Интернет по-курортному

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Сообщение Geolog » 07/04/2009, 16:33

Geolog писал(а):В БТК ответили, что можно заключить бессрочный договор, с месячной таксой 25 лев. В бизнесс-центре БТК нужно сделать заявку на тех. возможность. Уехали, договор прекратили.

http://adsl.btc.bg/bg/adsl/homepackage/details/1 - здесь он указан как 6-чный контракт. Почему-то. :? Уточню, завтра, это разногласие.


6-ти месячных контрактов нет, на сайте ошибка. Договор бессрочный. :wink: Для тех. проучивания, необходимо присутствие человека, в доме. Инсталляция, со слов БТК, в течении 3-4-х дней.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Katrinushka » 22/05/2009, 17:14

Докладаю. :)
Интернет проведен. Спустя примерно 20 дней после начала пребывания в Болгарии. Вначале были праздники, и ничего не работало. Потом ехали в Добрич, там сказали, что надо оформить доверенность, а когда вернлись с доверенностью, они сказали, что заключать контракт с иностранцем не могут, если нет личной карты! Я стала объяснять, что имею только визу, и личную карту мне иметь не положено, и мне сказали, что заявку оформят, но ничего не оформили! Прошло больше недели, потом, 19 мая, мы обратились в БТК Балчик, там служителка объяснила, что могут заключать контракт:
1) с болгарином (в итоге так и сделали: оформили на соседку)
2) с иностранцем, если у него есть личная карта
3) на болгарскую фирму (но будет геморрой с отчетностью - зачем он нужен?).
И 22 мая уже имеем интернет! Скорость меня устраивает.
Кстати, мне сказали, что будут звонить предупреждать когда придут, но не сделали этого! в итоге приехали когда меня не было дома, и мне пришлось срочно прервать дела и мчаться домой. Это бизнес по болгарски! Всё! Ура! :)
Katrinushka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02/11/2007, 13:08
Откуда: Москва-Албена/Балчик

Сообщение bodic » 03/06/2009, 21:08

Geolog писал(а):
Katrinushka писал(а):
Geolog писал(а):БТК большой, ему видней. :) Заявку в БТК, на подключение, рекомендую подать до приезда в БГ.
А что, разве это можно сделать из Москвы? Да еще я болгарского не знаю... Даже позвонить не могу. :(

Я, завтра, буду в БТК, спрошу. Напишите в личку, ваш точный адрес в БГ.
Уважаемый Geolog! Вроде Все прочитал но многое так и не уловил. Квартира в Царево, БТК вроде на сайте присутствует в Царево. Возможен ли контракт что бы с БТК что бы была возможность смотреть Картину. Или все таки придется ставить спутниковую антенну.
Я правильно понял что иностранцу поставить стационарный инет сложно? И последний вопрос Я буду * июня в БГ покупать мебель, а потом с семьей приеду 30 июля на месяци хотелось бы что бы инет уже был , может стоит заранее заключить договор так как я прочитал в Ваших обЪяснениях что установка может продлиться до 20 дней? Зараннее благодарен за ответ.
bodic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22/04/2009, 11:09

Сообщение ASV » 09/06/2009, 20:33

А а Солнечном берегу какие возможны варианты по интернету? В комплексе он нереально дорогой, причем безлимитных тарифов нет и скорость всего 2 мб/с, а реально еще ниже.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение kekc » 04/07/2009, 16:34

ASV писал(а):А а Солнечном берегу какие возможны варианты по интернету? В комплексе он нереально дорогой, причем безлимитных тарифов нет и скорость всего 2 мб/с, а реально еще ниже.


два мегабайта в секунду -- это довольно крутая скорость, обычно везде 1-2 мегабита в секунду (это около ста-двухсот килобайт!)

насчёт цен я тоже не очень врубился -- вокруг ловится куча закрытых (запароленных) wi-fi сетей, но за доступ к ним просят 5 лев в день (это получается 150 лев в месяц, что как-то дофига)

та сеть, что была открытой в прошлом году, теперь закрыта ;(

вобщем я как-то в расстройстве -- с одной стороны нужен интернет почти на месяц, и с другой непонятно куда бежать -- ваймакс, конечно, как вариант, но совершенно неизвестно, будет ли он работать там где я живу, и плюс платить за модем ради одного месяца?

вообще-то это наверное стоит оформить отдельной темой, но я пока напишу тут: вот места, где на СБ есть бесплатный вай-фай (я как раз из одного такого места сейчас и пишу)
    Слънчев бряг
    Място : хотели "Barcelo" , "Чайка биич", "Глобус", "Виктория", "Кубан", "Диамант", "Биич Мол"
    Място : Mall of Sunny beach
    Място : Хотелски комплекс "Кондор"
Последний раз редактировалось kekc 04/07/2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
kekc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/02/2008, 13:37

Сообщение kekc » 04/07/2009, 16:37

вот геолог вроде самый подкованный в этой теме, и пишет, что ключ для закрытого вайфая должны выдавать левов за 10-20. Это похоже на правду, попытаюсь сегодня порулиться с болгарами. Не будут же они действительно менять ключ раз в сутки, требуя приносить им каждый день 5 левов?!

или техниеская возможность у стандарта вай-фай для этого есть?
kekc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/02/2008, 13:37

Сообщение Zoran » 04/07/2009, 23:00

kekc писал(а):вот геолог вроде самый подкованный в этой теме, и пишет, что ключ для закрытого вайфая должны выдавать левов за 10-20.

У каждого отеля своя политика в этом вопросе, никто ничего не должен, можно договориться. Геолог вообще говорил о Помории, осенью было так, сейчас не знаю.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение kekc » 10/07/2009, 13:08

позавчера были в несебре -- там в центре есть контора NesebarNet -- выяснилось, что минимальный срок, на который они подключают -- ШЕСТЬ месяцев. т.е. подключиться на месяц-другой просто не получится. Эх, а как всё хорошо начиналось!

есть, правда, и плюсы -- вместо того, чтобы целыми днями тупить в инете, можно загорать и купаться. а в инет выходить пару раз в неделю, добежав с ноутбуком до бесплатного хотспота ;)
kekc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/02/2008, 13:37

Сообщение Юрий » 10/07/2009, 22:55

kekc писал(а):позавчера были в несебре -- там в центре есть контора NesebarNet -- выяснилось, что минимальный срок, на который они подключают -- ШЕСТЬ месяцев. т.е. подключиться на месяц-другой просто не получится. Эх, а как всё хорошо начиналось!
Все зависит от стоимости доступа до интернета. Я, например, оплачиваю интернет в нескольких апартаментах, хотя используеются они в целом по 2-3 месяца в год. Думаю, заплатить за целый год 70-150 Евро не будет проблемой для людей, которые работуют через интернет или их бизнес связан с интернетом....
На сколько я понял, интернете в России за месяц может быть стоить столько же, сколько в Болгарии за полгода или год.
При однократной оплате за год большинство фирм предлагает большую скидку до 50%...
Также оплачиваю и мобильный интеренет через СИМ-карту, хотя использую его только в редких случаях, когда в разъездах по стране ...
Не думаю, что о суммах в 100 Евро нужно столько писать ...
Интернет в Болгарии достаточно доступен на всей территории, чтобы говорить о каких-либо проблемах с ним!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение DSC » 12/07/2009, 14:53

Юрий писал(а):
kekc писал(а):позавчера были в несебре -- там в центре есть контора NesebarNet -- выяснилось, что минимальный срок, на который они подключают -- ШЕСТЬ месяцев. т.е. подключиться на месяц-другой просто не получится. Эх, а как всё хорошо начиналось!
Все зависит от стоимости доступа до интернета. Я, например, оплачиваю интернет в нескольких апартаментах, хотя используеются они в целом по 2-3 месяца в год. Думаю, заплатить за целый год 70-150 Евро не будет проблемой для людей, которые работуют через интернет или их бизнес связан с интернетом....
Это, может быть, верно где-нибудь в Софии, на солнечном берегу и срок не меньше 2-3 месяца? Но не для всей болгарии целиком, во всяком случае для Несебра на срок в месяц - это точно не верно. Вот здесь я описывал возможные варианты. Так вот, на 6! месяцев (не говоря уже о годе!) стационарный интернет будет вам стоить минимум 200 евро. Ни о каких 75-150 еврах и речи близко нет. В результате единственный разумный выход на месяц - карточка Globul или модем M-Tel (БТК хорошо, но есть шанс попасть на ожидание недели в две).
Юрий писал(а): На сколько я понял, интернете в России за месяц может быть стоить столько же, сколько в Болгарии за полгода или год.
Не совсем правильно поняли. В отдаленном уголке России - возможно, но не в крупных городах/райцентрах. Я, к примеру, плачу 8 евро в месяц за свою выделенку в 2 мегабита с безлимитным трафиком.
Юрий писал(а):Не думаю, что о суммах в 100 Евро нужно столько писать ...
Интернет в Болгарии достаточно доступен на всей территории, чтобы говорить о каких-либо проблемах с ним!
Юрий
А вы считаете 100 евро в месяц за интернет - это нормально???
Спору нет, можно 100 евро туда, сто евро сюда - глядишь, и поднимем благосостояние болгарских интернет-компаний.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15

Сообщение Юрий » 12/07/2009, 15:37

DSC писал(а):А вы считаете 100 евро в месяц за интернет - это нормально???
Спору нет, можно 100 евро туда, сто евро сюда - глядишь, и поднимем благосостояние болгарских интернет-компаний.
Хорошо, я соглашусь, что моя информация в основном относится к Софии. Я плачу за год за безлимитный интернет в зависсимости от апартамента 90-140 Евро.
Если вам предлагают в Болгарии интернет за 100 Евро в месяц, то действительно дорого (или он должен быть супербыстрым...).
На сколько я знаю, например, интернет в комплексах ФортНокса в месяц был порядка 20 Евро. И считал, что во многих местах такой же порядок цен ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение romax » 13/07/2009, 07:44

Покупать карточку и USB модем GLOBUL никому не советую. Мы купили и .. просто выкинули деньги 100 лев, плюс потраченные нервы. Модем оказался дефектным, но чтобы доказать это работникам офиса в Несебре понадобилось несколько раз к ним съездить. После того как молодой человек в течении 4 часов :shock: не мог подключится к инету, и (о чудо) один раз вышел в сеть, он заявил что все нормально работает. :D
Больше модем признаков жизни не подавал. Его отправили в сервис в Софию, почти на месяц :shock: После заключения сервиса о неисправности его всетаки поменяли. .. НО симку с оплаченным интернетом оставили в старом устройстве в Софии и не нашли до сих пор :( Милая девушка предложила мне правда оплатить еще раз :D :D :D
Техника отстой, персонал безграмотный, отношение хамское.
romax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09/02/2009, 15:45

Сообщение Юрий » 13/07/2009, 08:45

romax писал(а):Покупать карточку и USB модем GLOBUL никому не советую. Мы купили и .. просто выкинули деньги 100 лев, плюс потраченные нервы. Модем оказался дефектным, но чтобы доказать это работникам офиса в Несебре понадобилось несколько раз к ним съездить. После того как молодой человек в течении 4 часов :shock: не мог подключится к инету, и (о чудо) один раз вышел в сеть, он заявил что все нормально работает. :D ...
Вывод один: когда покупаете модем, то пусть сразу его и инсталируют в ваш лаптоп и продемонстрируют, как он работает. Если не могут сразу вам все сделать и продемонстрировать работу, то и не стоит связываться с таким модемом....
У меня работает модем, но на Вивател: правда, по-моему, медленно, хотя все сваливают на Виндоус Виста....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ASV » 13/07/2009, 10:42

Офис Globul в Несебре это отдельная песня, таких сотрудников на километр нельзя подпускать к клиентам в любой сфере деятельности! Был опыт общения с ними в прошлом году, впечатление о персонале именно этой точки, крайне негативное!
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Dima5 » 17/07/2009, 12:05

В аппартах ловится RavdaHotSpot2...
Кроме красивой заставки и требованием пароля не говорит о себе нихрена. Кто нибуд знает это частный Петя или коммерче$$$кая контора кто знает???
Естъ и местный аппартовский - персонал ВООБЩЕ не в теме :twisted: :twisted: :twisted:
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение Базилио » 17/07/2009, 13:17

romax писал(а):Покупать карточку и USB модем GLOBUL никому не советую. Мы купили и .. просто выкинули деньги 100 лев, плюс потраченные нервы. Модем оказался дефектным, но чтобы доказать это работникам офиса в Несебре понадобилось несколько раз к ним съездить. После того как молодой человек в течении 4 часов :shock: не мог подключится к инету, и (о чудо) один раз вышел в сеть, он заявил что все нормально работает. :D
Больше модем признаков жизни не подавал. Его отправили в сервис в Софию, почти на месяц :shock: После заключения сервиса о неисправности его всетаки поменяли. .. НО симку с оплаченным интернетом оставили в старом устройстве в Софии и не нашли до сих пор :( Милая девушка предложила мне правда оплатить еще раз :D :D :D
Техника отстой, персонал безграмотный, отношение хамское.


Я бы вас послушал и поверил и принял бы к сведению ваш вывод, если бы вы хотя бы признали свои ошибки.
- вы не проверили модем при покупке
- симку (ведь это деньги) вообще не надо было оставлять в модеме
- заявляете об утере симки и возвращаете весь ваш платеж (точнее то, что там осталось), а та симка становится недействительной.

Интересно как вы покупаете мясо в магазине или ягоду на базаре? Также?

А так остается признать - не покупайте модемы без проверки, не оставляйте симки в модемах или телефонах когда отдаете их в ремонт.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Сообщение romax » 17/07/2009, 17:17

Во первых оставить симку в устройстве сказали сотрудники офиса.
Во вторых я , к сожалению, не всегда и не везде хожу с ноутбуком.
В третьих, мне предложили именно купить (а не заменить) симку, вместо утерянной.

И самое главное, если вам нравится данная компания, пользуйтесь их услугами наздоровье. Могу вам даже свой модем подарить. Или у вас их уже много, как у сотрудника?
Про мясо и ягоды, без комментариев, полный бред.
romax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09/02/2009, 15:45

Сообщение Базилио » 17/07/2009, 22:55

romax писал(а):И самое главное, если вам нравится данная компания, пользуйтесь их услугами на здоровье. Могу вам даже свой модем подарить. Или у вас их уже много, как у сотрудника?

Что-вы, что-вы. У меня другой бизнес.
Только сотовый у них. Но это чистая случайность.
Но здесь ведь не именно в Глобуле проблема. Ошибки то ваши. Они бы и в М-Теле возникли, попадись вам дохлый модем.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Сообщение crimecat » 21/07/2009, 15:39

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.
Есть ли в Болгарии аналог нашего Скайлинка??
Суть проблемы:
Так складывается что находясь в отпуске придется работать, режим работы - удаленный офис. Период отдыха 14 дней.
Соответственно нужен стабильный надежный инет со скоростью не ниже чем у ская.
Дома Скайлинк есть, пользуюсь постоянно. Будет ли скайлинковский модем работать в Болгарии ( речь идет о совместимости стандартов) и если да то:
- под каким оператором?
- возможно ли будет приобрести в Болгарии местную RUIM карту ( аналог GSM симки) и где и как это лучше всего сделать? (отдыхать буду в поселке Синеморец)
- как там с покрытием?
если вариант с модемом от Скайлинк не проходит то какие аналогичные бюджетные решения есть в Болгарии доступные приезжему?

P.S. Интернет через GPRS не рассматриваю ввиду очень низкой скорости и качества такого соединения.
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение DSC » 21/07/2009, 17:22

CDMA2000 когда-то развивала мобиком, частично принадлежащая BTC, но на сколько я понимаю, после того, как 4G получило достаточно большое распространение, о 3G как-то мягко забыли. Может, где-нибудь в Софии еще остались их базовые станции, да и то врядли.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15

Сообщение crimecat » 22/07/2009, 14:38

DSC писал(а):CDMA2000 когда-то развивала мобиком, частично принадлежащая BTC, но на сколько я понимаю, после того, как 4G получило достаточно большое распространение, о 3G как-то мягко забыли. Может, где-нибудь в Софии еще остались их базовые станции, да и то врядли.

Понятно...
Какие бюджетные варианты решения по организации доступа в инет могли бы порекомендовать?
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение DSC » 22/07/2009, 16:08

Здесь описывал возможные варианты (правда, для Несебра), если вкратце срезюмировать - M-Tel http://www.mtel.bg/mobiltel/prices/devices.php? - 50 евро за устройство, плюс 20-30 тарифный план 3-5 Gb, либо, если у вас GSM телефон поддерживает UMTS 3G, то в Глобуле GLOBUL http://www.globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3 покупаете за 15 евро сим-карту с 1 Gb на 30 дней.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15

Сообщение andy444 » 22/07/2009, 20:30

DSC писал(а):Здесь описывал возможные варианты (правда, для Несебра), если вкратце срезюмировать - M-Tel http://www.mtel.bg/mobiltel/prices/devices.php? - 50 евро за устройство, плюс 20-30 тарифный план 3-5 Gb, либо, если у вас GSM телефон поддерживает UMTS 3G, то в Глобуле GLOBUL http://www.globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3 покупаете за 15 евро сим-карту с 1 Gb на 30 дней.

видел варианты М-TEL.СЕЙЧАС У НИХ СТОИМОСТЬ МОДЕМА 99 ЛЕВА И 1,5 ГИГА бесплатно сразу дают.стоимость последующего гигабайта 30 лева.подскажите а как у них связь?и еще вопросик...а этот модем только в этой сети работает или можно скажем в Москву его привезти и там пользоваться московским провайдером скажем?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re:

Сообщение Wadim » 20/08/2009, 14:27

А подскажите по этому вот:
DSC писал(а): если у вас GSM телефон поддерживает UMTS 3G, то в Глобуле GLOBUL http://www.globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3 покупаете за 15 евро сим-карту с 1 Gb на 30 дней.

Если и симка Глобула уже есть (обычная, по которой говорю), могу я просто отправить какое-то из указанных СМС, чтобы подключить услугу и начать пользоваться, или там какие-то спецномера симок для интернета и надо ехать в салон отдельную покупать?
Wadim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17/04/2009, 09:35
Откуда: Москва

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Zoran » 24/10/2009, 12:43

Возвращаясь к теме. Может кто-то из местных бургазлиев подсказать нормальный компьютерный магазин, где можно купить вот такой девайс для лэптопа, чтобы усиливал Wi-Fi сигнал? До источника около 300 м, уровень сигнала от очень низкий до низкий.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Базилио » 24/10/2009, 18:46

Zoran писал(а):Возвращаясь к теме. Может кто-то из местных бургазлиев подсказать нормальный компьютерный магазин, где можно купить вот такой девайс для лэптопа, чтобы усиливал Wi-Fi сигнал? До источника около 300 м, уровень сигнала от очень низкий до низкий.

Вы уверены что такие устройства бывают? Я года три назад интересовался и не нашел ничего кроме какого-то внешнего (PCMCIA) Sony-Erikson wi-Fi устройства с внешней антенной, но в наличии их не было нигде.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Интернет по-курортному

Сообщение 007 » 25/10/2009, 00:35

Можно, конечно что-то сделать. Напр. Поставить у вас в доме рутер позволяющий подключить к нему внешнюю антену типа "калифорния" и если прямая видимость к той точки, которая на 300 м, есть - получится. Рутер тот в mode repeater. И к нему беспроводно подключатся с лаптопом.

Антена примерно такая
http://www.videomaxavs.com/bg/bezichna/antena/cpecifikacii/QLP_24.asp?PT_ID=7&view=vendors
Рутер напр Linksys WRT54GL
На рутере ставим прошивку DD-WRT и настроиваем чтоб работал как repeater (типа ретранслятор сигнала)
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Zoran » 25/10/2009, 13:10

По логике такой девайс должен существовать, вот это http://www.enicomp.com/shopping/product ... =64&d=1621 разве не то? Такие симпатичные, с антенками :lol:
Вариант с антенной тоже рассматривается, только громоздко получается и слишком много движений: рутеры, прошивки........ :(
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Интернет по-курортному

Сообщение 007 » 25/10/2009, 16:34

http://www.enicomp.com/shopping/product.php?p=41448
С этим можно попробовать, антена внешная, вероятно будет лучше, чем встроеная в лаптопе.
А и дивайс дешевый - только 25 лв.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Базилио » 25/10/2009, 18:36

Zoran писал(а):По логике такой девайс должен существовать, вот это http://www.enicomp.com/shopping/product ... =64&d=1621 разве не то? Такие симпатичные, с антенками :lol:
Вариант с антенной тоже рассматривается, только громоздко получается и слишком много движений: рутеры, прошивки........ :(

С этим лучше не будет.
В любом случае надо сначала попробовать.
Примерно такая антенна и в ноутбуке находится.
В любом случае категорически данную проблему этим способом не решить.
Может быть будет небольшое улучшение.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Zoran » 26/10/2009, 10:10

Базилио писал(а): Может быть будет небольшое улучшение.

Большого и не надо, достаточно 1-2 черточки добавить!
Вопрос еще был где в Бургасе подобное можно купить? Если в инет-магазине купишь, то вернуть точно не удастся.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Zoran » 27/10/2009, 10:48

Знакомые болгары подсказали магазин ПАНДА (на Стефан Стамболов,почти сразу на перекрестке с бул.Сан Стефано). Купил там девайс, по словам продавца самый крутой. Проблема не радикально, но решилась, и скорость вроду повысилась. Там в этом же длинном блоке еще один комп. магазин есть, там тоже кое-что продают полезное. Может кому пригодится.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Юлия74 » 29/11/2009, 09:03

Уважаемые знатоки.... Подскажите пожалуйста- в доме где мы останавливаемся есть интернет и кабельное от Скат. По нашей просьбе нам будут ус танавливать WIFI. если не трудно скинте ссылку про интернет от Ската. почитать! Спасибо.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Базилио » 29/11/2009, 11:36

Юлия74 писал(а):Уважаемые знатоки.... Подскажите пожалуйста- в доме где мы останавливаемся есть интернет и кабельное от Скат. По нашей просьбе нам будут ус танавливать WIFI. если не трудно скинте ссылку про интернет от Ската. почитать! Спасибо.

http://www.tvskat.net/
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Юлия74 » 29/11/2009, 14:33

Базилио писал(а):
Юлия74 писал(а):Уважаемые знатоки.... Подскажите пожалуйста- в доме где мы останавливаемся есть интернет и кабельное от Скат. По нашей просьбе нам будут ус танавливать WIFI. если не трудно скинте ссылку про интернет от Ската. почитать! Спасибо.

http://www.tvskat.net/


Базилио спасибо. в роутер сложно подключать? по ссылке я не чего не нашла? можно в аренду взять или надо покупать? расскажите как все происходит в БГ? и еще что посоветуете- как лучше настроится что нам купить- у хозяев комп стоит на 2 этаже. мы на 4 этаже. как лучше поступить? что купить? или WIFI или WI МАХ? Спасибо.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Юлия74 » 13/12/2009, 10:23

Здрасвуйте - Ребят помогите!!! Задам повторно вопрос. Просто надо все до лета выяснить- Сначала едет моя мама- а в компах она плохо разбирается. Я ей должна все сама рассказать.
Вопрос:- В доме есть кабельное и интернет от СКАТ, на сайте у них не чего не нашла- можно подключить WiFi и что для этого надо? и сколько это стоит?
В Москве просто пришел мальчик подключил к компьютеру роутер и все... у меня WiFi по всей квартире. только плачу аренду за год, абон. плата не изменилась!
Спасибо большое. Жду ответ. Просто надо все организовать и все объяснить Болгарским друзьям что мы хотим.... :P
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Базилио » 13/12/2009, 12:30

Юлия74 писал(а):Вопрос:- В доме есть кабельное и интернет от СКАТ, на сайте у них не чего не нашла- можно подключить WiFi и что для этого надо? и сколько это стоит?
В Москве просто пришел мальчик подключил к компьютеру роутер и все... у меня WiFi по всей квартире. только плачу аренду за год, абон. плата не изменилась!
Спасибо большое. Жду ответ. Просто надо все организовать и все объяснить Болгарским друзьям что мы хотим.... :P

Большая вероятность что Wi-Fi не будет ловиться на 4 этаже со второго.
Кроме того в этом случае у вас будет интернет только тогда, когда включен компьютер у хозяев.

Надо искать другой способ.
Просто пусть подключат квартиру к СКАТ и будет у вас ТВ и Интернет.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Юлия74 » 13/12/2009, 15:08

Базилио писал(а):
Юлия74 писал(а):Вопрос:- В доме есть кабельное и интернет от СКАТ, на сайте у них не чего не нашла- можно подключить WiFi и что для этого надо? и сколько это стоит?
В Москве просто пришел мальчик подключил к компьютеру роутер и все... у меня WiFi по всей квартире. только плачу аренду за год, абон. плата не изменилась!
Спасибо большое. Жду ответ. Просто надо все организовать и все объяснить Болгарским друзьям что мы хотим.... :P

Большая вероятность что Wi-Fi не будет ловиться на 4 этаже со второго.
Кроме того в этом случае у вас будет интернет только тогда, когда включен компьютер у хозяев.

Надо искать другой способ.
Просто пусть подключат квартиру к СКАТ и будет у вас ТВ и Интернет.

Базилио спасибо кабельное у нас показывает. У меня дома WiFi работает без включенного компьютера. Главное что бы роутер был включен в розетку и работал. Подключение интернет- это нужны провода! А какой способ можно придумать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Базилио вот вы писали: Я пользую WiMax через Транстелеком в Бургасе. У них никакие рутеры не нужны, я сразу получаю Wi-fi по всей квартире.
http://www.1one.bg
Кроме того в пакете городской телефон и в нем бесплатных 50 минут в месяц международных звонков хоть в Россию, Америку, Европу. Все за 25 лв в месяц если выбрали скорость 2Мб.

А как это подключить? и где купить? к ноутбуку это подключить можно? Спасибо.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Интернет по-курортному

Сообщение Базилио » 13/12/2009, 18:25

Юлия74 писал(а):http://www.1one.bg
Кроме того в пакете городской телефон и в нем бесплатных 50 минут в месяц международных звонков хоть в Россию, Америку, Европу. Все за 25 лв в месяц если выбрали скорость 2Мб.[/b]
А как это подключить? и где купить? к ноутбуку это подключить можно? Спасибо.

Ну вот вы же сами ссылку привели.
К Ноутбуку это не подключается, зачем. Просто он выйдет в инет через Wi-Fi. И любой другой комп с карточкой Wi-Fi.
Я покупал эту услугу на ул. А. Богориди в Бургасе. Если от Приморского парка идти по ней, то не доходя метров 50 до магазина Apple по левую же сторону на углу есть фирмочка компьютерная и телефонная.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Пред.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2