Как забрать документы из школы?

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Как забрать документы из школы?

Сообщение Христо » 15/11/2011, 00:08

krossbg писал(а):Всем - добрый вечер! Мы сейчас ждем визу Д. Въехать планируем в феврале и подать на ВНЖ. Двое детей учаться в школе. Директор школы в курсе нашего переезда говорит что нужно что типа запроса из другой школы и/или посольства (в нашем случае) что бы она нам документы смогла отдать. Не подскажете как и где получить такой запрос. Только пожалуйста не сыпьте мне соль на рану в плане того, что забирать детей из школы в середине учебного года это плохо. Сам знаю - отец я плохой. Но что делать.............

Никакого запроса не нужно, просто забираете документы и всё.
В Справке должно быть написано, что ребенок закончил такой-то класс и переведён в следующий ( значит потеряете год) и печать школы.
Табель с оценками и медицинскую карту.
Здесь Справку переведёте и в областной отдел образования.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как забрать документы из школы?

Сообщение Nik_1 » 15/11/2011, 10:51

krossbg писал(а):Директор говорит что запрос нужен - мы в прошлом году переводили сына в другую школу так нам этот табель не отдавали пока мы запрос не принесли.

Никакого запроса не нужно. Директор беспридельничает.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как забрать документы из школы?

Сообщение krott » 15/11/2011, 11:43

Nik_1 писал(а):
krossbg писал(а):Директор говорит что запрос нужен - мы в прошлом году переводили сына в другую школу так нам этот табель не отдавали пока мы запрос не принесли.

Никакого запроса не нужно. Директор беспридельничает.

Однозначно. Мы в своей школе в Москве просто пришли к директору, сказали что уезжаем жить за границу и забрали личное дело и мед. карту. Никаких проблем и лишних вопросов не было.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Как забрать документы из школы?

Сообщение УСАТыЙ » 15/11/2011, 11:45

krossbg писал(а):Директор говорит что запрос нужен - мы в прошлом году переводили сына в другую школу так нам этот табель не отдавали пока мы запрос не принесли.

Вы директора по информировали, что вы уезжаете заграницу? Он должен вам отдать документы без препятствий, единственное, что он может от вас потребовать написать заявления и подписать его в органах опеки, что они ознакомлены, что он вам отдает все документы на руки.
Заявлении на имя директора школы № ФИО
Я ФИО прошу выдать мне все документы моего сына/дочки ученика/ки класса ФИО в связи с переездом на постоянное место жительство в Республику Болгарию. дата подпись с уважением.
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: Как забрать документы из школы?

Сообщение Христо » 16/11/2011, 00:09

krossbg писал(а):Директор говорит что запрос нужен - мы в прошлом году переводили сына в другую школу так нам этот табель не отдавали пока мы запрос не принесли.

А он не требовал ползти к нему на карачках с запросом в зубах?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2