Обучение иностранцев в Болгарских ВУЗах.

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

Обучение иностранцев в Болгарских ВУЗах.

Сообщение Валентина » 21/04/2004, 18:57

Юрий,
в ваших рассылках вы несколько раз обещали рассказать об обучении в Болгарских институтах. Возможно ли это, и сколько стоит? Я этническая болгарка из Поволжья, поэтому хотела бы попробовать получить высшее образования в Болгарии.
Спасибо за полезный сайт.
Валентина
Валентина
 

Сообщение Юрий » 21/04/2004, 23:17

Валентина,
спасибо за внимательное ознакомление с моей рассылкой. Действительно я несколько раз обещал дать такую информацию, но, так как я давно не студент, а сын мой еще не закончил школу, то эта информация немного далековата от меня. Сейчас, после моей просьбы к Радио Болгарии Русской редакции (одновременно, и как моя рекомендация им для новой темы их передач), я наконец получил материал от русской редакции, я его немного дополнил и дам в очередном номере рассылки 94, которая выйдет в выходные.
Сейчас кратко скажу, что существует несколько способов поступить в болгарские Институты: это междуправительственные соглашения, а также платнов образование. Для этнических болгар существует значительные скидки и облегчения для учебы в болгарских институтах. Стоимость обучения принимается Советом Министров Болгарии каждый год, но пока не опубликованы для будущего учебного 2004/2005 года. В старом постановлении была предусмотрена оплата в сумме от 800 до 3000 Евро в год в зависимости от Института (чем известнее институт, тем дороже обучение).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Учеба иностранцев в ВУЗах Болгарии

Сообщение иностранка » 09/10/2005, 21:24

Моя дочь заканчивает школу ( в Израиле), хочет учиться в Болгарии на медфаке.
Возможно ли это?
иностранка
 

Сообщение SilviaS » 09/04/2006, 09:49

:D :D :D
heya!
SilviaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/04/2006, 09:40

Сообщение HOPE » 11/05/2007, 14:31

Возможно ли студенту-заочнику перевестись из российского ВУЗа в болгарский? Есть ли какие то положения в законодательстве, сколько это может стоитЬ и, вообще, есть ли такие прецеденты?
Аватара пользователя
HOPE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22/12/2006, 15:37
Откуда: София

Сообщение Daniela » 07/07/2007, 06:17

а я дополню, что по законодательству лица от български происход(даже без българско гражданство), или лица -граждане ЕС
имею скидку в 30% на обучение в ВУЗе
Аватара пользователя
Daniela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06/09/2006, 11:29
Откуда: Россия, Тюмень Болгария, Плевен


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9