Прямоточные водонагреватели

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Прямоточные водонагреватели

Сообщение tigrino » 26/03/2010, 21:56

Есть ли у кого опыт с прямоточными водонагревателями электрическими? С газовыми колонками я не по наслышке знаком, а вот с электрическим прямоточником сталкиваться не приходилось. Что-то мне не хочется ставить котел в квартиру, там и так места мало, да и что такое 80 литров? Ванну принять даже наверное не получится... У меня как-то на съемной квартире котел был, не помню сколько литров, так он заканчивался на середине мытья под душем второго человека. Которым был я, обычно :( С тех пор я их не люблю. И думаю теперь поставить прямоточники на кухню и в ванную. Конечно, 7-8 киловатт - это здесь вам не тут и надо будет еще посмотреть там проводку и все такое, но меня интересует результат. Кто знает, насколько они хорошо греют, надежны и намного ли потребляют больше энергии в среднем?
Аватара пользователя
tigrino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09/03/2010, 01:04
Откуда: СПб

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение Kokarekatura » 26/03/2010, 22:16

У меня был пятикиловаттный, на большом напоре вода была чуть теплей комнатной температуры. А 80-литрового бойлера на ванну хватит однозначно
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение нар » 26/03/2010, 23:29

По моему опыту- 80 литров кипятка хватает точно, чтобы наполнить небольшую ванну и разбавить это холодной водой. Ополоснуться уже нечем. Но ведь бывают и 100 литровые бойлеры. А прямоточный у нас был, но небольшой. Течет тоненькая струйка тепловатой водички. Это хорошо, когда воду на 2 недели отключают, или вот на кухне, посуду мыть. Но вот все время так мыться я не согласна.
А вообще-то 100 литрами может помыться обычная болгарская семья из 3 человек. Просто они умеют воду экономить, а мы не привыкли. Учитесь.
Пы. сы. А еще прямоточники имеют мерзкую привычку выбивать пробки посредине процесса.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение tigrino » 27/03/2010, 01:07

Да, не хотелось бы мыться под тоненькой струйкой воды комнатной температуры, это да. Но я сегодня в магазине смотрел и там есть на 8.5 киловатт. Как бы есть такая мысль, что этого может быть достаточно для нормального такого напора достаточно теплой воды. Очень надеюсь, по крайней мере.

нар писал(а):А вообще-то 100 литрами может помыться обычная болгарская семья из 3 человек. Просто они умеют воду экономить, а мы не привыкли. Учитесь.

Угу. Щас. Всё брошу и начну. Нет уж. Единственное удовольствие в жизни - поплескаться вдоволь, и я от него не собираюсь отказываться!

нар писал(а):Пы. сы. А еще прямоточники имеют мерзкую привычку выбивать пробки посредине процесса.

Да, и поджигать провода. Там надо будет отдельную проводку делать, как для кухонных плит, думается, с отдельным предохранителем... И хорошо бы еще заодно защиту от пробоя на массу кинуть, пока я этим занят...
Аватара пользователя
tigrino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09/03/2010, 01:04
Откуда: СПб

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение tigrino » 28/03/2010, 17:37

Сегодня по поводу выходного решил под душем поплескаться "как обычно", не торопясь. Слава Богу, вода кончилась, когда я уже вымылся и просто нежился. Вот вам и 80 литровый бойлер. Нет уж, не пойдет. А моя половина не хуже меня любит воду, так что мы так драться начнем за душ через пару дней.

Зашел еще в пару магазинов, в одном нашел прямоточники от Clage на 18, 24 и 27 киловатт :shock: Написано, при нагревании воды на 28 градусов (в плюс к тому, что уже имеем), выдает 13.8 литра в минуту. Вот теперь бы еще узнать каким-то макаром, сколько воды душ потребляет в литрах в минуту на полном напоре? Никто не в курсе?
Аватара пользователя
tigrino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09/03/2010, 01:04
Откуда: СПб

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение нар » 28/03/2010, 18:05

А ты возьми трех или сколько там литровую банку и засеки, за сколько времени она наполнится.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение Юрий » 28/03/2010, 18:31

нар писал(а):А прямоточный у нас был, но небольшой. Течет тоненькая струйка тепловатой водички. Это хорошо, когда воду на 2 недели отключают, или вот на кухне, посуду мыть. Но вот все время так мыться я не согласна.
Тоже купил и установил 8 квт проточный нагреватель в Софии, на случай отключения горячей воды ... Один раз помылся несколько лет назад: вода тепленькая, напора никакого нет ... и больше никогда не использовал, да и воду давно не отключают летом.... (а, возможно, мне так везло..). На море я купил 100 литровый бойлер, думаю, что для небольшого джакузи должно хватить....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение Ели » 29/03/2010, 11:10

Ох, подержу. Прямоточный - это жуть! Ненавижу его! У меня такой и на кухне и в ванной. Просто ужас. Вода греется, но степень ее нагрева не впечатляет. Трудно регулируемый напор. К тому же не забудьте про расход электроэнергии. А этот расход еще больше в зимнее время, поскольку вода на входе намного холоднее.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение нар » 29/03/2010, 14:19

А вот такой вопрос у блондинки- а возможно ли иметь сразу два бойлера? :oops:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение Екатерина Белюсова » 29/03/2010, 17:40

нар писал(а):А вот такой вопрос у блондинки- а возможно ли иметь сразу два бойлера? :oops:

Можно, только зачем?

По теме: пытались пользоваться прямоточными электрическими нагревателями AEG - безобразно! - 1) для того, чтобы он включился, надо, чтобы напор воды достиг определенного уровня - чуть упал - сразу отключается и вода течет холодная; 2) есть 2 положения регулирования температуры - на первом - вода еле теплая - то есть эта функция в принципе не работает, на втором - кипяток дикий - поэтому приходится добавить холодной и много - добавил, давление горячей упало, она отключилась. Итог: нагреватели валяются демонтированные в гараже.
В настоящий момент самый удобный, на мой взгляд, вариант - это накопительные водонагреватели Termex с двумя контурами - есть разные модели, они плоские, есть белые, есть металлические, есть модели с электронным управлением. У нас были разные - с электронным управлением очень удобны, но электроника однажды сгорела - ремонт, правда, дешевый (в Питере обошелся в 1500 рублей). Работают уже четвертый год.
Что такое два контура?
В обогревателе вставлен второй контур - когда его включаете, то 80 литров нагреваются за 20 минут до температуры 45-50 градусов.
То есть - это почти два бойлера, но в одном. Рекомендую. Нам 80 литров хватало на банные процедуры в компании из 4-5 человек - никто водой не бывал обделен.
Кстати, можно ведь и большой бойлер купить - есть и на 200 литров и больше, стоит поискать в инете.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Прямоточные водонагреватели

Сообщение tigrino » 03/04/2010, 23:35

М-дя, выяснилось, что трехфазного питания нет вообще в принципе, а проводка сделана на максимум 3 кВт. Вопрос отпадает сам собой :(
Аватара пользователя
tigrino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09/03/2010, 01:04
Откуда: СПб


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6