Статистика сайта

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Сообщение S.S.Palace » 28/05/2009, 14:02

Юрий писал(а): можете разместить и сами поставив меня в известность, и за размещение я возьму с вас, пусть и символическую, но плату: поддержанию форума и сайта нужны финансы тоже - ничего бесплатного нет! Надо платить и за регистрацию домена, за сервер, трафик и др. Да, я бы етим не стал заниматься, если бы не получал какой-то доход.... Если сравнивать с информацией в Интернете, бюджет подобного нашему проекту должен быть не менее 100000$, иначе он будет неуспешным... (конечно, здесь не стоит забывать и об интересах создателей сайтов: им надо убедить инвестировать в создание сайтов побольше денег...).

Юрий , на мой неискушенный взгляд Вы выбрали неправильную стратегию в отношении частных лиц , желающих продать свои хоромы. Неужели у вас поднимется рука взять 100 евро с той женщины , которая уже на 20 000 евро снизила стоимость сввоих апартаментов в форт-ноксе , и , похоже , безрезультатно?
Основной доход надо зарабатывать от фирм и агенств , которые платят вам за рекламу. Агентства будут платить , когда видят , что посещаемость хорошая.
А Вы , по моему , начинаете почивать на лаврах. Я совершенно случайно имею доступ к счётчику вашего сайта. И вижу интересную тенденцию( думаю и вы её видите) - количество просмотров с февраля сокращается , хотя вроде должно быть наоборот с приближением летнего сезона. Получается в феврале просмотров на вашем сайте было больше на 10% , чем в мае. Достигнув максимума в прошлом июне - 2 200 просмотров в день в среднем , в мае этого года у вашего сайта 1700 просмотров в среднем ежедневно. Причём , судя по всему ,к самой Болгарии у людей интерес возрос. Достаточно посмотреть количество запросов по словам "недвижимость болгарии" в яндексе. В апреле 2008 - 31 600 , а апреле 2009 - 59 300. По словам "отдых в болгарии" - в прошлом апреле 44 700 запросов в яндексе , а в апреле этого года уже 65 700. А у Вас почему то снижение.
А уменьшение числа просмотров и пользователей , может заставить фирмы ,рекламирующиеся у Вас , задуматься.
Вы же себе лично и так хорошую рекламу сделали. Даже вон Борка позавидовал и свой личный форум сделал.
Да и запрет на доступ к форуму для юзеров , которые могут тут дать информацию , не лучший вариант. Вы рискуете , что со временем , форум превратится в сплошной "поиск соседей" , которым будут прикрываться фирмы , рекламирующие свои варианты.

[Posted by 81.25.53.115 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://www.webwarper.net/ww/~av/forum.a ... p?p=254596 ]
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение ANN-2 » 28/05/2009, 14:13

S.S.Palace писал(а): Юрий , на мой неискушенный взгляд Вы выбрали неправильную стратегию в отношении частных лиц , желающих продать свои хоромы. Неужели у вас поднимется рука взять 100 евро с той женщины , которая уже на 20 000 евро снизила стоимость сввоих апартаментов в форт-ноксе , и , похоже , безрезультатно?
Основной доход надо зарабатывать от фирм и агенств , которые платят вам за рекламу. Агентства будут платить , когда видят , что посещаемость хорошая.
А Вы , по моему , начинаете почивать на лаврах. Я совершенно случайно имею доступ к счётчику вашего сайта. И вижу интересную тенденцию( думаю и вы её видите) - количество просмотров с февраля сокращается , хотя вроде должно быть наоборот с приближением летнего сезона. Получается в феврале просмотров на вашем сайте было больше на 10% , чем в мае. Достигнув максимума в прошлом июне - 2 200 просмотров в день в среднем , в мае этого года у вашего сайта 1700 просмотров в среднем ежедневно. Причём , судя по всему ,к самой Болгарии у людей интерес возрос. Достаточно посмотреть количество запросов по словам "недвижимость болгарии" в яндексе. В апреле 2008 - 31 600 , а апреле 2009 - 59 300. По словам "отдых в болгарии" - в прошлом апреле 44 700 запросов в яндексе , а в апреле этого года уже 65 700. А у Вас почему то снижение.
А уменьшение числа просмотров и пользователей , может заставить фирмы ,рекламирующиеся у Вас , задуматься.
Вы же себе лично и так хорошую рекламу сделали. Даже вон Борка позавидовал и свой личный форум сделал.
Да и запрет на доступ к форуму для юзеров , которые могут тут дать информацию , не лучший вариант. Вы рискуете , что со временем , форум превратится в сплошной "поиск соседей" , которым будут прикрываться фирмы , рекламирующие свои варианты.


Ну и дела! :shock: Только зарегистрировался и уже такой информированный... да еще и с доступом к счетчику сайта! Проводит статистические анализы! Что это за мистер -фикс залетный? :shock:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юрий » 28/05/2009, 23:22

S.S.Palace писал(а):Юрий, на мой неискушенный взгляд Вы выбрали неправильную стратегию в отношении частных лиц , желающих продать свои хоромы. Неужели у вас поднимется рука взять 100 евро с той женщины , которая уже на 20 000 евро снизила стоимость сввоих апартаментов в форт-ноксе , и , похоже , безрезультатно?
Основной доход надо зарабатывать от фирм и агенств , которые платят вам за рекламу. Агентства будут платить , когда видят , что посещаемость хорошая.
Я вам уже ответил в личке.... Прежде чем кого-то обвинять надо проверить.... Если люди интересуются возможностью платного размещения информации на сайте и форуме, мое право предложить оплату, право другой стороны согласиться или отказаться. Если человек действительно надеется на помощь, то мы всегда находим общий язык и не обязательно на финансовой основе. Думаете, что все предложения размещенные на форуме оплачены?
Для меня основной критерий: полезность для посетителей форума, поетому ряд и фирменной информации находится на форуме бесплатно... Я ее не считаю рекламой, а информацией, которую нуждающиеся нигде в других местах сами найти не смогут.
От ряда фирм я получил большие благодарности, что рекламирую их услуги, хотя они со мной и не заключили договора....
Как и большую часть своего времени я отделяю на бесплатные консультации по почте и ответы на многочисленные звонки по телефону в течении всего дня, а из некоторых стран звонят иногда и ночью... Странно, что вроде взрослые люди, а не знают, что существуют часовые пояса, и если им очень нужно получить информацию лучше дождаться своей ночи и позвонить в удобное время для консультанта...
Насчет снижения посещаемости, мне интерсно, откуда такая информация? По моим оценкам посещаемость постоянно растет, и если сравнивать с зимним сезоном, то возрасла на 30-40%, что наблюдается ежегодно ... Если в прошлом году в июле-августе наблюдался пик в районе 2000-2500 уникальных посетителей в день, то уже сейчас посещаемость вертится около 2000 человек (сегодня было 1962 посетителя, вчера 2300). Вся статистика у нас в открытоом доступе! каждый может с нею ознакомиться:
внизу каждой страницы есть 7 счетчиков, и сделать свои выводы и по контингенту, из каких стран и др.необходимую инфу....
С другой стороны, постоянно появляются новые сайты о Болгарии, а поетому было бы логично предполагать распределение посетителей между ними, и как результат снижение средненстатичтической посещаемости одного конкретного сайта...
Кстати, мы не занимаемся искусственной накруткой, и вся инфа реальнная, а не временная ...
S.S.Palace, тем не менее спасибо за советы и заботу о нашем форуме и сайте.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 29/05/2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение S.S.Palace » 29/05/2009, 09:12

Юрий писал(а): ... Если в прошлом году в июле-августе наблюдался пик в районе 2000-2500 уникальных посетителей в день, то уже сейчас посещаемость вертится около 2000 человек (сегодня было 1962 посетителя, вчера 2300). Вся статистика у нас в открытоом доступе! каждый может с нею ознакомиться:
внизу каждой страницы есть 7 счетчиков, и сделать свои выводы и по контингенту, из каких стран и др.необходимую инфу....


Юрий , Вы путаете количество посещений и количество посетителей. Количество уникальных посетителей никогда не превышало 500. А количество посещений превышало 2000 в последний раз в июле прошлого года. Вот график с ноября 2006 по наши дни. Там всё видно
и понятно.

Изображение
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение ANN-2 » 29/05/2009, 09:15

S.S.Palace писал(а):
Юрий писал(а): ... Если в прошлом году в июле-августе наблюдался пик в районе 2000-2500 уникальных посетителей в день, то уже сейчас посещаемость вертится около 2000 человек (сегодня было 1962 посетителя, вчера 2300). Вся статистика у нас в открытоом доступе! каждый может с нею ознакомиться:
внизу каждой страницы есть 7 счетчиков, и сделать свои выводы и по контингенту, из каких стран и др.необходимую инфу....


Юрий , Вы путаете количество посещений и количество посетителей. Количество уникальных посетителей никогда не превышало 500. А количество посещений превышало 2000 в последний раз в июле прошлого года. Вот график с ноября 2006 по наши дни. Там всё видно
и понятно.

Изображение

А ну-ка, ну-ка и мне можно посмотреть эти счетчики? Любопытненько! Где смотрите то? :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 09:38

ANN-2 писал(а):А ну-ка, ну-ка и мне можно посмотреть эти счетчики? Любопытненько! Где смотрите то? :roll:
Анна, счетчики разположены внизу каждом страницы.
S.S.Palace, я конечно не специалист, но мы, видимо смотрим в разных местах. Если говорить о посещении первой страницы сайта:
http://aboutbulgaria.biz/, то действительно посещений мало. Основное число посетителей идет не через главную страницу, а через поисковики, поетому попадают на другие страницы...
Я имею ввиду уникальных посетителей всех страниц сайта и Форума.
Не совсем ясно, о какой разнице говорите между посещениями и посетителями? Ведь отражается не просто какая-то отметка статистики на страницах, но и место, с которого сделан запрос на просмотр страницы, параметры и настройки програмы и др данные конкретного компьютера...
Если думаете, что говорю вообще о просмотрах, то их сотни тысяч
Например, сейчас на рамблете:
Уникальных посетителей:
главная страница 64, всех страниц со счетчиком - 412
Показов страниц (хитов) сегодня
главная страница - 130 всех страниц 5 010
Дата последнего обращения 29.05.2009 10:21:28
Здесь, например, можете просмотреть подробную статичстику на момент вашего посещения:
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_ ... cgi?558119
Просвятите, пожалуйста.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 29/05/2009, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ANN-2 » 29/05/2009, 09:46

Где? Почему я не вижу? :shock:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 10:12

ANN-2 писал(а):Где? Почему я не вижу? :shock:
Возможно, что у вас есть запрет на показ каких-то картинок.
Я дал адрес со статистикой на момент вашего обращения к ней: можете следить, как посещаемость изменяется даже по минутно.
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_ ... cgi?558119

S.S.Palace, а как по вашему надо понимать отметку нашего форума по адресу:
http://forum.aboutbulgaria.biz/:

Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 16, и гостей: 30
Больше всего посетителей (375) здесь было Чт Окт 16, 2008 8:55 pm

Я так понимаю, что одномоменно на форуме максимум было 375 человек, сейчас на форуме - 49, человек, из которых 30 новички....
Если на сайте одновременно находится 50-300 человек, то как можно говорить, что сайт посещается не более 500 человка в день и то это было год назад?
Мне совершенно нет смысла кого-то обманывать, и самому надо разобраться, есть ли какая-то проблема?
Если счетчики не отражают реального положения дел, то зачем они?
Хотел бы, чтобы кроме S.S.Palace к обсуждению подключились и др. посетители, разбирающиеся в данном вопросе.
К стати, S.S.Palace - предложенная вами статистика у меня не открывается и не могу судить о вашей информации, поетому дайте конкретную ссылку для просмотра.
Слышал, что существуют сайты с независящей от счетчиков оценкой посещаемости. Если кто-то их знает, то поделитесь информацией.
Я одному рекламодателю написал, что посещяемость около 1000 человек в день, а он мне ответил, что по его данным несколько десятков тысяч человек, и мои данные занижены. Не помню, запросил ли я его источник анализа ...
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 29/05/2009, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ANN-2 » 29/05/2009, 10:16

А почему у меня запрет стоит ...а у S.S.Palace нет? Может у кого нибудь есть и другие "привилегии" ? Например в почту залезать? :shock: Как то сомнительно.... :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 10:23

ANN-2 писал(а):А почему у меня запрет стоит ...а у S.S.Palace нет? Может у кого нибудь есть и другие "привилегии" ? Например в почту залезать? :shock: Как то сомнительно.... :roll:
Ето зависит от настроек вашей интернет программы, вероятно.
Я, например, не вижу цитируемую здесь отрицательную статистику моего сайта, и не из-за моей слепоты! :)
Анна пройдите на сайт рамблера по данной мною ссылке и оцените данные, пожалуйста.
Хотелось бы знать мнение такого же непрофессионала, как я ....
Неужели я вижу только то, что хотелось бы???
Надеюсь, что специалисты все таки отзовутся и прокомментируют.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nikita999 » 29/05/2009, 10:48

и я не вижу счетчика, ни на какой странице, а уж тем более какого-то графика.
на первой странице --quote]
Кто сейчас на форуме Наши пользователи оставили сообщений: 219345
Всего зарегистрированных пользователей: 18032
Последний зарегистрированный пользователь: mhmh
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 3 и гостей: 21 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (375) здесь было Чт Окт 16, 2008 10:55 pm
Зарегистрированные пользователи: AGOnic, ivanov_id, lalala, Mango-Mango, Nikita999, Галена, Горнобанец, Юлия74[/quote]
и все.
Странно...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 11:04

Не знаю, с чем свзано показжвание счетчиков или нет.
С данного компьютера у меня з 7 счетчиков появились только 2 счетчика, но через несколько минут появились еще три, один так и оставил свободное пространство. Вероятно, зависит и от скорости интернета или каких-то настроек... Не знаю!
Никита и Анна посмотрите пожалуйста статистику Рамблера, и прокоментируйте ее.
Ее можете посмотрить здесь:
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_ ... cgi?558119
Сейчас она дает:
Посетителей сегодня: главной страницы: 96 ; всех страниц 591
Показов страниц сегодня: главной - 211; всех страниц - 7 205

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nikita999 » 29/05/2009, 11:13

Rambler's Top100 >> Города и регионы >> Статистика [на 29.05.2009 12:11:48]

Ресурс: О Болгарии по-русски: туризм, отдых, бизнес, работа, недвижимость, законы, население, политика, история, природа...
Адрес (страница/сервер) http://aboutbulgaria.biz/index.php
Идентификатор в Rambler's Top100 558119
Дата регистрации 08.03.2004 17:27:48
Дата последнего обращения 29.05.2009 12:11:48
Статистика посещений Загл. страница Сайт
Уникальных адресов (хостов) сегодня: 94 601
Посетителей сегодня: 97 601
Показов страниц (хитов) сегодня 213 7 334
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 11:14

За период с 10-21 до 12-05 число уникальных посетителей сайта увеличилось с 412 до 591, или за 104 минуты 179 новых человек ...
Жду ваших комментарий ..
Пора мне серьезно разобраться в данном вопросе....
Спасибо всем заранее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ANN-2 » 29/05/2009, 11:18

Адрес (страница/сервер) http://aboutbulgaria.biz/index.php
Идентификатор в Rambler's Top100 558119
Дата регистрации 08.03.2004 17:27:48
Дата последнего обращения 29.05.2009 12:14:32
Статистика посещений Загл. страница Сайт
Уникальных адресов (хостов) сегодня: 94 604
Посетителей сегодня: 97 604
Показов страниц (хитов) сегодня 213 7 400


Вот я вижу практически тоже, что и Никита... но нет возможности посмотреть что было год назад. Статистика только за 3 месяца.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Nikita999 » 29/05/2009, 11:21

Страницы | Точки входа | География | Настройка
Статистика заглавной страницы
Сегодня Вчера За 7 дней За 30 дней Всего
Уникальных адресов посетителей (хостов)
Всего 94 291 1 970 7 733 236 916
Посетителей
Всего 97 291 1 984 7 727 224 585
В том числе посетителей с cookie 90 285 1 910 7 434 203 382
Показов страниц (хитов):
Всего 214 721 4 973 20 045 608 142
В том числе
Возвратов в течение часа 103 319 2 259 9 183 275 937
Возвратов после часа 17 111 744 3 129 95 289
Перезагрузок (reload) страницы 1 0 2 15 1 325
Незасчитанных хитов:
Всего 7 61 286 1 018 68 797
В том числе
Через публичные proxy 0 2 9 20 41 670
Возвратов быстрее чем через 30 сек. 7 59 277 998 27 125
Статистика сайта
Сегодня Вчера За 7 дней За 30 дней Всего
Уникальных адресов посетителей (хостов)
Всего 614 1 667 11 208 44 639 1 006 301
Посетителей
Всего 613 1 601 10 832 42 953 967 821
В том числе посетителей с cookie 533 1 437 9 751 38 469 875 609
Показов страниц (хитов):
Всего 7 550 25 141 162 294 680 422 15 889 317
В том числе
Перезагрузок (reload) страницы 86 158 832 3 296 58 121
Через публичные proxy 1 4 101 261 191 772
Без поля referer 139 380 2 286 12 531 270 432
Программами-роботами,
либо без указания User-Agent 0 0 0 7 2 106
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nikita999 » 29/05/2009, 11:22

Позиция в рейтингах
Сегодня 7 дней 30 дней
Раздел: "Города и регионы"
Рейтинг заглавных страниц
По уникальным адресам (хостам) 200 >> 186 >> 198 >>
По посетителям 203 >> 189 >> 205 >>
По показам страниц (хитам) 154 >> 134 >> 136 >>
Рейтинг сайтов
По уникальным адресам(хостам) 161 >> 162 >> 168 >>
По посетителям 164 >> 172 >> 179 >>
По показам страниц 68 >> 72 >> 69 >>
Общий рейтинг
Рейтинг заглавных страниц
По уникальным адресам (хостам) 7 882 >> 8 265 >> 8 550 >>
По посетителям 7 812 >> 8 244 >> 8 585 >>
По показам страниц (хитам) 5 717 >> 5 419 >> 5 498 >>
Рейтинг сайтов
По уникальным адресам (хостам) 5 595 >> 6 320 >> 6 539 >>
По посетителям 5 643 >> 6 555 >> 6 769 >>
По показам страниц (хитам) 2 156 >> 2 323 >> 2 303 >>
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение ANN-2 » 29/05/2009, 11:24

Юрий писал(а):За период с 10-21 до 12-05 число уникальных посетителей сайта увеличилось с 412 до 591, или за 104 минуты 179 новых человек ...
Жду ваших комментарий ..
Пора мне серьезно разобраться в данном вопросе....
Спасибо всем заранее!
Юрий

Юрий, а что комментировать-то? И так все видно, что сайт посещается активно, в отличае от альтернативного. Я думаю, что причин для беспокойства нет... Ушли с форума флудеры ... и слава богу. Они заполняли пространство пустыми, бессмысленными сообщениями... форум очистился от мафиотского присутствия и это хорошо. конечно же мы продолжаем ссориться и скандалить... не без этого... :( жаль... но с другой стороны как без этого то? Если есть "специально подготовленные" правокаторы... и мы их знаем и любим :wink: ... а то без них будет как то пресно...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 11:39

ANN-2 писал(а):Вот я вижу практически тоже, что и Никита... но нет возможности посмотреть что было год назад. Статистика только за 3 месяца.
Под данной информацией есть и др. переходы...
Например график за 2009 год и за 2008 год.
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_ ... atarange=1
Сейчас есть постепенный плавный восход с начала года но постоянно посещаемность около 2000 человек.
разные счетчики дают небольшую разницу по уникальным посетителям::
рамблер 606 человек
one.ru - 616 человек,
HotLog - 681 человек ...
Но порядок все таки близкий и на данный момент уже более 500!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 11:55

ANN-2 писал(а):Вот я вижу практически тоже, что и Никита... но нет возможности посмотреть что было год назад. Статистика только за 3 месяца.
Под данной информацией есть и др. переходы...
Например график за 2009 год и за 2008 год.
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_ ... atarange=1
Сейчас есть постепенный плавный восход с начала года но постоянно посещаемность около 2000 человек.
разные счетчики дают небольшую разницу по уникальным посетителям::
рамблер 606 человек
one.ru - 616 человек,
HotLog - 681 человек ...
Но порядок все таки близкий и на данный момент уже более 500!

Полазил по разным статичстикам, и сложилось впечатление, что если картинка счетчика не успевает почему-то появиться на рассмативаемой странице у пользователя, то данное посещение не учитывается. например я сегодня не вижу счетчика Mail.ru и на самой странице число уникальных посетителей только 520 человек ...
Вероятно, етим объясняется и разница в показаниях счетчиков ...
у кого медленный интернет, например, то такие посетители вообще не учитываются ....
Тогда можно предполагать, так как ни Анна, ни Никита не видят счетчиков, то их посещения не были учтены.... и значит статистика занижена, как мне ранее и сообщали.
До сих пор не появился ни один из специалистов по Интернету, вероятно надо выделить обсуждение в отдельный форум.
Подумю куда его вставить ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 12:09

Нашел и интересное цитирование нашего сайта:
Что такое фищгеигдпфкшфюишя?
Возможно Вы хотели набрать адрес сайта aboutbulgaria.biz, а набрали фищгеигдпфкшфюишя

Такое случается, если забыть переключить ракладку клавиатуры на английский язык.
:D :) :D :) :D
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение S.S.Palace » 29/05/2009, 12:52

Юрий писал(а):За период с 10-21 до 12-05 число уникальных посетителей сайта увеличилось с 412 до 591, или за 104 минуты 179 новых человек ...
Жду ваших комментарий ..
Пора мне серьезно разобраться в данном вопросе....
Спасибо всем заранее!
Юрий


Юрий , я сам совсем недавно узнал , что есть такая наука - продвижение сайтов в интернете - обозначается сокращённо как SEO. У меня есть знакомый , который профи в этом деле. Он мне каким то образом и сделал счётчик Вашего сайта.
Я привел график со счётчика , который используют профи для отчётности перед клиентами. Там можно узнать с откуда к вам заходят - на какую страницу. С какой страны- с какого региона. Через какую поисковую фразу попали на ваш сайт - из какой поисковой системы и т.д.В общем полный аудит. Ну Вы же сами должны понимать - что за 104 минуты 179 новых человека - это черезчур))).
Кстати , никто не задумывался ,почему набрав в яндексе "недвижимость болгарии" мы видим на первой странице обычно одни и теже компании? Чтобы стоять в топе яндекса нужны немалые деньги. Чем больше запросов по этим словам - тем больше надо денег чтобы держаться на верху.
Не совсем ясно, о какой разнице говорите между посещениями и посетителями?
да разница очень простая. Посетитель - определяется его IP , и сколько бы раз в сутки он ни заходил - считаться он будет как один посетитель. Но каждый его новый вход на сайт в сутки будет считаться новым посещением и будет вучитываться в количестве посещений.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Юрий » 29/05/2009, 15:29

S.S.Palace писал(а): Ну Вы же сами должны понимать - что за 104 минуты 179 новых человека - это черезчур))). .
ПОчему черезчур? В активный период суток - примерно 15 часов при посещении в 2000 человек, получаем: 130 человек в час... Причем уникальных, которые не учитывают повторные посещения!
На данный момент имеем такие данныe:
Посетителей сегодня: посетителей первой страницы - 162 посетителя,'
страниц сайта - 989
Показов страниц (хитов) сегодня: первой - 425, всех страниц - 15 138

И все таки ваши знакомые вам дали распечатку посещения одной из страниц, а не всего сайта!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение S.S.Palace » 29/05/2009, 18:04

Юрий писал(а): И все таки ваши знакомые вам дали распечатку посещения одной из страниц, а не всего сайта!
Юрий
Наверное , Юрий Вы правы. Сейчас посмотрел - мой счётчик считает народ с главной страницы - aboutbulgaria.biz. Попрошу перестроить на форум - тогда отпишу.
Сейчас присмотрелся - довольно интересный этот счётчик - он даже определяет пол и возраст и язык посетителей))). Не спрашивайте как - не знаю.Всего по 47 параметрам даёт данные - даже какая операционная система у посетителя.
Это данные для посетителей главной страницы по демографии и языку


Изображение


Изображение
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Вяра » 29/05/2009, 19:03

S.S.Palace писал(а):...Сейчас присмотрелся - довольно интересный этот счётчик - он даже определяет пол и возраст и язык посетителей))). Не спрашивайте как - не знаю.Всего по 47 параметрам даёт данные - даже какая операционная система у посетителя.
Это данные для посетителей главной страницы по демографии и языку...

этот счетчик М и Жо, это на самом деле полная ерунда, ну подумайте сами, откуда система может знать кто конкретно сидит за компьютером. То что предлагается, в качестве определения пола и возраста поситетелей, основано на задаваетмых поисковых запросах. Считатется, что женщины старше 20 лет, обычно задают такие-то запросы, используя такой-то набор слов, мужчины другие запросы ищут и другие словосочетания используют, но на самом деле, такая статистика, не стоит и ломаного гроша. А вообще в остальном, система сбора статистики - liveinternet считается хорошей.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Христо » 29/05/2009, 23:04

ну чего вы дергаетесь, человек хочет предложить свои услуги; а пока показывает какой он умный
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение U-96 » 30/05/2009, 11:43

Вообще , интересная штука. А определяет М и Жо и возраст , думаю по тому , какие данные человек ввел при регистрации на сайте
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Сообщение S.S.Palace » 30/05/2009, 15:08

Христо писал(а):ну чего вы дергаетесь, человек хочет предложить свои услуги; а пока показывает какой он умный


наверное , трудно так жить , когда кажется , что все кругом пытаются что то вам продать? Даже не знаю ,лечится ли это.
Юрий подтвердит , что за год нахождения на форуме , пока он меня не забанил , я тут никому ничего не предлагал.И не собираюсь. Просто интересный счётчик - вот и поделился. По моему, он даже бесплатный как и любой счётчик. Так что глупости не надо писать.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Юрий » 30/05/2009, 16:56

Как можно так: даже из статистики снова все переходят на личности ...
Могу сказать, что к сожалению во всех постах есть немного не соотвествия с реальностью. Ни одна статистика или счетчик не дает на 100% точную информацию, в том, что написано дополнительно тоже не все правда ... Если мы будем каждому ткать пальцем, где кто сказал или написал не правду, то все сведется только к конфликту ...
По-видимому, такова "жисть"...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Вяра » 30/05/2009, 20:51

U-96 писал(а):Вообще , интересная штука. А определяет М и Жо и возраст , думаю по тому , какие данные человек ввел при регистрации на сайте

то где требуется регитруция М и Жо, это как правило форумы, и на тех нет гарантии что человек написал о себе правду. на форумах еще хоть как то можно отследить это, и то, исключительно по зарегестрированным полозователям , а как отследить их на сайте рекламирующем , например, пластиковые окна? опять же, на форум "о Болгарии по русски" входит ОГРОМНОЕ число тех, кто не регистрируется. Не малую роль играет то, что сегодня форум находтся в поисковике яндекса на первой позиции, а завтра на третей или на десятой, или на одинадцатой. нельзя судить только по колличекству заходов на данный форум о том, есть ли спрос на недвижимость в Болгарии или его стало мпеньше
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Юрий » 30/05/2009, 23:56

На сколько я понял, сейчас есть ряд "технологий, в частности SEO по оптимизации сайтов для поисковиков, чтобы они чаще отправляли ищущих по опредленны,м запросам на обслуживаемые сайты....
Я считаю, что ето немного не законно и искусственно, так как не отражает реального положения дел ...
На некоторых сайтах до обсурда "оптимизируют тексты, что их читать не возможно: в каждом предложении по 1-2 слова, под запросы которых проведена "оптимнизация"...
Несколко раз на странице мелким (часто не визсимым текстом) дается перечень слов не отъносящихся к сайту, но соотвесвующих высокой частоте запросов ..
Лично меня такие сайты очень раздращают, так как приходится просмотреть длинющий текст, и убедиться, что об интересующем тебя термине или др.- нет ни слова... или данн в списке для "оптимизации"!
Спасибо всех за обсуждение. Надеюсь, всем стало ясно, что наш сайт посещается не тремя сотнями уникальных посетителей, а около 2 тысяч человек ежедневно.... и их число медленно , но постоянно растет, так как все делается естественным путем.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение S.S.Palace » 31/05/2009, 11:43

Юрий писал(а):
Спасибо всех за обсуждение. Надеюсь, всем стало ясно, что наш сайт посещается не тремя сотнями уникальных посетителей, а около 2 тысяч человек ежедневно.... и их число медленно , но постоянно растет, так как все делается естественным путем.
Юрий


сегодня прилепили вам на сайт счётчик нормальный(внизу страницы зелёный прямоугольник). Который будет считать на форуме посетителей. Любой может ознакомиться. Но , как сказал профи 2000 уников в день - это просто супер. И ..маловероятно. Посмотрим через сутки кто прав. Счётчик был включен в 10-30 по московскому времени.

http://www.liveinternet.ru/stat/forum.aboutbulgaria.biz/
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3