еще раз о навигаторах и навигации

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение Julia_Vodvud » 02/07/2009, 17:03

добрый день всем!!!!!хотим купить сам навигатор гармин дома (в новосибирске),только потому что он русифицированный и подсказывает по русски-смогут ли мне засунуть в него карту европы и болгарии уже на месте (в болгарии) и сколько примерно это стоит.подскажите , кто знает или пользовался -хотим прокатиться из болгарии через сербию в черногорию -есть ли их карты у гармина.так же интересна карта греции ,туда тоже планируем.сами живем в санта марине ,может кто посоветует нормальную фирму ,которая квалифицированно все поставит в бургасе, ну или в его окресностях.
Аватара пользователя
Julia_Vodvud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05/07/2008, 14:45
Откуда: Russia

Сообщение Христо » 04/07/2009, 01:17

если сам навигатор предусматривает закачку файлов - нет проблем.
И установите лучше дома, а то придется в Софию ехать за этим
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение ASV » 04/07/2009, 11:30

лучше Тои том купите, в модели 930 уже есть карты всей Европы, в том числе и Болгарии. Я по нему по Болгарии ездил, все ок!
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение Сергей123 » 02/01/2010, 16:38

Как я выяснил покупать лучше навигатор на ВИНДОУ СЕ основе. Туда ставить iGO8 программу и любые карты - вот и все будет решено.
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение Глокая Куздра » 17/01/2010, 12:16

Сергей123 писал(а):Как я выяснил покупать лучше навигатор на ВИНДОУ СЕ основе. Туда ставить iGO8 программу и любые карты - вот и все будет решено.

iGo 8 прекрасно работает и на iPhone на MacOS. У меня именно такой.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение Huggu » 22/01/2010, 11:04

IGO 8.3 прекрасно работает в указанных регионах. Карты обновляются элементарно. Чирикает по-русски, можно и голосом М. Горбачёва, "Немедленно снизьте скорость, панимаешь..." :)
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение nickoff » 29/01/2010, 18:39

В IPhone только встроенного GPS приемника нету, а позиционируется он за счет вышек с антеннами. И при всем при этом трафик интернет через GPRS жрет немерено. И действительно лучше всего брать вообще нормальный КПК или коммуникатор с ИМЕННО встроенным GPS, а не подобием оного как в Iphone (a-GPS), Чтоб там был родной виндовс, и тогда туда можно поставить абсолютно любую программу какая больше по душе, а их много.
nickoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/08/2009, 11:37

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение Глокая Куздра » 29/01/2010, 19:00

nickoff писал(а):В IPhone только встроенного GPS приемника нету, а позиционируется он за счет вышек с антеннами. И при всем при этом трафик интернет через GPRS жрет немерено. И действительно лучше всего брать вообще нормальный КПК или коммуникатор с ИМЕННО встроенным GPS, а не подобием оного как в Iphone (a-GPS), Чтоб там был родной виндовс, и тогда туда можно поставить абсолютно любую программу какая больше по душе, а их много.

а-GPS является расширением обычного приемника GPS, который установливается в Windows - ориентированых отсталых устройствах.
а-GPS позволяет делать более быстрый старт приемника GPS, который является неотъемлимой частью этой системы.
Кроме того, Виндовз является отсталой системой и по скорости и по удобству пользователя. А, также, виснет и цепляет вирусы, как и ее старший собрат. Ну это уже мое мнение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS читайте тут.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение nickoff » 31/01/2010, 23:52

Глокая Куздра писал(а):
nickoff писал(а):В IPhone только встроенного GPS приемника нету, а позиционируется он за счет вышек с антеннами. И при всем при этом трафик интернет через GPRS жрет немерено. И действительно лучше всего брать вообще нормальный КПК или коммуникатор с ИМЕННО встроенным GPS, а не подобием оного как в Iphone (a-GPS), Чтоб там был родной виндовс, и тогда туда можно поставить абсолютно любую программу какая больше по душе, а их много.

а-GPS является расширением обычного приемника GPS, который установливается в Windows - ориентированых отсталых устройствах.
а-GPS позволяет делать более быстрый старт приемника GPS, который является неотъемлимой частью этой системы.
Кроме того, Виндовз является отсталой системой и по скорости и по удобству пользователя. А, также, виснет и цепляет вирусы, как и ее старший собрат. Ну это уже мое мнение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS читайте тут.

Ну судя по информации на википедии получается что A-GPS это тот же самый GPS только за деньги))) А яблоко фон их только и тянет постоянно, потому что в нем даже нет функции чтоб отключить GPRS. А я к примеру не хочу пользоваться A-GPS, а он неотъемлен, мне не влом подождать 40 секунд пока он найдет спутники без A-GPS, и платить за понты и за призрачные плюсы смысла не вижу. А вот за то что я могу устройство использовать как мне больше нравиться и возможность устанавливать то что мне опять же больше нравиться я готов платить.
nickoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/08/2009, 11:37

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение Глокая Куздра » 01/02/2010, 21:44

nickoff писал(а): потому что в нем даже нет функции чтоб отключить GPRS.

Нельзя отключить то, чего нет. В iPhone нет GPRS. Или, может быть, вы имели ввиду интернет через 3G, то что-то я не заметил что телефон тянет с меня деньги. По распечаткам на интернет не уходит ничего, хотя у меня в плане какие-то мегабайты есть бесплатно. Да и цена у телефона не очень высокая - 930лв за 3Gs, я брал.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение nickoff » 02/02/2010, 02:09

Честно, как устройство мне ОЧЕНЬ нравится техника фирмы APPLE, но блин очень оно уж рассчитано на узкий круг пользователей (либо извините чайники, либо для тех кто просто тащиться от техники этой фирмы). Но никак для тех кто знает что ему надо, и хочет это использовать как ему надо и как он хочет. То есть ДАРОМ))))))))))))
nickoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08/08/2009, 11:37

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение oks13 » 02/02/2010, 23:51

и с чего это вы взяли, что яблоко на узкий круг рассчитано? :lol:
не скажу, что в РФ каждый второй с яблоком, но и не тысячный уж точно, а чайники как раз с яблоком и не дружат, для чайников винда на PC - это уже страшно, линукс - тот еще зверь, а MAC - вообще мрак :lol:

я, правда, не фанат, но поклонник яблока )) и при всем том, что заказываю мыша себе из штатов, телефончик взяла - стопроцентного китайца iPhone j2000 - для копии очень хорош )) да еще и почти задаром )) при всей моей любви к яблоку, тратить на какой-то телефон штуку баксов - это перебор )) а вот китайцы молодцы - клепают очень качественные копии :)))
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение VS » 07/02/2010, 21:35

Очень вам рекомендую на всякий случай взять с собой документы о покупке выбранного вами девайса. Помните про ограничения на ввоз электроники без декларации (они смешные по сумме). Случаи были на таможне, когда просили показать, особенно если девайс в оригинальной упаковке. Понимаю, что это маловероятно, но...
PS: Сам я сторонник старых добрых Garmin, но тоже, без фанатизма. Хотя имею и не один. А мой GPS-12 (производенный на Тайване) был в числе первых в России и прошел лед, огонь и воду и живой вполне :) Зимой лунки свои старые и занесенные находил по нему на льду зимой и грибные точки летом... :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: еще раз о навигаторах и навигации

Сообщение mailto_alex » 21/02/2010, 15:14

Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17