Британское летние каникулы в Болгарии

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 02/02/2012, 22:40

Записал дочь в "Британско лятно езиково училище" в Аркутино.Еще в том году узнавал про него,но как-то не смогли организоваться.У моего одноклассника дочь в том году там провела 2 смены ( 4 недели ) и осталась довольной; подтянулся английский ( преподы и аниматоры там из Великобритании,т.е. носители языка ) и защитила очередной уровень знания английского. Мою в том году отправляли в летний лингвистический лагерь "Московия" по линии МИЛа( Моск.Института Лингвистики).Территория большая,база современная,кружков много,и театров,и прочее...и неплохо английским занимались.И в целом все очень здорово....Но!В Болгарии есть след плюсы:
-чужая среда ( дети из Болгарии,Греции,Румынии.Македонии и т.д.,по крайней мере в том году было так),соответственно при размещении втроем в комнате общаться должны будут на английском
-носители языка!Очень на мой взгляд весомый аргумент в пользу Аркутино.
-сразу после заселения их распределяют по группам на базе уровни знания английского, соответственно каждый в своей группе получить новые знания
-анимация на английском
-2 раза пляж каждый день
-всякие экскурсии,аквапарки и т.д.
-спортивные игры,бассейн и прочее
Сама заповедная зона Аркутино находится на замечательном месте, далеко от шумных курортов и рядом с устьем реки Ропотамо
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 03/02/2012, 15:08

zu_vi писал(а):Главное со змеями аккуратнее. В каком отеле/ кемпинге это проходит? Это же точно не в "СВ.Тома"...


Спасибо за заботу!Со змеями после Марокко и Йордании стало проще если честно.Хотя Болгарии их видел несколько раз ( на Сл.бряг, на даче в Лилково (нач.с 1986 и до позапрошлого года )...так,что дочь уже попроще вроде бы :D .
Здание летней школы построили 2-3 года назад,и находится как видно из картинки в метров 100 от пляжа и рядом с заповедниками "Ропотамо" и "Лилиите".Просматривается некоторую близость с "Свети Тома" и с Змейным островом,конечно, но думаю,что при наличии немалого количества современных и шумных детей и последние змейченыши убегут куда-нибудь подальше от проблем :lol:

P.S. На фотке видна сама речка Ропотамо; вот на том берегу реки в районе Беклик Таша пресмыкающиеся реально имеются, проверенный факт :!:
Вложения
аркутино.jpg
фото с сайта http://www.arkutino-school.eu
аркутино.jpg (119.63 КБ) Просмотров: 6525
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 03/02/2012, 22:30

Дядя Коля, не смогли бы добавить информацию?Нам интересно узнать про условия и вообще где,что,какие условия,цена вопроса?
В Англию детей отправлять очень дорого,на Мальте хотели их отправить в этом году,так они тоже здорово цены подняли. У нас в Ахтополе студио есть и собираемся на месяц туда.Поэтому вариант с английскими каникулами в Аркутино нас бы устроил вполне.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Ирина1200 » 04/02/2012, 11:04

как интересно, а скажите там только с ночевкой ребенка нужно определять?, а если просто на занятия возить?
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Ирина1200 » 04/02/2012, 11:43

ну надо вам сказать что про Мальту я отзывы почитала, что-то тоже ничего хорошего там не пишут, а здесь хоть так далеко ехать не надо лето все равно в болгарии проводим. может если просто на занятия возить будет хоть минимальный толк, но конечно я сначала сама приеду на место и посмотрю.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 04/02/2012, 12:30

Я удивляюсь наивности наших граждан. :D Лучше зувеныша послушайте...В этот раз он не соврал. Наверное деток пожалел...Впрочем, лучше сами попробуйте.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Ирина1200 » 04/02/2012, 13:17

ну при чем тут наивность? я все знаю про детские лагеря в бг и поэтому и интересуюсь можно ли просто приехать позаниматься со сверстниками пообщаться и домой, просто на смену я ее не отправлю ни при каких условиях, я знаю как они там живут.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 04/02/2012, 13:20

О че вы говорите?О простом детском лагере как в Китене,Равде или на Камчии?Все зависит от организаторов и от аппетитов посредников.Хоть на Мальте,Швейцарии или на Кипре.
На счет бюджетных вариантов в Болгарии вариантов много!По языковым летних лагерей есть возможности и в Кранево,и на оз.Белмекен, и в Боровец.К сведению болг.фирма Британика имеет большой опыт в этой области.Сами болгары помешеные на изучение английского языка и поэтому подобные турпродукты становится лучше и лучше.
Летний лагерь в Аркутине организован фондацией "Св.Кирилла и Мефодия" и коллективы,которые работают с ними как правило очень высокой кваллификацией.Онтосится и к врачам,и к поварам,и к преподавателям.Думаю,что беспокоится не следует.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 04/02/2012, 13:23

Вот и сайт http://www.arkutino-school.eu/
Там есть и размещение для особенно напуганных родителей :D
Хотя мы будем в Ахтополе,если что,то сможем за полчаса,максимум час доехать.
Хоть через день к ним заглядывай , хоть стирай им майки :D
На сайте написано,что там 2 стирки предусмотрены в сервисе лагеря.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 04/02/2012, 14:07

на оз.Белмекен,


Наслаждаться "лунным пейзажем"? :D Кто туда свое дитя отправит? Если только в ссылку....

Или все таки в Юндоле?

со сверстниками пообщаться и домой,


На каком языке?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 04/02/2012, 15:01

LARA-1 писал(а):
на оз.Белмекен,


Наслаждаться "лунным пейзажем"? :D Кто туда свое дитя отправит? Если только в ссылку....

Или все таки в Юндоле?

со сверстниками пообщаться и домой,


На каком языке?


Недалеко от Юндолы.С общением проблем не было, англ.+немн.болг,+русски так как преподователи все понимают.Проводится летом,есть всякие игры,лошадки,экскурсии и походы в лесу небольшие.Рядом есть неплохая база по тиим-билдингу.
Луной наслаждатся можно и на даче под Шатурой!Она там не хуже, поверьте.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 04/02/2012, 15:41

Я знаю, где Белмекен и знаю, что там за пейзаж. Долго там без депрессии не просидишь. :) Не самое хорошее место для детей.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 04/02/2012, 16:33

zu_vi писал(а):Лет 7 назад я отправлял старшего в п.лагерь Лозинец. Развод на бабло, кишечные инфекции, обгорелая кожа, дети неадекваты и отношение персонала к детям "на отвали", в комнатах по 6 человек вместо 4-х по договору.
4 года назад отправил туда же, но без ночевки-заниматься английским. Ничего не изменилось, только еще ухудшилось,обветшало, но поскольку покупали тут цена раз в 5 ниже, чем для русских в РФ продают тур.агентства.
Так, что не все так радужно и прежде чем оплачивать что-то узнайте поподробнее и запросите болгарскую сторону по программе и условиям, МИМО русской стороны.
Мальта и Британия -это совсем иное, не имеющее никакого отношения к болгарской системе летнего обучения.

Естественно, что МИМО российских туроператоров ,особенно в эпохе обильной информации интернета.Непосредственно через Интеграл-Болгария покупали; они из официальных продавцов данного продукта.На сайте висит инфо и про другие конторы.
По поводу размещения тут все видно http://www.arkutino-school.eu/?lng=EN&m ... how=school, комнаты двушки и трешки.Данный учебный ц-р в течении месяца арендуется для нужд языковой школы, он новый,многофункциональный и как правило используется для курсов по программ обучения и переквалификации.
Сын ,ныняшний студент в Шотландии и тоже прошел через языковые каникулы,проводимые "Британикой" на базе в Боровце ( 2 раза )и если мне не изменяет память в ММЦ-Приморско...соответственно 2006-07-08 год.Не помню,чтобы у него были какие-нибудь существенные замечания, разве что проблемы с комарами :D, потому что после первого раза стал с собой везде таскать "фомитокс".
Но поскольку "опыт приходит с опытом" все будет видно после каникул. А инфо сюда кинул,чтобы поделится информацией с форумчанами.Мой близкий друг, одноклассник, с которым дружу не меньше 30 лет порекомендовал этот детский летний лагер.Зная его запросов и степени избалованности его дочки решил,что моей тоже подойдет.
Безусловно он отлично подходит для тех у кого есть недвижимость в Болгарии или у тех,у кого есть корни в стране.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 04/02/2012, 16:51

zu_vi писал(а):Фотки Аркутино хорошие, но и Лозинца были просто загляденье. Учтите, что заниматься дети не будут. Болгарские 100% забьют, русские 50%.
Пример зимние каникулы в Пампорово. Из школы старшего поехало около 40-ка человек, из них с лыжами всего 2, на месте 12 чел. взяли лыжи на прокат, из них 10 пошли в школу по катанию. Т.е из 40 человек 4 катались, 10 откатали школу, остальные спали в отеле и смотрели ТВ, вечером все вместе пили и танцевали (8-11 классы). Расселяли их в 2-х местные номера без полового признака, поэтому мой спокойно жил в одном номере со свой гаджи.

:D :D :D По поводу Пампорово все правда!Я сам в свое время это прошел.Меня на лыжи отец ставил в возрасте 3-4 года еще на Алеко,Витоша.Вообщем катался неплохо, некоторые время жили в городке Мадане, там зимой рукой подать до Пампорово...Спустя лет 10 примерно, будучи учеником в математической гимназии был организован лагер в Чепеларе.Тогда это было ски центр местного значения.Только с нашей гимназии было человек 120, не меньше :D На 3-х автобусов возили.Кроме меня и 2 препода по физре никто не умел кататся...некоторые проявляли интерес и даже научились немного, но 80% занимались другим же в основном :D Нам было по 15-16 лет...Лагерь в Аркутино для детишек преимущественно с 10-14лет, когда они еще более менее послушные и адекватные.Видимо поэтому и на Мальте и в Шотландии теперь ставят максимальные цены для детей с 14 по 17лет...
Фотки фотками, но фондация "Свети Свети Кирил и Методи" является эталонной для Болгарии и они работают очень похвально и соответственно надеюсь,что организованные ею мероприятии останутся как прожитые положительными эмоциями.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 04/02/2012, 17:02

Написала им письмо, быстро ответили.Осталось еще 27 мест на 8 июля.Будут детишки из Польши,Словакии и Греции.В том году было детишек из 8 стран.Общаться значит будут только на английском.
А как узнать уровень знании детей,если они занимаются уже 4 года помимо школьной программы в мини группе по 5 человек? А1,А2 ?Кто подскажет?
Вроде в том году летом в Болгарии подружились с голландскими детишками и общались достаточно активно, потом в скайпе продолжили, письма писали друг друга. А вот уровень знании как определить :?:
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 04/02/2012, 17:46

анна 77 писал(а):Написала им письмо, быстро ответили.Осталось еще 27 мест на 8 июля.Будут детишки из Польши,Словакии и Греции.В том году было детишек из 8 стран.Общаться значит будут только на английском.
А как узнать уровень знании детей,если они занимаются уже 4 года помимо школьной программы в мини группе по 5 человек? А1,А2 ?Кто подскажет?
Вроде в том году летом в Болгарии подружились с голландскими детишками и общались достаточно активно, потом в скайпе продолжили, письма писали друг друга. А вот уровень знании как определить :?:

http://uroci.eu/tests.php
По этой ссылке зайдите и найдите подходящие тесты.

Кстати, сказать, сейчас зашла по ссылке и посмотрела тесты по русскому языку. Я всегда знала, что уровень обучения языкам в БГ невысок, что и подтверждает этот тест по русскому. Посмотрите вопросы 3, 12, 34...Это так на первый взгляд. И это в русском, где они себя считают доками , а с английским еще хуже. Раньше хоть преподаватели были, а теперь сами преподаватели троечники. Разве можно определить ошибочным тестом уровень языка? Если только у того, кто этот тест написал.

Даже в так называемых языковых гимназиях учителей хороших осталось очень мало. Английский надо учить в Англии, а не в Болгарии. Не поддавайтесь их мифам, что в везде в гимназиях учат хорошо языку. Это всего лишь миф. Есть очень мало гимназией языковых, где детей могут научить языку хорошие преподаватели. Летом они могут себе подзволить отдыхать, а не сидеть с чужими детьми по лагерям.

Вот здесь еще посмотрите.
http://www.intellect.bg/bg/tests
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 04/02/2012, 19:19

LARA-1 писал(а):
анна 77 писал(а):Написала им письмо, быстро ответили.Осталось еще 27 мест на 8 июля.Будут детишки из Польши,Словакии и Греции.В том году было детишек из 8 стран.Общаться значит будут только на английском.
А как узнать уровень знании детей,если они занимаются уже 4 года помимо школьной программы в мини группе по 5 человек? А1,А2 ?Кто подскажет?
Вроде в том году летом в Болгарии подружились с голландскими детишками и общались достаточно активно, потом в скайпе продолжили, письма писали друг друга. А вот уровень знании как определить :?:

http://uroci.eu/tests.php
По этой ссылке зайдите и найдите подходящие тесты.

Кстати, сказать, сейчас зашла по ссылке и посмотрела тесты по русскому языку. Я всегда знала, что уровень обучения языкам в БГ невысок, что и подтверждает этот тест по русскому. Посмотрите вопросы 3, 12, 34...Это так на первый взгляд. И это в русском, где они себя считают доками , а с английским еще хуже. Раньше хоть преподаватели были, а теперь сами преподаватели троечники. Разве можно определить ошибочным тестом уровень языка? Если только у того, кто этот тест написал.

Даже в так называемых языковых гимназиях учителей хороших осталось очень мало. Английский надо учить в Англии, а не в Болгарии. Не поддавайтесь их мифам, что в везде в гимназиях учат хорошо языку. Это всего лишь миф. Есть очень мало гимназией языковых, где детей могут научить языку хорошие преподаватели. Летом они могут себе подзволить отдыхать, а не сидеть с чужими детьми по лагерям.

Вот здесь еще посмотрите.
http://www.intellect.bg/bg/tests


Думаю,что не стоит обощать.Вы не обратили внимание,что эти линки всего лишь с сайтов небольших фирм по языковым курсам.Таких в БГ больше чем до фига.Прошу обратить внимание.что создание сайта и хостинг в Болгарии значительно дешевле+ интернет на душу населения в Болгарии очень высокий ,что приводить к тому,что на сайтах небольших лингвистических центров может появится всякая эрунда типа той,что вы заметили по поводу тестов на знание языков...Еще раз поддчеркиваю,что таких мини-спецов в БГ МНОГО!Как и везде...Например в Русе есть такая "тетя Инна плюс"-( англ.яз,фр. + кулинария :D )3 комнатки и 2 наушника..Какой там на фиг уровень! :?: НО!В целом по поводу государственных гимназии и вузов далеко не все однозначно .И не стоит вводить в заблуждение форумчан,please! Есть уровень и уровень!
Моя очень хорошая знакомая работает в "Езикова гимназия-ПЛОВДИВ" как минимум 20 лет уже и у нее на глаза уровень в целом упал...НО!Дети несмотря на что этой гимназии достаточно много наград собирают на разных Олимпиадах и Балканиадах именно по англ. и франц. яз.
Еще об этом!Моя двоюродная сестра работает филологом в "Ез.гимназия-Благоевград".Так после нее худшее достижение считается если попадешь в т.назв. Американский Университет!http://www.aubg.bg/А вы попробуйте туда поступить без уровня языка и без знании по другим предметам при конкурсе 60 чел. за место!При том квота для болгаров всего 40 процентов!
Вот так...При том ,что 20 лет назад уровень для государство с таким населением был просто суперскии! :wink:
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 04/02/2012, 19:34

НО!Дети несмотря на что этой гимназии достаточно много наград собирают на разных Олимпиадах и Балканиадах именно по англ. и франц. яз.
да, да, да...знакомо. :D

на днях тоже приехали детки с золотыми наградами по физике и математике. Молодцы! Ну и что? Ничего уникального в этом нет. Все дети из различных городов и гимназий, так что нельзя сказать, что это заслуга какой то гимназии конкретно. Дети во всем мире приезжают с наградами, просто подается информация так, как будто это делают только болгарские дети. А наград на подобных олимпиадах вагон и маленькая тележка. В той же информации о медалистах по физике в конце дописали, что на первом месте традиционно были дети из России без описания их наград. :D
На днях одна девочка , как раз из языковой гимназии в Русе выграла конкурс переводчиков какой то в странах ЕС организовывали для детей. Ну и что? Это заслуги отдельных детей и отдельных учителей и родителей, надо сказать, в немалой степени. В массовых школах языкам учат не на уровне.

Все курсы лигитимные, проводят их квалифицированные учителя..так должно быть, не зависимо большая это фирма или маленькая. А насчет английского я знаю все, поверьте мне. И не потому, что я им занимаюсь, мои сыновью прошли через все курсы, тесты и экзамены в свое время. Ничего особенного в экзамене в американский универ нет. Так же и в других университетах, где надо калякать на английском. За границей я имею ввиду. Для этого надо ходить на уроки по английскому, ходить на предварительные экзамены, решать тойфел и саты. Ну и денег побольше.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 04/02/2012, 20:07

LARA-1 писал(а):
НО!Дети несмотря на что этой гимназии достаточно много наград собирают на разных Олимпиадах и Балканиадах именно по англ. и франц. яз.
да, да, да...знакомо. :D

на днях тоже приехали детки с золотыми наградами по физике и математике. Молодцы! Ну и что? Ничего уникального в этом нет. Все дети из различных городов и гимназий, так что нельзя сказать, что это заслуга какой то гимназии конкретно. Дети во всем мире приезжают с наградами, просто подается информация так, как будто это делают только болгарские дети. А наград на подобных олимпиадах вагон и маленькая тележка. В той же информации о медалистах по физике в конце дописали, что на первом месте традиционно были дети из России без описания их наград. :D
На днях одна девочка , как раз из языковой гимназии в Русе выграла конкурс переводчиков какой то в странах ЕС организовывали для детей. Ну и что? Это заслуги отдельных детей и отдельных учителей и родителей, надо сказать, в немалой степени. В массовых школах языкам учат не на уровне.

Все курсы лигитимные, проводят их квалифицированные учителя..так должно быть, не зависимо большая это фирма или маленькая. А насчет английского я знаю все, поверьте мне. И не потому, что я им занимаюсь, мои сыновью прошли через все курсы, тесты и экзамены в свое время. Ничего особенного в экзамене в американский универ нет. Так же и в других университетах, где надо калякать на английском. За границей я имею ввиду. Для этого надо ходить на уроки по английскому, ходить на предварительные экзамены, решать тойфел и саты. Ну и денег побольше.

Так мы почти что родственники :D :D :D
И дети наши тоже :D :D :D Правда сын уже студент, а дочь пока в 6-ом классе. но по тому же пути :D
В общем смотреть надо не на медалей, а на количество медалей на душу населения!И тогда все будет по справедливости!И объективно!А до этого если еще и исключить школьников ,которые только "номинальные школьники" из так названного "ромского етноса" тогда и % медаллистов явно будет ВЫШЕ ,чем у некоторых традиционно сильных и развитых стран.Я о России не говорю, тут всегда очень сильная фундаментальная наука была, сам в.о. здесь получал , дети в российских школах учися/учился :D ...хотя в целом уровень тоже сильно упал, по крайне мере по Москве это заметно.
Жаль.конечно,но факт.Будем надеятся.что все по спирали двигается!Поэтому и надеемся :D
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 04/02/2012, 20:11

Удачи вашим деткам. А вам терпения и выносливости. Финансовой в том числе. :D Инвестировать в детей - это не дешево, но, овчинка стоит выделки. Я в этом убедилась дважды. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 05/02/2012, 12:20

Уровень знания английского определили.Нашли еще и тесты на сайтах разных российских образовательных контор.Результаты разных тестов выявили уровни А1 и А2 ,при том или болг. он-лайн тесты занижают результаты, или рос. он-лайн тесты завышают.Думаю,что если возьмем мин.результат за базу ,то будет правильнее.Возможно у детей разговорный лучше,чем когда надо вникнуть непосредственно в вопросы теста.
Теперь меня мучает вопрос: в двушке или в трешке?Если они будут размещены в одной комнате,согласно международным правилам по размещению близнецов,то толку от английского будет мало.Наверно надо будет попросить администрацию.чтобы рядом,но в разных комнатах.На Мальте,конечно по 4 детишек в комнате, но там выходит 960 евро за те же 14 дней на базе завтрака,соотв.без пляжа,экскурсии.аквапарка и т.д. Да и перелет туда получается безобразно дорогой.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 05/02/2012, 15:22

Ну и какой вывод из всех этих телодвижений?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 05/02/2012, 15:54

LARA-1 писал(а):Ну и какой вывод из всех этих телодвижений?

Выводы осенью сделаем.После Аркутина.Сейчас рассуждать рано.А выводы делать тем более.
По результатам тестов понимаю,что деньги ,которые платим в Москве к удивительным и отличным результатам не привели.
Поэтому про Мальту забудем пока.Тоже развод еще тот получается как пишут по форумам.
Про Англию,Ирландию и США нам рано судя по уровню, да и цены сильно кусаются.
Пусть в Аркутино пока позанимаются,накупаются,позагорают и т.д.,ведь по московским ценам будет не на много дороже,чем обычного детского лагеря.
Последний раз редактировалось анна 77 05/02/2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение LARA-1 » 05/02/2012, 15:59

Пусть в Аркутино пока позанимаются,накупаются,позагорают и т.д.,


Правильнее в другом порядке глаголы расставить, а именно - накупаются,позагорают и т.д, позанимаются....возможно еще чем-нибудь. :D

Пусть детки одыхают. Болгария не для занятий английским, а для отдыха хороша.

Кстати, а Вы в курсе, что английский болгарский и английский русский очень различаются фонетически. Многие, особенно, дети, друг друга не понимают. Говорю из личного опыта. Вот спросите у вашего ребенка, как он скажет на английском слово "девочка" и напишите русскими буквами, плиз. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение анна 77 » 05/02/2012, 16:02

LARA-1 писал(а):
Пусть в Аркутино пока позанимаются,накупаются,позагорают и т.д.,


Правильнее в другой порядке глаголы расставить, а именно - накупаются,позагорают и т.д, позанимаются. :D

Конечно же!На то и летний отдых.
анна 77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:15

Re: Британское летние каникулы в Болгарии

Сообщение gbs » 26/04/2013, 14:03

Дядя Коля писал(а):Записал дочь в "Британско лятно езиково училище" в Аркутино...

Чем дело кончилось, если не секрет?
Мы сейчас думаем, куда своего тринадцатилетнего летом в Болгарии пристроить. Хочется, чтобы английский подтянул.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2