Стиральные машины

Телекоммуникации и связь, компьютеры, , бытовая техника, строительство и ремонты и т.п.

Стиральные машины

Сообщение buka » 28/02/2011, 17:09

Кто знает, чем отличается перальна машина от автоматична перальна? ( на вид абсолютно одинаковы) Сколько стоит установка и где найти мастера в районе Равды?
buka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28/03/2007, 13:38

Re: Стиральные машины

Сообщение Nik_1 » 28/02/2011, 20:58

buka писал(а):Кто знает, чем отличается перальна машина от автоматична перальна? ( на вид абсолютно одинаковы) Сколько стоит установка и где найти мастера в районе Равды?

"Перална машина" - это более общее название стиральных машин. Перална машина может быть как простой так и автоматической:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автоматична пералня подразумевает только второй тип машин:
Изображение
Изображение

P.S. Устанавливал давно, цены наверное сейчас поднялись.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Стиральные машины

Сообщение kopche » 05/03/2011, 21:24

buka писал(а):...Сколько стоит установка и где найти мастера в районе Равды?


Обычно при покупке выдается гарантийный талон, в котором указаны адреса и телефоны для сервисных работ. В них также включается установка и подключение купленной машины. Во-всяком случае, раньше так было. Подписанный мастером талон нужно было зарегистрировать в сервисной компании, чтобы потом в случае чего бесплатная гарантия распространялась...
Но мне лично было муторно ждать мастера... я сама перальню подключила... люблю инструкции читать.
Возможно, сейчас и нет подобных требований относительно заполнения талонов. Потому в случае необходимости можете найти в Равде местного чешмеджию (специалиста по водопроводу). Думаю, 30-50 лв. ему хватит...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Стиральные машины

Сообщение Ksenusha » 15/05/2011, 19:19

Решила свой вопрос сюда написать.. Хочу купить автоматическую стиральную машину. Живем в Святом Власе. Кто-нить покупал через интернет магазины с доставкой на дом? Нашла www.technomarket.bg. Но там вообще ничего не возможно что-то выбрать. Нужна машинка узкая, глубиной 40 см. Такие машинки вообще есть в Болгарии? Кто какие вообще машины покупает? Посоветуйте плиз.
Ksenusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/01/2010, 11:11

Re: Стиральные машины

Сообщение Nik_1 » 15/05/2011, 21:17

Ksenusha писал(а):Решила свой вопрос сюда написать.. Хочу купить автоматическую стиральную машину. Живем в Святом Власе. Кто-нить покупал через интернет магазины с доставкой на дом? Нашла www.technomarket.bg. Но там вообще ничего не возможно что-то выбрать. Нужна машинка узкая, глубиной 40 см. Такие машинки вообще есть в Болгарии? Кто какие вообще машины покупает? Посоветуйте плиз.

Если есть место, нужно покупать нормальные автоматические стиральные машины, с размером 60х60 сантиметров. В маленькой много не постираешь. В Болгарии есть любые машины и узкие и широкие. Съездите в "Техномаркет Европа" или "Зора", выберите, заплатите и вам её доставят на дом.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Стиральные машины

Сообщение Христо » 16/05/2011, 00:19

buka писал(а):Кто знает, чем отличается перальна машина от автоматична перальна? ( на вид абсолютно одинаковы) Сколько стоит установка и где найти мастера в районе Равды?

покупаете в хозяйственном магазине кран для подключеия стиральной машины (в любом магазие знают),
заворачиваете его в водопроводную сеть,
выимаете из машинки (сзади) четыре крепежых болта, которые держат барабан,
подключаете к сети,
подключаете шланг от машинки к крану с водой,
сливной шланг опускаете в раковину или можно ввернуть прямо в слив,
засыпаете порошок и нажимаете кнопку "пробный запуск",
после прогона можно стирать,
если не получилось подождите недельку ( я буду в том районе - подключу)
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Стиральные машины

Сообщение buka » 17/05/2011, 14:55

Хорошо, если подключите. А сколько стоит и как Вас найти?
buka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28/03/2007, 13:38

Re: Стиральные машины

Сообщение Лариса-ant » 14/04/2012, 23:50

Доброго времени суток всем! Хочу продолжить тему. Кто-нибудь может подсказать, возможно ли выписать по интернету или каким либо ещё образом заказать в Болгарии стиральную машину, которую в Болгарию в магазины не поставляют? Это машинка Indesit IWUB 4105. Я что-то в Болгарском инете её не нашла. В России она в продаже есть, но не везти же её через все границы! Я понимаю, что это не лучший выбор, но она реально самая узкая, другие не проходят! Буду очень признательна за любой совет!
Лариса-ant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/04/2012, 23:34

Re: Стиральные машины

Сообщение Лариса-ant » 17/04/2012, 01:03

Дело в том, что мне нужна машинка с фронтальной загрузкой, глубиной 33см. Мало того, Candy, например, есть в Болгарии глубиной 33, но реально, включая сильно выступающий люк, она 39см. А Indesit IWUB 4105, о котором я писала, включая плоский люк, 35см. И она-то проходит еле-еле!
Лариса-ant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/04/2012, 23:34

Re: Стиральные машины

Сообщение Христо » 17/04/2012, 21:18

Лариса-ant писал(а):Доброго времени суток всем! Хочу продолжить тему. Кто-нибудь может подсказать, возможно ли выписать по интернету или каким либо ещё образом заказать в Болгарии стиральную машину, которую в Болгарию в магазины не поставляют? Это машинка Indesit IWUB 4105. Я что-то в Болгарском инете её не нашла. В России она в продаже есть, но не везти же её через все границы! Я понимаю, что это не лучший выбор, но она реально самая узкая, другие не проходят! Буду очень признательна за любой совет!

а почему не ввезти!?
найдите желающего заработать и по пути привезут.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Стиральные машины

Сообщение Лариса-ant » 18/04/2012, 10:46

Интересно, по ухабам она целой доедет? Никто не экспериментировал? :) И где или в каком разделе форума искать "желающего"?
Лариса-ant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/04/2012, 23:34

Re: Стиральные машины

Сообщение mailto_alex » 20/04/2012, 23:39

Лариса "Муровей". Гляньте где собирают для начала.
Нельзя дожидаться того, что тебя ждёт - к этому
надо идти [Сян Цзи]

Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода. Один вниз, другой вверх !
Аватара пользователя
mailto_alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 21/02/2010, 14:24
Откуда: Австралия, Россия, Варна, София


Вернуться в Техника и технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4