Пмогите определиться..с обучением (ГДЕ?)

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Пмогите определиться..с обучением (ГДЕ?)

Сообщение diner_rus » 17/08/2007, 12:53

Здравствуйте! В этом году я поступал в Болгарские ВУЗы. Очень хотел в Софию, но так получилсь что поступил в Русенски Университет Анег Кънчев. После того как я поступил,я поехал в Болгарию, так сказать ознакомиться со страной. Вообще я постоянно живу в Москве и закончил тут среднее образование... Поступал как бессарабский болгарин.И пока я там был - встречал много людей которые так же как и я поступили. Закончили ВУЗы Болгарии, но после окончания никто практически не мог устроиться ни в России ни в Украине. В Украине им сказали доучиваться ещё 2 - 3 года(зависит от специальности) чтоб дилом признали. И вот сейчас,сидя в Москве, я серьезно задумался - стоит ли делать такой серьёзный шаг. По стоимости выходит приблизительно одно и то же что и в Москве. В Росии я буду платить а образоание -но будет меньше бытовых растрат (питание, проживание и т.д), а в Болгарии наоборот. Так вот, помогите выбрать что то. Может есть у кого о опыт или кто то что то подскажет. Где лучше остаться. Заранее всем спасибо!
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Jurist » 17/08/2007, 13:08

Какие ВУЗы есть в Болгарии, которых нет в Москве?
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение diner_rus » 17/08/2007, 13:12

Jurist писал(а):Почему Вы решили выбрать для обучения именно Болгарию? Какие ВУЗы есть в Болгарии, которых нет в Москве?


Ну я как то загорелся года два назад страной. Очень интресовался всем что с ней связано. Потом поехав туда получил не совсем то что я ожидал и поэтому вот в такой ситуации сейчас.
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Jurist » 17/08/2007, 13:16

Обучайтесь в том месте, где собираетесь жить. Если в России, лучшего места для обучения, чем московские ВУЗы, Вам не найти. Я знаю не много институтов в других городах России (да и в мире, наверное), готовящих студентов по тем специальностям, которых нет в московских институтах. Если собираетесь жить в Болгарии, слышал много положительных отзывов об Американском университете (г. Благоевград). Но Вы уже поступили, Вам это не актуально.
Последний раз редактировалось Jurist 17/08/2007, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Virsaviy » 17/08/2007, 13:18

diner_rus зайди на сайт министерства образования болгарии и там написано, что они признают наше (украина, россия) образование. между нашими странами подписаны двухсторонние соглашения. но всегда проблема будет в его легализации в россии и в украине. мы всетаки консерваторы по сей день и считаем, что лучше нашего образования ничего нет (и это правда!!!!!!). я сама буду этим заниматься в сентябре в софии. я закончила в 2000 году Киевский национальный экономический университет и думаю легализировать свое образование в РБ, по-скольку жених из РБ. Потом на форуме поделюсь оптыом. но советую всетаки обращаться и в свое минобр. а вдруг они придумали что-то новенькое в этой области, а мы все еще не в курсе. например, мой ВУЗ по сей день не в курсе, что существует такое соглашение между украиной и РБ. Дерзай.
Virsaviy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05/08/2007, 12:07
Откуда: Украина

Сообщение diner_rus » 17/08/2007, 13:23

Virsaviy писал(а):diner_rus зайди на сайт министерства образования болгарии и там написано, что они признают наше (украина, россия) образование. между нашими странами подписаны двухсторонние соглашения. но всегда проблема будет в его легализации в россии и в украине. мы всетаки консерваторы по сей день и считаем, что лучше нашего образования ничего нет (и это правда!!!!!!). я сама буду этим заниматься в сентябре в софии. я закончила в 2000 году Киевский национальный экономический университет и думаю легализировать свое образование в РБ, по-скольку жених из РБ. Потом на форуме поделюсь оптыом. но советую всетаки обращаться и в свое минобр. а вдруг они придумали что-то новенькое в этой области, а мы все еще не в курсе. например, мой ВУЗ по сей день не в курсе, что существует такое соглашение между украиной и РБ. Дерзай.


Спасибо за совет! Я обязательно все это ещё раз узнаю... Ведь время поджимает - что то надо решать срочно.... :oops:
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Re: Пмогите определиться..с обучением (ГДЕ?)

Сообщение Jurist » 17/08/2007, 13:31

diner_rus писал(а):но так получилсь что поступил в Русенски Университет Анег Кънчев

На какой факультет поступили?
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Re: Пмогите определиться..с обучением (ГДЕ?)

Сообщение diner_rus » 17/08/2007, 13:33

Jurist писал(а):
diner_rus писал(а):но так получилсь что поступил в Русенски Университет Анег Кънчев

На какой факультет поступили?


Право )))) :)
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Jurist » 17/08/2007, 13:41

Скажу как юрист будущему юристу, с дипломом юридического факультета Русенского университета, в Москве Вас на работу никто не возьмет. Кроме того, Вас не смущает, что в Болгарии одни законы, а России другие? Я специализируюсь на уголовном процессе Республики Болгария, но окончил институт в Москве, поэтому я не знаю право Болгарии так же хорошо, как болгарские юристы. Точно также, окончив институт в Болгарии, Вы будете плохо знать российское право, не поработав в России 5-10 лет. И это притом, что болгарское право рецепция с российского (советского) права.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение diner_rus » 17/08/2007, 13:54

Jurist писал(а):Скажу как юрист будущему юристу, с дипломом юридического факультета Русенского университета, в Москве Вас на работу никто не возьмет. Кроме того, Вас не смущает, что в Болгарии одни законы, а России другие? Я специализируюсь на уголовном процессе Республики Болгария, но окончил институт в Москве, поэтому я не знаю право Болгарии так же хорошо, как болгарские юристы. Точно также, окончив институт в Болгарии, Вы будете плохо знать российское право, не поработав в России 5-10 лет. И это притом, что болгарское право рецепция с российского (советского) права.


Да, это действительно так. А еще вот в чем вопрос - если остаться там -есть шанс на работу по специальности *?* Знаю что вопос смешной, но все таки если можно услышатьВаше мнение.
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Virsaviy » 17/08/2007, 14:30

Понимаешь, шанс есть всегда и везде. другое дело, зачем тебе это надо. почему тоже самое не получить в москве.
Virsaviy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05/08/2007, 12:07
Откуда: Украина

Сообщение Jurist » 17/08/2007, 16:44

diner_rus писал(а):Да, это действительно так. А еще вот в чем вопрос - если остаться там -есть шанс на работу по специальности *?* Знаю что вопос смешной, но все таки если можно услышатьВаше мнение.

Все зависит от того, какую работу? По специальности? Все относительно. Если взять, например, некого среднестатистического адвоката, то из известных мне в Болгарии, они получают на порядок меньше российских коллег. Надо понимать, что в России есть Падва, Кучерена, Резник и др., и в Болгарии такие адвокаты есть. Их гонорары не сопоставимы с гонорарами других адвокатов. Кроме того, бытовые и накладные расходы в России больше.
Почитайте вот эту тему: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... F2&start=0
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение diner_rus » 17/08/2007, 18:18

Jurist писал(а):
diner_rus писал(а):Да, это действительно так. А еще вот в чем вопрос - если остаться там -есть шанс на работу по специальности *?* Знаю что вопос смешной, но все таки если можно услышатьВаше мнение.

Все зависит от того, какую работу? По специальности? Все относительно. Если взять, например, некого среднестатистического адвоката, то из известных мне в Болгарии, они получают на порядок меньше российских коллег. Надо понимать, что в России есть Падва, Кучерена, Резник и др., и в Болгарии такие адвокаты есть. Их гонорары не сопоставимы с гонорарами других адвокатов. Кроме того, бытовые и накладные расходы в России больше.
Почитайте вот эту тему: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... F2&start=0


Спасибо огромное. Подробно изучил тему. Что ж буду делать выводы...... Еще раз спасибо!!!!! :wink:
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва

Сообщение Muneka » 17/08/2007, 23:23

diner_rus, учить право в Русе- ето отстой :( работу найти будет трудно даже в болгарии, не говоря о России. в болгарии котируется юр факультет Софийского университета "Св. Климент Охридски"; вот после него работу найти достаточно лего (если закончили с высоким оценками). Можно уже после 2 курса устроиться стажантом в болгарские юр. фирми, зарплата около 200 евро, потом когда уже получите правоспособность и впишетесь в коллегию, можно расчитывать на евро 400, после 2х лет стажа к 1000 евро.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение lora » 18/08/2007, 14:23

Muneka
diner_rus, учить право в Русе- ето отстой :(


ППКС.
Искалечите себе жизнь , сделав выбор в пользу Русенского университета. Или , по крайней мере, очень ее осложните. Категорически НЕТ юридическому факультету этого университета.
Аватара пользователя
lora
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13/07/2006, 20:47

Сообщение diner_rus » 20/08/2007, 10:24

lora писал(а):Muneka
diner_rus, учить право в Русе- ето отстой :(


ППКС.
Искалечите себе жизнь , сделав выбор в пользу Русенского университета. Или , по крайней мере, очень ее осложните. Категорически НЕТ юридическому факультету этого университета.


Спасибо за ответ )))))) :wink:
И така ......
Аватара пользователя
diner_rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20/06/2006, 16:32
Откуда: москва


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5