стажировка в Болгарии

обучение, стажировка в Болгарии

Модератор: Юрий

стажировка в Болгарии

Сообщение dmtr » 22/01/2008, 13:43

Я в этом году, летом, заканчиваю университет в городе Волгограде. Специальность прикладная математика и информатика. Знания болгарского никакие, но есть желание выучить. Анлийский технический, разговорный не очень. Как вы думаете, возможно ли мне найти стажировку, а возможно и работу в Болгарии? И вообще не подскажете где можно найти информацию по интересующей меня теме? Поиск в интернете особых результатов не дал.
dmtr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/01/2008, 13:14
Откуда: Волгоград

Re: стажировка в Болгарии

Сообщение Andorf » 22/01/2008, 14:11

dmtr писал(а):Я в этом году, летом, заканчиваю университет в городе Волгограде. Специальность прикладная математика и информатика. Знания болгарского никакие, но есть желание выучить. Анлийский технический, разговорный не очень. Как вы думаете, возможно ли мне найти стажировку, а возможно и работу в Болгарии? И вообще не подскажете где можно найти информацию по интересующей меня теме? Поиск в интернете особых результатов не дал.

Посмотрите здесь, может быть найдете что нибудь.
http://www.math10.com/bg/
http://matematika.start.bg/#b_10735
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: стажировка в Болгарии

Сообщение Jurist » 24/01/2008, 11:06

dmtr писал(а):Знания болгарского никакие... возможно ли мне найти стажировку, а возможно и работу в Болгарии?

Когда я ехал стажироваться в Болгарию, мой болгарский тоже оставлял желать лучшего, там и углубил знания. Если хотите стажироваться, обратитесь в международный отдел своего университета.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение Senorita » 26/10/2008, 12:09

Спасибо, очень полезный ссылки :)
Senorita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/10/2008, 12:03

Сообщение hondaworld » 15/11/2008, 10:23

ДА спасибо всем за информацию, очень пригодилась.
Встретимся в Болгарии.
hondaworld
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/11/2008, 10:09

Re: стажировка в Болгарии

Сообщение Юрий » 15/11/2008, 14:06

dmtr писал(а):Я в этом году, летом, заканчиваю университет в городе Волгограде. Специальность прикладная математика и информатика. .....Как вы думаете, возможно ли мне найти стажировку, а возможно и работу в Болгарии? И вообще не подскажете где можно найти информацию по интересующей меня теме? Поиск в интернете особых результатов не дал.
Как правило, в каждом ВУЗе есть международный отдел, в котором можно получить информацию о существущщих программах по стажиропвкам или обмену студентами. Возможно, можно обратиться и в Министерство образования, а также в Академию наук, также в международный отдел. В Болгарской Академии наук, нам постоянно рассылают информацию по программе обмена, предназначенных для молодых специалистов ( до 35 лет), а также для Док, или Пост-док специализациях ( до 45 лет), для написания диссертаций или просто обзоров.
В Российком интернете есть сайт посвященной такой информации, но не смог найти сразу. Также на Subscribe.ru имелась и рассылка о новых поступлениях этого сайта. Попробуйте найти сами.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jurist » 15/11/2008, 14:44

Информация для иностранных студентов, аспирантов докторантов:
Отдел международного сотрудничества БАН:
http://www.cu.bas.bg/bg/OIA.htm
Болгарская ВАК:
http://vak.acad.bg/
Виртуальный информационный центр для докторантов:
http://phd-center.bvu-bg.eu/
Может кому пригодится.
Александр
Jurist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 21/10/2006, 15:55
Откуда: Москва

Сообщение pmarkov » 07/03/2009, 23:41

Учеба ничем не отличается, все как и у нас.
pmarkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/03/2009, 23:33

Re: стажировка в Болгарии

Сообщение Mastere » 22/02/2012, 23:21

Юрий, значит получить стажировку не очень проблематично? Меня, конечно, в первую очередь интересует ИОНХ )))
Mastere
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22/06/2011, 14:31


Вернуться в Учеба в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4