Погодная станция

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Погодная станция

Сообщение Katrinushka » 05/10/2008, 11:20

Форумчане ! Ввиду непредсказуемости погоды на море, имеется потребность, в её предсказании. Слышала, что покупать метеостанцию в Москве бессмысленно, т.к. в хороших метеостанциях имеются прошивки с базой данных погоды по местному региону, т.е., если я куплю метеостанцию в Москве, то и использовать её, имеет смысл, главным образом, в Москве.
Что скажете?
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Re: Погодная станция

Сообщение Юрий » 05/10/2008, 12:51

Katrinushka писал(а):Формучане! ввиду непредсказуемости погоды на море имеется потребность в ее предсказании. Слышала, что покупать метеостанцию в Мосве бессмысленно, т.к. в хороших метеостанциях имеются прошивки с базой данных погоды по местному региону, т.е. если я куплю метеостанцию в Москве, то и использовать ее имеет смысл главным образом в Москве.
Что скажете?
Не совсем понял, о чем идет речь? Погода, как и всемирные атмосферные потоки постоянно изменяются и современные гидрометеоцентры работают с информацией, поступающей с территории всего земного шара, а, следовательно, купить что-то работающее и гарантирующее точное предсказание - абсурдно.
Даже международные гидрометеорологические центры не могут предсказать погоду с относительной точностью более чем на 2 медели.
Надежнее воспользоваться народными приметами для данного района: точность предсказаний будет примерно такой же: 50:50 или чуть точнее.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Погодная станция

Сообщение Nik_1 » 05/10/2008, 19:02

Юрий писал(а):Не совсем понял, о чем идет речь?

Речь идёт об электронных беспроводных метеостанциях, которые сейчас очень популярны в России.

Типа этой:
http://www.axico.ru/Catalog/showDetails ... am02&id=f3
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Погодная станция

Сообщение Eurik » 05/10/2008, 19:09

Nik_1 писал(а):Речь идёт об электронных беспроводных метеостанциях, которые сейчас очень популярны в России.

Типа этой:
http://www.axico.ru/Catalog/showDetails ... am02&id=f3

Беспроводная метеостанция,практически,погоду не предсказывает,а лишь констатирует.
А Katrinushka ,вроде,имела в виду прогнозы.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Погодная станция

Сообщение Nik_1 » 05/10/2008, 21:15

Eurik писал(а):Беспроводная метеостанция,практически,погоду не предсказывает,а лишь констатирует.
А Katrinushka ,вроде,имела в виду прогнозы.

По скорости перепада атмосферного давления, влажности и температуры воздуха, скорости и направления ветра даже я могу сделать прогноз погоды на ближайшие 4-5 часов, не говоря уже о знатоках.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Погодная станция

Сообщение Eurik » 05/10/2008, 21:17

Nik_1 писал(а):По скорости перепада атмосферного давления, влажности и температуры воздуха, скорости и направления ветра даже я могу сделать прогноз погоды на ближайшие 4-5 часов, не говоря уже о знатоках.

Вас действительно интересует прогноз всего на 4-5 часов? А зачем он нужен?
На такой промежуток времени,вообще,мне кажется,никакое оборудование не нужно.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Погодная станция

Сообщение Nik_1 » 05/10/2008, 21:23

Eurik писал(а):Вас действительно интересует прогноз всего на 4-5 часов? А зачем он нужен?
На такой промежуток времени,вообще,мне кажется,никакое оборудование не нужно.

Вот зайдет сюда Katrinushka у нее и спросим какую метеостанцию она ищет и зачем она ей.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Погодная станция

Сообщение Katrinushka » 02/04/2009, 19:08

Nik_1 писал(а):
Eurik писал(а):Вас действительно интересует прогноз всего на 4-5 часов? А зачем он нужен?
На такой промежуток времени,вообще,мне кажется,никакое оборудование не нужно.

Вот зайдет сюда Katrinushka у нее и спросим какую метеостанцию она ищет и зачем она ей.


Уважаемые форумчане! Спасибо за разъяснения. Я действительно имела ввиду прогнозы, и была не в курсе, что погодные станции погоду не предсказывают, а лишь констатируют.
Но теперь я эту проблему для себя разрешила: собираюсь провести инет в домик и буду смотреть прогноз в инете. :)
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Re: Погодная станция

Сообщение Geolog » 02/04/2009, 19:47

Katrinushka писал(а):
Nik_1 писал(а):
Eurik писал(а):Вас действительно интересует прогноз всего на 4-5 часов? А зачем он нужен?
На такой промежуток времени,вообще,мне кажется,никакое оборудование не нужно.

Вот зайдет сюда Katrinushka у нее и спросим какую метеостанцию она ищет и зачем она ей.


Уважаемые форумчане! Спасибо за разъяснения. Я действительно имела ввиду прогнозы, и была не в курсе, что погодные станции погоду не предсказывают, а лишь констатируют.
Но теперь я эту проблему для себя разрешила: собираюсь провести инет в домик и буду смотреть прогноз в инете. :)


Можно по цвету заката солнца, ветру и.. запаху.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Re: Погодная станция

Сообщение Katrinushka » 02/04/2009, 20:30

Geolog писал(а):
Katrinushka писал(а):
Nik_1 писал(а):
Eurik писал(а):Вас действительно интересует прогноз всего на 4-5 часов? А зачем он нужен?
На такой промежуток времени,вообще,мне кажется,никакое оборудование не нужно.

Вот зайдет сюда Katrinushka у нее и спросим какую метеостанцию она ищет и зачем она ей.


Уважаемые форумчане! Спасибо за разъяснения. Я действительно имела ввиду прогнозы, и была не в курсе, что погодные станции погоду не предсказывают, а лишь констатируют.
Но теперь я эту проблему для себя разрешила: собираюсь провести инет в домик и буду смотреть прогноз в инете. :)


Можно по цвету заката солнца, ветру и.. запаху.


Очень тонко. :) Видимо, у меня дальтонизм и заложен нос. Никогда не могла определить, что назавтра будет буря.
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3