WiMAX интернет в Болгарии

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Юрий » 14/05/2013, 22:10

Zoran писал(а):Купил вчера такую приблуду https://www.maxtelecom.bg/bg/shop/wireless/internet-10-mbps.html. Сегодня потестил в Поморие - всё ОК, а в Отманли (хотя по карте покрытие есть и нормальное) - сигнал крайне слабый, даже Скайп не идет.
Вопрос в знатокам: есть ли какие-нибудь доп. антенны или еще что, чтобы ловить слабый сигнал?
Как описал ранее, я предпочел не ломать голову, как усилить сигнал, а вернуть бисквитку и раторгнуть договор...
Попробуйте, если у вас предвидено прекращение договора в течении какого-либо периода тестване.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение lexal2002 » 15/05/2013, 00:35

С МаксТелеком проблемы. Когда я три года назад покупал первый модем у меня дома (Sunny Beach Hills) скорость была минимум 10 мгбит
На радостях весной прошлого года купил бисквитку. Все было хорошо до середины лета. Пока не пропал сигнал. Вернее он стал нестабильный. То очень сильный то пропадает совсем. Звонил в поддержку. Сказали типа ну что вы хотите... сезон, народу полно вот и нет скорости.
Приехал в этом году. Та же фигня. Со скрипом тянет старый модем с двумя антеннами. Бисквитка дома только красным горит. Это май месяц. Город пустой.
Буду переходить на проводной Виваком. 220лв в год за 15 мгбит. Для меня получается в два раза дороже так как за Макстелеком (полгода) плачу 100 лв за старый модем и 150 бисквитка, но у Вивы только годовой контракт. Других операторов в наш комплекс не пускают.
Но бисквитка в городе хороша. Особенно в Бургасе. Да и на СБ тоже... удобно.
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zoran » 15/05/2013, 07:10

С возвратом проблем нет. Проблема в том, что в нужном районе - Отманли, парк Росенец - нет никаких кабелей и других операторов. Мобильные не устраивают по скорости и пр. Потому и возник вопрос по МаксТелекому.
Итак: как усилить сигнал? Есть ли какие нибудь антенны?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение lexal2002 » 15/05/2013, 17:31

Видел такие антенны для USB свистков... у Вас модем с двумя антеннами и без того достаточно мощными.

Но вот еще варианты
http://www.shop-wimax.ru/catalog/antenna-yota/LTE
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sasa2001 » 03/06/2013, 23:44

По Maxtelecom подскажите пожалуйста кто пользуется, можно ли оплачивать только 3 месяца, смотрел их тарифы, договор только на 12 или 18 месяцев.

На счет усиления сигнала читал что народ пользуется бустерами, например таким: http://telecom-master.ru/booster-usilitel-yota/
sasa2001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/05/2013, 23:34

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение ASV » 04/06/2013, 13:53

на сайте не совсем актуальная информация. реально у них в мае поменялись тарифы. например, есть вариант за 199 лев бисквитка с тремя месяцами оплаченного интернета.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sasa2001 » 04/06/2013, 17:12

ASV писал(а):на сайте не совсем актуальная информация. реально у них в мае поменялись тарифы. например, есть вариант за 199 лев бисквитка с тремя месяцами оплаченного интернета.


199 это уже не так интересно, дорогова то получается, но все равно спасибо за информацию!
sasa2001
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16/05/2013, 23:34

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение lexal2002 » 06/06/2013, 17:57

На бисквитке тариф дороже. Они сейчас старый модем предлагают за 120 лв с тремя месяцами. Потом 20лв в месяц. Главное чтобы работал. Сигнал слабый... в основном.
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение mb144 » 09/06/2013, 13:41

sasa2001 писал(а):По Maxtelecom подскажите пожалуйста кто пользуется, можно ли оплачивать только 3 месяца, смотрел их тарифы, договор только на 12 или 18 месяцев.

Договора с иностранцами не заключали в прошлом году. Вам нужен предплатен тариф. Потом когда купите оплата помесячно.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение turovs » 17/06/2013, 17:00

Уважаемые!Кто что может сказать про 3G Виваком-может он стабильнее Макстелекома работает?И как его продают нерезидентам?
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение shadowcash » 28/07/2013, 23:10

Неожиданный хинт, но для меня это стало "приятным" открытием.
Я нашел, как дистанционно можно оплатить за MaxTelecom через интернет.
Для этого необходим знать MAC-адрес своего модема и иметь кредитную карту:

1) Заходим по ссылке: https://www.maxtelecom.bg/bg/shop/wirel ... epayd.html
2) выбираем на сколько месяцев предоплатить (XS - на 1 итд).
3) далее, вводим Mac-адрес
4) оплачиваем и вуаля!

Прикольно, что после оплаты, появится текст о том, что какой-то курьер куда-то приедет. Вообщем, бред.
Но, у меня получилось - все работает!
shadowcash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18/03/2012, 12:26

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение lexal2002 » 31/07/2013, 03:29

turovs писал(а):Уважаемые!Кто что может сказать про 3G Виваком-может он стабильнее Макстелекома работает?И как его продают нерезидентам?


Как работает зависит от места. Где-то лучше, а где-то хуже. Но есть одна принципиальная разница. У 3G нет реального безлимита... то есть он есть за безумные деньги. А 4G за 120 лв. полгода все работает...
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение etranger » 08/08/2013, 15:51

turovs писал(а):Уважаемые!Кто что может сказать про 3G Виваком-может он стабильнее Макстелекома работает?И как его продают нерезидентам?

Нерезидентам продают сим-карты с ограничением 1.2Гб в течение 10 дней за 15 лв. Карты можно пополнять (с такими же параметрами — 1.2Гб на 10 дней).
Не выбранный за 10 дней трафик не сохраняется и не переносится. На безлимитные тарифы без годового контракта не подключают, в мае этого года со мной (нерезидентом) такой контракт виваком был готов подписать, но я решил не платить за целый год.
etranger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05/08/2012, 16:17

Развод это все!

Сообщение Tai » 21/12/2013, 03:10

]Купил за 180 лев бисквитку, работала на нормальной скорости ровно 3 дня. потом скорость упала до 100 кб. Зима. народа нет никого в Созопол. Короче дурят ! Техподдержка не отвечает третий день.
Форум не дает поставить скрин в доказательство. Я им отправил, чтобы сильно не хвалились.
Tai
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19/11/2013, 11:20

Re: Развод это все!

Сообщение soft » 23/12/2013, 17:18

Tai писал(а):]Купил за 180 лев бисквитку, работала на нормальной скорости ровно 3 дня. потом скорость упала до 100 кб. Зима. народа нет никого в Созопол. Короче дурят ! Техподдержка не отвечает третий день.
Форум не дает поставить скрин в доказательство. Я им отправил, чтобы сильно не хвалились.

Очень похоже, что вы выбрали весь лимит. Это происходит легко - винда или какое либо приложение на автомате сделало апдейт... И привет! :?
Даже если это не так, то на будущее - следить за этими вещами нужно, т.к. контракт с лимитом в 1 или 2 Гб. Было 1 раз подобное, ну а с сервисом в BG надо смириться, пообвыкнуться.... У вас наверное Глобуловский? Не самый худший как мне кажется. Но разумеется и далеко не лучший. :(
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение ASV » 23/12/2013, 20:32

на бисквитке безлимитный, вообще то.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение soft » 24/12/2013, 13:20

Уверяю вас, что есть контракты с 1 и 2 Гб/мес., а все что потом на низкой скорости... (сам имею такой). Была реально похожая на описанную выше ситуацию, потому и написал.
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение lexal2002 » 03/01/2014, 23:17

Бисквитка к Глобулу и Виве отношения не имеет. У Макстелекома все тарифы безлитмитные.
Попробуйте ее перепрошить через USB... возможно глючит...
lexal2002
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05/05/2011, 20:39

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 18/02/2014, 22:32

подскажите кто нибудь, работает ли этот провайдер в местечке с координатами широта: 43.1877, долгота: 27.7620 это судоремонтный завод флотский арсенал.
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 18/02/2014, 23:55

sydovod писал(а):подскажите кто нибудь, работает ли этот провайдер в местечке с координатами широта: 43.1877, долгота: 27.7620 это судоремонтный завод флотский арсенал.

Пока сам не попробуешь никто на 100% не скажет. Они дают на тестирование 2 дня, если не ловит - вернут деньги в полном объеме. Бери черный с 2мя антеннами - он лучше всех на прием работает. Я смотрел по схеме покрытия, так у меня вообще не должен работать, а свои 2-3Мб/сек делает. А товарищ взял себе в Софии, у него по схеме 100% прием, но по факту не ловит вообще. Думаю из-за высотных зданий глушится сигнал. А у меня добивает через море от Несебра :)
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 19/02/2014, 13:32

Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 19/02/2014, 13:56

sydovod писал(а):Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог

Да продадут. Гражданство не нужно, но нужен любой документ подтверждающий вашу личность.
Вот тут все доступно по цене и тарифам: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html единственное, тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают, но в некоторых офисах он есть. Просто спросите. http://comnet.bg/za-klienta-bs/kontakti-bs.html
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Юрий » 19/02/2014, 15:04

Zanuda писал(а): тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают,
Я так понимаю, что речь скорее всего идет о "рутере": их полно в магазине Метро: есть с 1,2 и даже с тремя антенами. Стоимость от 20 до 200 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 19/02/2014, 15:45

Юрий писал(а):
Zanuda писал(а): тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают,
Я так понимаю, что речь скорее всего идет о "рутере": их полно в магазине Метро: есть с 1,2 и даже с тремя антенами. Стоимость от 20 до 200 лв.
Юрий

Нет, речь именно о модеме, вот так он выглядит: http://www.maxtelecom.bg/bg/devices/maxdsl-1.html
Я брал все 3 по очереди на тестирование и у этого оказались самые лучшие показатели. Но сейчас они остались в основном у комнета в некоторых магазинах.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 20/02/2014, 22:48

Zanuda писал(а):
sydovod писал(а):Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог

Да продадут. Гражданство не нужно, но нужен любой документ подтверждающий вашу личность.
Вот тут все доступно по цене и тарифам: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html единственное, тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают, но в некоторых офисах он есть. Просто спросите. http://comnet.bg/za-klienta-bs/kontakti-bs.html

Не подходит по двум причинам. Не нашел на это сайте варны, и там ограничение по тарифу. 30 гигабайт. Нужно что то реальное похожее на российскую йоту. Никаких ограничений по трафику и скорость нормальная. Еще предпочтительней был бы вариант купить симку 4g оператора без ограничений по тарифу
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 21/02/2014, 00:17

sydovod писал(а):
Zanuda писал(а):
sydovod писал(а):Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог

Да продадут. Гражданство не нужно, но нужен любой документ подтверждающий вашу личность.
Вот тут все доступно по цене и тарифам: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html единственное, тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают, но в некоторых офисах он есть. Просто спросите. http://comnet.bg/za-klienta-bs/kontakti-bs.html

Не подходит по двум причинам. Не нашел на это сайте варны, и там ограничение по тарифу. 30 гигабайт. Нужно что то реальное похожее на российскую йоту. Никаких ограничений по трафику и скорость нормальная. Еще предпочтительней был бы вариант купить симку 4g оператора без ограничений по тарифу

Я конечно извиняюся :) , но вы либо тролите, либо сайтами пользоваться не умеете.
Тарифы у них безлимитные по объему, есть лимит только по скорости, зависит от модели модема.
Вот сайт оператора: https://www.maxtelecom.bg
Они и сами продают, и есть даже интернет магазин https://www.maxtelecom.bg/bg/shop/internet.html
и у них есть дилеры. Задайте вопрос техподдержке о ближайшем к вам и найдите себе подходящего.
У дилеров иногда условия выгоднее. например мне этот нравится: http://comnet.bg у них нет офиса в Варне, но до Бургаса ехать-то не так далеко.

Проявите инициативу.

Это и есть аналог Йоты. Никакие 4G от сотового оператора не дадут вам такого качества. При условии что есть покрытие. Ну и цена разумеется. У меня 20лв в месяц на модеме с рогульками (безлимит) данлоуд в среднем 5-7мбсек аплоад 2-3мбс. Меня устраивает.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 21/02/2014, 01:06

Сайтами я пользоваться не умею болгарскими. Языка не знаю. Поясните пожалуйста что такое лимит по скорости? Не могу понять. На сайте этого комнета написано что стартовый пакет включает 30 гигабайт. Или я что то неправильно понял? И за каждые 10 последующих придется платить. Я заходил на их точку в гранд молле, там меня не поняли.
И если я вас правильно понял, то купив этот модем в бургасе я смогу им пользоваться и в варне? Так?

Если вы говорите что это аналог йоты, то какой то хиленький аналог. У йоты можно купить симку и сунуть ее в айпад. Что меня устраивало бы больше. Всегда имеешь при себе точку доступа для других девайсов.
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 21/02/2014, 01:38

sydovod писал(а):Сайтами я пользоваться не умею болгарскими. Языка не знаю. Поясните пожалуйста что такое лимит по скорости? Не могу понять. На сайте этого комнета написано что стартовый пакет включает 30 гигабайт. Или я что то неправильно понял? И за каждые 10 последующих придется платить. Я заходил на их точку в гранд молле, там меня не поняли.
И если я вас правильно понял, то купив этот модем в бургасе я смогу им пользоваться и в варне? Так?

Если вы говорите что это аналог йоты, то какой то хиленький аналог. У йоты можно купить симку и сунуть ее в айпад. Что меня устраивало бы больше. Всегда имеешь при себе точку доступа для других девайсов.

Лимит по скорости это значит что если модем пропускает максимум 10мбсек, то выше скорость не будет никогда. А максимум 10 будет если у вас хорошее покрытие и достаточный уровень сигнала. Если покрытие и сигнал хуже, то скорость будет ниже. А трафик безлимитный, какчайте сколько угодно. В отличие от сотовых модемов, где после определенного объема 2, 5, 10 режут скорость.

Что и у кого я купил я вам уже говорил. Скорость у меня максимум 10 (зависит от модема). Плачу 20лв в месяц. Безлимитно!

Аналог Йоты не хиленький, а нормальный, просто нужно уметь пользоваться. Есть USB модем - вставляетя в комп и пользуйтесь. А если взять бисквитку, то она и модем и рутер. Включили и все кто вокруг могут пользоваться по WiFi. Лучше чем 1 СИМка, которую можно вставить только в 1 устройство.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 21/02/2014, 02:20

Zanuda писал(а):
sydovod писал(а):Лимит по скорости это значит что если модем пропускает максимум 10мбсек, то выше скорость не будет никогда. А максимум 10 будет если у вас хорошее покрытие и достаточный уровень сигнала. Если покрытие и сигнал хуже, то скорость будет ниже. А трафик безлимитный, какчайте сколько угодно. В отличие от сотовых модемов, где после определенного объема 2, 5, 10 режут скорость.

Что и у кого я купил я вам уже говорил. Скорость у меня максимум 10 (зависит от модема). Плачу 20лв в месяц. Безлимитно!

Аналог Йоты не хиленький, а нормальный, просто нужно уметь пользоваться. Есть USB модем - вставляетя в комп и пользуйтесь. А если взять бисквитку, то она и модем и рутер. Включили и все кто вокруг могут пользоваться по WiFi. Лучше чем 1 СИМка, которую можно вставить только в 1 устройство.


Я правильно понимаю что мы сейчас говорим о 10 мегабитах, а не мегабайтах? Йота не режет скорость например. Шарашит на все что может выдать базовая станция. У меня это было порядка 40-42 мегабит.

Сотовый модем я тоже не рассматриваю как раз по причине ограничения трафика. А бисквитка неплохой вариант, но зачем таскать лишний девайс? С симкой проше. Вставил, включил свой айпад в режиме модема и он так же отдает интернет на другие устройства. Но раз уж нет симок то попробуем эту бисквитку. Лишь бы был сигнал.
Все равно как я понимаю больше ничего толкового в Болгарии в ближайшее время не появится.

Или все таки есть операторы запустившие LTE?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 21/02/2014, 10:50

sydovod,
Да, речь о мегабитах в секунду. Я так понимаю, что станции Макстелекома тоже не режут скорость. Скорость ограничивается возможностью устройства (модема). Потому что если зона приема уверенная, то у меня при проверке скорости стрелка просто ложится на 10 и все и по ощущениям запас есть.

Бисквитка - это я вам предложил из того, что мне известно (устройство объединяющее в себе и модем и роутер). Спросите в техподдержке, может у них есть симки. Но насколько мне помнится по Москве, то у йоты тоже были только модемы или в ноутбуке должно было быть что-то специально встроено.

Вот что плохо, так это то, что для российской йоты были в продаже усиливающие прием антенны. В Болгарии об этом даже не слышали. И на мой вопрос если я привезу из России сказали что работать не будет. Частота другая. Загадка. Если узнаете про внешнюю антенну сообщите.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2014, 16:57

Zanuda писал(а):Если узнаете про внешнюю антенну сообщите.

Есть антенны, поищите в инете.
Я находил года три назад, но не воспользовался.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 22/02/2014, 17:32

Глокая Куздра писал(а):
Zanuda писал(а):Если узнаете про внешнюю антенну сообщите.

Есть антенны, поищите в инете.
Я находил года три назад, но не воспользовался.

Для WiMaxa болгарского или Йоты российской? Если в России, то я антенны видел, но болгарская техподдержка сказала, что они не подойдут. А в Болгарии пытался найти, но тщетно. Даже дилеры и оператор не знают где взять. Или лень заниматься.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2014, 17:50

Zanuda писал(а):Для WiMaxa болгарского или Йоты российской? Если в России, то я антенны видел, но болгарская техподдержка сказала, что они не подойдут.

Антенны не для вимакса и не для йоты, а для частоты.
Для wimax антенн полно в интернете. Например тут http://www.anteni.net/Copy%20-%20product_1.html
или тут http://shop.sat.bg/store/categories.php?CategoryID=24
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 22/02/2014, 18:18

Глокая Куздра
Спасибо, надо будет попробовать весной. Он работает нормально, но в сезон (июль-август) режется скорость с 5-7 до 2-3. Думаю, что из-за наплыва собственников и туристов и они забивают соты.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение freemob » 25/02/2014, 21:00

Здравствуйте!
Не вводите людей в заблуждение насчет безлимита за 20 левов. К сожалению, это в прошлом.
С этого года тарифы хуже - в основном лимитные. А безлимит - 44.93 лв. за месяц - и это при подключении на год и по "промоции". А так - 59,90 лев. http://www.maxtelecom.bg/bg/promotions.html
В обчем компания рассчитывает на русских миллионеров.
Я наверно буду отказываться. Хотя и пользовался 2 года. В 2012 г. была и скорость приличная. В 2013 г. летом скорость дохлая. Вывод: ищите местных провайдеров. Например, в Варне Аспарухово.net - скорость 15 мб при цене 20 лев. в месяц.
Удачи!
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 25/02/2014, 22:20

freemob писал(а):Здравствуйте!
Не вводите людей в заблуждение насчет безлимита за 20 левов. К сожалению, это в прошлом.
С этого года тарифы хуже - в основном лимитные. А безлимит - 44.93 лв. за месяц - и это при подключении на год и по "промоции". А так - 59,90 лев. http://www.maxtelecom.bg/bg/promotions.html
В обчем компания рассчитывает на русских миллионеров.
Я наверно буду отказываться. Хотя и пользовался 2 года. В 2012 г. была и скорость приличная. В 2013 г. летом скорость дохлая. Вывод: ищите местных провайдеров. Например, в Варне Аспарухово.net - скорость 15 мб при цене 20 лев. в месяц.
Удачи!

Что значит не вводите в заблуждение? Я констатировал факт того, что купил и использую сам. Только что проверил в личном кабинете, как была цена 20лв/мес так и осталась. Так, что вы погорячились.

Сейчас вот такие тарифы: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html

И раньше это тоже был срочный договор, просто как только заканчиваются деньги интернет отключался. Оплатил и снова работает. Кому надо уточните в поддержке как это сейчас. А безлимитный на договоре за 22,43 лв/мес это не так уж и дорого.

У меня нет варианта завести в апартамент другого првайдера, т.к. управляющая компания не позволяет это сделать. Либо пользуй их по 90 евро в месяц либо мудри сам как хочешь.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение freemob » 25/02/2014, 23:11

ОК!
Только я не понял что это за Comnet? Вроде бисквитка там старая от Макстелекома... И если это Макстелеком, то почему среди городов нет Варны?
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 25/02/2014, 23:16

freemob писал(а):ОК!
Только я не понял что это за Comnet? Вроде бисквитка там старая от Макстелекома... И если это Макстелеком, то почему среди городов нет Варны?

Comnet это дилер Макстелекома. У них почему-то тарифы и условия всегда были получше, чем напрямую покупать. Может они немного ниже цены ставят за счет своей дилерской комиссии? Не знаю, да и фиг с ними. Да, они торгуют всем тем же самым и подключают вас к Макстелекому, но контракт с комнетом и оплачивать комнету. У них есть личный кабинет на сайте, можно пополнять с карты. удобно. Да, почему-то в Варне офиса нет. Не знаю. Я в Бургасе покупал. Спросите у них, может есть доставка?
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 20/06/2014, 20:23

очень интересно. макстелеком рекламирует какую то симкарту лте, но почему то схему зоныпокрытия показать не могут. кто в курсе, что это за сим-карта? будет ли она работать в режимах 3G и EDGE? либо если нет лте, то все, соси лапу?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Забродин » 21/06/2014, 12:21

Модем Comstar 2501 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4955659&hid=91029 будет работать в сети, WiMax, Макс Телекома ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5