Экономический университет Варна

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Экономический университет Варна

Сообщение NTV » 09/03/2012, 12:44

Добрый день!
Интересует такой вопрос!
Какие документы нужны для поступления в Экономический университет г. Варна.
1. На российский аттестат надо ставить апостиль?
2. Справку о продолжения образования надо брать со школы или ?
Заранее спасибо кто поделится важной для нас информацией.
NTV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05/03/2012, 19:28

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Alf083 » 09/03/2012, 13:23

NTV писал(а):Добрый день!
Интересует такой вопрос!
Какие документы нужны для поступления в Экономический университет г. Варна.
1. На российский аттестат надо ставить апостиль?


На Российский документ апостиль не нужен, а вот перевод и легализация понадобится.
NTV писал(а): 2. Справку о продолжения образования надо брать со школы или ?
Заранее спасибо кто поделится важной для нас информацией.

А для какой цели это справка и что она вам даст в Болгарии ?
Как я понимаю у вас ВНЖ, а значит для вас образования платное, самое главное что бы у вас были деньги на уплату.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Экономический университет Варна

Сообщение NTV » 09/03/2012, 13:40

Alf083 писал(а):
NTV писал(а):Добрый день!
Интересует такой вопрос!
Какие документы нужны для поступления в Экономический университет г. Варна.
1. На российский аттестат надо ставить апостиль?


На Российский документ апостиль не нужен, а вот перевод и легализация понадобится.
NTV писал(а): 2. Справку о продолжения образования надо брать со школы или ?
Заранее спасибо кто поделится важной для нас информацией.

А для какой цели это справка и что она вам даст в Болгарии ?
Как я понимаю у вас ВНЖ, а значит для вас образования платное, самое главное что бы у вас были деньги на уплату.


Спасибо Вам большое! :)
Где то прочитали про эту справку.
Может что то не поняли. :roll:
NTV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05/03/2012, 19:28

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Alf083 » 09/03/2012, 13:48

NTV писал(а):Где то прочитали про эту справку.
Может что то не поняли. :roll:
Справки люди берут когда по средине учебного года хотят вывести своего ребенка заграницу и устроить в Болгарскую школу ,а как я понял из вашего вопроса у вас уже есть аттестат о среднем образовании.
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Экономический университет Варна

Сообщение NTV » 09/03/2012, 14:17

Alf083 писал(а):
NTV писал(а):Где то прочитали про эту справку.
Может что то не поняли. :roll:
Справки люди берут когда по средине учебного года хотят вывести своего ребенка заграницу и устроить в Болгарскую школу ,а как я понял из вашего вопроса у вас уже есть аттестат о среднем образовании.

Этот год последний, ЕГЭ. :)
NTV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05/03/2012, 19:28

Re: Экономический университет Варна

Сообщение WoodyWoodpecker » 16/03/2012, 11:34

Я вам крайне не советую поступать в данный ВУЗ. В 2000 году обучение там стоило 2500 долларов в год, сейчас 3000 Евро. Я там учился и окончил его, правда, у меня ПМЖ и я ничего не платил. Никакого нормального учебного процесса там нет, а идет симуляция образования. Преподаватели коррумпированы и общий уровень очень невысок. Есть и исключения, но в целом ситуация примерно такая. В данный момент там засилье студентов из Турции, в коридорах турецкая речь слышна чаще, чем болгарская, при чем любопытно, что болгарского языка они не знают вообще!!! Если меня кто-то упрекнет в том, что не повезло конкретно мне, скажу следующее: данный ВУЗ я закончил с отличием. Но впечатление осталось крайне неприятное. Плохое качество образования, равнодушное и высокомерное отношение к студентам, коррупция. Там невозможно даже выпить нормальную чашку кофе в кафетерии, так как его безобразно разбавляют, а стоит оно в два раза дороже, чем везде! Не говоря уже о домогательствах со стороны пожилых гомосексуалистов к студентам.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Экономический университет Варна

Сообщение NTV » 16/03/2012, 14:25

WoodyWoodpecker писал(а):Я вам крайне не советую поступать в данный ВУЗ. В 2000 году обучение там стоило 2500 долларов в год, сейчас 3000 Евро. Я там учился и окончил его, правда, у меня ПМЖ и я ничего не платил. Никакого нормального учебного процесса там нет, а идет симуляция образования. Преподаватели коррумпированы и общий уровень очень невысок. Есть и исключения, но в целом ситуация примерно такая. В данный момент там засилье студентов из Турции, в коридорах турецкая речь слышна чаще, чем болгарская, при чем любопытно, что болгарского языка они не знают вообще!!! Если меня кто-то упрекнет в том, что не повезло конкретно мне, скажу следующее: данный ВУЗ я закончил с отличием. Но впечатление осталось крайне неприятное. Плохое качество образования, равнодушное и высокомерное отношение к студентам, коррупция. Там невозможно даже выпить нормальную чашку кофе в кафетерии, так как его безобразно разбавляют, а стоит оно в два раза дороже, чем везде! Не говоря уже о домогательствах со стороны пожилых гомосексуалистов к студентам.


Спасибо большое за Ваше мнение по ВУЗу.
NTV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05/03/2012, 19:28

Re: Экономический университет Варна

Сообщение MariaBond » 27/03/2012, 18:11

Скажите, на каких языках преподают в университете?
Хороший отдых - залог крепкого здоровья
Аватара пользователя
MariaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/07/2011, 07:57
Откуда: Минск

Re: Экономический университет Варна

Сообщение артур » 27/03/2012, 18:24

Четыре года назад хотели,что-бы дочка поступала в это "заведение".Передумали.Долго писать о выводах,но это не тот ВУЗ на который надо держать ориентир.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Экономический университет Варна

Сообщение MariaBond » 27/03/2012, 23:34

артур писал(а):Четыре года назад хотели,что-бы дочка поступала в это "заведение".Передумали.Долго писать о выводах,но это не тот ВУЗ на который надо держать ориентир.


Раз вы сталкивались уже с этой проблемой, подскажите на каком университете стоит остановить свой взгляд?
Хороший отдых - залог крепкого здоровья
Аватара пользователя
MariaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/07/2011, 07:57
Откуда: Минск

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Джес » 03/04/2012, 11:43

MariaBond писал(а):
артур писал(а):Четыре года назад хотели,что-бы дочка поступала в это "заведение".Передумали.Долго писать о выводах,но это не тот ВУЗ на который надо держать ориентир.


Раз вы сталкивались уже с этой проблемой, подскажите на каком университете стоит остановить свой взгляд?

Нормальный вуз . Турецких студентов 5% . Знаком с несколькими препами : их отзывы неоднозначно хорошие или плохие,но они не гомики. При гипотетическом сравнении с РФ , этот универ в 10-ке будет. Диплом признаётся в ЕС . Эразмус работает.
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Экономический университет Варна

Сообщение WoodyWoodpecker » 13/05/2012, 11:57

Я закончил данный Вуз несколько лет назад и еще тогда был уверен, что преподавание там очень среднее. Организация учебного процесса целиком в интересах преподавателей. Тогда учиться там было неприятно, а сейчас там вообще происходит чудовищная на мой взгляд дискриминация болгарских граждан в угоду граждан Турции. Преподаватели с потрохами продались туркам, которые даже не знают болгарского языка, но дипломы получают (когда я учился было то же самое, но тогда в нашей группе было три турка, а сейчас, по словам одной моей знакомой, из 25 человек турок собственно из Турции 10+болгарские турки, которые разговаривают по-турецки). Я иногда туда захожу по-делам и са грустью вижу, что теперь престижный когда-то универ превратился в турецко-сельскоболгарский отстойник. Основной контингент-турки разговаривающие исключительно и демонстративно по-турецки+ребята из сельских районов Болгарии, ходящие по коридорам во вьетнамках и пляжных трусах. Когда я поступал туда 10 лет назад, конкурс был 10 человек на место, сейчас берут всех. Если вы хотите, что бы ваш ребенок учился среди такого-добро ппожаловать в ИУ-Варна.
Я преувеличиваю? Заходите в университет, посидите во дворике, пройдитесь по коридорам, сами все увидите.
Последний раз редактировалось WoodyWoodpecker 13/05/2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Экономический университет Варна

Сообщение WoodyWoodpecker » 13/05/2012, 11:58

MariaBond писал(а):Скажите, на каких языках преподают в университете?

На болгарском. Хотя сейчас наверное уже скоро на турецкий перейдут ха!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Sfdya » 18/06/2012, 20:58

Ну вот... а мы собрались поступать в Варненский эконом... на экономику и туризм...Куда же тогда?
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Лариса.2 » 18/06/2012, 21:30

Более качественного образования, чем в Благоевграде в американском вы в Болгарии не получите. Платить, правда, придется и английский надо знать на хорошем или даже отличном уровне.
В противном случае не заморачивайтесь - везде высшее образование в Бг не на уровне. Ничему не научат, но корки дадут.
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Sfdya » 18/06/2012, 22:45

Вы думаете в России дают... Кто хочет учится, тот выучится в России это или в Болгарии, а кто не хочет, тот купит преподавателей независимо от страны (РФ или БГ)
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Лариса.2 » 18/06/2012, 23:46

А без сравнения с Россией никак не можете обойтись, что бы не отчаиться тотально?
Не успокаивайте себя - в Болгарии очень плохое высшее образование. Знаю по опыту своих сыновей и по их рассказам, как за границей относятся к российским и к болгарским дипломам . Да и российские студенты намного подготовление болгарских к европейскому способу обучения, как это и не странно, имея ввиду, что в Ес находится Болгария, а не Россия.
Кто хочет учится, тот выучится в России это или в Болгарии, а кто не хочет, тот купит преподавателей независимо от страны (РФ или БГ)

Причем здесь купит-не купит? Речь вообще не об этом идет. Явно с вами нет смысла разговаривать. Зачем тогда спрашивал вообще?
Вы даже не знаете куда пытаетесь отправить свое дитя учиться.... Болгары учат детей за границей. Кто может. И в Россию бы поехали, да дорого там для них.
Доклад на Световната банка: Висшето образование в България - количество без качества
Доклад Мирового банка: Высшее образование в болгарии - количество без качество.
http://www.struma.com/bulgariya/doklad-na-svetovnata-banka-vissheto-obrazovanie-v-bulgariya-kolichestvo_25750/
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Юрий » 19/06/2012, 01:08

Как часто бывает, название статьи вообше не отражает ее содержание!
Хоть я не считаю болгарское образование первокласным, но в статье идет речь, что образование в Болгарии не достаточно фимнансируется и, что финансирование следует увеличить или за счет увеличения такс, или за счет инвестиций правительства или бизнеса....
Разве в постсоветском пространстве где-то образование достаточно финансируется?
О качестве образования в статье вообще не говорится!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Лариса.2 » 19/06/2012, 06:33

А что означает "образование без финансирования"? :D
Разве в постсоветском пространстве где-то образование достаточно финансируется?

А какое это имеет значение длятех, кто учиться будет в Болгарии?
Ну ладно....
Вот, переводите еще:
Висшето образование в България - скъпо, но лошо

Высшее образование в Болгарии - дорогое, но плохое.
http://www.segabg.com/article.php?issueid=9086&sectionid=5&id=0000902
С 3000 евро годишна такса за най-евтините специалности българските висши училища направо убиват и малките си шансове да привлекат някой чуждестранен студент извън клиентите за бърза и фиктивна диплома. Ако въобще можем да си представяме България като образователна дестинация.

3 тысячи евро - годовая такса за обучение на самых дешевых специальностях. Болгарские вузы этим убивают и самый маленький шанс привлечь какого-нибудь иностранного студента, ][b]кроме клиентов, желающий получить быстро фиктивный диплом.
Если вообще можем себе представить Болгарию, как образовательную дестинацию.[/b]
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Лариса.2 » 19/06/2012, 06:49

Чуждестранните студенти заплащат такси за обучението си, които за държавните висши училища се определят ежегодно от Министерския съвет в годишен размер в евро /левовата равностойност по курса на БНБ/.

Съгласно ПМС № 127/ 12.05.2011 г., годишните такси за обучение на чужди граждани през учебната 2011 / 2012 г. са както следва:

За студент в ОКС "бакалавър" (с преподаване на български език) на година:
1. редовна форма на обучение - 3300 €
2. задочна форма на обучение - 2750 €

За студент в ОКС "магистър" (с преподаване на български език) на година:
1. редовна форма на обучение - 3300 €
2. задочна форма на обучение - 2750 €

За обучение по специалност "Медицина" (с преподаване на български език) на година:
1. редовна форма на обучение - ОКС "магистър" (6-годишен срок) - 4650 €

За студент в ОКС "бакалавър" и "магистър" (с преподаване на чужд език) на година:
1. редовна форма на обучение - 3850 €
2. задочна форма на обучение - 3300 €

За обучение на докторанти и специализанти (с преподаване на български език) на година:
1. редовна форма на обучение - 5500 €
2. задочна форма на обучение - 2750 €

За обучение на докторанти и специализанти (с преподаване на чужд език) на година:
1. редовна форма на обучение - 6500 €
2. задочна форма на обучение - 3300 €

Езиков и специализиран курс по български език - 3300 € на година

Студентите заплащат годишната такса за обучение на две равни вноски в началото на всеки семестър.

Лица с двойно гражданство, едно от които е българско, заплащат половината от размера на определената за чужденци такса, когато кандидатстват и са приети при условията и по реда, определени за чуждестранни граждани.

Есть и подешевле. В Пловдиве в аграрном университете 2.500 евро.
Информация за прошлый учебный год. :D
Аватара пользователя
Лариса.2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04/06/2012, 06:36

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Sfdya » 22/07/2012, 20:30

Варненский Эконом (ВИНС) Языковый курс - 2500 евро... Курс - 2500 евро для иностранца...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Буревестник » 29/07/2012, 15:54

Так Вы на языковый курс собираетесь?
Буревестник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/06/2012, 22:43

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Ippiki_miki » 03/08/2012, 15:35

Все больше и больше разочаровываюсь :((
Аватара пользователя
Ippiki_miki
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/08/2012, 15:13

Re: Экономический университет Варна

Сообщение Буревестник » 03/08/2012, 21:58

Зачем?
Буревестник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/06/2012, 22:43

Re: Экономический университет Варна

Сообщение olesq.husainova » 07/04/2014, 14:32

WoodyWoodpecker писал(а):Я вам крайне не советую поступать в данный ВУЗ. В 2000 году обучение там стоило 2500 долларов в год, сейчас 3000 Евро. Я там учился и окончил его, правда, у меня ПМЖ и я ничего не платил. Никакого нормального учебного процесса там нет, а идет симуляция образования. Преподаватели коррумпированы и общий уровень очень невысок. Есть и исключения, но в целом ситуация примерно такая. В данный момент там засилье студентов из Турции, в коридорах турецкая речь слышна чаще, чем болгарская, при чем любопытно, что болгарского языка они не знают вообще!!! Если меня кто-то упрекнет в том, что не повезло конкретно мне, скажу следующее: данный ВУЗ я закончил с отличием. Но впечатление осталось крайне неприятное. Плохое качество образования, равнодушное и высокомерное отношение к студентам, коррупция. Там невозможно даже выпить нормальную чашку кофе в кафетерии, так как его безобразно разбавляют, а стоит оно в два раза дороже, чем везде! Не говоря уже о домогательствах со стороны пожилых гомосексуалистов к студентам.

Я согласна! Турки столько же сколько и болгары :(
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1