Электронные книги - уже и Болгарии

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 04/07/2010, 19:12

Уважаемые коллеги,

Наконец в Болгарии можно купить электронную книгу! Здесь http://shop.myebook.bg/index.php Мой сосед нашел. У него жена увидела наши и захотела такую-же. А из Москыв привезти в тот момент некому было.

Не сочтите за рекламу. Сам к этому делу отношения не имею.

Всем успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 04/07/2010, 23:19

Ну и цены!

Вот Вам первый попавшийся Китайский вариант. Цена ему 50-60 Баксов + 30 за почту :idea: Да и модели у Китайцев уже и с Вай Фаем и с картами памяти по 32 ГБ и с 3G инетом.
Проще купить навигатор с большим экраном и на нём читать при желании :lol:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 05/07/2010, 14:00

mailto_alex писал(а):Ну и цены!

Вот Вам первый попавшийся Китайский вариант. Цена ему 50-60 Баксов + 30 за почту :idea: Да и модели у Китайцев уже и с Вай Фаем и с картами памяти по 32 ГБ и с 3G инетом.
Проще купить навигатор с большим экраном и на нём читать при желании :lol:


Доброго времени суток,

К сожалению, ссылка не работает, посему я не смог понять, о каких гэджетах идет речь. Все электронные книги производятся в Китае. И стоят примерно одинаково. Подешевле можно купить только со старыми экранами. А если Eink Visiplex, то разброс в цене вряд ли будет велик.
Не очень понятно, при чем тут WIFI, 3G и большие карты памяти? К электронным книгам это имеет в высшей степени далеекое отношение. Если только как некий бонус. На обычную 1GB карту вы запихнете столько книг, что вряд ли прочитаете их в разумное время :o
Я не хочу обсуждать всякие электронные гэджеты, с которых "можно" читать и книги. Но их никак нельзя сравнивать с настоящими электронными книгами с экранами Eink
Мой сосед сначала тоже предлагал жене читать книгу с экрана netbook. Но когда они увидели и поняли прелесть электронной книги, то все вопросы отпали.

Я Вас не агитирую, а просто пытаюсь объяснить разницу. А про цены. Тут можно сказать только одно - не нравится, не ешь.

Мое сообщение исключительно для тех, кто пользует или хочет пользовать электронные книги. Просто теперь не надо париться, где купить.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 05/07/2010, 16:05

Ссылка открылась. Действительно, нормальные киатйские клоны. Только цены 50-60 баксов не увидел. Ни на сайте производителя, ни на alibaba. Подскажете, как купить за эти деньги - буду премного благодарен!

На ebay нашел другие модели. Но никак не за 60 долларов. А минимум 200 и далее. Давайте посчитаем доставку и таможню, и посмотрим что получится.

Я уже имею некоторый опыт покупки электронных гэджетов в Китае. Купил я два года назад один гэджет за 200 баксов. Плюс доставка DHL - еще 60. А в Болгарии еще два дня развлечения на таможне. Сколько взяли уже не помню, но больше 100 лев. Вот и получается... Теперь предпочитаю покупать в магазинах стран ЕС. Оно хоть и немного дороже, но без заморочек. А если в Болгарии есть, так вообще красотища.

Тем не менее. Если скажите, где купить хотя бы за 150 баксов с гарантированной доставкой и без заморочек, то буду безмерно балгодарен. Осчастливите несколько русских, которые мучаются здесь без книжек.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 05/07/2010, 19:11

vlads55 писал(а):Только цены 50-60 баксов не увидел

Раньше в России занимался поставками - вот и говорю что знаю.
vlads55 писал(а):На ebay нашел другие модели

Удачи! ebay - ИМХО "американский лохотрон"
vlads55 писал(а):Плюс доставка DHL - еще 60.

Это кто Вам такую цену загнул? Поговорите с Китайцами про "Door to Doоr delivery и Exworks" Сравните с другими местными логистическими компаниями.
vlads55 писал(а):Если скажите, где купить хотя бы за 150 баксов с гарантированной доставкой и без заморочек, то буду безмерно балгодарен.

Я не буду Вам искать гаджет, так же как и транспортные компании этого тоже делать не будут. Моделей этого товара много включая с дополнениями типо Вай Фай, встроенное радио, 3Г связь, показ фото и прочая дребедень. Это уже Вам на выбор. Могу дать только наводку , а дальше Вам решать.
Конечно же Я не против заняться и этим в оптовых масштабах, чтобы заработать (т.к. есть много знакомых китайцев от Пекина до Шанхая) , но спрос на обычные книги всегда будет выше.

PS Так же форматы эл книг разные бывают и зачастую платные. Посмотрите Sony Ebooks и стоимость их книг !!
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 05/07/2010, 20:36

Спасибо за наводку. Я оптом заниматься не собираюсь. Не думаю, что и другие потребители тоже. Что касается delivery, то вряд ли серьезная транспортная фирма возьмется за доставку 1 экземпляра. Это не ее бизнес. Это как в торговле retail, а соответственно и цена. Я раньше тоже бизнесом занимался, посему понимаю, что говорю. Вряд ли завод будет заинтересован в отгрузке 1 экземпляра, опять же суета на таможне меня совсем не устраивает. Рынок, он на то и рынок, чтобы все услуги клиенту предложить. А service и support тоже на китайев возложим?

А насчет ebay ну никак не соглашусь. Я там частенько всякое старье покупаю. В другом месте не купишь, или шлепай к антикварщикам и тут уж точно все карманы выворачивай.

И про спрос на обычные книги. Вы сами-то как в Болгарии с чтивом обходитесь? Поделитесь. А мы все больше пиратим на трекерах и на электронных книгах читаем. Так что книга окупает себя с лихвой и места не занимет. Кто пользовался, меня поймет.

Однако же хотелось услышать от Вас конструктив. Где, сколько и когда? Я людям наводку дал. Здесь и сейчас. У Вас есть в Болгарии книжный магазин в доставкой домой? Там есть книги на любой вкус и цвет, в том числе и уже не издающиеся? Предлагайте. Мы сравним цены и решим. Чем черт не шутит. Может Ваше предложение и лучше окажется. А все мировые бренды они полные козлы, раз просто выпускают электронные книги :D

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 06/07/2010, 04:23

vlads55 писал(а): Я оптом заниматься не собираюсь. вряд ли серьезная транспортная фирма возьмется за доставку 1 экземпляра. Вряд ли завод будет заинтересован в отгрузке 1 экземпляра, опять же суета на таможне меня совсем не устраивает. А service и support тоже на китайев возложим?

Я бы тоже не взялся за опт подобной продукции. Транспортники берут любой заказ, когда Вы их клиент. Никакой завод в мире конечно же не будет заинтересован в малых партиях - это само по себе очевидно. Таможенные вопросы решают транспортники обычно - зачем Вам вникать из-за 1ого гаджета? Какая Вам разница кто будет ремонтировать брак - Китайцы или местные умельцы? Стандартный срок ремонта 30 дней, вот и думайте дешевле Вам с местными ремонт править или отсылать отправителю?

vlads55 писал(а):ebay ну никак не соглашусь. Я там частенько всякое старье покупаю.

Ваше право где покупать. Я же написал ИМХО.

vlads55 писал(а):Вы сами-то как в Болгарии с чтивом обходитесь? Поделитесь.

При необходимости хожу в магазины как большинство людей и получаю удовольствие от купленной книги, включая её новый фабричный запах :D Никаких батареек - открыл и читай ! Хоть прыгай на ней! Надоело - в макулатуру. При необходимости и костёр развести есть чем :idea:

vlads55 писал(а):Однако же хотелось услышать от Вас конструктив. Где, сколько и когда? Здесь и сейчас. Предлагайте. Мы сравним цены и решим. Чем черт не шутит. Может Ваше предложение и лучше окажется.

mailto_alex писал(а):Я не буду Вам искать гаджет
и тем более бесплатно Вам выстраивать как Вы это называете конструктив :idea: (на это есть специально обученные люди). Более того ИМХО сам продукт мне не интересен и считаю его не перспективным.
mailto_alex писал(а):Поговорите с Китайцами про "Door to Doоr delivery и Exworks" Сравните с другими местными логистическими компаниями.
Разве этого совета Вам мало? Думаю и на этом можно уже поблагодарить меня за отзыв :?:

vlads55 писал(а):У Вас есть в Болгарии книжный магазин в доставкой домой? Там есть книги на любой вкус и цвет, в том числе и уже не издающиеся?

У меня в Болгарии магазин в 10 минутах ходьбы. Библиотек много. Интернетом бесплатным наградил себя. Мне лично этого с головой хватает.

Надеюсь Вы извлекли пользу из этих постов и я смог Вам посодействовать и объяснить свою точку зрения :?: Более не возвращаюсь к этой теме по причине нулевого интереса. Удачи Вам!
Изображение
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение GutenbergJunior » 14/07/2010, 14:28

"Надоело - в макулатуру. При необходимости и костёр развести есть чем"
"Более того ИМХО сам продукт мне не интересен и считаю его не перспективным"

- без слов...
GutenbergJunior
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14/07/2010, 12:08

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Санвилл » 01/10/2010, 12:25

vlads55 писал(а):. Так что книга окупает себя с лихвой и места не занимет. Кто пользовался, меня поймет.

совершенно верно, у меня Pocketbook 301 ( кстати украинской сборки) нет слов, сплошное удовольствие. По моим прикидкам окупается за пару месяцев (ну кто как читает конечно) в книжном магазине, хороший бестселлер меньше 500 рублей не стоит, у меня в читалке закачено(причем бесплатно) уже около 300 книг, 10 уже в категории прочтенных :lol: места занимает мало,легкий, очень удобный в использование, возможность менять размер шрифта, быстрый переход между 10-ю открытыми книгами, часы, игры, календарь, переводчик-словарь, заметки, музыкальный плеер (возможность слушать книги а не только их читать)
рекомендую
(единственное не берите с маленьким экраном)
Книги в читалку можно качать в любом формате через инет
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Ирина1200 » 01/10/2010, 14:34

Присоединяюсь к защитникам электронной книги, мне два года назад подарили Rover Ebook? это такая вещь! Особенно для тех кто ЧИТАЕТ, не просто от случая к случаю, а не может без чтения, сколько проблем решается - окупается махом, потом сплошная экономия при нынешней то стоимости книг. самолеты, ожидание ребенка со всяких кружков, пляжи, вообще путешествия, без вариантов только Ebook но этим летом я умудрилась засунуть книжку в коляску и коляску сложить - переломила экран -месяц плакала.(((((((( теперь она лежит в столе я смотрю и мне так грустно, а в магазинах самая дешевая 9 899 вот так
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Nikoliza » 01/10/2010, 14:43

Санвилл писал(а):совершенно верно, у меня Pocketbook 301 ( кстати украинской сборки) нет слов, сплошное удовольствие.

У меня Pocketbook 301 plus. Очень удобно, особенно в путешествии.
Но удовольствия меньше, чем от просто книги: недостает тактильных ощущений. И визуальных тоже.
Nikoliza
 

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение lalala » 01/10/2010, 16:35

Nikoliza писал(а):Но удовольствия меньше, чем от просто книги: недостает тактильных ощущений. И визуальных тоже.

+1000
Я тоже за нормальную бумажную книгу...в руках подержать, посидеть-помечтать с книжкой на коленях...Но научилась сначала читать в электронном формате , а потом, если понравилось и есть желание перечитать - покупаю бумажный вариант.
Кстати пересылка книг из Москвы в штаты обходится недорого, до $10-15( включает в цену всё), заказываю на сайте книжных магазинов...или в самом книжном , у нас....но тогда пересылка не включается. Почему в Болгарию - дороже?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 01/10/2010, 17:59

Для меня нет разницы электронная/бумажная с точки зрения ощущений. ИМХО текст важен. А с точки зрения удобства электронная бьет бумажную. Конечно, если сборник иллюстраций, то да, спору нет. Хотя сегодняшние технологии иллюстрации на хорошем мониторе отображают гораздо лучше печатных.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Вяра » 02/10/2010, 23:47

Присоединяюсь,электронная книга классная штука, читать значительно удобнее везде, я бы даже не побоялась такого слова - комфортнее,чем обычную книжку. Кстати,кожаная обложка Э-бука пахнет значительно приятнее чем свинцовые чернила :lol: ну и вот что важно лично для меня, если книжку купила и она не понравилась, чувство разочарования (деньги заплатила, до дома дотащила, а если в дорогу взяла и выбирать уже собственно не из чего.. и т.п.) В читалке,стер нафиг и открыл новую.И еще такой момент, вот например Война и Мир, посмотришь на эти 4 тома, даже страшно становится.. а тут страничка за страничкой, клац-клац на кнопочку...вот и одолела :lol: Еще момент, не всегда в продаже можно найти то что хочется почитать, причем и в интернет магазинах не всегда можно найти... а тут скачал за 5 минут и радуйся))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Nikoliza » 02/10/2010, 23:51

Вяра писал(а):В читалке,стер нафиг и открыл новую... а тут скачал за 5 минут и радуйся))

Вопрос: какого пола аффтар?
Nikoliza
 

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Вяра » 03/10/2010, 00:06

Nikoliza писал(а):
Вяра писал(а):В читалке,стер нафиг и открыл новую... а тут скачал за 5 минут и радуйся))

Вопрос: какого пола аффтар?

Думаю придирки излишни, но для особо "умных" кому нечем вечером заняться кроме как придирками.... :mrgreen: имеется в виду некий человек владелец (или будущий владелец)читалки, который в любой момент может стереть не понравившуюся книгу. Человек - стер, человек мужской род. Еще вопросы по электронным книгам будут? :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 03/10/2010, 00:15

Началось...
Сначала mailto_alex "вставлял" мне про door-to-door (а я между прочим Инкотермс не только читал но и применял на практике 15 лет работы в бизнесе). Теперь разборки по мелочам начались... Не надоело?????
Я вот недавно дочке в этом магазине Pocketbook купил. В Москве ее жаба душит, так мы с женой здесь купили и ей подарили. Она теперь не нарадуется...
Кому интересно. На трекере rutracker.org есть любые книги, включая архивы огромных электронных библиотек типа Альдебаран и librusec. И все новинки быстро появляются. Или на NoName поищите. Жизни не хватит все прочитать. Какие уж тут бумажные варианты...
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение VS » 05/10/2010, 21:17

Я хоть и сторонник обычных бумажных, но в ту же BG на 10-15 дней возить 2-3-4 книги каждый раз не в кайф... И верно про цены сказали, в Москве стало любое "произведение" от 250-300 руб. и выше, и выше и выше! :cry: Морально за нормальный ридер платить (в первый раз) 350-450$ стремно как-то. :?
Но что-то я не понял, у китаез на сайттах ценников нет что ли? Типа свяжитесь... Что это за фигня? :shock:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Вяра » 05/10/2010, 23:06

VS писал(а):Морально за нормальный ридер платить (в первый раз) 350-450$ стремно как-то. :?
что то вы большую цену назвали,в Москве на Митино от 8000 ре (это 200 евро)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение VS » 06/10/2010, 10:06

Хочется же от 6", а лучше 7"... Да и не на митьке я смотрел, а на всяких амазонах и пр. Дорогой не хочу брать сразу - вдруг душа не ляжет и не понравится сам процесс? :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 06/10/2010, 12:43

VS писал(а):Хочется же от 6", а лучше 7"... Да и не на митьке я смотрел, а на всяких амазонах и пр. Дорогой не хочу брать сразу - вдруг душа не ляжет и не понравится сам процесс? :?

Размер экрана не имеет значения. Pocketbook 360 вполне нормально по горизонтали читается. Размер видимой страницы поменьше и только. Что касается дешевых книг. Сейчас на рынке много продают книг с экранами Eink первого поколения. Вот это брать не стоит. У меня была Lbook V8. По тем временам очень душевно было, а с нынешними экранами в сравнение никак не идет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 11/10/2010, 22:01

Смотрю пошла движуха по этой теме и интерес опять появился у общественности (я по прежнему со своим мнением для будущих постов) :) Как я вижу разделились некоторые мнения "продвинутых" и назовём так "консервативных" пользователей литературы .. Может аффтар создаст в этой теме опрос электронно или нет книги покупать для наглядности? Кому что, так сказать .. кому нефть качать из скважины, кому электро моторы придумывать :D

Влад про 15 летний опыт в инкотёрмс надо было сразу сказать, чтобы я не мучался в "подсказках" :? Напрягать я Вас не хотел нисколько. Выразил своё мнение.
Цена, доступность и объём читаемого наверное приоритетные факторы? Может общественность оспорит другие пункты? Удобство, эстетичность, практичность и прочее уже на Ваш вкус или как?

Аккумуляторы круглые сутки заряжать мне лично не очень идея подходит .. Это опять же моё мнение :idea:

VS: Вы сразу видно поставками никогда не занимались :D Это просто предположение :)
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение VS » 13/10/2010, 21:27

Да нет, я просто несостоявшийся пользователь ридера... Тут обещают типа с 2011 года все цены вниз упадут в разы (этому не особо верю).
Смотрел и крутил айпэд, но показался тежеловат для чтения. Хотя картинки на нем и фото и карты просто охренеть как хороши и удобны...
PS: А поставками я занимался, не лично, руководил когда то, в прошлой жизни. Но то что с таможней было дружить помню хорошо... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 13/10/2010, 21:53

Что касается аккумуляторов. В книжке, в отличие от других девайсов, он держит долго. Потому что расход на поддержание экрана и прочее минимален. Де факто комп внутри книжки работает только во время включения и перелистывания страниц, а остальное время standby. Так что заряжать приходится один раз в несколько дней, в отличие от других гэджетов со стандартным функционалом и LCD экранами.
Лично для меня удобна комбинация netbook+ электронная книжка. Такой комплект всегда беру, когда куда-нибудь еду. Книжка для чтения, нетбук для инета. В автомобиле netbook часто дополняет навигатор. Можно посмотреть рекомендуемые точки питания и ночевки и уточнить дорогу (навигатор иногда не совсем удачно выбирает). Лично я очень люблю viamichelin. Проверенные дороги, отели и пункты питания.
Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение lalala » 20/04/2011, 21:41

кстати, кто-нибудь из вас озадачивался солнечными подзарядками для батареек ноута, да и не только...я что-то задумалась о грядущем апокалипсисе и решила прикупить...теперь вот думаю - какую?

по поводу айпода...если честно, читать оттуда нормально, но жаба давит отдать за игрушку такие деньги....
и-ридер дешевле, можно менять чаще...кстати, там у батарейки жизнь( без подзарядки) почти месяц, если не выходить в интернет.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение fantik » 21/04/2011, 07:04

Бумажную книгу конечно удобно держать на коленях, но глиняную табличку с клинописью еще удобнее - она не закрывается! Огромное спасибо бумажной книге, но ее век позади. В России осталась библиотека с десятками тысяч книг и не очень скучаю по ней. Уже более 10 лет читаю только электронные. Для тех кто читает действительно много альтернативы нет. На елинк никак не решусь перейти из за проблем с освещением. На днях видел в "Технополисе" вполне приличную читалку с кучей наворотов за полторы сотни левов. Привет всем читающим!
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 31/05/2011, 19:41

здравствуйте! а кто-нибудь по опыту сможет подсказать вот по такому вопросу: есть желание взять на Амазоне американском книжку Kindle 3 с обложкой. по цене выходит около 210 долларов плюс доставка. Если заказывать в Болгарию, с какими могу столкнуться трудностями. И самый острый вопрос - что с таможней - попадает товар такой стоимости под растаможку и сколько это будет стоить по деньгам и времени?
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение fantik » 31/05/2011, 19:56

Серьезная проблема одна: будете покупать книги только на Амазоне...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 31/05/2011, 20:15

Fantik прав. Лучше универсальную читалку. Есть вариант в наличие. Изображение Тач скрин цветной, радио, Рус язык, видео, аудио. Вай фай не нужен если комп есть. 140 левов где то.

И всё же я за Бумагу! :D
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 01/06/2011, 09:00

Fantik, совсем нет. Проблема со скачиванием книг из интернета легко решаема. Те, которые уже на компьютере, встают на Киндл без особых проблем. На данный момент Киндл - одна из немногих е-книг, которая идет с перловым экраном, да и всемирный 3G более чем заманчив, тем более при той цене, что предлагает американский амазон.
mailto_alex - нужна именно е-книга с электронными чернилами - по сути это книги (а не гаджеты-комбайны) нового поколения. Медиаридеры, которые Вы предлагаете, не устраивают - ЖК-экран не очень мне глаза радует.
Где можно посмотреть на предмет ограничений по ввозу товаров из зарубежных интернет-магазинов? Встречал информацию, что больше 50 долларов облагается и НДС, и таможенной пошлиной, но подтверждения со ссылкой на закон не встречал.
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 01/06/2011, 12:46

Настоящих электронных книг с E-ink экранами полно в Технополисе в Варне.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение fantik » 01/06/2011, 13:26

m003 писал(а):Fantik, совсем нет. Проблема со скачиванием книг из интернета легко решаема.

Буду рад если ошибаюсь...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 02/06/2011, 20:04

m003 писал(а):Где можно посмотреть на предмет ограничений по ввозу товаров из зарубежных интернет-магазинов? Встречал информацию, что больше 50 долларов облагается и НДС, и таможенной пошлиной, но подтверждения со ссылкой на закон не встречал.


Проверьте тут или сходите в любую митническую агенцию (могу дать телефоны). 33 графа декларации: Тарифен код 84719000 Уточните код у поставщика может под этот не подпишут или на этот покажут.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 02/06/2011, 20:50

m003 писал(а):Где можно посмотреть на предмет ограничений по ввозу товаров из зарубежных интернет-магазинов? Встречал информацию, что больше 50 долларов облагается и НДС, и таможенной пошлиной, но подтверждения со ссылкой на закон не встречал.

Тут написано http://www.sentia.ru/index.php?threads/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E.20/
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 03/06/2011, 07:02

Спасибо большое ответившим. Да, книжка попадает под растоможку. Смысл её брать в Болгарии отпадает.
Здесь уже обсуждали http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=20533&start=20, к сожалению, поиском не нашел.
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 03/06/2011, 09:40

m003 писал(а):Спасибо большое ответившим. Да, книжка попадает под растоможку. Смысл её брать в Болгарии отпадает.


Если книжка из Америки, то растаможки на нее не будет, только ДДС.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение VS » 17/06/2011, 23:16

Ну вот, я изменил себе и бумажным изданиям! :oops: Правда еще не о конца, иногда и бумажные версии беру... Подарили на день рождения на работе. И мне очень понравилось. Читать стал еще больше, доступ и выбор на порядок выше. Особенно нравится то, что на неделю хватает одной зарядки!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 12/07/2011, 19:15

В качестве отчета. Желание взять полноценный е-бук на электронных чернилах, а не то устройство, что именуют медиаридер (на самом деле в основной массе - это прокачанные фоторамки) на ЖК-экране возникло давно. Перерыв весь интернет и начитавшись отзывов не мог остановиться на конкретной модели, но постепенно стал склоняться к продукции Амазона. Неумолимо приближающаяся поездка в Болгарию не давала времени выгодно приобрести амазоновскую книжку напрямую из США. Пришлось брать в Москве у спекулянтов (бонус - уже русифицированное меню и инструкция по эксплуатации). Взял шестидюймового Киндла WiFi+3G не в последнюю очередь из-за халявного три-джи и проблем со стационарным интернетом. От девятидюймового пришлось отказаться из-за больших размеров :(
Вопреки устоявшимся опасениям, книги в формате mobi Киндл без проблем закачивал как с компа, так и с различных сайтов (а не только за деньги с Амазона), в том числе и с популярнейшей флибусты. Позднее, без особых трудностей, была произведена русификация клавиатуры и установлен FB-ридер - книжка стала понимать разные форматы, а кроме того расширился функционал (установка любых шрифтов, полей, описание книг в меню и тд).
Что касается три-джи - именно в Болгарии мне данная функция очень понадобилась. Не заморачиваясь покупкой сим-карт, настройкой GPRS в телефоне, в книжке через он-лайн мессенджеры я сразу же после приземления мог общаться и в скайпе и в аське. Пока из Софии ехал до Бургаса спокойно читал новости, скачивал книги, и опять же рапортовал переживающим за меня родственникам о том, где нахожусь.
Особо хочу остановиться на экране - по сравнению с Покетбуками кажется контрастнее. По сравнению с ЖК - виден без искажений под любым углом, и при любом солнечном свете. Страниц через десять первой книги глаза привыкли к новым ощущениям и восприятие текста происходило без всяких трудностей (чего не скажешь о мониторах).
Поэтому мой совет - если желаете взять полноценную замену бумажной книги, берите книги только на электронных чернилах. ЖК-экраны это так игрушка, многофункциональный комбайн развлечений - посмотреть видео, почитать книжку, полазить в Инете, послушать музыку.
Кстати, недавно вышла очень интересная электронная книжка - Nook The Simple Touch Reader. Существенный её плюс - после нехитрых манипуляций можно получить полноценный планшет на андроиде, и к тому же обладает сенсорным экраном с ИК-датчиками. Ну и цена в Америке 139 долларов более чем заманчива. Минус - продаж в России не будет.
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 12/07/2011, 21:42

Обсуждать модели сколько угодно можно. И все же из опытных пользователей интересует совет ..

Какие требования к современной КНИГЕ предъявляете ?

На мой взгляд , кому нужен комбайн - приятно. Тем, кому нужна просто книгочиталка ... и их требования бы озвучить не помешало бы :?:
Так же форматы книг и их доступность как для конкретных моделей, так и для общих всеядных устройств.

Ну а в скайп можно выйти уже без эл книги. Нали?
Я просто пытаюсь понять .. зачем человеку выходить в скайп, читая эл книгу? :? Денег на планшетный не скопилось или батарейка дохнет? :lol:

Закажу утюг любимой... С другой стороны будет отвечать на входящий :D
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение 007 » 12/07/2011, 23:12

Ну если електронная книга, то однозначно e-ink, иначе лучше iPAD взять или другой таблет.
А Kindle WiFi+3G как раз самое то. И 3G бесплатное в 100 стран, в том числе и в БГ.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3