Хочу учиться в Болгарии

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Хочу учиться в Болгарии

Сообщение dasha-karelina » 23/12/2011, 19:46

Всем здравствуйте! )
Меня зовут Даша. Я живу в Казахстане, г.Караганда. Закончила колледж ин. языков, специальность переводчик-референт(англ). Сейчас учусь в колледже экономики, бизнеса и права на эконом. Учусь заочно на сокращенке, всего год обучения. Еще по окончании ин. яза хотела поступить в Болгарию, не получилось по семейным обстоятельствам, мама приболела. Сейчас ищу подходящий вариант университета. Хотела бы на специальность связанную с англ. языком. Кто может подсказать, буду очень рада.
dasha-karelina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/12/2011, 18:30

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 23/12/2011, 21:37

dasha-karelina писал(а):Всем здравствуйте! )
Меня зовут Даша. Я живу в Казахстане, г.Караганда. Закончила колледж ин. языков, специальность переводчик-референт(англ). Сейчас учусь в колледже экономики, бизнеса и права на эконом. Учусь заочно на сокращенке, всего год обучения. Еще по окончании ин. яза хотела поступить в Болгарию, не получилось по семейным обстоятельствам, мама приболела. Сейчас ищу подходящий вариант университета. Хотела бы на специальность связанную с англ. языком. Кто может подсказать, буду очень рада.

Посмотри в Благоевграде или Софии Американский университет. http://www.aubg.bg/
Обучение на американском.

AUBG - то есть Американский университет в Болгарии был основан в 1991 году и в то время включал в себя 208 студентов и 16 преподавателей.
Университет расположен в уютном городке на юго-западе Болгарии, в 100 километрах от столицы, Благоевграде. 20000 из 80000 жителей составляют студенты двух университетов: Американского (AUBG) и болгарского (Университет Неофит-Рилский). Этот город отлично подходит для обучения. Город небольшой, поэтому там легко найти все, что вам нужно за короткое время. Для студентов есть несколько клубов, где молодежь обычно отдыхает по выходным после учебной недели. Также в городе есть большое количество недорогих кафешек и ресторанчиков.
Университет поражает своим разнообразием. Тут можно пообщаться и с американцем, и с македонцем, и с албанцем. Узнать культуры разных стран и народов, ведь в AUBG учатся студенты из более чем 30 стран.
Уроки ведут профессора из разных стран. После выпуска студенты продолжают свое обучение в престижных университетах Америки и Европы.
Для поступления в этот университет нужно сдать два экзамена на знание английского языка: TOEFL и SAT. TOEFL, Test Of English as a Foreign Language, достаточно несложный, его легко можно сдать если вы не прогуливали уроки английского в школе. Ко второму экзамену, Scholastic Aptitude Test, нужно будет готовиться не одну неделю. Первый экзамен не особо важен, он определяет уровень знания английского языка, и его нужно просто сдать до определенного бала. SAT же определяет поступили вы или нет и размер скидки на обучение, которая может быть и 100% если вы хорошо сдали экзамен. Сдать эти экзамены можно в самом университете, если вы живете в Болгарии или же в крупных городах России.
Также при университете есть школа для изучения английского языка, ELI, состоящая из трех курсов. На 1-2 курсах изучается английский, а на 3 идет просто подготовка к двум экзаменам.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение andrewj » 23/12/2011, 22:23

а зачем?
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Murder » 24/12/2011, 01:37

andrewj писал(а):а зачем?


Потому что у Даши корни болгарские. В Карагандинской области много ссыльных болгар...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Вяра » 04/01/2012, 00:13

dasha-karelina писал(а): Хотела бы на специальность связанную с англ. языком. Кто может подсказать, буду очень рада.

В ДОбриче есть институт с преподаванием на английском, если не ошибаюсь там направление тур бизнес и все такое. выдают диплом европейский, так как он филиал то ли Английского колледжа то ли Голландского....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Джес » 03/04/2012, 11:47

Вяра писал(а):
dasha-karelina писал(а): Хотела бы на специальность связанную с англ. языком. Кто может подсказать, буду очень рада.

В ДОбриче есть институт с преподаванием на английском, если не ошибаюсь там направление тур бизнес и все такое. выдают диплом европейский, так как он филиал то ли Английского колледжа то ли Голландского....


Может поподробнее расскажите про такое счастье здесь.
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение seascrambler » 04/04/2012, 07:37

Джес писал(а):
Вяра писал(а):
dasha-karelina писал(а): Хотела бы на специальность связанную с англ. языком. Кто может подсказать, буду очень рада.

В ДОбриче есть институт с преподаванием на английском, если не ошибаюсь там направление тур бизнес и все такое. выдают диплом европейский, так как он филиал то ли Английского колледжа то ли Голландского....


Может поподробнее расскажите про такое счастье здесь.


http://www.vumk.eu/bg/index
Аватара пользователя
seascrambler
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20/01/2008, 17:29
Откуда: Varna, Bulgaria

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Христо » 01/08/2012, 21:19

Как сообщает “Труд”, в соответствии с решением турецкого Совета о высшем образовании от 5 июля, Турция отказалась признавать дипломы о высшем образовании, выданные в Болгарии, поскольку “фальсификация оценок на экзаменах, а равно и самих дипломов приобрело размеры организованной преступности”.

Также Турция рекомендует выпускникам болгарских школ воздержаться от подачи заявлений в турецкие ВУЗы, а поступать в высшие учебные заведения Болгарии.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 02/08/2012, 20:50

да что такое турция?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 02/08/2012, 21:30

Христо писал(а):Как сообщает “Труд”, в соответствии с решением турецкого Совета о высшем образовании от 5 июля, Турция отказалась признавать дипломы о высшем образовании, выданные в Болгарии, поскольку “фальсификация оценок на экзаменах, а равно и самих дипломов приобрело размеры организованной преступности”.

Также Турция рекомендует выпускникам болгарских школ воздержаться от подачи заявлений в турецкие ВУЗы, а поступать в высшие учебные заведения Болгарии.

Ага, а откуда ноги у всего этого растут ты не вкурсе конечно!?? :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Христо » 02/08/2012, 22:33

Skorpion_BG писал(а):
Христо писал(а):Как сообщает “Труд”, в соответствии с решением турецкого Совета о высшем образовании от 5 июля, Турция отказалась признавать дипломы о высшем образовании, выданные в Болгарии, поскольку “фальсификация оценок на экзаменах, а равно и самих дипломов приобрело размеры организованной преступности”.

Также Турция рекомендует выпускникам болгарских школ воздержаться от подачи заявлений в турецкие ВУЗы, а поступать в высшие учебные заведения Болгарии.

Ага, а откуда ноги у всего этого растут ты не вкурсе конечно!?? :D

Про ноги в принципе знаю; а что ты имеешь в виду? :D
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Skorpion_BG » 02/08/2012, 22:55

Христо писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
Христо писал(а):Как сообщает “Труд”, в соответствии с решением турецкого Совета о высшем образовании от 5 июля, Турция отказалась признавать дипломы о высшем образовании, выданные в Болгарии, поскольку “фальсификация оценок на экзаменах, а равно и самих дипломов приобрело размеры организованной преступности”.

Также Турция рекомендует выпускникам болгарских школ воздержаться от подачи заявлений в турецкие ВУЗы, а поступать в высшие учебные заведения Болгарии.

Ага, а откуда ноги у всего этого растут ты не вкурсе конечно!?? :D

Про ноги в принципе знаю; а что ты имеешь в виду? :D

Христо, турки за последные годы пооткрывали кучу новых университетов! Но учится там намного дороже, чем в Болгарии! Вот и начинается атака и попытка вернут своих несколько тысяч студентов к себе! Кстати: http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=1485282 Хотя я вообще не спорю, что высшее образование м Болгарии сейчас в плачевном состоянии! Поэтому мои дети будут учится заграницей! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Ippiki_miki » 03/08/2012, 15:32

Я тоже задумываюсь об учебе в Болгарии. Сама я из Омска, но папа у меня болгарин по отцу. Есть родственники, кое какие связи. А тут почитала и призадумалась - может сначала все=таки приехать в качестве туристки - посмотреть что да как. А что там с ногами с турцией? не подскажите :)
Аватара пользователя
Ippiki_miki
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/08/2012, 15:13

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Ane4kagolub » 05/02/2013, 12:12

Хочу поделиться собственным опытом. Я из Казахстана (Алматы), закончила там колледж и университет, по специальности переводчик.
Стал вопрос дальнейшего обучения. Остановилась на варианте МБА программы в Варне. Выбрала Международный Университет, оформила все документы и поехала грызть гранит науки.
Почему выбрала Болгарию и именно этот универ? (самый часто задаваемый вопрос):

1. Бюджетно. Обучение обошлось в 4 000 евро годовой программы (по сравнению с алматинской двухгодовалой с ценой в 10 тыс.долларов за каждый год)
2. Учусь в Болгарии, получаю Английское образование (двойной диплом)

Оформить документы не сложно, но требуют достаточное количество времени, последовательности и естественно капиталовложений (оплата за услуги перевода, апостилирования, визы, отправка документов и так далее).
Если кому-то интересно, у меня есть подробная информация и о затратах, и о сроках,и всего того, с чем пришлось столкнуться (а столкнуться пришлось со многими обстоятельствами).

Я, кстати уже отучилась, и без всякого сомнения скажу - ОНО ТОГО СТОИЛО :D
Ane4kagolub
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/02/2013, 11:43

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение WoodyWoodpecker » 07/02/2013, 16:59

Ane4kagolub писал(а):Хочу поделиться собственным опытом. Я из Казахстана (Алматы), закончила там колледж и университет, по специальности переводчик.
Стал вопрос дальнейшего обучения. Остановилась на варианте МБА программы в Варне. Выбрала Международный Университет, оформила все документы и поехала грызть гранит науки.
Почему выбрала Болгарию и именно этот универ? (самый часто задаваемый вопрос):

1. Бюджетно. Обучение обошлось в 4 000 евро годовой программы (по сравнению с алматинской двухгодовалой с ценой в 10 тыс.долларов за каждый год)
2. Учусь в Болгарии, получаю Английское образование (двойной диплом)

Оформить документы не сложно, но требуют достаточное количество времени, последовательности и естественно капиталовложений (оплата за услуги перевода, апостилирования, визы, отправка документов и так далее).
Если кому-то интересно, у меня есть подробная информация и о затратах, и о сроках,и всего того, с чем пришлось столкнуться (а столкнуться пришлось со многими обстоятельствами).

Я, кстати уже отучилась, и без всякого сомнения скажу - ОНО ТОГО СТОИЛО :D

Работу нашли? :lol:
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение olesq.husainova » 07/04/2014, 14:25

WoodyWoodpecker писал(а):
Ane4kagolub писал(а):Хочу поделиться собственным опытом. Я из Казахстана (Алматы), закончила там колледж и университет, по специальности переводчик.
Стал вопрос дальнейшего обучения. Остановилась на варианте МБА программы в Варне. Выбрала Международный Университет, оформила все документы и поехала грызть гранит науки.
Почему выбрала Болгарию и именно этот универ? (самый часто задаваемый вопрос):

1. Бюджетно. Обучение обошлось в 4 000 евро годовой программы (по сравнению с алматинской двухгодовалой с ценой в 10 тыс.долларов за каждый год)
2. Учусь в Болгарии, получаю Английское образование (двойной диплом)

Оформить документы не сложно, но требуют достаточное количество времени, последовательности и естественно капиталовложений (оплата за услуги перевода, апостилирования, визы, отправка документов и так далее).
Если кому-то интересно, у меня есть подробная информация и о затратах, и о сроках,и всего того, с чем пришлось столкнуться (а столкнуться пришлось со многими обстоятельствами).

Я, кстати уже отучилась, и без всякого сомнения скажу - ОНО ТОГО СТОИЛО :D

Работу нашли? :lol:

Вот ето трудно...По себе смотрю. Много людей заканчивают хорошие университеты, а работают в кафешки или на курортах
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10

Re: Хочу учиться в Болгарии

Сообщение Дмитрий Бывалый » 14/06/2014, 17:36

Получить хорошее образование, конечно, ВАЖНО. Но, главное потом работу найти на законных основаниях. После получения диплома, например АУБГ, где найти работу выпускнику? Да ещё и как визу рабочую сделать?
Аватара пользователя
Дмитрий Бывалый
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/06/2014, 17:20


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron