не прав старик Маркс - не бытие определяеть сознание, а наоборот.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение LARA-1 » 28/09/2011, 15:07

Вяруня бного трепится на форуме. Вот оттуда у нее и все проблемы.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Sevuk » 28/09/2011, 16:39

stifen писал(а):даа, интересно. Человек хотел поделиться опытом, между впрочем сказал о своем горе - вот и набросились сердобольные. И родину приплели, один горячий естонский парен про предательство заикнулься. Не верил я некоторым, которые боялись возвращения прошлого - а ведь назначать сумасшедшего урода (Вовочка слаб на эту роль, да и слышком о себе думаеть) - и вполне могуть ешелоны с вагонзаками снова поползать. Не перевелись верные Русланы, нет, не перевелись.Видать , не прав старик Маркс - не бытие определяеть сознание, а наоборот. Вот и золотышко поднакопыли, и в Европу пустили и все такое - ан неть, не то....

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Ты своих сначало спаси, а потом про других заботься!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 28/09/2011, 22:25

SNML писал(а): Что-ли богатая Вяруня не могла нанять проф. сиделку, забрать маму в Болгарию? Веруня предпочла руки вымыть 14летним ребенком.

Сиделка была, и помощница по хозяйству была, но они никогда не заменят рядом близкого, РОДНОГО человека. Странно что приходится объяснять простые истины :roll: . 17 лет это уже не ребенок, и я в ее возрасте помогала родителям ухаживать за бабушкой, и никаких сиделок тогда не было... и считаю что это НОРМАЛЬНО:!: ....Хотя некоторые родители, особенно в Болгарии, и до 50 детям задницы подтирают, а потом удевляются, почему это они такие инфантильные выросли, даже работу найти не могут?, а зачем им ее искать, когда старые родители на огороде день и ночь карячатся, а они в выходные приезжают и сметают всю жратву.... И среди русских таких не мало :cry:
Если кому то, что то говорит словосочетание - "не транспортабельный больной" - думаю поймут почему не могла забрать. :cry: Да же наняв частный самолет МЧС с оборудование не могла, и как бы я интересно ее в МВР привезла бы под аппаратом, что бы она на личную карту сфотографировалась? :shock: Я летала в Москву на выходные, каждый месяц, навещать. За дочерью там присматривала моя близкая подруга и брат, хотя она разумнее, и значительно благороднее по духу, большинства отписавшихся в теме форумчанок...

Предупреждая вопрос, уехать туда обратно жить я не могла, у нас еще трое малолетних детей и работа, которая кормит и поит, и позволяла обеспечивать достойный уход и дорогие лекарства....(которые в РФ бесплатно не выписывают)

Надеюсь я достаточно прояснила :?: Если есть вопросы ПО ТЕМЕ, милости прошу, желаете жевать дальше чужие портянки - это давайте без меня....Но не дай ни кому Бог попасть в подобную ситуацию, и если попадете, то надеюсь что Ваши дети вам помогут поддержать ваших родителей. Но это конечно как воспитывать будете.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение LARA-1 » 28/09/2011, 22:51

Вяр, ну перестань на форуме постить истории твоей личной и семейной жизни. Сама даешь пищу некторым для размышлений вслух, а потом с ними же и ругаешься.

Кому ты все объясняешь? Кому это надо? Для кого это важно?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 28/09/2011, 23:19

LARA-1 писал(а):Кому ты все объясняешь? Кому это надо? Для кого это важно?
Видимо тем кто спрашивает...а возможно задумаются и те, кто считают, что все у них всегда будет хорошо, и что они никогда не встанут перед выбором,когда придется выбирать из двух зол :cry: . А когда все же встают перед этим выбором (все рано или поздно перед ним оказываются...пусть не конкретно перед таким как мой), то не могут его принять или принимают такой, что потом, всю жизнь бегают по форумам изливая злобу на страну в которой приняли решение жить и воспитывать детей, на людей которые им противны и которые их окружают...
Вы лора постоянна злая как собака, и причина этому возможно именно в не правильно когда то принятом решении. Может быть еще не поздно... возвращайтесь в Россию, может именно там ваше место и там вы найдете успокоение...а не на форуме, обсуждая чужой акын, выискивая в нем что то плохое и находя в этом отраду...

так что.. чем кумушек считать трудиться....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: перевод из школы БГ в школу в РФ

Сообщение Вяра » 29/09/2011, 00:00

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся .И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить..."
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3