Посоветуйте по компьютерной железке

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Посоветуйте по компьютерной железке

Сообщение bullet2 » 19/06/2009, 14:40

Юзаю Wi-Max через их модем, который ловит/передает сигнал по радиоканалу, а затем поставляет интернет на ноутбук через кабель ethernet. Какая мне нужна железка, чтобы этот модем воткнуть в нее через ethernet, и дальше она бы транслировала его через wifi, и я на ноутбуке сидя от нее на расстоянии 20-30 метров смог бы принимать от нее сигнал и юзать интернет. (wifi в ноутбуке есть).

Как я понимаю нужна стационарная wifi точка доступа или wifi -роутер, или что еще, подскажите плиз?
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение DSC » 19/06/2009, 17:45

В принципе, точки доступа для решения поставленной задачи достаточно. Модем будет на нее поток отдавать по проводу, а не на ноутбук, а она уже транслировать - хоть на 5 ноутбуков. Заходить на нее и конфигурировать просто будете через WI-FI, а не по проводу, ну и естественно если проводной компьютер без вай-фая появится, то уже не подключишь, придется к нему докупать вай-файную карту.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5