А можно ли Булсатком и Орион експрес смотреть едновременно

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

А можно ли Булсатком и Орион експрес смотреть едновременно

Сообщение Ангел » 16/04/2008, 23:51

У меня токой вопрос.Есть болгарское цифровое сателитное ТВ которое называеться БУЛСАТКОМ .Оно транслируеться из спутника Hellas Sat na 39 градусов восточной долготы.Есть и российское цифровое сателитное ТВ которое называеться Орион експрес и транслируется из спутника Экспресс-АМ2 на 80 градусов восточной долготы.Я хочу смотреть оба пакета.Очень много смотрел в и-нету и достиг до некоторыe выводы.Надо имет офсетную тарелку как минимум1.20м.Надо имет ресивер с минимум 2 CI слота для установки модули обоих пакета.В Болгарии предлагаеться ресиверы с один либо с два CI слота для установки модули совместно с один универсалны модул совместимой с БУЛСАТКОМ.Могу ли я в универсальны модул поставит карту доступа БУЛСАТКОМ а в CI слоту поставит модуль и карту доступа из Орион експрес.Работает ли ресиверы так едновременно с 2 карты доступа.И еще насколько я понимаю надо поставит моторы для поворота антену.Какой мотор надо поставит и сможет ли он поворачивот тарелку между двумями спутниками изходя из их местоположение.Написал кучу вопросов -надеюсь ответитье
Спосибо заранее.
Если я ошибаюсь в своих выводах подскажите как надо сделать и возможно ли ето
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Ангел » 17/04/2008, 15:38

Ну,не уже ли некому ответить.Нет ли желающих помогить меня.
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Глокая Куздра » 17/04/2008, 16:02

Если только два спутника думаю дешевле поставить 2 тарелки, каждая на свой спутник.

"+"
- перещелкиваться быстрее будет
- не нужен позиционер (командное устройство для поворота антенны)
- не нужен актуатор (мотор для поворота антенны)
- четче настройка на спутник и может быть размер тарелки можно будет уменьшить.

"-"
- надо место для двух тарелок, но можно договориться с соседом.
- не смог придумать еще один минус :D
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: А можно ли Булсатком и Орион експрес смотреть едноврем

Сообщение Andorf » 17/04/2008, 16:36

Ангел писал(а):У меня токой вопрос....

Из опыта, лучше поставить две антены. Поворотные механизмы не надежны, будет сбиваться настройка и при переключениями каналов с разных спутников нужно ждать, пока она повернется.
Ресиверы бывают и с двумя тюнерами. Если выберете такой, то в тюнер зайдет два кабеля, если с одним, то соеднение двух антен через коммутатор.
Орион идет в кодировке Irdeto, а Булсатком в Irdeto2&Griffin. Покупать тюнер нужно либо с двумя слотами для САМ модулей, либо с одним универсальным картоприемником и слотом для САМ модуля. Будет ли работать Булсатком в универсальном картоприемнике ответить невозможно, так как не известно какой у Вас будет ресивер. Перед покупкой у продавца это нужно Вам спросить: работает картоприемник с Irdeto2&Griffin или нет?
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Ангел » 17/04/2008, 19:26

А етот


FERGUSON FX-7600 UCI (2xCAS + 2xCI + EMULATOR + COMPONENT YPbPr)

# Софтуерна поддръжка.
# Вграден емулатор.
# Вградени ДВА универсалени CAS модули 100% съвместими с Bulsat и ITV Partner.
# Вградени ДВА комън интерфейс (CI) слота за допълнителни CAS модули.
# Висококачествен, буквено-цифров, вакумнофосфoрен дисплей (VFD).
# Управление на DiSEqC1.0/1.2/2.0 автоматичен позиционер.
# Управление на USALS H-H мотор.
# Възможност за 6000 телевизионни/радио канали.
# Възможност за 100 сателита.
# Многоезично меню.
# Субтитри на кирилица (за ИТВ и Булсатком).
# RS232 връзка с компютър за зареждане на софтуер.
# Възможност за шеринг.
# RF Модулатор.
# COMPONENT, RGB и композитен видео изход.
# Стерео аудио изход.
# Цифров оптичен аудио изход.
# Ръчно и автоматично въвеждане на PID-ове.
# Функция "Blind scan".
# RF модулатор.
# 1 годинa гаранция.
# Произведен в EU.

Цена: 199,53лв. с ДДС.

или етот

FERGUSON FX-7600 UCI (CAS + 2xCI + EMULATOR + COMPONENT YPbPr)

# Софтуерна поддръжка.
# Вграден емулатор.
# Вградени ЕДИН универсалени CAS модули 100% съвместими с Bulsat и ITV Partner.
# Вградени ДВА комън интерфейс (CI) слота за допълнителни CAS модули.
# Висококачествен, буквено-цифров, вакумнофосфoрен дисплей (VFD).
# Управление на DiSEqC1.0/1.2/2.0 автоматичен позиционер.
# Управление на USALS H-H мотор.
# Възможност за 6000 телевизионни/радио канали.
# Възможност за 100 сателита.
# Многоезично меню.
# Субтитри на кирилица (за ИТВ и Булсатком).
# RS232 връзка с компютър за зареждане на софтуер.
# Възможност за шеринг.
# RF Модулатор.
# COMPONENT, RGB и композитен видео изход.
# Стерео аудио изход.
# Цифров оптичен аудио изход.
# Ръчно и автоматично въвеждане на PID-ове.
# Функция "Blind scan".
# RF модулатор.
# 1 годинa гаранция.
# Произведен в EU.

Цена: 187,73лв. с ДДС.

подойдет для етой цели
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Andorf » 17/04/2008, 19:40

Так в описании написаны ответы на Ваши вопросы. В первом варианте имеется два универсальных картоприемника, 100% совместимые с Булсатком, т.е. вставив туда карточку, Вы сможете смотреть Булсатком. По поводу совместимости карты Ориона и универсального картоприемника не могу ничего сказать. Есть два варианта. Если картоприемник не будет работать, то нужно докупить САМ модуль, читающий Irdeto (для Ориона). Обе модели практически одинаковы, за исключением количества картоприемников и слотов для САМ. Эти приемники мне не известны. Но из описания видно, что возможен "шаринг". Но это уже для продвинутых пользователей. У меня Openbox 7200 PVR. Есть все, плюс винчестер с возможностью смотреть один и записывать еще три других канала и т.д.
Приемник подойдет, нужно только выяснить у продавца принимает ли этот приемник карты с кодировкой Irdeto. Если нет, то купить САМ модуль Irdeto.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Ангел » 17/04/2008, 19:45

да я етого понимаю но к ресиверу подойдет 2 коаксиальные кабельяВ связи с етим может ли посоченые ресивери работат едновременно с две тарелки или надо пакупать два ресивера
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Nik_1 » 17/04/2008, 19:51

По-моему лучше всего две тарелки и два ресивера. Есть принцип - "один ресивер один канал" - тоесть будь у вас хоть пять телевизоров, на всех сможете смотреть только одну и ту же программу. С двумя ресиверами - две. У меня стоит "Булсатком", поэтому имею кое какие наблюдения. Во-первых, кодировка Griffin очень специфическая, её карта доступа и ресивер "женаты", тоесть карта работает только в "своём" ресивере и ни в каком другом. У меня стоит именно такая пара "карта-ресивер". Все апдейты получаются автоматически со спутника, никаких забот. Булсатком уходит с "Ирдето2" на "Булкрипт" и карты "Ирдето2" уже не продаются и до сентября вообще выйдут из обращения.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Andorf » 17/04/2008, 19:52

Ангел писал(а):да я етого понимаю но к ресиверу подойдет 2 коаксиальные кабельяВ связи с етим может ли посоченые ресивери работат едновременно с две тарелки или надо пакупать два ресивера

Не нужно покупать два ресивера. Я выше Вам писал, что два кабеля стыкуются в коммутаторе и с крыши идет один кабель. Это просто. Специалисты, которые будет Вам ставить антены все сделают.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Глокая Куздра » 18/04/2008, 04:04

Ресивер конечно один.

Если еще не купили, я бы посоветовал взять ресивер нечто вроде Topfield TF5000PVR с тремя каналами и харддиском для записи понравившихся программ пока вы отсутствуете. Кроме того будет доступна функция повтор (для последнего часа) если вы отвернулись и что-то пропустили.

В этом ресивере (да и много подобных есть) можно одновременно писать 2 канала и смотреть третий.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Ангел » 18/04/2008, 20:13

я с радости покупал бы самие дорогие ресивери но есть една проблема.У меня мадо быт 4 ресивера так как дома 4 телевизионных приемноков
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Ангел » 19/04/2008, 22:03

Ну ладно,я разорбался с етими вопросоми.Буду покупать один ресивер с двумя тарелками.Кабель к ресиверу будеть один так как будеть соединен через комутатор(diseqc ключ).По поводу одной тарелкой я думаю что офсетной 1.20м будеть вполне достаточным для всепогодного и всесезонного просмотра.(имею ввиду БУЛСАТКОМА так как из самой БУЛСАТКОМ ставить точно такой же офсетную тарелку но 0.60см)А вот по поводу второй я точно не определился.По електонная почта направил запрос до компании"Орион Експрес" и они меня ответили вот что

"Для уверенного приема сигнала в Болгарии рекомендована офсетная тарелка более 140 см (160 см, 180см.)"

Так как такие тарелки я не встречал в интернете я направил повторной запрос спрашивю дает ли они мне такие же рекомендации для прямофокусная(параболичная)тарелка 150 см.Ответ получил сразу же

"Прямофокусная тарелка 150 см. Сказали подойдет, главное правильно подобрать к ней конвертер."

В связи с етим у меня остались впечатления что етого будеть достаточно для уверенного приема.Тем более что цена вполнее приемлива-130 лв.(65 €)

Я хотел спросить у кого нибудь из вас - принимает ли пакет"орион експрес" и если да то с какой тарелкой
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Nik_1 » 19/04/2008, 22:25

Ангел писал(а):"Прямофокусная тарелка 150 см. Сказали подойдет, главное правильно подобрать к ней конвертер."
Я хотел спросить у кого нибудь из вас - принимает ли пакет"орион експрес" и если да то с какой тарелкой

Пакет "Орион Экспресс" нуждается в конверторе для параболы (в Болгарии так называют прямофокусные антенны), например Inverto Universal фланцевой 0.3 дб. Диаметр антенны 140-150 см.

http://www.orion-express.ru/clients/cus ... ritory.asp
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 20/04/2008, 00:34

А есть ли у вас видимость в направлении 80Е (восток - юго-восток)? Спутник "висит" низко над горизонтом и высотные дома или сопки рельефа будут мешать.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ангел » 20/04/2008, 00:47

Nik_1 писал(а):А есть ли у вас видимость в направлении 80Е (восток - юго-восток)? Спутник "висит" низко над горизонтом и высотные дома или сопки рельефа будут мешать.


у меня тарелки будеть на крыше поетому думаю проблемы не должно быть
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Nik_1 » 20/04/2008, 08:47

Ангел писал(а):у меня тарелки будеть на крыше поетому думаю проблемы не должно быть

Я тоже надеюсь. Желаю успехов.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ангел » 20/04/2008, 15:47

Если вы не уверены что получится скажите сразу,потом поздно будеть.Раскажите сооброжения заренее пожалуйста
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05

Сообщение Andorf » 20/04/2008, 16:17

Ангел писал(а):Если вы не уверены что получится скажите сразу,потом поздно будеть.Раскажите сооброжения заренее пожалуйста

Мои соображения, если Вам интересно. Все будет работать конечно-же.
А для чего Вам именно Орион? Почему именно Булсатком? Судя по всему Вам нужны и Болгарские и Российские каналы.
По Болгарскому телевидению. Я бы поставил ITV Partner, так как спутник стоит на 16 градусах, рядом Hotbird 13. То есть одной тарелкой с двумя конверторами Вы можете смотреть Болгарское телевидени и еще более 1000 других, в том числе несколько Российских.
По Орион. Скудный выбор каналов за деньги. Если ставить, то НТВ+. Я не знаю с какой точки Болгарии Вы будете смотреть, и есть ли вообще возможность, но в Варне и по побережью достаточно антенны 150 см. Огромный выбор каналов (около 100). В двух антеннах, у Вас будет вообще все, что нужно и не нужно.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Nik_1 » 20/04/2008, 16:40

Ангел писал(а):Если вы не уверены что получится скажите сразу,потом поздно будеть.Раскажите сооброжения заренее пожалуйста

Лучше всего пригласите ребят, которые и будут делать вам установку и пусть там на месте сделают нужные замеры с помощью приборов.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 20/04/2008, 16:42

Andorf писал(а): рядом Hotbird 13. То есть одной тарелкой с двумя конверторами Вы можете смотреть Болгарское телевидени и еще более 1000 других, в том числе несколько Российских.

Если человек знаток российского телевидения, то открытые международные (читай кастрированные, лицензионно очищенные) версии федеральных каналов, которые на НВ 13Е, ему не нужны.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ангел » 20/04/2008, 16:43

Я полностью согласен с вами относительно ITV Partner.Я из Кырджали и даже если хочу смотреть НТВ+(а я хочу) то не представляю себе какая тарелка, с какие размеры надо ставить.Вы говоритье по побережие 1.50м а вот 250-300 км западнее(юго-западнее вблизи границ с Греции)?Может быть 2.20 м.Но ето очень дорого -350-400 €.Потому и я остоновился на пакета Ориона.Если НТВ+ начнет вещание со спутника Експрес АМ 22 то тогда совсем другое дело
Ангел
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08/04/2008, 18:05


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5