Вопрос по курсы языка.

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопрос по курсы языка.

Сообщение aaorin » 18/10/2012, 23:17

Здравствуйте!

Почитала форум, но конкретно ничего не нашла - буду очень благодарна, если подскажите или направите туда, где можно получить информацию.

Моя цель - просто уехать из России(я недавно вернулась после 4х лет заграницей и мне тут очень не нравится). Никаких привязок тут не имею, ни семьи, ни собственности. Я зарабатываю себе на жизнь фрилансом, где-то $1000-1500 в месяц, соответственно местоположение не важно. По профессии я художник-иллюстратор - поскольку у меня нет финансовой возможности иммигрировать по бизнесу, я бы была совсем не против уехать учиться в художественную школу(нашла вот эту только пока http://www.artacademyplovdiv.com/). Это предыстория - сам вопрос ниже.
Разумеется, сначала бы мне хотелось выучить язык. Я видела упоминания о годичных языковых курсах - не подскажите ли, что это за курсы, где их дают и будут ли они основанием для получения студенческой визы?

Спасибо большое, буду очень благодарна за любую информацию!
aaorin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/10/2012, 22:54

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение forastero » 19/10/2012, 00:14

Насчёт Пловдива не знаю, но здесь очень часто встречаю русскоговорящую молодежь (возможно из бывших соц республик) , в основном студенты Американского университета. Но есть и такие которые учатся в Югозападном, не уверен однако что они учили язык до того, как приехали в Болгарию.


http://www.mastylo.net/bolgarski.htm
Строительные и транспортные услуги- София-Благоевград-Сандански
forastero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06/03/2011, 19:55
Откуда: Благоевград

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Глокая Куздра » 19/10/2012, 12:33

aaorin писал(а):Я видела упоминания о годичных языковых курсах - не подскажите ли, что это за курсы, где их дают и будут ли они основанием для получения студенческой визы?

В Бургасе, в Свободном университете есть годичные курсы болгарского языка, стоимость обучения 2500е, дают бумажку для миграции на ВНЖ (на год).
За этот год решите какое дальше основание будет.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Буревестник » 21/10/2012, 17:21

Думаю, это не самый бюджетный путь. Курсы стоят 2500 евро. Проживание, питание оплачивается отдельно. А через год, если решите остаться здесь, придется начать все заново. Оформлять визу студенческую и т.д. Если учиться частным образом у тех же преподавателей, обучение языку будет стоить раза в 3 дешевле.
Буревестник
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/06/2012, 22:43

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение покавседома » 21/10/2012, 17:57

aaorin писал(а):Здравствуйте!

Почитала форум, но конкретно ничего не нашла - буду очень благодарна, если подскажите или направите туда, где можно получить информацию.

Моя цель - просто уехать из России(я недавно вернулась после 4х лет заграницей и мне тут очень не нравится). Никаких привязок тут не имею, ни семьи, ни собственности. Я зарабатываю себе на жизнь фрилансом, где-то $1000-1500 в месяц, соответственно местоположение не важно. По профессии я художник-иллюстратор - поскольку у меня нет финансовой возможности иммигрировать по бизнесу, я бы была совсем не против уехать учиться в художественную школу(нашла вот эту только пока http://www.artacademyplovdiv.com/). Это предыстория - сам вопрос ниже.
Разумеется, сначала бы мне хотелось выучить язык. Я видела упоминания о годичных языковых курсах - не подскажите ли, что это за курсы, где их дают и будут ли они основанием для получения студенческой визы?

Спасибо большое, буду очень благодарна за любую информацию!


Ну тогда благодарите за "любую информацию". :D
Информирую. Страна болгария бедная и бесперспективная в плане " пожить получше", особенно тем, кто сейчас не может похвастаться финансовыми возможностями. Болгария - не то место, где можно заработать и забогатеть, если вы не уникальный специалист какого-то офигитильно редкого профиля.
Поэтому, на мой взгляд, тратить время на изучени языка, которым владеют только в Бг и который не даст возможности развиваться в других местах мила при нужде, не имеет смысла. А уж за 2500 евро совсем глупо звучит. Советую начать изучать японский, например. Не хотите попробовать?
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Глокая Куздра » 21/10/2012, 18:16

Буревестник писал(а):Думаю, это не самый бюджетный путь. Курсы стоят 2500 евро. Проживание, питание оплачивается отдельно. А через год, если решите остаться здесь, придется начать все заново. Оформлять визу студенческую и т.д. Если учиться частным образом у тех же преподавателей, обучение языку будет стоить раза в 3 дешевле.

Что вы пишете? Виза студенческая уже будет, через год, если учиться далее, то переоформляться не надо. Просто продление в МВР.
А теперь посчитайте сколько обойдется год ВНЖ по другому основанию. Например по представительству.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Глокая Куздра » 21/10/2012, 18:22

покавседома писал(а):Ну тогда благодарите за "любую информацию". :D
Информирую. Страна болгария бедная и бесперспективная в плане " пожить получше", особенно тем, кто сейчас не может похвастаться финансовыми возможностями. Болгария - не то место, где можно заработать и забогатеть, если вы не уникальный специалист какого-то офигитильно редкого профиля.
Поэтому, на мой взгляд, тратить время на изучени языка, которым владеют только в Бг и который не даст возможности развиваться в других местах мила при нужде, не имеет смысла. А уж за 2500 евро совсем глупо звучит. Советую начать изучать японский, например. Не хотите попробовать?

Похоже дома никого не осталось.
Попробую объяснить что написано в сообщении ТС.
1. Нужно уехать хоть куда
2. заработок в 2000 лева в месяц уже есть.
3. хочу изучить болгарский язык, заметим не японский.

То, что вы пишете это не информация. В Киеве дядька, а в огроде бузина.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Джес » 22/10/2012, 10:16

aaorin писал(а):Здравствуйте!

Почитала форум, но конкретно ничего не нашла - буду очень благодарна, если подскажите или направите туда, где можно получить информацию.

Моя цель - просто уехать из России(я недавно вернулась после 4х лет заграницей и мне тут очень не нравится). Никаких привязок тут не имею, ни семьи, ни собственности. Я зарабатываю себе на жизнь фрилансом, где-то $1000-1500 в месяц, соответственно местоположение не важно. По профессии я художник-иллюстратор - поскольку у меня нет финансовой возможности иммигрировать по бизнесу, я бы была совсем не против уехать учиться в художественную школу(нашла вот эту только пока http://www.artacademyplovdiv.com/). Это предыстория - сам вопрос ниже.
Разумеется, сначала бы мне хотелось выучить язык. Я видела упоминания о годичных языковых курсах - не подскажите ли, что это за курсы, где их дают и будут ли они основанием для получения студенческой визы?

Спасибо большое, буду очень благодарна за любую информацию!


Почему не в Италию? Все молодые и взрослые болгары растут профессионально за границей.
А уже потом возвращаются в спокойную жизнь. При МВР были бесплатные курсы : ес оплачивало . А так уже писали правильно : методом проб и ошибок найти частного преподавателя , например, работающего в ВИУ.
А основание сейчас самое классное это пенсия, а потом и пр-во можно обдумать.
Джес
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19/09/2011, 19:39

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение aaorin » 23/10/2012, 12:30

Ух, сколько пропустила!
Я правда очень благодарна всем за информацию - любую!
Я заинтересовалась курсами на год как раз для того, чтобы посмотреть страну, пожить там и решить, интересно бы мне было там остаться.

Глокая Куздра, большое спасибо!

Буревестник, мне все же нужна виза, чтобы уехать - я подозреваю, что обучение у частных преподавателей не будет достаточным основанием.

покавседома, я действительно практически ничего не знаю про Болгарию. Если бы у меня была возможность, я бы жила в сельской Польше, мне там хорошо - спокойно, я люблю цивилизованную деревню. В России я такого варианта не нашла. Болгарию я самостоятельно потяну финансово и, насколько я поняла, это как раз примерно то, что я хочу по обстановке. Насчет языка - дело не в том, чтобы принципиально выучить именно Болгарский, просто это элементарный путь получить визу и оценить страну. На японском, кстати, я примитивно обьясняюсь. :lol: Еще у меня есть диплом преподавателя английского и испанского, но эта деятельность меня совсем-совсем не интересует.
Мне бы очень хотелось услышать, какие еще варианты "хоть куда" есть - учитывая мои финансы.

Джес, я сейчас почитаю про Италию. 8)
Пенсия это, конечно, здорово, но мне еще лет 20 до нее. А уехать хотелось бы сейчас.
aaorin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/10/2012, 22:54

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Александровна » 27/10/2012, 20:53

Дорогая aaorin, я считаю Болгарию правильным выбором для спокойной жизни!
Если у Вас, к тому же, стабильный неплохой заработок, то делайте представительство для ВНЖ, берите жилье в аренду и живите себе в удовольствие!. А язык выучите уже здесь, благо он для нас не сложен.
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение покавседома » 27/10/2012, 22:25

А язык выучите уже здесь, благо он для нас не сложен.


Поделитесь опытом изучения болгарского языка и продемонстрируйте степень его владения. Для наглядности.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Рус_речь » 04/11/2012, 10:58

Приглашаем присоединиться к группам интенсивного изучения болгарского языка-1 и 2 уровни. Занятия будут проводиться в г. Поморие и Бургасе ежедневно по 2 часа. Продолжительность курса 30-40 дней. Начало занятий-19 ноября в Бургасе, в Поморие-по мере наполнения группы, ориентировочно 15 ноября.
Стоимость курса 1 уровень-180 лв, учебник-40 лв.
Уточнить информацию и записаться в группы можно по телефонам: +359 889 630 814, +359 988 870 844, +359 893 492 348 и электронному адресу: info.rurech@gmail.com
Рус_речь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/11/2012, 18:49

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Galina_Y » 04/11/2012, 11:36

Открывайте представительство, снимете квартиру( в Бургасе от 100€), частные уроки с преподавателем 10 лев. На жизнь вам хватит, а там посмотрите,понравиться или нет- уехать всегда можно , а не злобствовать и продолжать оставаться в нелюбимой стране. Удачи.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Глокая Куздра » 04/11/2012, 13:18

Galina_Y писал(а):Открывайте представительство, снимете квартиру( в Бургасе от 100€), частные уроки с преподавателем 10 лев.

Сами то посчитали? Например курсу выше вашего поста - 180лв, по вашим расценкам это на 9 дней обучения, а в объявлении 40 дней.
Тоесть не выгодно в 4 раза, крме того в группе обучение легче идет в разговорах.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Galina_Y » 04/11/2012, 17:04

Посчитала, это если наберут группу, а учитель индивидуально натаскает за 10-15 занятий. Сына моей знакомой за 10 занятий научила, что экзамен сдал на 5 из 6.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение juliak79 » 05/11/2012, 13:26

У меня сын за месяц начал говорить так, что болгары не верят что он русский, без всякого акцента.
Но вы не забывайте что это дети!!! Детям язык дается гораздо быстрее и легче.
А для взрослых лучше заниматься в группах, да и интереснее. ИМХО.
А группу наверняка набирут, желающих много.
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Galina_Y » 05/11/2012, 13:52

Слыхала, что бывают бесплатные курсы, кто знает про Бургас, зачем платить, лучше подождать , а учитель натаскивает не только произношение но и грамматику. А 30-40 занятий вы отходите, придете раз 10 и забросите.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Рус_речь » 05/11/2012, 18:47

Да, бесплатные курсы бывают, но раз в год. Скорее всего будут в мае-июне 2013. По опыту, одного курса, да двух, иногда, бывает мало.
Рус_речь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/11/2012, 18:49

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение juliak79 » 16/12/2012, 11:11

тоже занимались поиском курсов, нашли на одном из российских сайтов
хотя курсы проводятся в Бургасе, но на платной основе
Я для себя пересчитала - не дорого, не более 3 лева за академический час
ссылка тут....www.rurech.ru
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Рус_речь » 16/12/2012, 19:45

Добро пожаловать! У нас много интересного!
www.rurech.ru
Рус_речь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/11/2012, 18:49

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Part of the whole » 20/12/2012, 11:06

Добрый день,
возможно ли обучение болгарскому языку по скайп?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение juliak79 » 20/12/2012, 20:55

технически это возможно, но если Вы проживаете в Бургасе - рекомендую живое общение с преподавателем
juliak79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 31/03/2011, 22:40

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение flora » 22/02/2013, 23:43

Part of the whole писал(а):Добрый день,
возможно ли обучение болгарскому языку по скайп?

Вот, например, здесь предлагают занятия болгарского языка по скайпу: http://www.lektorium.by/languages/bg
flora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09/08/2008, 16:13

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Verusja » 04/11/2013, 00:25

А что-нибудь известно о курсах в Старо Загоре?
Verusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/11/2013, 20:07

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение olesq.husainova » 26/11/2013, 14:20

Смотря где ты хочеш жить. В Софии, Варне, Бургасе, Пловдиве есть много мест где можно учить болгарский. Есть курсы, при чем не очень дорогие. Если напишеш город я тебе могу прямо показать где можеш посмотреть. Удачи :)
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Konstantin Odessa » 13/04/2015, 07:02

Поделитесь пожалуйста свежей инфо про курсы болгарского в Бургасе кто что знает, спасибо
Konstantin Odessa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/04/2015, 21:59

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Murder » 14/04/2015, 08:05

Не реклама и о качестве не скажу - знакомые просили поинтересоваться условиями. Звоните, отвечают на русском.
г. Бургас, ул. Александровска 98, эт. 4 оф. 6.
Справки по телефону 089 233 7497
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Tushino » 18/05/2015, 01:11

Подскажите, а летом курсы болгарского в Поморие?
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: Вопрос по курсы языка.

Сообщение Юрий » 26/07/2015, 18:14

Практическив се курсы иностранных языков в Болгарии предлагают и болгарский для иностранцев.
Есть дорогие академические курсы до 2000-2500Евро за год, как например в Институте для инсотранных студетов (ИЧС, факультет Софийского уничесритета) , но такие куры большинству не нужны: достаточно записаться в обычные учебные курсы или договориться с преподавателями для индивидуальных занятий от 5-10 Евро/час.....
Обучение в ИЧС =- первый год проходят почти все студенты больпинства ВУЗов Болгарии. такое обучение дает право получить учебную визу Д и оформить ВНЖ, которое потом можно перееоформить и на другом основании...
Но, следует отметить, что ВНЖ по обучению в ВУЗе учитывается для стажа для ДВЖ/ПМЖ лишь 50% срока!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2