Электронные книги - уже и Болгарии

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 12/07/2011, 23:49

007 писал(а):А Kindle WiFi+3G как раз самое то. И 3G бесплатное в 100 стран, в том числе и в БГ.


В Африке бесплатно онлайн книги? Слово БЕСПЛАТНОЕ - пугает. Я может и не по формату ... проясните, раз уж заявили ? Для България моля :roll:

ПыСы .. уссусь и куплю всё же "утюг- телефон"
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 13/07/2011, 00:05

Ни одна батарейка Вам не заменит реальную книгу. Прочитайте в нескольких томах любимые произведения в бумажном варианте. Ради эксперимента продам свою эл. книгу, дабы не связываться больше с этой "ерундой" Качайте ... качайте ... книги онлайн ... Вызывает гордость, когда местные покупают книги в бумажном варианте, нежели те, что с интернета даже часть того, что скачивают - не читают. ... Болгары читающая нация ! :!: Убеждаюсь в этом постоянно!
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 13/07/2011, 12:22

Позволю комментарий.
Есть такая старая шутка - "Каждому овощу - свой фрукт". Так и здесь. Для каждого дела правильно иметь свой девайс, для которого он и сделан.
Телефон - чтобы звонить, фотоаппарат для фотографий, нетбук в путешествие, таблетка для развлечений, MP3 плеер для музыки, электронная книга E-Ink для чтения. В нашей семье есть все эти гэджеты, но мы каждый используем по своему назначению. Мой опыт показывает, что не надо "мешать мухи с котлетами". Любой "комбайн" будет иметь недостатки, по сравнению с отдельным устройством.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 13/07/2011, 17:52

Самое главное требование, которое я предъявлял к е-книге - это экран. Контрастный, на электронных чернилах, не глянцевый. Зрение и так хуже некуда, а с любым светящимся экраном оно лучше не станет.
Далее основные мои требования - удобство управления (киндл имеет боковые клавиши, но на 100% они меня не устраивают. также с фб ридером клавишей громкости меняется размер шрифта), мультиформатность (к сожалению, в киндле решается только хаками. но решается), качество (негативных отзывов к качеству книги мало, по сравнению с украинско-китайскими конкурентами).
Что касается выхода в интернет, то 3G модель была выбрана по двум причинам:
- отдельно ради нечастого использования Инета (мессенджеры, чтение новостей) покупать планшет или другой крупный гаджет нет смысла. Такая необходимость возникает только в поездках, в других случаях - комп и ноутбук, с которыми опять же ни один планшет не сравнится. Да и таскать книжку, планшет, фотоаппарат, мп-3 проигрыватель и еще кучу электр.устройств при перелете из страны в страну не особо удобно. Кроме того, планшеты идут на ЖКэкранах и на солнце становятся бесполезными - слепнут - насмотрелся я на пользователей айпадов, которые днем на улице на блестящем экране могли различить только отпечатки пальцев.
- самая главная - 3G действительно бесплатный и работает в большинстве цивилизованных стран. Я бы с радостью купил сим-карту с абонентской в 1000-2000 рублей, которая предоставляла возможность в любой стране без дополнительных настроек и иных заморочек иметь хоть и медленный, но интернет. К большому сожалению, таких предложений на рынке я не находил. А от инета, этой заразы, уже не отделаться :)
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение 007 » 13/07/2011, 19:02

mailto_alex писал(а):
007 писал(а):А Kindle WiFi+3G как раз самое то. И 3G бесплатное в 100 стран, в том числе и в БГ.


В Африке бесплатно онлайн книги? Слово БЕСПЛАТНОЕ - пугает. Я может и не по формату ... проясните, раз уж заявили ? Для България моля :roll:

ПыСы .. уссусь и куплю всё же "утюг- телефон"



Global 3G Coverage
Travel the globe and still get books in under 60 seconds with wireless coverage in over 100 countries and territories. Check wireless coverage.

http://www.amazon.com/dp/B004HZYA6E/ref=kin3_ddp_alsoavail_kinw_kin3gso
http://client0.cellmaps.com/viewer.html?cov=1

Внизу где табличка Kindle Comparison посмотрите:
Free 3G Wireless

А суть в том, что имея Kindle 3G + Wi-Fi пользуетесь бесплатным интернетом через 3G в 100 странах и территориях, в том числе и в России, правда там только EDGE, а не 3G.
В Kindle 3G + Wi-Fi внутри монтированна симка и у амазона с мобильными операторами в разных странах договора, в Болгарии вроде виваком их партнер, можно пользовать интернет для скачивания книг, но не только - есть даже браузер, правда черно белый, да еще и бета версия.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 13/07/2011, 21:37

007 писал(а): в Болгарии вроде виваком их партнер


Дак вроде или нет? Что то странно мне кажется, чтобы Виваком что то бесплатно делали? :shock:
Допустим бесплатная халява .. а сроки?
Может проще купить книгу и отдельно воткнуть 3г симку, кому позарез?
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение 007 » 13/07/2011, 21:51

mailto_alex писал(а):
007 писал(а): в Болгарии вроде виваком их партнер


Дак вроде или нет? Что то странно мне кажется, чтобы Виваком что то бесплатно делали? :shock:
Допустим бесплатная халява .. а сроки?
Может проще купить книгу и отдельно воткнуть 3г симку, кому позарез?

Им вероятно амазон платит.
А вообще амазон и читалку субсидирует и 3G - цель больше книг продавать и явно у них получается.
Сроков не озвучали.
Да и цена небольшая - до Болгарии 189$ + 21$ поставка + 42 депозит для всяких пошлин и такс =252$ или 350 лв.
Это для:
Kindle 3G, Free 3G + Wi-Fi, 3G Works Globally, Graphite, 6" Display with New E Ink Pearl Technology [Includes USB Cable for Charging. For International Shipment]
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 13/07/2011, 22:16

Спасибо за ответ 007.

Если пожизненно бесплатный 3Г у них, то сразу покупаю и ставлю их симку в 3г УСБ модем :D Думаю не больше года ... и то под сомнением ..

За такие деньги лучше куплю планшетник и доплачу где надо ... дабы за 2 месяца найду розетку для цветного экрана 8) Ну а если в "джунгли" поеду, то обязательно куплю этот киндер :D Извините за сарказм, но и правда смешно .. люди мобильник всегда находят где подзаредить ...
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение 007 » 13/07/2011, 22:24

Что сказать - сама читалка неплохая, ну а если даже интернет на год- два - все вполне приемливо.
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 14/07/2011, 00:40

Сравнивать китайские ЖК игрушки с электронной книгой с экраном Е-инк, это тоже что сравнить самокат с автомобилем. Оба ездят, только комфорт разный. У меня Амазон Kindle Graphite DХ с 9-инчовым экраном. В карман не положишь, но я считаю, что 9 инчей - идеальный формат экрана для е-книги: меньше - неудобно читать (никогда не любил книги в формате "покет"). Штука недешёвая, но она того стоит. Полностью заменила мне бумажные книги. Зарядил 40-50 наименований и балдею. (А как я потащу с собой 50 книг в самолётном багаже?)
Что САМОЕ ВАЖНОЕ - никакого напряга для глаз (а когда читаю с лаптопа, глаза начинают болеть уже на пятой-шестой минуте чтения)
Батарея держит без подзарядки 2 недели (если читать по 2-3 часа в день). Если пользоваться интернетом - одна неделя. Так-что, надо не забывать, что E-ink - не данный момент, это практически единственная технология, которая обеспечивает достойный комфорт для глаз, всё другое (ИПАДы и другие планшетники, лаптопы)- не годится.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 14/07/2011, 13:36

Интересно , а мониторы с такой технологией продают? :wink:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 14/07/2011, 16:29

mailto_alex писал(а):Интересно , а мониторы с такой технологией продают? :wink:

Экраны E-ink не подходят для обыкновенной компьютерной работы. Тексты читать - да, но всё другое не катит - обновление экрана слишком медленное и сам экран чёрно-белый.
---------------------------------------
Но для чтения, E-ink - самое то.
Пример, что-бы понятно было о чём идёт речь:

Изображение
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 14/07/2011, 16:59

сим-карта из Киндла не извлекается - сделана микросхемой. Амазон оплачивает интернет-трафик своим партнерам-ОпСоСам, расходы покрываются продажей книг - Америка (основной потребитель) покупает книги в любом месте.
Хотя пробегала информация что устройство хакнули и подключали комп к Инету через киндл, но это чревато - Амазон может в одностороннем порядке прекратить доступ к интернету.
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 14/07/2011, 17:09

Kindle E-ink:
Изображение

Acer ЖК:
Изображение
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 15/07/2011, 16:24

m003 писал(а):Америка (основной потребитель)

оПсОсЫ :roll:
rollei писал(а): да, но всё другое не катит
Неужели при такой цене нужен вай фай, 3 г и прочее? В России не потянет ..
m003 писал(а):сим-карта из Киндла не извлекается - сделана микросхемой
Прикол! Через год после гарантии бегом перепаивать :lol:
m003 писал(а):устройство хакнули
Если годик дадут бесплатно, то не грех 200 левов сэкономить на инете. Кстати какие скорости?

rollei писал(а):Сравнивать китайские ЖК игрушки с электронной книгой с экраном Е-инк, это тоже что сравнить самокат с автомобилем

У меня в наличии ЖК игрушка. Глаза не болят .. гораздо больше болят от монитора компьютерного. "Самокат выдаёт все нужные скорости" Да, удобнее читать Киндер, но за такие бабки!
rollei писал(а):А как я потащу с собой 50 книг в самолётном багаже?
Зачем так много и оптом? Это шутка? За 2 то часа полёта?
rollei писал(а): всё другое (ИПАДы и другие планшетники, лаптопы)- не годится
Эти устройства к Вашему сведению намного технологичнее. Дороже и выполняют больше задач. Я к тому, что если нужен Е Линк, то уж конкретно для своей прямой задачи - читалка! Вы то сами уже очки носите или Киндер спас :?:
007 писал(а):два
007 писал(а):Что сказать - сама читалка неплохая, ну а если даже интернет на год- два - все вполне приемливо.
Согласен, если хакнутая версия ...
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 15/07/2011, 16:56

mailto_alex писал(а):У меня в наличии ЖК игрушка. Глаза не болят .. гораздо больше болят от монитора компьютерного.


Рано или поздно - заболят.

mailto_alex писал(а):Зачем так много и оптом? Это шутка? За 2 то часа полёта?


Вы, что - только в полёте читаете? Я в Болгарии могу и один год безвыездно сидеть, так-что, для меня, прочесть десяток-другой книг за это время - не вопрос, как грится.
Вот я в интернете интересную книгу нашёл - "Быт русской армии 18-ого века": сканированное оригинальное издание залили в нет, книга страниц в 400. Купить такую книгу не купишь, а если и купишь - вывезти не дадут без специального оформления, потому-как антиквариат. Потом - мне эти 400 страниц на айпаде читать? Да у меня буркала лопнут, пока я всё прочту. А на Киндл зарядил и тишь и благодать, почитываешь и полный расслабон.

mailto_alex писал(а):Эти устройства к Вашему сведению намного технологичнее. Дороже и выполняют больше задач. Я к тому, что если нужен Е Линк, то уж конкретно для своей прямой задачи - читалка! Вы то сами уже очки носите или Киндер спас


К Вашему сведению - технологичность в электронной книге мне ни к чему, я в ней кофе варить не собираюсь. Мне её читать охота.
Очки ношу, потому-что вот уже лет 15 провожу по несколько часов перед экраном компьютера каждый день (работа такая, много читать приходится) Купил бы Киндл раньше - может пару годков с очками и повременил-бы.

"при такой цене.. сэкономить... бабки..дадут бесплатно"
Я понял, что проблема, собственно, в стоимости девайса, отсюда и неприязненное отношение. Да, дорого, согласен (патент на технологию E-Ink держит одна фирма, все производители отстёгивают ей со своих проидаж). Но дешевле нет, а мне надо. Да и для меня, честно говоря, 300-400 евро погоды особой не делают, мне комфорт и здоровье важнее.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 15/07/2011, 17:57

rollei писал(а):Рано или поздно - заболят.

Стареют глаза ... а технологии дорожают у Американцев.
rollei писал(а):Да и для меня, честно говоря, 300-400 евро погоды особой не делают, мне комфорт и здоровье важнее.
Может пластическую - хирургическую операцию уже 8) :?:

rollei писал(а):Вы, что - только в полёте читаете? Я в Болгарии могу и один год безвыездно сидеть, так-что, для меня, прочесть десяток-другой книг за это время - не вопрос, как грится.
Я к тому, что и за границей можно купить 50 книг, и не обязательно их в багажное отделение грузить С Вашим девайсом по сути везде можно начитаться до предела?
rollei писал(а):"при такой цене.. сэкономить... бабки..дадут бесплатно"
Прикол 2. Вы дилер что ли? Где это я сэкономлю?
rollei писал(а):Я понял, что проблема, собственно, в стоимости девайса, отсюда и неприязненное отношение.
И это тоже! Вы логистику прикиньте + весь маркетинг у условно - бесплатное ... 3Г!
rollei писал(а):Да у меня буркала лопнут
Были такие случаи уже?

Поймите меня правильно пожалуйста. Я пытаюсь понять что Вас в Болгарских библиотеках не устраивает, раз Вы тут живёте?

И ещё .. неужели каждый тут присутствующий человек желает читать 50 книг в год? Зачем такие объёмы? Я конечно не библиотекарь и статистику поведать не могу , но всё же ... купив планшетник - мои книги не занимают столько информации как 32 гигабайта и нахрен мне не нужен 3Г интернет!
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 15/07/2011, 18:21

Вижу, что обсуждение у нас перешло в область стёба и наметилось нормальное такое русское толковище, типа - "сам дурак", с примесью косолапого юмора.
50 книг в год прочесть - достижение не для рекордов Гиннеса, смею вас уверить. ..Книги - они разные бывают по объёму. Бывают тонкими. Такие читаются быстро. А бывают и толстыми - эти медленно могут читаться, прям замучаешься. (Я, может, 50 в год и не читаю, но люблю когда есть из чего выбирать).
Но, в общем, есть такие вундеркинды на планете Земля, что и по 50 книг за год могут прочитать.
Вот для таких и для подобных таким деятелям, Киндл-читалка и сделана. А для тех, кто только "в полёте" или в нужнике - подойдёт и самокат с экраном ЖК. :)

P.S. - Про болгарские библиотеки не понял. Подскажите мне, где есть "Быт русской армии 18-ого" века в болгарских библиотеках, пожалуйста.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 15/07/2011, 18:59

rollei писал(а):P.S. - Про болгарские библиотеки не понял. Подскажите мне, где есть "Быт русской армии 18-ого" века в болгарских библиотеках, пожалуйста.
Для Вас сюда http://narodnabiblioteka.info/index.php/start И далее http://www.nationallibrary.bg/cgi-bin/e ... &p=0032&g= В справочную моля :lol:

Изображение

Вы обладатель данного девыйса. Вас понять можно. Спасибо Вам за отзыв ... Признайте, что ВАМ нужна читалка и только! И всё - я пойму.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 15/07/2011, 20:12

Я всегда думал, что человек покупает вещь, если она ему нужна (исключая импульсивные покупки). Да, она мне нужна. Если-бы она мне не была нужна, то что-бы я делал в этой теме? А вот человеку малочитающему такая читалка не нужна. Но такому человеку в этой теме делать нечего. И тем более незачем ему давать советы читающим о том, какие девайсы им покупать и сколько денег им на эти девайсы тратить.
По Вашим ссылкам, то что искал не нашёл. Одна ссылка битая. Здесь написано про ссылки:

Изображение
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 15/07/2011, 22:03

HTML для чайников :shock: Поясните как это к эл книгам относится?
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение Глокая Куздра » 16/07/2011, 12:45

mailto_alex писал(а):HTML для чайников :shock: Поясните как это к эл книгам относится?

Но ответ хороший. :D И не злой.
Вы ему обложку, он вам обложку по теме. Ведь действительно ваши ссылки битые.
Здесь на этом форуме надо выделить ссылку и нажать кнопочку URL в окне редактирования, тогда она не отрезается.
Иначе получается как у вас.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 16/07/2011, 12:50

http://www.nationallibrary.bg/ Так устроит?


попитай библиотекаря
spr@nationallibrary.bg
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение lalala » 16/07/2011, 17:37

mailto_alex писал(а):И ещё .. неужели каждый тут присутствующий человек желает читать 50 книг в год?


это разве много - 50 книг в год? :shock:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 17/07/2011, 00:16

Ла Ла .. (извините не знаю сколько раз) . Это был мой вопрос. Пытаюсь понять, зачем человеку с собой в полёте тащить "целую библиотеку" (вопрос про объём необходимой информации)? В Гигабайтах уж тогда моля...
У Вас в Нью Ё неужели читают 50 книг в год? :shock: Сомневаюсь конечно насчёт ответа, но лично убедился, что в Болгарии книги любят читать больше, чем в тех странах, где мне пришлось побывать. В ответе не нуждаюсь .. он как то очевиден по моему мнению. Торговец из Штатов толкает свой продукт и есть кому "скинуть". Вполне возможно ошибаюсь. Это просто предположение :roll:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение m003 » 17/07/2011, 09:47

Для информации - е-книги не только для чтения обычной художественной литературы предназначены. Можно читать газеты, техническую литературу. Особая категория и комиксы читает. Огромный плюс подавляющего большинства е-книг - поддержка словарей. Кто бы отказался иметь словари и энциклопедии под рукой? И кто согласится возить четырехтомный английско-русский словарь и большую энциклопедию в бумажном виде?
Уважаемый mailto_alex, здесь никто Вас не уговаривает купить такой девайс, просто обсуждают данные устройства.
m003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31/05/2011, 19:34

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 17/07/2011, 11:14

mailto_alex писал(а):Ла Ла .. (извините не знаю сколько раз) . Это был мой вопрос. Пытаюсь понять, зачем человеку с собой в полёте тащить "целую библиотеку" (вопрос про объём необходимой информации)? В Гигабайтах уж тогда моля...
У Вас в Нью Ё неужели читают 50 книг в год? :shock: Сомневаюсь конечно насчёт ответа, но лично убедился, что в Болгарии книги любят читать больше, чем в тех странах, где мне пришлось побывать. В ответе не нуждаюсь .. он как то очевиден по моему мнению. Торговец из Штатов толкает свой продукт и есть кому "скинуть". Вполне возможно ошибаюсь. Это просто предположение :roll:

Уважаемый Алекс, похоже, ещё не вышел из того возраста, в котором "Незнайку из Солнечного Города" и "Мойдодыра" принято считать шедеврами мировой литературы, а 400 евро кажутся просто огромной суммой, доступной лишь богачам прошлого, вроде Креза, и богачам из настоящего, вроде Билла Гейтса.

В таком возрасте, обычно, и личная библиотека в 50 книг кажется чем-то смехотворным (такой запредельный объём книг ведь нужен только высоколобым профессорам и всяким кандидатам наук!), а читалка на чёрно-белом Е-инк экране - абсолютно бесполезной вещью: ведь на ней порники и комиксы не посмотришь.
----------------------------------------
"Торговец из Штатов" делится на этом форуме своим опытом с коллегами-читателями и пользователями других электронных читалок, а не "толкает свой продукт".
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 17/07/2011, 11:36

Сейчас, я на глазах у "уважаемого Алекса" совершу своеобразное торговое харакири, которое сильно помешает мне как "торговцу из Штатов" толкать свой продукт:

Основной конкурент Киндла это, это модель PocketBook 902
http://www.pocketbookreader.com/PocketBook_902.html
Эта модель продаётся в Европе, и по всем показателям она превосходит Киндл. "Жрёт" все форматы без дополнительной прошивки, bluetooth, компактней по размеру, есть и версия Pro с touchscreen. Нет бесплатного доступа в интернет, но это и в Киндл - временное явление, как мне кажется: рано или поздно доступ сделают платным.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 17/07/2011, 14:26

m003 писал(а):Уважаемый mailto_alex, здесь никто Вас не уговаривает купить такой девайс, просто обсуждают данные устройства.

Вот и я обсуждаю и сравниваю модели, пытаясь понять зачем та или иная функция нужна. Цена - качество.
rollei писал(а):Уважаемый Алекс, похоже, ещё не вышел из того возраста

Я про Ваш возраст ничего не говорил :!:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение lalala » 17/07/2011, 14:46

mailto_alex писал(а):Ла Ла .. (извините не знаю сколько раз) . Это был мой вопрос. Пытаюсь понять, зачем человеку с собой в полёте тащить "целую библиотеку" (вопрос про объём необходимой информации)? В Гигабайтах уж тогда моля...
У Вас в Нью Ё неужели читают 50 книг в год? :shock: Сомневаюсь конечно насчёт ответа, но лично убедился, что в Болгарии книги любят читать больше, чем в тех странах, где мне пришлось побывать. В ответе не нуждаюсь .. он как то очевиден по моему мнению. Торговец из Штатов толкает свой продукт и есть кому "скинуть". Вполне возможно ошибаюсь. Это просто предположение :roll:


мне забавно читать обобщения по типу : я там был и я знаю :roll: ...

я не могу говорить за всю Америку и НЙ, не могу говорить за всю Россию, но 50 книг в год читаются легко...
спор о том - нужен или нет и-ридер - беспредметен: кому-то - нужен, кому-то - нет...кто-то сначала читает электронный вариант, а потом покупает бумажный ( есть книги, которые люди перечитывают :wink: ). Меня удивила категоричность утверждения, что 50 книг в год никто не читает...если не читаете вы, то ведь это не значит, что ваш опыт может служить базой для обобщения. A по поводу - сколько раз "ла" - есть ник, напечатанный :!: , такшта - не ошибётесь, если прочитаете :lol: ( хотя мне - однофиолетово, сколько раз вы прошепчете "ку").
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение vlads55 » 17/07/2011, 15:31

Pocketbook ИМХО удачный проект. И в ценовой категории, и в "пиратской", поскольку все форматы глотает. А "пиратка" в основном в FB2 живет. Обновления Librusec выходят практически каждую неделю. Любые книги на любой вкус.
Я смотрел живьем в Москве книжки с touchscreen. Пока что они по качеству уступают классическому eink. Потому не стал покупать.
ИМХО интернет в e-книжке "заманилово". Не нужен он там.
Моя жена с удовольствием пользуется книжкой 5". Легкая и компактная, бросил в сумочку и вперед. Единственный недостаток - страницы приходится чаще перелистывать :D А я традиционно пользую 6".
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 17/07/2011, 23:04

vlads55 писал(а):ИМХО интернет в e-книжке "заманилово". Не нужен он там.

Согласен и переплачивать не собираюсь за американские рубли и БОНУСЫ. На айфон тоже не повёлся :D Зачем комбайн с турбиной селянину :shock
vlads55 писал(а):Единственный недостаток - страницы приходится чаще перелистывать

А жене в сумочке удобно .. Вот я о том же .. кому что ..
lalala писал(а):мне забавно читать обобщения по типу : я там был и я знаю ...
На контрактах садят везде и повсеместно .. а эти бонусы в итоге "выливаются" в 400 евро (Вами уже уплаченные на неизвестный срок), вместо реальных денег, которые потребители платят. Зачем мне этот 3г интернет в "книге"? Компьютеры у Всех есть :!: Так?

lalala писал(а):я не могу говорить за всю Америку

За Болгарию скажите. Сегодня только по Варне 5 человек насчитал с бумажными книгами.
lalala писал(а):Меня удивила категоричность утверждения, что 50 книг в год никто не читает...если не читаете вы, то ведь это не значит, что ваш опыт может служить базой для обобщения.

Ну вот .. я опять виноват ... и ново испеченные американцы мне доказывают, что они только обсуждают данные модели :shock: Кстати, минусов не наблюдается :lol: Это был вопрос с моей стороны, чтобы понять объём информации. Собственно и получил его в ожидаемой форме :? Про опыт: Если Вы так интересуетесь, то за "моими плечами" университет Австралии. Переходите на личности в ЛС уже? Сколько можно?
lalala писал(а): A по поводу - сколько раз "ла" - есть ник, напечатанный

Извините. Принято во внимание 8)

Ну и вопрос напоследок: Какая книга по Вашему мнению будет удобна для человека, который не очень понимает в кнопках, технике и прочей компьютерной периферии ? Надеюсь Е Линковцы уже "остынут"?
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 18/07/2011, 01:19

Он сам себя торговцем признал в кавычках! Заказывайте как физ лицо и не мучайтесь тут! А дальше слушайте в мой адрес неприятные отзывы ...
rollei писал(а):"Торговец из Штатов" делится на этом форуме своим опытом с коллегами-читателями и пользователями других электронных читалок, а не "толкает свой продукт".
Стало наплевать на Ваши суждения ..:cry Процент от продаж заплатите?
Всё же тема была обсуждение ... отзывы ...

vlads55 писал(а):Ну и вопрос напоследок: Какая книга по Вашему мнению будет удобна для человека, который не очень понимает в кнопках, технике и прочей компьютерной периферии ?
Всем "про" игнорирующим посвящается :wink:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 18/07/2011, 01:30

rollei писал(а):
mailto_alex писал(а):Ларик555 Привет передайте.

А вы сикимкадатору кланяйтесь, австралиец вы наш.


Я пожалуй промолчу.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение lalala » 19/07/2011, 01:30

mailto_alex писал(а):
lalala писал(а):Меня удивила категоричность утверждения, что 50 книг в год никто не читает...если не читаете вы, то ведь это не значит, что ваш опыт может служить базой для обобщения.

Ну вот .. я опять виноват ... и ново испеченные американцы мне доказывают, что они только обсуждают данные модели :shock: Кстати, минусов не наблюдается :lol: Это был вопрос с моей стороны, чтобы понять объём информации. Собственно и получил его в ожидаемой форме :? Про опыт: Если Вы так интересуетесь, то за "моими плечами" университет Австралии. Переходите на личности в ЛС уже? Сколько можно?


ну, ежели считаете, что "виноват", то значит так оно и есть...давайте я вам объясню, что называется "на пальцах"..я читаю больше 50 книг в год; знаю многих, кто читает больше 50 книг в год...не знаю, сколько вы книг в год читаете, но судя по тому, как вас задело это число - читаете вы меньше...речь шла только о количестве книг - и всё. Ваши остальные измышления - от лукавого.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение VS » 19/07/2011, 19:43

Да ладно, не предмет для спора. Одна книга в неделю это не много и не мало, кому как... Многие за жизнь 50 не осиливают, включая учебники! особенно с появлением инета... Бывают периоды, когда и 2 в неделю идут по кайфу. А бывает, что не загонишь в себя в месяц больше 2-х... Когда мозги забиты работой или хлопотами. Замечено - на ридере объем чтива возрос заметно. Удобно и оперативно!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 19/07/2011, 19:49

mailto_alex писал(а): А дальше слушайте в мой адрес неприятные отзывы ...

lalala писал(а):не знаю, сколько вы книг в год читаете

lalala писал(а):читаете вы меньше.

lalala писал(а):ну, ежели считаете, что "виноват", то значит так оно и есть...

lalala писал(а): Ваши остальные измышления - от лукавого.

rollei писал(а):А вы сикимкадатору кланяйтесь, австралиец вы наш.

Думайте для себя - обсуждают они тут или "проталкивают" свои интересы?

ЛаЛа+1. Я за Вас рад и очень! Читайте и читайте. Чем больше, тем лучше! 50 книг, число было взято для статистики. Зачем так близко к сердцу то?

lalala писал(а):речь шла только о количестве книг

Я о том же :D Вопрос наводящий про статистику )
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 19/07/2011, 21:09

mailto_alex писал(а):
mailto_alex писал(а):Думайте для себя - обсуждают они тут или "проталкивают" свои интересы?

Похоже, что ваш мозг впал в ступор, после того как вы узнали, что существуют люди способные прочесть 50 книг. Извергаемый вами в этой ветке фонтан эмоций и восклицательных знаков показывает, что такие люди кажутся вам непонятными и пугающими существами другого порядка, почти инопланетянами, может быть даже созданиями из другого, недоброго измерения.
Или на худой конец просто шарлатанами, которые хотят нажиться на простофилях, развести публику на бабосы, склоняя неразумных форумчан на покупку совершенно ненужного и запредельно дорогого вражеского гаджета.
Понятно ведь, что человек, способный прочесть 50 книг является или жуликом или сумасшедшим, потому как - какому нормальному индивиду такая ересь придёт в голову?
А главное - зачем вообще они нужны, эти какие-то странные книги, когда есть мультики, порники и комиксы, да?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение mailto_alex » 19/07/2011, 21:31

А дальше слушайте в мой адрес неприятные отзывы ..
rollei писал(а):Похоже, что ваш мозг впал в ступор

Продолжайте в том же духе и будет всем счастье :D

PS
rollei писал(а):развести публику на бабосы
Литературное? :lol:
rollei писал(а):А главное - зачем вообще они нужны, эти какие-то странные книги, когда есть мультики, порники и комиксы, да?
Сомневаюсь точно ответить на данный вопрос Вам. Может общественность в курсе :?:
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София

Re: Электронные книги - уже и Болгарии

Сообщение rollei » 19/07/2011, 22:33

mailto_alex писал(а):
rollei писал(а):А главное - зачем вообще они нужны, эти какие-то странные книги, когда есть мультики, порники и комиксы, да?
Сомневаюсь точно ответить на данный вопрос Вам. Может общественность в курсе :?:

Общественность в курсе и заявляет в этой теме, что 50 книг прочесть - не Нобелевку получить, т.е вполне доступно многим, и что электронная книга - вещь полезная. Читайте (вроде умеете) тему, там всё написано. Про комиксы, порники и мультики надо спрашивать именно вас, поскольку из ваших сообщений явствует, что человек вы не особо читающий, и что в этой теме делаете - непонятно, хотя пузыритесь нешуточно.
Так хоть мультики, порники и комиксы-то смотрите? Или совсем труба? Т.е - кроме порников - принципиально ничего другого?
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Пред.След.

Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7