И снова об интернете!

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

И снова об интернете!

Сообщение УСАТыЙ » 11/05/2010, 23:10

На днях у меня должен кончится договор с провайдером PowerNet поэтому хочу спросит у людей пользующийся интернетом в Софии, какой провайдер выбрать на этот раз.
Итак болгарские провайдеры:
1 :D Эксперимент, как я уже писал поставил в удивительной компанией ЕВРОКОМ тогда они еще были раздельно от Кабел тел, качество интернета лично у меня было такое: Я разговариваю по скайпу 3-5 минут меня выключает, я что нибудь скачиваю и если качаю без программы файлов до качке и восстановления то скачать не удавалось, интернет пропадает но пропадает очень странно на доли секунды, и доказать им это очень сложно, однако должен сказать, что в отличии от PowerNet интернет не пропадал не на 30 минут не на 3 дня и не какие погодные условия, дождь, гроза, снег, интернет был.
2 :roll: Я подключил PowerNet меня привлекло на тот момент, как и наверно любого русского человека акция включи за 1 лев. Месяц за один лев был честно скажу восхитительный, не одного отключения, и мне предложили еще одну акцию платишь сразу 200лева за 8 месяцев получаешь 12 месяцев, я как человек любящий холяву естественно поддаюсь на эту удочку и уже на второй месяц пользования за 25лева в месяц я узнал какой хороший провайдер PowerNet. Первоначально была гроза и у них сгорело все оборудования, и 3 дня не было интернета ну ладно это бывает, потом пошел дождик и интернет опять пропал на 5 часов, наступили холода интернета опять нету уже 2 дня, выпал снег интернета нету 1 день, пошла оттепель интернета нету 3 дня. Но ко всему к этому PowerNet подключает зарядное устройство для питания свич на лестницы от своих абонентов, и добрые люди те кто использовали фильтр для электричества закончив свою работу на компьютере выключали его, а с ним и питания для свич, а следовательно интернета нету и тебя. В конечном итоги я по требовал, что бы зарядка на свич стояла у меня на мою квартиру, однако устройство свич на подъезде у нас 5 штук и после очередного подключенного нового пользователя через месяц другой опять после 23 или 00 часов интернет пропадает и появлялся после того как человек приходил домой в 18-00-19-00, или был еще один случай уехал в отпуск человек или на праздники, а ты сидишь без интернета. Звонишь в техническую поддержку они говорят вы разберитесь со своими соседями, то есть я за свои же деньги должен еще ходить и трести соседний. Конкретно в каких апартаментах стоит свич зарядки техническая поддержка не располагает такой информацией и кто из 36 апартаментов их пользователи они тоже не могут дать информацию.
Короче все 10 месяцев я бился, что бы получить интернет без отключения. В конечном итоги я уже взял из их офиса мастера по обещав его убить, посадил в машину привез домой, все показал и он вызвал, своих молодых мальчиков, которые бегали ко мне все эти 10 месяцев сделают, а через 3-5 дней интернета опять нету, они мне провел интернет провод от соседнего подъезда вот уже месяц и половина пользуюсь пока вроде все хорошо но желания продолжать работу с ними уже нету. Нет сам интернет хороший скорость, замечательная, нету ограничения в подключенных компьютеров в квартире. Но вот такое у меня осталось не хорошие отношения и не доверия к ним, может конечно это мне так не повезло.
Но я человек молодой, ночной, люблю и в 2 часа ночи и 6 утра посидеть в интернете, может для болгар это нормально лег спать в 23часа и 8 утра собуждался на работу ушел и нету разницы есть дома интернет нету, пришил вечером вроде все хорошо.
Поговорив с друзьями из ближе лежащих домов они советуют megalan но мне он не нравится из-за ограничений в компьютерах, плюс я разговаривал с двумя людьми по skype вроде как вот они тут в соседнем блоке живут, слышимость была заикающаяся.
Дорогие форумчане, а чем вы пользуетесь и какой провайдер по вашем в Болгарии в Софии хороший и где постоянно есть интернет?! http://internet.inbulgaria.info/index.p ... &catid=631
Вот тут читал на форуме об интернет провайдерах так практически по всем есть нарекания. :evil: :cry:
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: И снова об интернете!

Сообщение 007 » 11/05/2010, 23:29

Проверте если эти компании предлагают интернет в вашем районе, если да - подключайтесь.
1. http://www.spnet.net/

2. http://www.megalan.bg/
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: И снова об интернете!

Сообщение УСАТыЙ » 12/05/2010, 00:28

007 писал(а):Проверте если эти компании предлагают интернет в вашем районе, если да - подключайтесь.
1. http://www.spnet.net/

2. http://www.megalan.bg/


Большое спасибо!
мегалан за мен не харесва, :x а вот spnet.net очень хорошее предложения и и количество брой компьютеров нет ограничений. :D
Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.
Аватара пользователя
УСАТыЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23/10/2009, 22:58
Откуда: Европейского союза.

Re: И снова об интернете!

Сообщение Bagira » 12/05/2010, 11:39

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, а реально ли в р-не Элените найти такую услугу как беспроводной интернет, к примеру, USB-модем, чтоб можно было на месяц-другой подключиться?

Спасибо заранее!
Bagira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/05/2010, 11:31
Откуда: Алматы

Re: И снова об интернете!

Сообщение Ели » 12/05/2010, 11:45

УСАТыЙ писал(а):
007 писал(а):Проверте если эти компании предлагают интернет в вашем районе, если да - подключайтесь.
1. http://www.spnet.net/

2. http://www.megalan.bg/


Большое спасибо!
мегалан за мен не харесва, :x а вот spnet.net очень хорошее предложения и и количество брой компьютеров нет ограничений. :D

А мы подключили Виваком. Пользуемся с марта. По сей день не было отключений и каких-то казусов. Все замечательно.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: И снова об интернете!

Сообщение kopche » 12/05/2010, 14:50

Bagira писал(а):Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, а реально ли в р-не Элените найти такую услугу как беспроводной интернет, к примеру, USB-модем, чтоб можно было на месяц-другой подключиться?

Спасибо заранее!


Насколько мне известно у Макс Телеком есть покрытие в бургасской области по беспроводному инету (во всяком случае в Солнечном береге оно есть).
http://www.maxtelecom.bg/terms/internet
Я, кстати, собираюсь на днях в офис к ним заглянуть - разузнать подробности. Отзывы о них от аборигенов слышала хорошие. Правда скорость не особо велика. Но для разъездов и такая достаточна. И если я не ошибаюсь минимум на 3 месяца подключают...

Лично я в настоящий момент пользуюсь БТК. Возможно, я и являюсь "динозавром", но скорость и качество пока устраивают. Во всяком случае за три года форс-мажоров было незначительное количество. В связи с тем, что пока довольна, особо и не искала более экономный вариант. Хотя, если подключусь к Максу и понравится, то откажусь от БТК. Два провайдера - это слишком. :D
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: И снова об интернете!

Сообщение kopche » 13/05/2010, 23:17

Не пойдет Макс Телеком... У них только слегка в СБ покрытие выходит из Несебра.((

Из трех мобильных операторов Виваком действительно предлагает наиболее выгодные условия. Но там потребуется договор заключать.
Тут вот перечислены некоторые компании, но в основном все на Софию пашут...
http://www.click.bg/?navigate=view_cat&sub_cat_id=9
Хотя, есть там один интересный НЕСЕБЪР НЕТ. Но цены у них... за каждый чих.))
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: И снова об интернете!

Сообщение Bagira » 11/06/2010, 11:32

Вот что есть в Вивакоме:

http://vivacom.bg/en/residential/promot ... sy_traffic

Как раз-таки пакет для отдыхающих получается
Bagira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/05/2010, 11:31
Откуда: Алматы

Re: И снова об интернете!

Сообщение lina47 » 11/06/2010, 11:37

Bagira писал(а):Вот что есть в Вивакоме:

http://vivacom.bg/en/residential/promot ... sy_traffic

Как раз-таки пакет для отдыхающих получается

Если не трудно- можно в нескольких словах, но по-русски. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: И снова об интернете!

Сообщение Eurik » 11/06/2010, 11:58

kopche писал(а):Хотя, есть там один интересный НЕСЕБЪР НЕТ. Но цены у них... за каждый чих.))

Отличный провайдер, есть только два "но": договор, минимум, на полгода и 120 лева стОит доп. оборудование, если к дому не проведён кабель.
Цена вменяемая, 35 лева в месяц, можно поставить стац. домашний телефон. Если пользоваться постоянно, то, считаю, выгодно, в Несебре, по-крайней мере, я его предпочёл БТК.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: И снова об интернете!

Сообщение Bagira » 12/06/2010, 13:10

lina47 писал(а):
Bagira писал(а):Вот что есть в Вивакоме:

http://vivacom.bg/en/residential/promot ... sy_traffic

Как раз-таки пакет для отдыхающих получается

Если не трудно- можно в нескольких словах, но по-русски. Заранее спасибо!


Покупаете 3G usb модем, без контракта, стартовый пакет с модемом - 89 лев, включая 1200 МБ траффика, срок действия 3 месяца вроде. Что-то у меня сегодня эта их страничка не открывается... так что по памяти )))
Bagira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/05/2010, 11:31
Откуда: Алматы

Re: И снова об интернете!

Сообщение Bagira » 12/06/2010, 13:21

А, вот, открыла. Соврала я-таки малость ))

Срок действия 120 дней. Стоимость 1200 МБ - 30 лв.
Bagira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/05/2010, 11:31
Откуда: Алматы

Re: И снова об интернете!

Сообщение kopche » 12/06/2010, 17:51

Eurik писал(а):
kopche писал(а):Хотя, есть там один интересный НЕСЕБЪР НЕТ. Но цены у них... за каждый чих.))

Отличный провайдер, есть только два "но": договор, минимум, на полгода и 120 лева стОит доп. оборудование, если к дому не проведён кабель.
Цена вменяемая, 35 лева в месяц, можно поставить стац. домашний телефон. Если пользоваться постоянно, то, считаю, выгодно, в Несебре, по-крайней мере, я его предпочёл БТК.


А я вот полная противоположность и довольна БТК. Потому основной безлимитный интернет пользую от них.
А для мобильного нашла выгодное предложение Виваком. Для своих клиентов они предлагали в прошлом месяце 750 Мб на месяц за промоциональные 10 лв. Собрав два платежа за домашний и мобильный интернет получается лишь 30 лева.) Правда договор минимум на год и для отдыха не подходит...
И никакой дополнительной платы или оборудования.)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: И снова об интернете!

Сообщение MANKEES » 13/06/2010, 20:18

А я с Вивакомом заключил договор на пакет Виваком-Хоум. Условие: наличие телефонного кабеля в апартаменте.
В пакете:
1.Мобильный телефон.
2.Беспроводной безлимитный интернет(дают бесплатно модем).
3.Стационарный телефон(дают номер и бесплатный аппарат),с которого можно звонить(на стационарные номера) хоть в Россию,хоть в Америку,3600 минут в месяц БЕСПЛАТНО!
Стоит это удовольствие всего 30 левов в месяц. По желанию можно получить USB-модем за дополнительную абонентскую плату(не помню точно,кажется 5 или 10 левов).
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: И снова об интернете!

Сообщение lina47 » 14/06/2010, 19:51

Bagira писал(а):А, вот, открыла. Соврала я-таки малость ))

Срок действия 120 дней. Стоимость 1200 МБ - 30 лв.

Спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: И снова об интернете!

Сообщение lina47 » 14/06/2010, 19:53

MANKEES писал(а):А я с Вивакомом заключил договор на пакет Виваком-Хоум. Условие: наличие телефонного кабеля в апартаменте.
В пакете:
1.Мобильный телефон.
2.Беспроводной безлимитный интернет(дают бесплатно модем).
3.Стационарный телефон(дают номер и бесплатный аппарат),с которого можно звонить(на стационарные номера) хоть в Россию,хоть в Америку,3600 минут в месяц БЕСПЛАТНО!
Стоит это удовольствие всего 30 левов в месяц. По желанию можно получить USB-модем за дополнительную абонентскую плату(не помню точно,кажется 5 или 10 левов).

Но ведь на это надо заключать годовой контракт? А как быть тем, кто приезжает на месяц- на два?
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: И снова об интернете!

Сообщение Весo » 18/10/2010, 18:23

Болгария на 4-ом месте в мире по качеству интернета и на 23-ем по насыщенности.

http://dnevnik.bg/tehnologii/2010/10/18 ... t_v_sveta/
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: И снова об интернете!

Сообщение mailto_alex » 13/12/2010, 19:55

Изображение

Заключил контракт на год. Оплата 15 Левов. Подключил IP телефон. Связь хорошая, правда иногда Еон отрубают ток и гаснут их оборудование. Плачу через epay.bg не выходя из дома. Качеством связи доволен . 15 Мегабит. Серверы шустрые. Покрытие в Варне и Софии вроде. Радует, что никакого Вай Фая :) Так что советую и Вам.

Вот скорость до Москвы из Варны моего Start плана :

Изображение

Да .. и ещё .. если не хотите договор на год ... можно по 19 левов платить в месяц.. более скоростные планы по такой же системе. Я протестировал пару месяцев качество связи, прежде чем на контракт подписаться. Если контракт досрочно разорвать хотите - придётся всю сумму по контракту заплатить. :!:

+ советую купить свой маршрутизатор. Хорошую и проверенную модель, т.к. все эти провайдеры такое Г дают, что лучше бы глаза не видели. У меня например Linksys WRTP54G с двумя телефонными портами. Тоесть от одной коробки и интернет и вай фай и телефон и факс. D Link DIR320 тоже на мой взгляд приятный выбор. Ну кому что.

Отдельно по Вивакомовским маршрутизаторам:
Многие сталкиваются с проблемой как зайти в административное меню коробки, а в Вивакоме не говорят ... дак вот может кому пригодиться :
в Интернет браузере печатаем: 192.168.1.1
Name: root
Pass: warmWLspot

Приятели как то просили вломиться , т.к. настройки по умолчанию безопасности простенькие ... вломиться к соседу в Вай Фай довольно просто :D

ВОТ ВАМ - ВЫБИРАЙТЕ ПО СОФИИ 8)
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16