покупка ноутбука

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

покупка ноутбука

Сообщение tanya_gladkikh » 04/09/2008, 17:35

Всем привет!я студентка,учусь в Благоевграде.хочу купить себе ноутбук и не знаю,где лучше это сделать-в Благоевграде, или поехать в Софию.будет ли там дешевле??и в каком магазине это лучше сделать?
заранее спасибо за помощь)
Аватара пользователя
tanya_gladkikh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/07/2008, 16:29
Откуда: Омск,Россия

Сообщение bum_ba » 04/09/2008, 18:08

Наверное в Софии лучше покупать. Вот сайт, там адреса магазинов, есть и цены, посмотрите:
http://pcmagazin.start.bg/
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение sashooo » 04/09/2008, 19:17

www.pcstore.bg
http://laptop.bg
http://www.computer.bg/
А если о магазинах:
www.technopolis.bg
www.technomarket.bg
иногда в последних неплохие "промоции"
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Краси » 05/09/2008, 00:40

Можно и в Благоевграде, можно и в Софии. Разница в цене не будет. Но по моему - лучше из России - будет удобнее для пользования))).
Аватара пользователя
Краси
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31/08/2005, 16:20
Откуда: Благоевград

Re: покупка ноутбука

Сообщение Глокая Куздра » 05/09/2008, 04:03

tanya_gladkikh писал(а):Всем привет!я студентка,учусь в Благоевграде.хочу купить себе ноутбук и не знаю,где лучше это сделать


Вы должны представлять себе что хотя кодовая страница одинаковая в России и Болгарии, но раскладка клавиатуры совсем другая и придется переучиваться. Русские буквы будут на других местах и некоторых будет нехватать. Это скажется на удобстве пользования при контактах с россиянами на русском языке.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: покупка ноутбука

Сообщение Юрий » 05/09/2008, 07:31

Глокая Куздра писал(а): Вы должны представлять себе что хотя кодовая страница одинаковая в России и Болгарии, но раскладка клавиатуры совсем другая и придется переучиваться. Русские буквы будут на других местах и некоторых будет нехватать. Это скажется на удобстве пользования при контактах с россиянами на русском языке.
Цена на ноутбуки сейчас мало отличается от фирм к фирме , продающих их: не более 50 лв для конкретной модели. Самая низкая цена на новый портативный компьтер в Болгарии в районе 700 левов, самый дорогой в районе 8000 левов. Чем дороже- тем больше инсталировано в нем частей (например, USB-портов и т.п.), и в тоже время сам компьютер легче, что удобно, если берете его для постоянных поездок.
Раскладка клавиатурная зависит от модели: я столкнулся с тем, что некоторые модели не имеют написанной кирилицы, а ее расположение определяется версией виндоуса: болгарской или русской. При инсталировании русской версии и расположение букв кирилицы будет русским. ЕСли вас заданное операционной системой расположение не устраивает, то можно инсталировеать ту или др програмку изменяющую соотвествие клавиш при печати.
Не думаю, что данное неудобство существенно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: покупка ноутбука

Сообщение Глокая Куздра » 05/09/2008, 08:16

Юрий писал(а):Не думаю, что данное неудобство существенно.
Юрий


Это неудобство решается легко, просто надо заменить раскладку клавиатуры в настройках Windows.
Однако на самой клавиатуре придется наклеивать буквы.
Эти наклейки есть и в Болгарии, однако, они постоянно стираются и требуют переклейки. Заводским способом выполненная клавиатура намного лучше.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение sashooo » 05/09/2008, 08:42

Можно взять лаптоп с english-us разкладки и БЕЗ болгарскими буквами потом отдать в компании где помимо английских поставят и русские - самый хороший вариант - при помощи лазера - кажется в Плесио (пл. Славейков) этого делают. http://www.plesio.bg

Другой вариант - вариант Маша-Стаум - пользовать фонетической русской разкладки (незнаю насколько это популярно в России, но в Болгарии многие так пишут, правда лично я предпочитаю БДС - намного быстрее можно писать на ней)
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: покупка ноутбука

Сообщение juhanson123098 » 03/06/2012, 19:35

Я советую посмотреть ассортимент на from.ae. Я там себе выбрал отличный ноутбук по нормальной цене. И мне его доставили прямо домой.
juhanson123098
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03/06/2012, 19:32

Re: покупка ноутбука

Сообщение Юрий » 03/06/2012, 21:35

juhanson123098 писал(а):Я советую посмотреть ассортимент на from.ae. Я там себе выбрал отличный ноутбук по нормальной цене. И мне его доставили прямо домой.
Пожалуйста уточните: куда домой? В Болгарию или др. страну? какую?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: покупка ноутбука

Сообщение piligrim_bg » 06/06/2012, 15:56

Я месяц назад покупал нотбук через интернет, плюсы:
Можно вернуть, если есть замечания. Платишь на месте, никуда не едешь. При заказе над 400 лев(а покупая нотбук врядли под 400 лев найдете что-то интересное) вам доставляют выбранный вами продукт прямо на домашний адрес, через курьера Еконт. Техномаркет и ТЕхнополис перед интернет-магазинами отдыхают. У них жестче конкуренция, большой каталожный выбор, проводят консультации прямо в сайте через связь типа скайпа. Нет офисов и минимум сотрудников, могут предложить ниже цену чем известные сети техномагазинов. Я например покупал через www.vario.bg можете сравнить выбор техники с той, которая объявлена в "техномаркете" на виртуальной страничке. Есть нотбуки и по 600 лев
Хорошая квартира - это когда в самой маленькой комнате в самом дальнем углу незаметно пасется стадо бегемотов
Аватара пользователя
piligrim_bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08/04/2010, 16:36
Откуда: Болгария


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron