Платежные терминалы

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Платежные терминалы

Сообщение Murder » 30/05/2010, 15:36

Есть ли в Болгарии платежные терминалы?
Нигде не встречал я их. А есть ли перспектива у них? Как вы думаете, станут ли они популярны, если через них можно и телефон оплатить, и другие самые различные услуги?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Платежные терминалы

Сообщение Весo » 30/05/2010, 16:00

Все банкоматы делают этого. Нет необходимости в отдельных терминалах. В многих магазинах - объязательно в супермаркетах, есть ПОС-терминалы - маленькие устройства у кассира, где можно оплатить безналично, вводя ПИН своей карты.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Платежные терминалы

Сообщение vlads55 » 30/05/2010, 16:08

Не думаю, что в Болгарии платежные терминалы получат широкое распространение. Слишком маленький оборот, чтобы морочиться. Сейчас все можно через банкомат по карточке оплатить + интернет. Многие болгары традиционно пользуются почтой для оплаты коммуналки. ИМХО эта категория вряд ли будет пользоваться нововведениями типа терминалов. Конкретно в Варне в каждом супермаркете касса оплаты услуг есть. В Москве в основном пользуются терминалами, чтобы деньжат на мобильный забросить. А здесь это не требуется, т.к. телефоны кредитные. Хотя специализированные терминалы есть. В Кодаке, например, чтобы фотографию напечатать.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Платежные терминалы

Сообщение Veta » 30/05/2010, 16:18

Murder писал(а):Есть ли в Болгарии платежные терминалы?

В прошлом году поставили на СБ ))) Платежные терминалы в Болгарии
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Платежные терминалы

Сообщение Весo » 30/05/2010, 16:20

Да опять неясно в чем преимущество терминала, если банкомат делает обе - и кеш дает, и расплачивает безналично. Отдельно во многих местах маленькие портативные терминалы, чтоб не оплачивать кеш.

Через интернет банкирование тоже можно перемещать суммы со своего банковского счета. Есть и возможность, чтоб банк делал сам, без участия клиента. Например все коммунальные счеты оплачиваются автоматично с заказанного вами счета сразу как появился соответствующий счет.

Кроме того можно оплачивать некоторые вещи через счет мобильного телефона.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Платежные терминалы

Сообщение mailto_alex » 01/06/2010, 14:41

Я думаю, что платёжные терминалы это прежде всего удобство оплаты так же как через интернет или любой другой способ. Если в России они функционируют , то и в Болгарии будут, правда в меньшем масштабе.
Мобильных операторов можно забить всего Евросоюза и коммунальные службы, чтобы избегать очередей. Информационных киосков уже довольно много в государственных учреждениях.
К тому же не все умеют оплачивать через интернет или банкомат. У многих приезжих просто нет банковского счёта и возможно он и не нужен вообще ..
Обычно это проекты, которые поддерживаются государством с серьёзными инвестициями. Дотации от Евросоюза думаю тоже возможны. Интересно сколько это всё стоит? :lol:
Как обстоят дела с платёжными терминалами в других странах кроме Бг и Р просветите?
Однозначно Я только ЗА!
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Платежные терминалы

Сообщение Murder » 01/06/2010, 16:01

mailto_alex писал(а):Однозначно Я только ЗА!


Ну, вот... значит будем внедрять...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Платежные терминалы

Сообщение VS » 05/06/2010, 20:13

Странно что Бургас не охвачен и Созопол... Или я что пропустил? Ну Созопол все же сезонный, но Бургас - ставьте непременно!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2