Помогите советом.

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Помогите советом.

Сообщение sydovod » 04/02/2014, 01:49

Нужна школа в которой преподают русский язык и все остальные предметы на русском. В варне. Ребенок ходит во второй класс. Пойдет летом в третий. Ее переезд планируют как раз летом
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: Помогите советом.

Сообщение Skorpion_BG » 04/02/2014, 02:32

sydovod писал(а):Нужна школа в которой преподают русский язык и все остальные предметы на русском. В варне. Ребенок ходит во второй класс. Пойдет летом в третий. Ее переезд планируют как раз летом

Нет такой школы в Варне!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Помогите советом.

Сообщение webmoney » 04/02/2014, 07:36

Skorpion_BG писал(а):
sydovod писал(а):Нужна школа в которой преподают русский язык и все остальные предметы на русском. В варне. Ребенок ходит во второй класс. Пойдет летом в третий. Ее переезд планируют как раз летом

Нет такой школы в Варне!

в США есть такие школъ (и целъе районъ-города)
но там многонациональная страна
Болгария - дело другое
придется ребенку напрягать мозги летом
объчно дети бъстро усваивают язъки ...
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Помогите советом.

Сообщение WoodyWoodpecker » 05/02/2014, 18:26

Здравствуйте! Я живу в Варне и таких школ здесь нет. Есть т.н. Русская школа ''Пушкин'', но ничего русского там нет. Я ее закончил 14 лет назад и даже тогда все преподавалось на болгарском. Кстати, уровень преподавания русского там тоже не очень. Без знания болгарского учиться не получится, пожалуйста, не верьте тем, кто скажет, что в Болгарии можно жить, не зная болгарского.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Помогите советом.

Сообщение AsabayDr » 12/03/2014, 11:55

Да, к сожалению, болгарский язык очень тяжелый. Вам необходимо как минимум три месяца позаниматься с репетиром, ну а потом я думаю жизнь в болгарской среде даст свое.
AsabayDr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/03/2014, 11:48

Re: Помогите советом.

Сообщение Timon » 12/03/2014, 15:46

На самом деле, в Камчии предполагалось открытие школы с преподаванием на русском языке (4-9 кл), и насколько мне известно, они даже начали процесс сертификации, позволяющей им работать на территории БГ, но на чем все встало - подсказать не смогу. А по поводу освоения языка 3-классником - не занижайте его возможностей, лета вполне будет достаточно, только надо обязательно отдать ребенка в "болгарское общество" - секцию или ч-л подобное для общения со сверстниками.
Timon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13/11/2012, 21:09

Re: Помогите советом.

Сообщение vstov » 12/03/2014, 19:19

WoodyWoodpecker писал(а):Здравствуйте! Я живу в Варне и таких школ здесь нет. Есть т.н. Русская школа ''Пушкин'', но ничего русского там нет. Я ее закончил 14 лет назад и даже тогда все преподавалось на болгарском. Кстати, уровень преподавания русского там тоже не очень. Без знания болгарского учиться не получится, пожалуйста, не верьте тем, кто скажет, что в Болгарии можно жить, не зная болгарского.

Так поживет 3,4 мес. и будет все основное знать. Говорить не обязательно.Важно понимать.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Помогите советом.

Сообщение Анета » 12/03/2014, 19:48

AsabayDr писал(а):Да, к сожалению, болгарский язык очень тяжелый. Вам необходимо как минимум три месяца позаниматься с репетиром, ну а потом я думаю жизнь в болгарской среде даст свое.

Для кого трудный? Для бабушек и дедушек, да может быть, но не для детей и не для молодежи! Проверено личным опытом и опытом детей друзей которые переезжали как раз таки в 6-7 летнем возрасте. Дети оочень быстро все усваивают и это факт! А для взрослого месяц-два уроков и вы будете и понимать и говорить и писать с ошибками)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Помогите советом.

Сообщение Шеремет » 12/03/2014, 20:35

Живой пример перед глазами. Девочка 8-ми лет, после 2-ух классов в России (она "шестилетка"), за 4 месяца подготовки пошла в 3-ий класс в Бг (родители брали репетитора из той же школы, куда собрались поступать - им весь курс обошелся в 800 лева).
Девчонка - отличница, одна на весь класс-) И уже в хоре школьном поет. Как-то так.
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1