WiMAX интернет в Болгарии

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 19/02/2014, 13:32

Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 19/02/2014, 13:56

sydovod писал(а):Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог

Да продадут. Гражданство не нужно, но нужен любой документ подтверждающий вашу личность.
Вот тут все доступно по цене и тарифам: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html единственное, тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают, но в некоторых офисах он есть. Просто спросите. http://comnet.bg/za-klienta-bs/kontakti-bs.html
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Юрий » 19/02/2014, 15:04

Zanuda писал(а): тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают,
Я так понимаю, что речь скорее всего идет о "рутере": их полно в магазине Метро: есть с 1,2 и даже с тремя антенами. Стоимость от 20 до 200 лв.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 19/02/2014, 15:45

Юрий писал(а):
Zanuda писал(а): тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают,
Я так понимаю, что речь скорее всего идет о "рутере": их полно в магазине Метро: есть с 1,2 и даже с тремя антенами. Стоимость от 20 до 200 лв.
Юрий

Нет, речь именно о модеме, вот так он выглядит: http://www.maxtelecom.bg/bg/devices/maxdsl-1.html
Я брал все 3 по очереди на тестирование и у этого оказались самые лучшие показатели. Но сейчас они остались в основном у комнета в некоторых магазинах.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 20/02/2014, 22:48

Zanuda писал(а):
sydovod писал(а):Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог

Да продадут. Гражданство не нужно, но нужен любой документ подтверждающий вашу личность.
Вот тут все доступно по цене и тарифам: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html единственное, тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают, но в некоторых офисах он есть. Просто спросите. http://comnet.bg/za-klienta-bs/kontakti-bs.html

Не подходит по двум причинам. Не нашел на это сайте варны, и там ограничение по тарифу. 30 гигабайт. Нужно что то реальное похожее на российскую йоту. Никаких ограничений по трафику и скорость нормальная. Еще предпочтительней был бы вариант купить симку 4g оператора без ограничений по тарифу
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 21/02/2014, 00:17

sydovod писал(а):
Zanuda писал(а):
sydovod писал(а):Еще не совсем понятно, продадут ли мне его без болгарского гражданства? И во сколько он мне обойдется. На их сайте разобраться не смог

Да продадут. Гражданство не нужно, но нужен любой документ подтверждающий вашу личность.
Вот тут все доступно по цене и тарифам: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html единственное, тут нет модема с 2 антеннами, его будто бы уже не выпускают, но в некоторых офисах он есть. Просто спросите. http://comnet.bg/za-klienta-bs/kontakti-bs.html

Не подходит по двум причинам. Не нашел на это сайте варны, и там ограничение по тарифу. 30 гигабайт. Нужно что то реальное похожее на российскую йоту. Никаких ограничений по трафику и скорость нормальная. Еще предпочтительней был бы вариант купить симку 4g оператора без ограничений по тарифу

Я конечно извиняюся :) , но вы либо тролите, либо сайтами пользоваться не умеете.
Тарифы у них безлимитные по объему, есть лимит только по скорости, зависит от модели модема.
Вот сайт оператора: https://www.maxtelecom.bg
Они и сами продают, и есть даже интернет магазин https://www.maxtelecom.bg/bg/shop/internet.html
и у них есть дилеры. Задайте вопрос техподдержке о ближайшем к вам и найдите себе подходящего.
У дилеров иногда условия выгоднее. например мне этот нравится: http://comnet.bg у них нет офиса в Варне, но до Бургаса ехать-то не так далеко.

Проявите инициативу.

Это и есть аналог Йоты. Никакие 4G от сотового оператора не дадут вам такого качества. При условии что есть покрытие. Ну и цена разумеется. У меня 20лв в месяц на модеме с рогульками (безлимит) данлоуд в среднем 5-7мбсек аплоад 2-3мбс. Меня устраивает.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 21/02/2014, 01:06

Сайтами я пользоваться не умею болгарскими. Языка не знаю. Поясните пожалуйста что такое лимит по скорости? Не могу понять. На сайте этого комнета написано что стартовый пакет включает 30 гигабайт. Или я что то неправильно понял? И за каждые 10 последующих придется платить. Я заходил на их точку в гранд молле, там меня не поняли.
И если я вас правильно понял, то купив этот модем в бургасе я смогу им пользоваться и в варне? Так?

Если вы говорите что это аналог йоты, то какой то хиленький аналог. У йоты можно купить симку и сунуть ее в айпад. Что меня устраивало бы больше. Всегда имеешь при себе точку доступа для других девайсов.
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 21/02/2014, 01:38

sydovod писал(а):Сайтами я пользоваться не умею болгарскими. Языка не знаю. Поясните пожалуйста что такое лимит по скорости? Не могу понять. На сайте этого комнета написано что стартовый пакет включает 30 гигабайт. Или я что то неправильно понял? И за каждые 10 последующих придется платить. Я заходил на их точку в гранд молле, там меня не поняли.
И если я вас правильно понял, то купив этот модем в бургасе я смогу им пользоваться и в варне? Так?

Если вы говорите что это аналог йоты, то какой то хиленький аналог. У йоты можно купить симку и сунуть ее в айпад. Что меня устраивало бы больше. Всегда имеешь при себе точку доступа для других девайсов.

Лимит по скорости это значит что если модем пропускает максимум 10мбсек, то выше скорость не будет никогда. А максимум 10 будет если у вас хорошее покрытие и достаточный уровень сигнала. Если покрытие и сигнал хуже, то скорость будет ниже. А трафик безлимитный, какчайте сколько угодно. В отличие от сотовых модемов, где после определенного объема 2, 5, 10 режут скорость.

Что и у кого я купил я вам уже говорил. Скорость у меня максимум 10 (зависит от модема). Плачу 20лв в месяц. Безлимитно!

Аналог Йоты не хиленький, а нормальный, просто нужно уметь пользоваться. Есть USB модем - вставляетя в комп и пользуйтесь. А если взять бисквитку, то она и модем и рутер. Включили и все кто вокруг могут пользоваться по WiFi. Лучше чем 1 СИМка, которую можно вставить только в 1 устройство.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 21/02/2014, 02:20

Zanuda писал(а):
sydovod писал(а):Лимит по скорости это значит что если модем пропускает максимум 10мбсек, то выше скорость не будет никогда. А максимум 10 будет если у вас хорошее покрытие и достаточный уровень сигнала. Если покрытие и сигнал хуже, то скорость будет ниже. А трафик безлимитный, какчайте сколько угодно. В отличие от сотовых модемов, где после определенного объема 2, 5, 10 режут скорость.

Что и у кого я купил я вам уже говорил. Скорость у меня максимум 10 (зависит от модема). Плачу 20лв в месяц. Безлимитно!

Аналог Йоты не хиленький, а нормальный, просто нужно уметь пользоваться. Есть USB модем - вставляетя в комп и пользуйтесь. А если взять бисквитку, то она и модем и рутер. Включили и все кто вокруг могут пользоваться по WiFi. Лучше чем 1 СИМка, которую можно вставить только в 1 устройство.


Я правильно понимаю что мы сейчас говорим о 10 мегабитах, а не мегабайтах? Йота не режет скорость например. Шарашит на все что может выдать базовая станция. У меня это было порядка 40-42 мегабит.

Сотовый модем я тоже не рассматриваю как раз по причине ограничения трафика. А бисквитка неплохой вариант, но зачем таскать лишний девайс? С симкой проше. Вставил, включил свой айпад в режиме модема и он так же отдает интернет на другие устройства. Но раз уж нет симок то попробуем эту бисквитку. Лишь бы был сигнал.
Все равно как я понимаю больше ничего толкового в Болгарии в ближайшее время не появится.

Или все таки есть операторы запустившие LTE?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 21/02/2014, 10:50

sydovod,
Да, речь о мегабитах в секунду. Я так понимаю, что станции Макстелекома тоже не режут скорость. Скорость ограничивается возможностью устройства (модема). Потому что если зона приема уверенная, то у меня при проверке скорости стрелка просто ложится на 10 и все и по ощущениям запас есть.

Бисквитка - это я вам предложил из того, что мне известно (устройство объединяющее в себе и модем и роутер). Спросите в техподдержке, может у них есть симки. Но насколько мне помнится по Москве, то у йоты тоже были только модемы или в ноутбуке должно было быть что-то специально встроено.

Вот что плохо, так это то, что для российской йоты были в продаже усиливающие прием антенны. В Болгарии об этом даже не слышали. И на мой вопрос если я привезу из России сказали что работать не будет. Частота другая. Загадка. Если узнаете про внешнюю антенну сообщите.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2014, 16:57

Zanuda писал(а):Если узнаете про внешнюю антенну сообщите.

Есть антенны, поищите в инете.
Я находил года три назад, но не воспользовался.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 22/02/2014, 17:32

Глокая Куздра писал(а):
Zanuda писал(а):Если узнаете про внешнюю антенну сообщите.

Есть антенны, поищите в инете.
Я находил года три назад, но не воспользовался.

Для WiMaxa болгарского или Йоты российской? Если в России, то я антенны видел, но болгарская техподдержка сказала, что они не подойдут. А в Болгарии пытался найти, но тщетно. Даже дилеры и оператор не знают где взять. Или лень заниматься.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2014, 17:50

Zanuda писал(а):Для WiMaxa болгарского или Йоты российской? Если в России, то я антенны видел, но болгарская техподдержка сказала, что они не подойдут.

Антенны не для вимакса и не для йоты, а для частоты.
Для wimax антенн полно в интернете. Например тут http://www.anteni.net/Copy%20-%20product_1.html
или тут http://shop.sat.bg/store/categories.php?CategoryID=24
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 22/02/2014, 18:18

Глокая Куздра
Спасибо, надо будет попробовать весной. Он работает нормально, но в сезон (июль-август) режется скорость с 5-7 до 2-3. Думаю, что из-за наплыва собственников и туристов и они забивают соты.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение freemob » 25/02/2014, 21:00

Здравствуйте!
Не вводите людей в заблуждение насчет безлимита за 20 левов. К сожалению, это в прошлом.
С этого года тарифы хуже - в основном лимитные. А безлимит - 44.93 лв. за месяц - и это при подключении на год и по "промоции". А так - 59,90 лев. http://www.maxtelecom.bg/bg/promotions.html
В обчем компания рассчитывает на русских миллионеров.
Я наверно буду отказываться. Хотя и пользовался 2 года. В 2012 г. была и скорость приличная. В 2013 г. летом скорость дохлая. Вывод: ищите местных провайдеров. Например, в Варне Аспарухово.net - скорость 15 мб при цене 20 лев. в месяц.
Удачи!
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 25/02/2014, 22:20

freemob писал(а):Здравствуйте!
Не вводите людей в заблуждение насчет безлимита за 20 левов. К сожалению, это в прошлом.
С этого года тарифы хуже - в основном лимитные. А безлимит - 44.93 лв. за месяц - и это при подключении на год и по "промоции". А так - 59,90 лев. http://www.maxtelecom.bg/bg/promotions.html
В обчем компания рассчитывает на русских миллионеров.
Я наверно буду отказываться. Хотя и пользовался 2 года. В 2012 г. была и скорость приличная. В 2013 г. летом скорость дохлая. Вывод: ищите местных провайдеров. Например, в Варне Аспарухово.net - скорость 15 мб при цене 20 лев. в месяц.
Удачи!

Что значит не вводите в заблуждение? Я констатировал факт того, что купил и использую сам. Только что проверил в личном кабинете, как была цена 20лв/мес так и осталась. Так, что вы погорячились.

Сейчас вот такие тарифы: http://comnet.bg/za-doma-bs/mobilen-int ... ma-bs.html

И раньше это тоже был срочный договор, просто как только заканчиваются деньги интернет отключался. Оплатил и снова работает. Кому надо уточните в поддержке как это сейчас. А безлимитный на договоре за 22,43 лв/мес это не так уж и дорого.

У меня нет варианта завести в апартамент другого првайдера, т.к. управляющая компания не позволяет это сделать. Либо пользуй их по 90 евро в месяц либо мудри сам как хочешь.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение freemob » 25/02/2014, 23:11

ОК!
Только я не понял что это за Comnet? Вроде бисквитка там старая от Макстелекома... И если это Макстелеком, то почему среди городов нет Варны?
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 25/02/2014, 23:16

freemob писал(а):ОК!
Только я не понял что это за Comnet? Вроде бисквитка там старая от Макстелекома... И если это Макстелеком, то почему среди городов нет Варны?

Comnet это дилер Макстелекома. У них почему-то тарифы и условия всегда были получше, чем напрямую покупать. Может они немного ниже цены ставят за счет своей дилерской комиссии? Не знаю, да и фиг с ними. Да, они торгуют всем тем же самым и подключают вас к Макстелекому, но контракт с комнетом и оплачивать комнету. У них есть личный кабинет на сайте, можно пополнять с карты. удобно. Да, почему-то в Варне офиса нет. Не знаю. Я в Бургасе покупал. Спросите у них, может есть доставка?
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 20/06/2014, 20:23

очень интересно. макстелеком рекламирует какую то симкарту лте, но почему то схему зоныпокрытия показать не могут. кто в курсе, что это за сим-карта? будет ли она работать в режимах 3G и EDGE? либо если нет лте, то все, соси лапу?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Забродин » 21/06/2014, 12:21

Модем Comstar 2501 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4955659&hid=91029 будет работать в сети, WiMax, Макс Телекома ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение mikhail_c » 22/06/2014, 14:19

Забродин писал(а):Модем Comstar 2501 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4955659&hid=91029 будет работать в сети, WiMax, Макс Телекома ?

Не будет.
mikhail_c
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22/06/2014, 14:16

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 29/06/2014, 10:49

Так, взял сим карту. Вроде как понял продавца, она будет работать до конца сентября без какой либо оплаты. То есть купил ее за 10 лев и больше ничего не платишь. Скорость до 40 мегабит. Тестировал в центре варны, аспарухово. Полет нормальный. Только лте. 3ж нет. Звонить с нее нельзя.
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 29/06/2014, 10:58

sydovod писал(а):Так, взял сим карту. Вроде как понял продавца, она будет работать до конца сентября без какой либо оплаты. То есть купил ее за 10 лев и больше ничего не платишь. Скорость до 40 мегабит. Тестировал в центре варны, аспарухово. Полет нормальный. Только лте. 3ж нет. Звонить с нее нельзя.

Эмоционально, но ничего не понятно:
Что за карта?
Какой оператор?
Какой тариф?
"Полет нормальный" - это какая скорость?
На каком устройстве тестировали?
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 02/07/2014, 11:10

Оператор Макс телеком. Симкарта. Тариф как я понял на время теста у них один и тот же. Полет нормальный это до 60 мегабит даунлоада и 10 аплоада в черте варны, около 20 и 4 за городом. За городом я имею ввиду белослав.
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 02/07/2014, 11:10

Устройство айпад эйр
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 02/07/2014, 11:11

Теперь бы еще разобраться есть ли все таки ограничения по трафику на максимальной скорости
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение mikhail_c » 03/07/2014, 06:53

sydovod писал(а):Оператор Макс телеком. Симкарта. Тариф как я понял на время теста у них один и тот же. Полет нормальный это до 60 мегабит даунлоада и 10 аплоада в черте варны, около 20 и 4 за городом. За городом я имею ввиду белослав.

Я так понял, сейчас у них бесплатный тестовый период нововведённой LTE сети. Надеюсь, к следующем году и СБ покроют.
mikhail_c
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22/06/2014, 14:16

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение pavel_egorov » 15/08/2014, 12:48

Срочно куплю устройство от Макстелеком Модель: Mobile WiMAX Indoor CPE URoad 3500. Или можно немного другую модель. Проще говоря это модем WiMAX с двумя антенками, которая продавалась у провайдера Макстелеком в 2012, 2013 году.С этого года Макстелеком не продает их даже в Софии. Полностью перешли на бисквитки(маленькие карманные модемы), которые у меня совсем не ловят интернет. Живу при въезде в Святой Влас на первом этаже, квартира выходит на горы и ни один интернет у нас больше не ловит, были у разных провайдеров, но безрезультатно. У соседей стоит такой модем в связке с D-Link и интернет летает, пробовал у себя - тоже отлично. Продавать соседи не хотят. Читал в какой-то теме форума, что продавали, но теперь не могу найти. Дело в том, что я передвигаюсь в инвалидной коляске и я подрабатываю в интернете, зарабатываю как могу на кусок хлеба, чтобы иметь возможность приезжать на воздух к морю. Без доступа к интернету, меня уволят. Прошу Вас, уважаемые форумчане, помочь мне советом кто продает такую устаревшую модель. Может кто-то сейчас уезжает домой и такой устаревший модем ему ни к чему. Проблема только в нашем районе, у остальных бисквитки от Макстелекома летают. Буду очень признателен за помощь.
pavel_egorov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09/10/2009, 13:28
Откуда: Москва

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 26/09/2014, 00:23

Подскажите, может кто сталкивался. После обновления на ios 8 пропал режим модема. На русских форумах советуют прописать APN вручную. Какие настройки APN у макстелекома лте?
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 26/09/2014, 06:51

sydovod писал(а):Подскажите, может кто сталкивался. После обновления на ios 8 пропал режим модема. На русских форумах советуют прописать APN вручную. Какие настройки APN у макстелекома лте?

Думаю, что лучше всего запросить поддержку у самого оператора. Вот их контакты:
support@maxtelecom.bg
Phone: 0999 111
cs@maxtelecom.bg
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение sydovod » 22/10/2014, 08:50

Разобрался. Apple просто не включила макстелеком в свои поставщики услуг. После того как прописал название точки в ручную(слово МЕГАФОН) и перезапустил сеть режим модема появился. Правда чтобы потом с самого планшета выйти в интернет надо сбрасывать на настройки по умолчанию
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 02/07/2015, 13:37

Кто-нибудь покупал помощнее или параболическую антенну для модема от Макс Телекома? Стареньки такой (2010-2013 годов) черно-оранжевого цвета с двумя антеннами - рогами.
Если покупали, то поделитесь как работает и какую взяли?
А может знаете тех характеристики модема, если не сложно пришлите мне в личку.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение freemob » 16/07/2015, 21:14

Всех хочу предупредить: в этом году интернет от Макстелеком совсем дохлый. Есть с чем сравнивать. Пользуюсь уже 3 года (вынужден, поскольку нужен именно мобильный). Каким он был в 2013 г. - просто небо и земля. Если есть возможность подключить проводной - не раздумывайте!
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение shadowcash » 14/02/2016, 22:58

Про Maxtelecom WiMax
С ноября 2015 года Maxtelecom уведомил об отключении услуги WiMax и ее поддержки. Прислали письмо с предложением переподключиться на 4G (LTE).
Wimax у меня был три года (весенне-летний сезон) и качество/скорость устраивало. Причем, одним из неоспоримых преимуществ был реальный unlim трафика. В случае с 4G от MaxTelecom – подобного тарифного плана нет. Предлагаются сейчас только варианты, с лимитируемым объемом, например, 10Gb или 30Gb. При превышении - скорость падает до 128/256kbps и нужно покупать новый объем.
Отсюда вопрос к местным/знатокам - какие альтернативные варианты для подключения к высокоскоростному беспроводному интернету анлим (желательно, в виде wi-fi роутера), кроме MaxTelecom? Посмотрел Telenor - та же фигня. Vivacom - нет 4g, только 3g.
Заранее благодарен!
shadowcash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18/03/2012, 12:26

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 15/02/2016, 00:25

shadowcash писал(а):С ноября 2015 года Maxtelecom уведомил об отключении услуги WiMax и ее поддержки. Прислали письмо с предложением переподключиться на 4G (LTE).
Wimax у меня был три года (весенне-летний сезон) и качество/скорость устраивало. Причем, одним из неоспоримых преимуществ был реальный unlim трафика. В случае с 4G от MaxTelecom – подобного тарифного плана нет. Предлагаются сейчас только варианты, с лимитируемым объемом, например, 10Gb или 30Gb. При превышении - скорость падает до 128/256kbps и нужно покупать новый объем.
Отсюда вопрос к местным/знатокам - какие альтернативные варианты для подключения к высокоскоростному беспроводному интернету анлим (желательно, в виде wi-fi роутера), кроме MaxTelecom? Посмотрел Telenor - та же фигня. Vivacom - нет 4g, только 3g.

У меня такая же ситуация. Все устраивало со всеми их косяками и скоростью, но был безлимитный по лояльной цене. Я правда был на тарифах от Comnet на оборудовании МаксТелеком. В прошлом году даже угораздило антенну мощную внешнюю купить. Безлимитный трафик сейчас похоже отсутствует у всех безкабельных провайдеров.
Для себя пока вижу 2 выхода:
1. подключиться через управляющую компанию (дорого и максимальная скорость смешная 5мб/сек)
2. подключаться у Несебровской интернет компании на дальнобойный WiFi, в Св Влас через море добивает. Скорость до 30мб/сек, но надо на 400 евро оборудование закупить и нужен Несебр в прямой видимости.

Кстати, модемы макстелекома теперь можно выкинуть? Никуда их не переоборудовать?
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение andy444 » 15/02/2016, 12:05

Тоже интересует данный вопрос....пользовался макстелекомом 5 лет.Все устраивало.Может кто подскажет альтернативные варианты на СБ?Вроде в Несебре еще был провайдер какой то?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 15/02/2016, 12:33

andy444 писал(а):Тоже интересует данный вопрос....пользовался макстелекомом 5 лет.Все устраивало.Может кто подскажет альтернативные варианты на СБ?Вроде в Несебре еще был провайдер какой то?

вот этот http://nesebar-lan.net/
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение andy444 » 15/02/2016, 12:48

Точно!Вот его я и видел в Несебре.Кто нибудь пользовался этим провайдером?Как связь?Не могу разобраться...договор на год нужно заключать или на 2-3 месяца можно?И какое оборудование (модем) надо покупать?Вроде как на карте покрытия СБ есть...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение Zanuda » 15/02/2016, 12:55

andy444 писал(а):Точно!Вот его я и видел в Несебре.Кто нибудь пользовался этим провайдером?Как связь?Не могу разобраться...договор на год нужно заключать или на 2-3 месяца можно?И какое оборудование (модем) надо покупать?Вроде как на карте покрытия СБ есть...

У меня сосед пользуется. Я узнавал год назад, такие были условия:
"Приобретение оборудования и монтаж первый месяц интернета 350 лев, не связаны контрактом. 35 лев и использовании в интернете 1 месяц. Таким образом, вы можете воспользоваться услугой, когда вы хотите, и до тех пор, как вы хотите. Если услуга не оплачивается, она просто перестает Вы не обязаны любые штрафы и так далее. Скорость 18 Мбит / с. неограниченный доступ."

Я в прошлый раз зажадничал т.к. МаксТелеком вроде работал нормально. А вот теперь думаю. Если узнаете актуальные условия прошу вас выложить тут или скиньте мне в личку. Надо им просто написать и спросить.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: WiMAX интернет в Болгарии

Сообщение andy444 » 15/02/2016, 13:01

350 лева по нынешнему курсу...это 15000 рублей за установку...не хило получается:(да еще вдруг через год-два как макстелеком вымрут...обидно будет!Надо искать альтернативные варианты!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3