Как с Интернетом дела?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Как с Интернетом дела?

Сообщение kolobok15 » 12/01/2010, 03:38

DSL есть в городах? в селах есть? Сколько стоит? Какие еще есть возможности подключения к быстрому Интернету?
kolobok15
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11/01/2010, 03:56

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Иван Шумков » 21/01/2010, 10:12

ИзображениеВ городах интернет лучший, только нельзя подключаться к БТК, М-тел... Я живу в село недалеко от города, скачиваю с 4 мегабайт, upload тоже приличный.
Изображение
Иван Шумков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22/03/2005, 21:30
Откуда: България Пловдив

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение kopche » 22/01/2010, 23:13

Иван Шумков писал(а):ИзображениеВ городах интернет лучший, только нельзя подключаться к БТК, М-тел... Я живу в село недалеко от города, скачиваю с 4 мегабайт, upload тоже приличный.


Интересно, и почему нельзя подключаться к БТК? :roll:
Я, например, за несколько лет имея БТК как провайдера не имею особых нареканий. Даже в такой сильный мороз и снежные бури у нас в селе скорость абсолютно нормальная.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Христо » 23/02/2010, 22:27

kopche писал(а):[Интересно, и почему нельзя подключаться к БТК? :roll:
Я, например, за несколько лет имея БТК как провайдера не имею особых нареканий. Даже в такой сильный мороз и снежные бури у нас в селе скорость абсолютно нормальная.

СКОЛЬКО платите, какая скорость.
расчет за телефон и интернет раздельны?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение raevskyds » 24/02/2010, 17:06

Подскажите пожалуйста если я приобрету апартаменты в одном из комплексов, смогу ли я подключиться к интернет провайдеру. Ведь проведение интернета предполагает либо наличие телефона(DSL) либо проведение витой пары мне в номер. Соответственно телефона в номере нет, а проводить витую пару скорее всего не позволят владельцы комплекса.
ВНЖ с 02.2012
raevskyds
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12/05/2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Глюкъ » 24/02/2010, 18:31

Не заморачивайтесь. Это не Москва — ваймакс рулит.
Аватара пользователя
Глюкъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/10/2007, 21:05
Откуда: Бургасе

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение ashtree » 18/03/2010, 02:23

raevskyds писал(а):Подскажите пожалуйста если я приобрету апартаменты в одном из комплексов, смогу ли я подключиться к интернет провайдеру. Ведь проведение интернета предполагает либо наличие телефона(DSL) либо проведение витой пары мне в номер. Соответственно телефона в номере нет, а проводить витую пару скорее всего не позволят владельцы комплекса.

Никаких проблем с владельцами комплекса. Вариантов подключения в Болгарии- куча- ADSL через БТК, WiMax через Maxtelecom, множество местных локалок (LAN) с дешевым неограниченным абнементом, но с проводами, висящими на деревьях:) . Один из самых популярных способов подключения- broadband через кабельное телевидение, так называемый triple play - за каких-то EUR 20 в месяц - и телевидение, и дешевый стационарный телефон с полноценным местным номером (минута с Москвой- BGN 0.16) и интернет от 10 mbps и выше. А и СОТ (сигнализацию) уже можно подключить через сеть кабельного телевидения. Вот крупнейшинй национальный оператор - Cabletel-Eurocom:
http://www.cabletel.bg
Работают практически по всему Черноморью.
ashtree
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/02/2010, 01:08

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение raevskyds » 22/03/2010, 11:31

ashtree писал(а):
raevskyds писал(а):Подскажите пожалуйста если я приобрету апартаменты в одном из комплексов, смогу ли я подключиться к интернет провайдеру. Ведь проведение интернета предполагает либо наличие телефона(DSL) либо проведение витой пары мне в номер. Соответственно телефона в номере нет, а проводить витую пару скорее всего не позволят владельцы комплекса.

Никаких проблем с владельцами комплекса. Вариантов подключения в Болгарии- куча- ADSL через БТК, WiMax через Maxtelecom, множество местных локалок (LAN) с дешевым неограниченным абнементом, но с проводами, висящими на деревьях:) . Один из самых популярных способов подключения- broadband через кабельное телевидение, так называемый triple play - за каких-то EUR 20 в месяц - и телевидение, и дешевый стационарный телефон с полноценным местным номером (минута с Москвой- BGN 0.16) и интернет от 10 mbps и выше. А и СОТ (сигнализацию) уже можно подключить через сеть кабельного телевидения. Вот крупнейшинй национальный оператор - Cabletel-Eurocom:
http://www.cabletel.bg
Работают практически по всему Черноморью.


Судя по карте покрытия, Maxtelecom немного не дотягивает до Поморья, хотя может они просто не обновили карту покрытия. Есть ли у Вас опыт общения с этой компанией ? Возможно есть услуга модем на попробовать ?

Для БТК все таки нужен телефон, а у меня его нет в апартаментах или я чего-то не понимаю ? БТК - это www.cabletel.bg (сайт почему-то недоступен)?
ВНЖ с 02.2012
raevskyds
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12/05/2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение ashtree » 22/03/2010, 16:43

Cabletel- это в прошлом оператор кабельного телевидения, сейчас предоставляющий все три услуги по кабельной сети- ТВ, Интернет и телефон через специальный broadband модем. В Бургасском регионе также есть крупные местные операторы- СКАТ и RN Communications , которые также предоставляют все три услуги.
ashtree
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/02/2010, 01:08

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Христо » 22/03/2010, 21:18

Виваком теперь по всей Болгарии работает или в каждой области разные по стационарным телефонам?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение ashtree » 23/03/2010, 01:24

Vivacom, бывшее БТК, работает по всей Болгарии, а парраллельно с ним стационарнъе телефоны предлагают и операторы кабельного телевидения через свою сеть по broadband. Скажем в Софии номера всех "альтернативных" стационарных операторов начинаются не с 9 или 8 а с 4, в Бургасе, Варне, Пловдиве- с 9. Пока у них покрытие тройной услугой triple play (телефон, телевидение, Интернет) еще не по всей Болгарии, но по крайней мере в больших городах уже есть. Преимущества- международные разговоры дешевле, разговоры в сети самого оператора, скажем Cabletel или Eurocom вообще бесплатные, независимо от точки, в которой находится вызываемый абонент. Скажем, находясь в Софии и имея партнеров или филиал в Бургасе, у которых тоже Cabletel можно звонить практически бесплатно из Софии в Бургас и обратно.
ashtree
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/02/2010, 01:08

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Leo_NY » 19/06/2010, 03:56

Я думаю вариант с кабельным телевидением, где 3 в одном, самый удобный.. и оплачиваете наверно одной оплатой все вместе..
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Христо » 20/06/2010, 12:44

Кабельное - не интернет, вот с ним лрсблема
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение gbs » 22/06/2010, 09:17

Провайдеров много, но все норовят получить денег сразу за год. Правда, у кого-то из них при этом накапливаются неизрасходованные ресурсы, а у кого-то - нет.
Нет ли какого-то сайта со сводной информацией?
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Глокая Куздра » 22/06/2010, 10:17

gbs писал(а):Провайдеров много, но все норовят получить денег сразу за год.

Неправда, договор на год, это не значит что оплачивать надо сразу за год.
У меня договор на два года, а плачу помесячно.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение gbs » 22/06/2010, 21:39

Глокая Куздра писал(а):
gbs писал(а):Провайдеров много, но все норовят получить денег сразу за год.

Неправда, договор на год, это не значит что оплачивать надо сразу за год.
У меня договор на два года, а плачу помесячно.

Насколько я понимаю, в период отсутствия приостановить договор нельзя? Тогда слишком много месяцев будет оплачено впустую, если не жить постоянно.
Если бы была накопительная система неиспользованных ресурсов, тогда еще куда ни шло.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Глокая Куздра » 22/06/2010, 23:18

gbs писал(а):Насколько я понимаю, в период отсутствия приостановить договор нельзя? Тогда слишком много месяцев будет оплачено впустую, если не жить постоянно.
Если бы была накопительная система неиспользованных ресурсов, тогда еще куда ни шло.

Да, договор не остановишь.
Накапливать там нечего, у меня безлимит.
Я писал своему провайдеру что надо бы сделать курортные тарифы, но что-то без ответа и без дела.
Наверное не хотят связываться с проблемой возврата оборудования.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение CoC » 22/06/2010, 23:27

Если решите пользоваться мобильным интернет (флэшка с симкартой), рекомендую оператора M-Tel. Это единственный из всех болгарских операторов, работающих быстро (3G) и везде. На море довелось пробовать и Globul, и Vivatel - ужасно. Особенно Globul, охват вообще никакой. Vivatel получше, но в режиме 3G работает на очень ограниченной территории. А вот M-Tel не подводит.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Христо » 23/06/2010, 21:53

мне тоже говорили, что М ТЕЛ лучше, но и у них много "провалов" по территории Болгарии - резко падает скорость.
А главное без ЕГН не подключат
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение accessdenied » 01/07/2010, 09:21

Уважаемые!

А подскажите как дела обстоят с интернетом в сельской местности. В частности в раойне Долины Роз. Какого провайдера стоит выбрать, можно ли подключить DSL если есть в сельском доме стационарный телефон, главное куда бежать и что делать, чтобы успеть подключить за 1-2 дня.

Спасибо за ответы.
accessdenied
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28/06/2010, 15:07

Интернет и ТВ в Солнечном береге

Сообщение Evgen_777 » 23/08/2010, 18:21

Подскажите, где я могу подключить хороший интернет и кабельное ТВ на Солнечном береге.
какие примерно цены на установку и какие предлагают пакеты услуг
заранее благодарю
Evgen_777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21/04/2010, 18:08

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение нар » 19/10/2010, 17:45

А я поплакаться. Потому что у меня интернета нет и не предвидится. Булком кабель тянуть отказался, потому что мы 400 м от края города- далеко! Другие провайдеры тож меня послали. Сказали единственный вариант- купить какую-то антенну за 1000 лв. С ваймаксом номер не прошел, мне вообще не удалось с ними связаться, а сосед вроде договорился, обещали доставить оборудование. Полгода ждем... Единственный вариант- это через USB от какого- нибудь телефонного оператора, но у меня договор с Вивакомом, у них нет безлимитного, выходит очень дорого. Один знакомый обещал дать глобуловский попользоваться, но это какой-то временный вариант, что делать ума не приложу.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение 007 » 19/10/2010, 22:06

нар писал(а):А я поплакаться. Потому что у меня интернета нет и не предвидится. Булком кабель тянуть отказался, потому что мы 400 м от края города- далеко! Другие провайдеры тож меня послали. Сказали единственный вариант- купить какую-то антенну за 1000 лв. С ваймаксом номер не прошел, мне вообще не удалось с ними связаться, а сосед вроде договорился, обещали доставить оборудование. Полгода ждем... Единственный вариант- это через USB от какого- нибудь телефонного оператора, но у меня договор с Вивакомом, у них нет безлимитного, выходит очень дорого. Один знакомый обещал дать глобуловский попользоваться, но это какой-то временный вариант, что делать ума не приложу.

Посмотрите здесь http://www.maxtelecom.bg/coverage/map если место где вы находитесь находится в их зоне, то интернет нормальный имея ввиду технологию - WiMax.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение нар » 19/10/2010, 22:30

Если вот эти рыжие пятна- это покрытие, то Созополя там нет.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Ели » 21/10/2010, 15:09

Нар, а Виваком у вас не предлагает Wifi?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение нар » 21/10/2010, 15:17

Ели, а можно поподробнее, что это такое, а то я темная. :oops: Это то, что с USB- адаптором или другое?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Ели » 21/10/2010, 15:26

нар писал(а):Ели, а можно поподробнее, что это такое, а то я темная. :oops: Это то, что с USB- адаптором или другое?

Нар, это когда в доме стоит такая штучка
http://www.agat-telecom.ru/wireless/wifi_router.html и в инет выходишь через нее.
Хотя я тоже в этом темная.
У меня дома такое стоит от Вивакома. Договор заключили в конце января на 1 год. С этой фигней дали еще стационарный телефон. Думаю, что в Вивакоме тебе все расскажут.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение нар » 22/10/2010, 12:27

Боюсь, что это тоже не для нас. Раз стационарный телефон дают, значит есть кабель. А к нам тянуть отказываются. И тетка в Вивакоме ничего такого мне не предложила.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Ели » 22/10/2010, 12:36

нар писал(а):Боюсь, что это тоже не для нас. Раз стационарный телефон дают, значит есть кабель. А к нам тянуть отказываются. И тетка в Вивакоме ничего такого мне не предложила.

Тогда, Нар, не знаю. Но у них есть сейчас разные тарифы по инету.
Единственное, что могу подсказать, что сейчас некоторые компании предлагают интернет с цифровым телевидением. Мы вот с нового года хотим отказаться от Вивакома и подключить кабельное с инетом. Так выгодней, поскольку не пользуемся стационарным телефоном.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение аrbat89 » 24/10/2010, 22:10

Привет Нар,есть еще вариант :D Если сейчась ты не абонат мтел-а то там есть план M-Tel SURF & TALK Там интернет безлимитны,правда есть одно но :roll:
Но ты болгарский понимаеш сама чети :) http://www.mtel.bg/mobiltel/prices/subs ... d_talk.php
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Глокая Куздра » 24/10/2010, 22:58

аrbat89 писал(а):Но ты болгарский понимаеш сама чети :) http://www.mtel.bg/mobiltel/prices/subs ... d_talk.php

Арбатик, это же ужос какой-то.
Нару надо какой-то радиоудлиннитель придумать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение аrbat89 » 24/10/2010, 23:12

не надо такое :lol: я сам пользуюсь време от времени для мой лаптоп.там где есть сигнал оператора там и будеть интернет.правда если нет 3 G покритие то скорост будеть невелика но вполне хватает для просмотра страниц :wink: ето одно НО о котором я говорил является ограничение скорости после каких то МБ,но даже при такой скорости страниц просматриватся нормально :) для модем можно пользоватся мобилника, либо 3 G модем(похоже на флешка)
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Юрий » 24/10/2010, 23:24

gbs писал(а):Насколько я понимаю, в период отсутствия приостановить договор нельзя? Тогда слишком много месяцев будет оплачено впустую, если не жить постоянно.
Если бы была накопительная система неиспользованных ресурсов, тогда еще куда ни шло.
Сейчас виваком пустил интернет через предоплаченную симкарту. Я полцзовался. Комплект стоил 60 лв: модем, симка, и интернет, кажется 2 гигабайта информации, если вам нужно больше скачивать, то заряжаете симку дополнительной суммой денег: никаких договоров!
Но, как оказалось, сейчас они увеличили стоимость комплекта до 90 лв. :(
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Христо » 02/11/2010, 21:05

Можно брать мобильный интернет Виваком или М тел - через модем с симкартой.
скорость мизерная правда.
Безлимитный в Виваком - з6 лева в месяц, в М тел - 24 лева.
НО есть и "фишки" :( .
опишу одну ( от первого лица, удобней).
Иду в ВИваком и беру мобильный интернет с лимитом 750 мв и 15 лева в месяц.
Договор на год, платишь 15 лева, модем с симкой бесплатно.
Через неделю интернет отключают - как правило такие отключения в пятниц вечером.
Звоню 123, спрашиваю в чем дело; говорят нужно доплатить 2 лева, а почему? - не знаю.
Едем в город за 100 км, идем в кассу, а там говорят "вы должны 51 лев :shock: ВЫ превысили лимит и вобще даже когда комп выключен, модем качает информацию и поэтому превышение лимита!!!!!!!!
.
Пока не плачу, звоню 123, там отвечают - платите 10 лева, спрашиваю за что, а мы не знаем.
Посмотрим, звоните через час; звоню; нет сведений, еше через час - нет сведений.
На следующий день опять звоню; спрашивают, какой ваш любимый цвет - должно быть в договоре????????
ВЫ там в Вивакоме одурели?
Нет, и вобще справка платная платите 10 лева и мы вам скажем за что должны 10 лева!!!!!!!!
Прошу прислать счет на дом - хорошо ждите; вобщем жду до сих пор.
Интернета конечно нет, счета тоже.
.
Знающие люди пояснили - обычная разводиловка, заплатите, так и не слезут, будут постоянно сосать.
.
История подлинная.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Akacha » 03/11/2010, 14:10

Вообще этот интернет через 3G модем от операторов сотовой связи оставляет желать лучшего. Качество обслуживания тоже. Я купила такой интернет у Глобал. Тариф безлимитный, но с ограничением скорости после определенного скаченного объема. Этот самый объем заканчивается давольно быстро, а уж потом можно по полчаса ждать, пока страничка какого-то сайта откроется. :(
Ну это еще полбеды. Вот у нас как-то модем сломался, отнесли его в офис Глобал чинить или менять по гарантии. Так нам что-то там чинили-чинили двd с половиной месяца, а в итоге все равно дали новый модем. Но за эти два с половиной месяца нам пришлось свою абонентскую плату заплатить, как будто мы пользовались интернетом!!! Сплошное разводилово!!! Благо такса небольшая. :?
Да и то подозреваю, что нам все же выдали новый модем потому, что муж к ним через день уже ходил и спрашивал: когда? когда?! когда??!!..
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение webmoney » 03/11/2010, 16:24

нар писал(а):Один знакомый обещал дать глобуловский попользоваться, но это какой-то временный вариант, что делать ума не приложу.


никакой он не временный - берите! я после 2-часовой очереди (из 3-х человек) в Вивакоме и получасовой дебильной беседы с ленивой сотрудницей Вивакома поехал в Глобул и там сразу дали USB-шку оформив её вдогонку к мабиле друга который ещё и скидку получил за это

нормальный и-нет даже попытался фильмы смотреть но на фильмы он не тянет (первый 2 гб еще кое как дальше скорость падает)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение VS » 03/11/2010, 18:57

Вам возможно в данном конкретном случае и повезло. Но не стоит обобщать и расслабляться... Косячат болгары почти повсеместно, после чего просто "включают дурака" и делают удивленные глаза и сочувствие на лице... И хрен поймешь - издеваются суки или убогие в натуре? Я про Глобул как раз, но не только! Для себя сделал вывод - в BG никаких контрактов по возможности не подписывать, долговременных отношений не заводить - только самое простое и понятное, не допускающее 2-го толкования отношение с ними...
Я это характеризую как ОХРЕНЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к клиентам или 3 Хрена (нам всем):
"Хрен поймешь, Хрен докажешь и Хрен дождешься!" :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение webmoney » 03/11/2010, 20:57

VS писал(а):Я это характеризую как ОХРЕНЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к клиентам или 3 Хрена (нам всем):
"Хрен поймешь, Хрен докажешь и Хрен дождешься!" :?


вот про всякие методы торговли слышал но "Метод Трёх Х...пардон Хренов" первый раз слышу
как далеко пошел бизнес однако - или я отстал :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение VS » 03/11/2010, 22:23

Не отстали, это я по ходу написания придумал, вспомнил 3-4 разных случая и озлобился локально. Даже вернулся и правку внес (в натуре)... :mrgreen:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение webmoney » 08/11/2010, 18:07

VS писал(а):Не отстали, это я по ходу написания придумал, вспомнил 3-4 разных случая и озлобился локально. Даже вернулся и правку внес (в натуре)... :mrgreen:

я так понял проблем был во флешке - а почему не вынули СИМ-ку и не попросили дать на это время другую флешку? ну или на крайняк купили бы сами голую флешку - всё равно первый раз она Вам от Глобула даром досталась (не то что в ВиваКом-е) так что ничё не теряете (учитывая что в Вивакоме оплатите ещё и флешку где-то около 70 левов с самого начала)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4