Как с Интернетом дела?

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Leo_NY » 06/03/2011, 07:28

Я тоже собираюсь в Болгарию на месяц с компом и не знаю как к интернету на время подключится.. у меня через него и телефон и все....
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение mailto_alex » 08/03/2011, 19:10

Где то за 80 Левов можно купить 3Г УСБ модем. Сам пакет интернетовский 20 левов. Где то 2 Гигабайта ограничение. Если проводить кабельный в Варне и Софии есть Спектрнет. Там вроде оплата 19 левов без контракта и подключение - неделя. Заранее договоритесь по электронке за пару недель и подключат.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Mela » 08/03/2011, 21:57

Не, мне по воздуху нужно. USB модем есть. Я в Варне хочу найти сервис на месяц. Без плана. 30 дней и все.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение 007 » 08/03/2011, 23:04

Mela писал(а):Не, мне по воздуху нужно. USB модем есть. Я в Варне хочу найти сервис на месяц. Без плана. 30 дней и все.

Вам это надо - > http://www.maxtelecom.bg/internet/maxfree

ПРЕДПЛАТЕН ПАКЕТ MaxFree
Цена на пакета, включващ USB модем и достъп до Интернет за 1 месец 79,00 лв./до 8192 Kbps

Это WiMAX USB модем + один месяц безлимитного интернета стоит 79 лв., после этого можете напр. следующий год заплатить 25 лв. и будете иметь еще месяц - нет требования сколько месяцов не будете пользовать.

У них покрытие в Варне и на Золотых песках (и конечно в почти всех городах, но на курортах вроде только на Золотые пески, Солнечный берег, и кажется Поморие)
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Mela » 08/03/2011, 23:10

Класс! Мне это подходит!! Спасибо!!!!
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение aalenaa » 09/03/2011, 15:39

Посоветуйте, как можно подключить интернет в апартамент на Солнечном Береге? И договор на год не хочется заключать, т.к. инет нужен будет только 2-3 месяца летом.
Лучше конечно проводной с бесплатным подключением, скоростью от 10 мбитов и оплатой за месяц (как в Москве) :))) Но вряд ли такие предложения есть на Солнечном Береге)) Что вообще есть для более менее шустрого инета?
Прошлым летом ловила по wi-fi бесплатную сеть от соседнего комплекса, но сигнал был очень уж низким, может можно купить какой-нить wi-fi адаптер более мощный для ноутбука?

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Mela » 09/03/2011, 16:07

У меня адаптер подключается в USB порт, провод около 1,5 метров, адаптер на конце. Можно высовывать его в окно. Ловит сильно. Название потом гляну.
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение aalenaa » 11/03/2011, 15:27

Mela, cпасибо, буду ждать )

А подскажите, пожалуйста, если заключать договор на год с интернет провайдером, то значит нужно обязательно оплачивать весь год? Нельзя пару месяцев попользоваться и уехать?))
И как вообще происходит оплата за интернет? В Москве, например, за любой интернет (Lan, WiMax, WiFi) можно оплатить в терминалах, которые есть везде. На Солнечном Берегу таких терминалов не видела, даже за мобильник платитили либо в офисе оператора, либо покупали карты оплаты в супермаркетах (как в Москве лет 10 назад)))

И последний вопрос :) Нашла пару провайдеров в СБ, которые проводят LAN в квартиры. И скорость, и цена отличные. Но на болгарском совсем ничего не могу понять на сайте. Как вообще организовывается подключение в Бг? Оно бесплатное или надо еще и за подключение платить? И на 2-3 месяца пользования инетом в году провайдеры соглашатся?)
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение PierGreen » 12/03/2011, 17:57

Доброго времени суток Вам !
Приобрел квартиру в г. Обзор (координаты 42 гр 49 мин СШ, 27 гр 52 мин ВД.).
Необходимо установить в квартире безлимитный быстрый интернет с Wi-Fi точкой.
Знатоки подскажите плиз, какого оператора выбрать.
Основные требования:
1. Безлимит, скорость - высокая (несколько мегабит)
2. Недорогой в эксплуатации
3. Контракт гибкий. Оплата только за пользование. Уехал на пару месяцев - не платишь. Приехал, оплатил и пользуешься.
Заранее благодарен за помощь!
PierGreen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:19

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение enot » 03/06/2011, 08:43

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где на СБ можно купить USB модем с безлимитным пакетом приличного оператора? Оформят ли договор с не гражданином Болгарии? Есть ли на СБ офисы продаж операторов?
Едем в июне отдыхать, в нашем комплексе Интернета пока нет, а он очень нужен!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение andy444 » 03/06/2011, 08:48

enot писал(а):Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где на СБ можно купить USB модем с безлимитным пакетом приличного оператора? Оформят ли договор с не гражданином Болгарии? Есть ли на СБ офисы продаж операторов?
Едем в июне отдыхать, в нашем комплексе Интернета пока нет, а он очень нужен!

Приобрел maxtelecom.очень доволен.контракт на первый год минимум на 6 месяцев.на следующий год можно оформлять и на месяц.цена что то около 20 лева (400 рублей на наши) в месяц.есть модему типа нашей YOTA.но связь надо проверять конкретно в комплексе.не во всех берет.на улице идеально.или же взять типа adsl модема.берет везде.вот сайт http://maxtelecom.bg/bg/ на СБ есть минимум 2 их офиса.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 16:18

enot писал(а):Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где на СБ можно купить USB модем с безлимитным пакетом приличного оператора? Оформят ли договор с не гражданином Болгарии? Есть ли на СБ офисы продаж операторов?
Едем в июне отдыхать, в нашем комплексе Интернета пока нет, а он очень нужен!


Зайдите в офис Globul, я у них брал за 200 левов на год с флешкой и безлимитный. Ловит хорошо!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение enot » 03/06/2011, 16:36

Спасибо всем большое!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 16:42

На пакете написано / Globul Conect /, в городах ловит отлично, я переговаривался по скайпу с видио. В селах где то ловит, где то не очень.
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение gbs » 03/06/2011, 18:20

Leo_NY писал(а):Зайдите в офис Globul, я у них брал за 200 левов на год с флешкой и безлимитный. Ловит хорошо!

Все безлимитные тарифы у мобильных операторов имеют ограничения - после скачивания определенного количества мегабайт скорость сильно падает, и во многих случаях даже по скайпу поговорить будет нельзя.
Надо внимательно читать договор!
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 18:34

Может быть, но я пользовался им 3 недели без отключения... вообще из интернета не выходил, скайп был постоянно включен и с видео.
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение mailto_alex » 03/06/2011, 20:26

Mela писал(а):Не, мне по воздуху нужно. USB модем есть. Я в Варне хочу найти сервис на месяц. Без плана. 30 дней и все.


Зачем по воздуху? Скорость низкая. То ловит, то нет. И цена тоже большая. Зайдите в Спектрнет. Подпишите гибкий контракт , который не обязывает Вас платить за год вперёд. Заплатите за месяц 19 левов, а дальше как хотите. Ну и рутер дешёвенький - будет инет по воздуху. Платить не будете - отключат и всё. Приедете ещё раз, заплатите - включат. И скорость 15 Мегабит и связь не рвёт. Другое дело если Вы постоянно в авто путешествуете ... хотя вай фай точек как грязи ...
:!: Заранее по электронке закажите подключение (где то за недельку).
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение enot » 03/06/2011, 20:58

Ребята! Я почти чайник!Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Болгарии ( а именно в СБ), что-то типа YOTA, в Москве немного к ней привыкла!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Глокая Куздра » 03/06/2011, 21:05

enot писал(а):Ребята! Я почти чайник!Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Болгарии ( а именно в СБ), что-то типа YOTA, в Москве немного к ней привыкла!


Не есть, а давно есть, примерно с 2005 года, когда в России и не пахло этим.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение gbs » 03/06/2011, 22:44

Глокая Куздра писал(а):
enot писал(а):Ребята! Я почти чайник!Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Болгарии ( а именно в СБ), что-то типа YOTA, в Москве немного к ней привыкла!

Не есть, а давно есть, примерно с 2005 года, когда в России и не пахло этим.

Только покрытие в самой технологически продвинутой стране мира, похоже, с тех пор особо не увеличилось :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Юрий » 03/06/2011, 23:39

enot писал(а):Ребята! Я почти чайник!Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Болгарии ( а именно в СБ), что-то типа YOTA, в Москве немного к ней привыкла!
Для чайников просьба объяснить, что такое YOTA? И какой ее аналог в Болгарии?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение gbs » 03/06/2011, 23:54

4G Wimax - Макстелеком
www.yota.ru
www.maxtelecom.bg
-----------
Транстелеком разорился
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Frederica » 15/08/2011, 21:32

Пож-та, подскажите, где купить кабель для инета кабельного... мы в Св.Константин и Елена. могу в варну съездить , жел-но не далеко. спасибо
Frederica
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/05/2011, 20:18

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение mailto_alex » 15/08/2011, 22:10

Frederica писал(а):Пож-та, подскажите, где купить кабель для инета кабельного... мы в Св.Константин и Елена. могу в варну съездить , жел-но не далеко. спасибо


Любой интернет провайдер продаст Вам этот кабель. Мне бесплатно 30 метров предоставили однажды, т.к. постоянный клиент. И подключат бесплатно с проводкой. Вот пример http://www.spnet.net/?language=bg&in=&p ... ices&id=17
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Stalleen » 16/02/2014, 02:37

...может ли кабельный оператор СКАТ наложить штраф клиенту по годовому договору за непользование услугами и не оплату периода во время отсутствия самого потребителя в Болгарии?!
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Юрий » 16/02/2014, 03:08

Stalleen писал(а):...может ли кабельный оператор СКАТ наложить штраф клиенту по годовому договору за непользование услугами и не оплату периода во время отсутствия самого потребителя в Болгарии?!
А что у вас в договоре написано? Вы его читали?
Я заключаю на море договор за 3-4 месяца, хотя реально использую 2 месяца и всегда все оплачиваю сразу, чтобы потом не думать ...
А теперь, с введением цифровизации, думаю совсем отказаться от кабельного: нескольких каналов мне вполне хватит через цифровой приеник, а, если что, можно использоваться интернет доступ до каналов большинства телевизионных каналов мира....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение mailto_alex » 16/02/2014, 03:53

Stalleen писал(а):...может ли кабельный оператор СКАТ наложить штраф клиенту по годовому договору за непользование услугами и не оплату периода во время отсутствия самого потребителя в Болгарии?!


Привет. Договор конечно обязанность сторон. И читать внимательно всегда необходимо, особенно мелкий шрифт и задавать побольше вопросов в службу поддержки. Было ранее много тем в форуме по поводу конкретных фирм. Если не знаете языка, то просите в текстовом формате прислать ответы и даже на "кривом" БГ они могут ответить. При этом уточните на каком языке возможно решить вопрос. Почту сохраняйте. Дистанционно можно решить вопрос. Можно конечно постоянно писать в БГ службу по нарушению прав потребителей, но они только примут заявку и скажут, что "только присутствуют" и ничего сделать не могут и процесс очень долгий и т.д.. СКАТтом пользовался в Варне помню и никаких разногласий с их стороны не было. Решили вопрос корреспонденцией. У Вас есть ЕГН? Некоторые фирмы, несмотря на договор готовы оказывать услуги пока платишь. В Софии уже сменил много известных операторов и как правило изъявлял недовольство по поводу оказанной услугой. Услуга зависит от покрытия и так называемой сферы "влияния" .. понемногу изучаю предложения. Например, в моём районе есть Метел, Близо, Булсатком. Пришлось отказаться от услуг связи по разным техническим причинам. Были и угрозы с моей стороны и много звонков с их. В результате все стороны согласились решить недоразумение полюбовно. Удалось найти ещё несколько частников, которые предоставляют хороший интернет через start.bg ( детальный поисковик по районам в бг) Если Вам потребуется юридическая помощь в данном вопросе, то настоятельно порекомендую Юрия и копию договора с указанием конкретных обязательств клиента отправить именно ему с описанием проблемы. Возможно он Вам сможет помочь не только советом в зависимости от занятости. Ну и как обычно. пользуйтесь поиском в правом верхнем углу форума. По ключевым запросам можно найти много информации, потратив 20 -30 минут Вашего времени по интересующим темам. Удачи!
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Stalleen » 16/02/2014, 12:16

...спасибо Вам за ответы!, но мне по телефону позвонил сосед и сказал что ОНИ (СКАТ), за неуплату мною тарифа по трём месяцам моего отсутствия в БГ собираются обращаться к Судье - исполнителю!?
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Юрий » 16/02/2014, 15:34

Stalleen писал(а):...спасибо Вам за ответы!, но мне по телефону позвонил сосед и сказал что ОНИ (СКАТ), за неуплату мною тарифа по трём месяцам моего отсутствия в БГ собираются обращаться к Судье - исполнителю!?
Вы не ответили: Что написано в вашем договоре?
Если в нем предвидена оплата за весь годовой срок договора, то проще оплатить, и заключать в др. раз более осмотрительно договоры. Насчет судьи исполнителя: не думаю, что из-за 200-300 лв (какая у вас задолженность?) кто-то побежит в суд...
Как правило, в подобных случаях приостанавливают оказание услуги до полного погашения долга, да и за повторное подключение могут взять полсотни левов...
Хотя, последние 1-2 года появились фирмы, которым переадресуют сбор долгов, причем суммы иногда и менее 100 лв. Например, мобильные операторы, електроснабжение и теплофикация и т.п. стали активно использовать услуги таких фирм.
Всем, кто ко мне обращался с подобными вопросами, я посоветовал: Заплатить и забыть, а в дальнейшем оплачивать вперед! Суммы не большие и создавать себе какие-либо проблемы не стоит... Часто просрочки платежей не только создают прекрашения оказаие услуги, но и дополнительные расходы по восстановлению связи, возобновления услуги, и т.п.
Удобно давать указания банкам на "незабавно инкасо", чтобы они оплачивали с вашего счета все оплаты по всем вашим договорам.
Также сейчас многие фирмы предлагают оплату через Интернет с кредитными картами, или через дистанционное банкироание.... Самому несколько раз приходилось так платить, например, для быстрого восстановления интернета....или когда у моих клиентов переставал работать мобильный телефон...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Stalleen » 16/02/2014, 16:04

...Юрий, Спасибо за пояснение ситуации вообщем!, но когда ещё в 2012г нас подключал "местный" Сельский техник (от СКАТ),то в то время мы только после подключения зашли на почту и оплатили некую сумму с учётом дальнейшего пользования и всё!, самого договора мы и не имеем и не видели вовсе.
*...но вот теперь именно такое отношение со стороны СКАТа и настораживает!,- мы вовсе не против и дальнейшего пользования СКАТом!, но ранее когда мы отъезжали, то всегда оплачивали 5лв/мес лишь за аренду оборудования, и по приезду "по звонку" нас подключали вновь!
* а вот именно такие меры воздействия на потребителей услуг - это жёстко!
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Юрий » 16/02/2014, 17:23

Stalleen писал(а):самого договора мы и не имеем и не видели вовсе.
*...но вот теперь именно такое отношение со стороны СКАТа и настораживает!,- мы вовсе не против и дальнейшего пользования СКАТом!, но ранее когда мы отъезжали, то всегда оплачивали 5лв/мес лишь за аренду оборудования, и по приезду "по звонку" нас подключали вновь!
* а вот именно такие меры воздействия на потребителей услуг - это жёстко!
На счет Ската уже слышал, что люди оплачивали 1-2 раза, а потом пользовались телевидением несколько лет бесплатно, и никаких проблем не возникало.... В 2013 году им доставку телевидения прекратили и никаких разговоров или проблем не возникало....
Вполне возможно, что в 2013 году сменилось руководство, и стали более строго относиться к договорным отношениям, да и сам бизнес все больше выходит на белый свет ... Раньше часто брали деньги во многих офисах, не давая никаких документов, а тем более кассовых чеков.
Сейчас все стараются выдавать кассовые чеки, даже если и не просишь....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Bossfour » 16/02/2014, 18:51

По поводу СКАТА поделюсь личным опытом. Пользуюсь их услугами (интернет и тв) в сельском доме, в котором проживаю постоянно и в квартире в курортном комплексе, только летом. В доме у меня заключен договор на продолжительный срок, по которому я обязуюсь пользоваться, а соответственно оплачивать их услуги. Логично что при неоплате с моей стороны они останавливают доступ к услугам и могут взыскивать неуплату в т.ч. в судебном или до судебном порядке. В квартире у меня таких обязательств нет, я просто проплачиваю интернет и кабельное тв на тот период, который мне необходим, после которого их отключают. На следующий сезон всё повторяем опять. По этому типу договора никаких обязательств нет, сколько оплатил, столько и получил, не пользуешься - не платишь. Причём интернет подключается бесплатно и автоматически, а за подключение кабельного берут небольшую сумму, левов 5, кажется, не помню точно, и на следующий день приходит мастер и подключает тв.
Всё примерно как у сотовых операторов - контрактные и предоплаченные тарифы. У вас, похоже, контракт, так что если задолжали по нему, придётся оплатить, чтобы вам не создали проблем. А потом переоформить контракт, на тот тип, какой вам будет удобней. Просто сходите в офис компании и всё выясните. Удачи!
MSDT PADI 277509
Дайвинг в Болгарии, обучение по системе PADI, поездки на рэки и т.д.
+359878330182, Павел
Аватара пользователя
Bossfour
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15/02/2011, 16:55
Откуда: Владивосток, Россия/Бургас, Болгария

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Stalleen » 17/02/2014, 01:00

...спасибо Bossfour !, мы и ранее так и оплачивали, приежали и каждый месяц на почте проплачивали за следующий, но вроде со слов соседки ОНИ как то поменяли Правила обслуживания в одностороннем порядке, и теперь стали начислять "по-полной" даже при непользовании услугами!?
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение Stalleen » 08/03/2014, 13:38

...НЕ ведитесь на "операторские" "промоции" :!:
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Как с Интернетом дела?

Сообщение pavel_egorov » 15/08/2014, 13:54

Срочно куплю устройство от Макстелеком Модель: Mobile WiMAX Indoor CPE URoad 3500. Или можно немного другую модель. Проще говоря это модем WiMAX с двумя антенками, которая продавалась у провайдера Макстелеком в 2012, 2013 году.С этого года Макстелеком не продает их даже в Софии. Полностью перешли на бисквитки(маленькие карманные модемы), которые у меня совсем не ловят интернет. Живу при въезде в Святой Влас на первом этаже, квартира выходит на горы и ни один интернет у нас больше не ловит, были у разных провайдеров, но безрезультатно. У соседей стоит такой модем в связке с D-Link и интернет летает, пробовал у себя - тоже отлично. Продавать соседи не хотят. Читал в какой-то теме форума, что продавали, но теперь не могу найти. Дело в том, что я передвигаюсь в инвалидной коляске и я подрабатываю в интернете, зарабатываю как могу на кусок хлеба, чтобы иметь возможность приезжать на воздух к морю. Без доступа к интернету, меня уволят. Прошу Вас, уважаемые форумчане, помочь мне советом кто продает такую устаревшую модель. Может кто-то сейчас уезжает домой и такой устаревший модем ему ни к чему. Проблема только в нашем районе, у остальных бисквитки от Макстелекома летают. Буду очень признателен за помощь.
pavel_egorov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09/10/2009, 13:28
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4