Варна. Курсы аэрографии

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 29/09/2011, 08:57

Набираю группу слушателей на курсы аэрографии. Место обучения Белослав-Варна, 2 недели, 3-4 часа, занятия 3 раза в неделю, оборудование и материалы предоставляются, стоимость 500 левов. Для самостоятельного освоения предмета могу предложить DVD-75 левов. С конкретикой в личку. С критикой можно и сюда...
реклама фильма.jpg
реклама фильма.jpg (68.56 КБ) Просмотров: 3054
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Вяра » 29/09/2011, 17:02

где то вро де была подобная тема, не могу вспомнить, Напомните пожалуйста, а сколько стоит у вас сделать рисунок, например на капот, как он меряется км. сантиметрами или уровнем сложности?
Учиться не хочу а на авто нарисовать что ни будь, давнее желание, хочется некоей индивидуальности.... Это лучшая сигнализация, разукрашенные машины почти не угоняют, та как они больно приметные :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 29/09/2011, 18:12

Вяра писал(а):где то вро де была подобная тема, не могу вспомнить, Напомните пожалуйста, а сколько стоит у вас сделать рисунок, например на капот, как он меряется км. сантиметрами или уровнем сложности?
Учиться не хочу а на авто нарисовать что ни будь, давнее желание, хочется некоей индивидуальности.... Это лучшая сигнализация, разукрашенные машины почти не угоняют, та как они больно приметные :lol:

Подход к вопросу правильный - сложность,проработка деталей, краски(перламутр или металлик очень неудобны в работе), размер определяют стоимость работы, но не всегда удачно гармонируют с автомобилем или его владельцем... Посему, начинать надо с дизайн-проекта. Это, мне думается, лучше обсудить в личной переписке...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Вяра » 29/09/2011, 19:44

а Вы не могли бы , показать какую либо свою работу, не сильно сложную, ну например только крылья или капот, и указать цену конкретно на такую работу и рисунок, и будет тогда понятно какой порядок цен.
Выбрать рисунок... никогда не думала что это так сложно... как де наверное мучаются люди которые собираются наколку на коже сделать, ее же потом не закрасишь когда надоест....или не думают вообще :roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 29/09/2011, 20:58

Вяра писал(а):а Вы не могли бы , показать какую либо свою работу, не сильно сложную, ну например только крылья или капот, и указать цену конкретно на такую работу и рисунок, и будет тогда понятно какой порядок цен.
Выбрать рисунок... никогда не думала что это так сложно... как де наверное мучаются люди которые собираются наколку на коже сделать, ее же потом не закрасишь когда надоест....или не думают вообще :roll:

Я не собирался заниматься заказами в БГ, обстоятельства однако... Отсюда и расценки лояльными будут... Рисунков в И-нете достаточно, не проблема подобрать к машине. Можно и портрет владельца - тогда полный "эксклюзив" будет. До покрытия детали лаком, рисунок без проблем убирается - при работе я не нарушаю лакокрасочное покрытие. Если рисунок надоел, деталь полностью перекрашивают и лакируют.
1-й заказ.jpg
1-й заказ.jpg (45.25 КБ) Просмотров: 2979

Последняя работа.jpg
Последняя работа.jpg (44.28 КБ) Просмотров: 2979
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение krott » 29/09/2011, 21:46

75 лева за DVD это многовато, а в интернете можно бесплатно скачать любое количество обучающих видео признанных мастеров аэрографии...
Но курсы дело конечно хорошее. Удачи.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Вяра » 29/09/2011, 22:34

Avion писал(а):.. Отсюда и расценки лояльными будут...
Последняя работа.jpg

Ну вот эта милая сова например, сколько стоит такую же но с пингвином например?)))) Просто что бы сориентироваться
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 30/09/2011, 07:49

krott писал(а):75 лева за DVD это многовато, а в интернете можно бесплатно скачать любое количество обучающих видео признанных мастеров аэрографии...
Но курсы дело конечно хорошее. Удачи.

1. Вы рекламу получите, а не обучение.
2. "Признанным мастерам" не интересно конкурентов плодить.
3. По И-нету научиться можно, только "зачуток" дольше зто будет.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 30/09/2011, 08:35

Вяра писал(а):
Avion писал(а):.. Отсюда и расценки лояльными будут...
Последняя работа.jpg

Ну вот эта милая сова например, сколько стоит такую же но с пингвином например?)))) Просто что бы сориентироваться

1. Аэрография - всеж ближее к искусству ремесло в сравнении с изготовкой чучел. Нельзя пихать в одну кучу все подряд, тем более на капот машины. И заранее "провальную" работу делать не буду.
2. Для "совы" у меня время было предостаточно. не думается мне, что кто то пол-года ждать будет.
3. Копии своих работ также не делаю. Не интересно.
Это не капризы - принципы. А для определения стоимости будущей работы, надо с самой работой сначала определиться. Машинка какого цвета, модель, марка? На моей Селике, Сова, Лошадь и Пантера намазаны были. Как символы разума, независимости и благородства. Модель машинки заслуживало это. Но никак ни пингвинА глупого... Вяра, давайте для начала концепцию определим - потом уж бухгалтерией займемся. Эскиз на капот бесплатно сделаю. Итак, цвет, марка и модель машины?
P.S. Если это Майбах - сначала придется автосервис для аэрографии под эту машину строить...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Вяра » 30/09/2011, 09:20

Ну про пингвина я так просто ляпнула, хотя если на фоне снежных торосов и на голубой машине, которая вызывает ассоциацию с северным морем вокруг льдины.... :roll:
Давайте проще, вот такую же точно сову на такой же точно машине, сколько будет стоить сделать конкретно В Болгарии :?: .
Оно и понятно что другой рисунок будет стоить не много по другому, но просто что бы определиться. И сколько времени занимает, если пару тройку дней - это одно, а если больше недели, так я лучше так поезжду или пленочный рисунок закажу, хотя пленочный оно и видно что пленочный((((
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 30/09/2011, 10:32

Вяра писал(а):Ну про пингвина я так просто ляпнула, хотя если на фоне снежных торосов и на голубой машине, которая вызывает ассоциацию с северным морем вокруг льдины.... :roll:
Давайте проще, вот такую же точно сову на такой же точно машине, сколько будет стоить сделать конкретно В Болгарии :?: .
Оно и понятно что другой рисунок будет стоить не много по другому, но просто что бы определиться. И сколько времени занимает, если пару тройку дней - это одно, а если больше недели, так я лучше так поезжду или пленочный рисунок закажу, хотя пленочный оно и видно что пленочный((((

Такого уровня и с использованием перламутра - не менее 2 недель плотной работы. В России переизбыток предложений на аэрографию, потому стоимость работы не очень отличаются в БГ и России. Что лучше - это уж Вам решать, но содрать пленку, гораздо сложнее, нежели перекрасить машину... Видел на болгарских сайтах очень достойные работы - попытайте у них. Ссылок нет, сами уж в И-нете покопайте...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение wb2006 » 30/09/2011, 10:47

Для ориентира цены можно посмотреть например здесь или здесь

P.S. Я, например, задал бы вопрос по другому: какой рисунок я могу получить при бюджете, допустим, 1000 лева? Вот как то так, опять же ИМХО
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Варна. Курсы аэрографии

Сообщение Avion » 30/09/2011, 11:02

wb2006 писал(а):Для ориентира цены можно посмотреть например здесь или здесь

P.S. Я, например, задал бы вопрос по другому: какой рисунок я могу получить при бюджете, допустим, 1000 лева? Вот как то так, опять же ИМХО

Не очень сложный в исполнении, но вполне приличный в восприятии - ведь дело не количестве верблюдов на картине, а в самой картине. Могу пламя на капоте и за 800 "сварганить"...
По ссылке - цены предельно подозрительны. Стоимость машино-места, стоимость расходников, сервис берет себе до 50%, и стоимость лакировки и полировки... Что художнику достанется?
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1